Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.
RSS
Кино и немцы в миниатюре. 1/35, Проба вернуться в мир моделизма.
если добавить край рельсов от камеры пару юпитеров и отражатель то места совсем не останется пусто точно не будет.  
творчество - дешевле чем психиатр!
и режиссерское кресло нужно  
Рисунок
152012103.jpg (223 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
Александр Котов, дельное предложение. Я сегодня связался с 3d печатью, надо исходник софита найти, попробуем распечатать.
Цитата
Александр Христенко написал:
Если оставить 2-й вариант, НО без нашего, который у переднего колеса (ЧЕГО-ЧЕГО?) или 1-й вариант, но добавить нашего, стреляющего сигарету, то получается следующее:
Да, все (кроме случайно подошедшего нашего, чтобы стрельнуть сигарету) смотрят на режиссера и это - ПРАВИЛЬНО!
Режиссер объясняет немчуре, как он хочет, чтобы они сыграли эту сцену. Все (немцы) его слушают и взгляды направлены на него. А нашему эта сцена побоку - он подошел сигаретку стрельнуть у товарища, который немца играет. Без наших, т.е. без перемешки наших с немцами теряется острота (или остроумность) сюжета.
А сзади режиссера остается место для девушки и прожектора (или чего-либо из съемочных аксессуаров)
Вот. расставил.
Попробовал БТР под другим углом поставить. Перенес акцент, так сказать, на переднюю часть.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение РисунокРисунок
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  

Так и не вижу, куда Хлопушку пристроить. Может, когда остальной реквизит будет готов, лучше видно будет?
Колеса надоело выставлять. Надо красить и вклеивать уже... А, с другой стороны, хотелось бы прощальное фото всего БТРа перед самой грунтовкой сделать. Так, на память о таком запиле.
А может девочку-хлопушку за спиной режиссёра разместить? Стоит и слушает, как Хозяин актёра распекает...
Цитата
Юрий Зуйко написал:
А может девочку-хлопушку за спиной режиссёра разместить? Стоит и слушает, как Хозяин актёра распекает...
тогда ей хлопушку лучше подмышку убрать а в руки термос и чашку кофе - для любимого шефа ))))
творчество - дешевле чем психиатр!
Юрий Зуйко, Александр Котов, Надо прикинуть. Хотя сейчас она, по позе, как будто со стола что-то хочет взять. Голову только чуть наклонить.
Изменено: Владислав Тимонин - 11.11.2017 11:56:54
А может у режиссёра стакан или бутылка (минералки) в руке и девочка-хлопушка подошла, чтобы забрать посуду, а то шеф начнёт стаканами швыряться....  :D  
Цитата
Юрий Зуйко написал:
А может у режиссёра стакан или бутылка (минералки) в руке и девочка-хлопушка подошла, чтобы забрать посуду, а то шеф начнёт стаканами швыряться....    
Тогда не посуду, а рупор. Пока он его на уши Балбесу не одел.
Рупор это 19 век! Матюгальник, сэр, матюгальник...  :D  
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Рупор это 19 век! Матюгальник, сэр, матюгальник...    
Так батарейки сели!
Вот такие:Пользователь добавил изображение
Я то их помню. Хрен достанешь, дорого, тяжелые, и хватало ненадолго.
А поорать, Режиссер, по всей видимости, любит. Вот и с рупором не расстается.
Я КБС ещё помню! Квадратные такие. И кислый вкус их электричества на языке...
Ну ели глотка лужёная, то нехай рупор будэ...
Изменено: Юрий Зуйко - 11.11.2017 15:25:40
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Так и не вижу, куда Хлопушку пристроить.
"Ржевский, молчать!"  :D
Цитата
Юрий Зуйко написал:
А может девочку-хлопушку за спиной режиссёра разместить? Стоит и слушает, как Хозяин актёра распекает...
двумя руками "за"! Она не должна быть сама по себе - ее нужно к группе пристроить! Тоже считаю, что должна быть за режиссером. Возможно, с укором смотрит на актера: мол, что ж ты такой нерадивый, из-за тебя вон как человек надрывается ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал
Цитата
 Юрий Зуйко  написал:
А может девочку-хлопушку за спиной режиссёра разместить? Стоит и слушает, как Хозяин актёра распекает...
двумя руками "за"! Она не должна быть сама по себе - ее нужно к группе пристроить! Тоже считаю, что должна быть за режиссером. Возможно, с укором смотрит на актера: мол, что ж ты такой нерадивый, из-за тебя вон как человек надрывается
Согласен. Сегодня весь день на Хлопушку потратил. Попу ей прикрыл. Но ещё до ума довести надобно. Потом прикинем.
Да с БТРом продолжил немного. Сварщик вернулся, швы доделал.
И так в уме прикидывал, и эдак. Начало казаться, что увеличение площади диорамки неизбежно. Ну, а для себя вывод на будущее - не стоит спешить с основанием, дабы не переделывать уже сделанное. Попутно, раз уж основание всё равно увеличится, может ещё пару кинофрицев добавить? Надобно показать, что в советском кинематографе немцы были поголовно с МР-40. А четыре это, как ни крути, в два раза больше, чем два.
Изменено: Владислав Тимонин - 16.11.2017 10:23:11
Влад, спокуха!
Не спеши увеличивать площадь основания - по-моему, все нормально выходит. Можешь чуть-чуть подвинуть БТР, чтобы увеличить площадку для фигурок.
Лично я не считаю, что стоит увеличивать количество персонажей - уменьшится акцент на значимые фигуры. Киношное оборудование должно быть по минимуму - только для того, чтобы дать идею. В крайнем случае, рупор и хлопушка УЖЕ (без добавления чего-либо) обо всем красноречиво говорят.
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Александр, спасибо. Подождем Хлопушку. Потом прикинем. Спешить не куда.
И не забываем про "салон" "Ганомага". Туда можно много кинофрицев запихать, которые прикрывшись бронёй наблюдают, как "жарят" их коллегу...  :D  
Цитата
Юрий Зуйко написал:
И не забываем про "салон" "Ганомага". Туда можно много кинофрицев запихать, которые прикрывшись бронёй наблюдают, как "жарят" их коллегу...    
Юрий, на самом деле там не так много места, как кажется. Я, вообще, не представляю, как туда столько народа влезало, как пишут в ТТХ. Но, я подумаю. К сожалению, модельного магазина в нашем городе, как такового, нет. Надо заказывать в интернете. А там, не потрогаешь, на прикинешь. Обзоры по фигуркам крайне скупы и малочисленны. Во вторник в Питер поеду, там поищу.
Ну, да ладно!
Пока занимаюсь с Хлопушкой. (После того, что между нами было, я, наверно, должен на ней жениться...)
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Мне показалось, что она подошла к столику, что-то взять. Но в этот момент повернула голову в сторону расшумевшегося Режиссера. Это всё, на что я способен. Подправлю, подгоню, но улучшить позу уже не в силах.
Внимание, вопрос!
В наличии есть краска темперная ультрамарин (на фото). Это тестовая выкраска. Мне не нравится. Может кто знает как и с чем её смешать, чтобы получить индиго (цвет джинс)?
А может попробовать изобразить крайнюю степень вытертости, почти белесые? Высветлить по максимуму.
Цитата
Юрий Зуйко написал:
А может попробовать изобразить крайнюю степень вытертости, почти белесые? Высветлить по максимуму.
Не-не-не! А давайте-ка вспомним конец 70-х начало 80-х?
Джинсы не покупали, их - доставали! И относились к ним очень бережно. Чтобы не сели во время стирки стирали их сидя в ванной, одев на себя!
Изначально они были новые! Всегда! А вот потертости достигались при помощи красного кирпича. Или долгого ношения. Поэтому, почти белесых в то время не могло быть. В хлорке ещё не варили.  ;)
Потертости я сделаю. Всенепременно. Но, умеренно, без фанатизма.
А пока, эмпирическим путем, кажется, достиг нужного мне эффекта!
Смешал темперу ультрамарин, немного кадмия красного темного и белил титановых. Как говорится, из того, что было.
Полученный результат меня вполне устроил.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Сверху над джинсами, низ курточки, не стал закрашивать. Там, для сравнения, чистый ультрамарин.
Теперь вижу, ремешок бы надобно к курточке приделать...
8D  #$#  
творчество - дешевле чем психиатр!
Владислав, вы не правильно представляете эпоху конца 70-х начала 80-х.Уже в магазинах свободно продавались Rifle, были и отечественные Верея.Были и потёртые,а уж стирка на себе это скорее экзотика, во всяком случае я таких примеров в своём окружении не знаю.Уж поверьте экстрималы были всякие.Даже подшивка молнии,чтобы низ не лохматился и то уже отошла к тому времени.В плане доставания джинсов это начало 70-х.
Александр Котов, спасибо. Я стараюсь, чтобы было интересно.
Игнатов Владимир,  а ведь точно! Подшивали снизу половинку молнии для того чтобы низ штанин не изнашивался. А в восьмидесятом я учился в четвертом-пятом классе. Смутно припоминаю те времена. Просто джинсы в наших краях появились позже. И сначала были джинсы Тверь. Сперва из итальянской ткани по 45 рублей, потом из отечественной по 60. Позже, где-то с 83-го стали появляться импортные по 100 р. Верх мечтаний Монтана, с клёпками с молниями на карманах,  но уже по 120 рублей! Мне достались системы Даллас с лямкой сбоку. Ходили легенды, что эта лямка для того, чтобы маленький ребенок мог держаться за неё.
Принимая во внимание то, что у меня лично были подшитые молнией джинсы Тверь, кстати, отличные штанишки, значит в наших краях шло сильное отставание. Значит будем придерживаться Ваших данных, как более соответствующих тому времени. Так даже лучше. В плане изображения джинс на диорамке.
А на своих тверских я с задних карманов швы узора спорол. Чтобы сразу не было видно, что они не заграничные.
Спасибо за полезное уточнение.
Попутно, вопрос. Если на стол к режиссеру поставить, как тут предложили, термос. Как он может выглядеть? Мне только китайский с цветами помнится.  
Китайский термос это врядли.К этому времени уже был Даманский остров и поток китайских товаров( кеды,термоса,шарики для настольного тениса ) лет 10 как иссяк.Скорее всего сифон с газировкой.Термос только отечественный и с блёклой расцветкой а-ля шотландка.Как-то так видится это на расстоя нии.
Игнатов Владимир, сифон? Это интересно! Рассмотрим? Лето, жарко, пить охота?  А может чашечку кофЭ?
А термос я имел ввиду примерно такой:Пользователь добавил изображение
Теоретически, к нему могли относится бережно, вот и сохранился?
Кстати, неплохо было бы придумать, что может еще лежать на столике режиссера. Сценарий? А как он может выглядеть?
Термос этот литровый. Думаю, у режиссера мог быть поллитровый - более компактный и удобный. Просто пластиковый цилиндр с пластиковой крышкой-стаканчиком.
Но летом, может, действительно, сифон или бутылка минералки и стакан?
Сценарий, думаю, выглядел как напечатанные листы А4 толщиной с пачку сигарет. Похоже на самиздат ;)
Может, действительно, сигареты и пепельницу?
P.S. А "джипсы Чухас" зачетно вышли.;) Если захочешь еще возится, то может, черного добавить, чтобы притимнить
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Владислав,вот вариант с минералкой - самое оно.2-3 чебурашки на столе,стаканы на круглом подносе.А такой термос ну никак не вписывается.Чёрт!!!Ведь олимпиада прошла!!! А это-пепси и фанта!!! 0,33 пузырьки вот и то время.Это же символ 1980 года!
Цитата
Александр Христенко написал:
Термос этот литровый. Думаю, у режиссера мог быть поллитровый - более компактный и удобный. Просто пластиковый цилиндр с пластиковой крышкой-стаканчиком.
Но летом, может, действительно, сифон или бутылка минералки и стакан?
Сценарий, думаю, выглядел как напечатанные листы А4 толщиной с пачку сигарет. Похоже на самиздат
Может, действительно, сигареты и пепельницу?
P.S. А "джипсы Чухас" зачетно вышли. Если захочешь еще возится, то может, черного добавить, чтобы притимнить
Так-с, у Режиссера, кажется давление? Что кофе нельзя? Ладно, газировку будем организовывать. (Где бы прозрачный зеленый литник раздобыть?)
Как бы этот сценарий изобразить?
Так он курит?! С его-то давлением?!!
Джинсы я еще буду пробовать раскрасить. Это пока грунтовка.

Цитата
Игнатов Владимир написал:
 Владислав,вот вариант с минералкой - самое оно.2-3 чебурашки на столе,стаканы на круглом подносе.А такой термос ну никак не вписывается.Чёрт!!!Ведь олимпиада прошла!!! А это-пепси и фанта!!! 0,33 пузырьки вот и то время.Это же символ 1980 года!
А что такое чебурашки? Бутылки?
А вот про фанту и пепси это  - да! Это я помню! В Питер за Пепси ездили. На ДР на стол ставил.
Не выдержал, статью на ДИШ отправил. Про то как с решетками мучился. В раздел Технологии.
Может опубликуют? Чтобы другие время, как я, зря не теряли...
Отдельное спасибо Андрею Праслову и Геннадию Ковалёву за идеи применению данной технологии (Я и в статье вас поблагодарил).
Без вас, парни, ничего бы толкового у меня не получилось. А с вами, с теми, кто поддерживает, советы дает, мыслями со мной в пинг-понг играет, да и просто несколькими десятками за день в блог заглядывает, мы эту стройку осилим!
А так, вот. Одну приклеил на БТР.
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Иначе я на фигурки съеду. А так, хочешь не хочешь , а броню доделать надобно!
Изменено: Владислав Тимонин - 20.11.2017 19:34:03
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат