Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 26 След.
RSS
Легионная мастерская, Дакия, начало 2 века н.э.
РисунокРисунок
Очень хорошо вышло!  8D
Тоже думал, что манекен вряд ли уместен, но так как реальными знаниями не обладаю, то помалкиваю  :oops  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
но так как реальными знаниями не обладаю, то помалкиваю
Вот оно и горе то, и у меня знаний не хватает.. :)
Спасибо за поддержку, мужчины..
Валерий, тут вот такая фотография попалась, может пригодится.
Пользователь добавил изображение
чя.jpg (101.78 КБ)
Шикарная фотография, спасибо, дружище..
А откуда она, ссылочкой не поделитесь?
Валерий а вы смотрели ссылку на сайт, где люди занимаются реконструкцией древнего Рима? я по моему в прошлой своей сказки её выкладывал. там было много интересного хоть он и не на русском.
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
Валерий а вы смотрели ссылку на сайт, где люди занимаются реконструкцией древнего Рима? я по моему в прошлой своей сказки её выкладывал. там было много интересного хоть он и не на русском.
Да.. :)  
Валерий, это фото ко мне перекачивало, от жены, она его в "одноклашках" увидела и мне показала, и переслала мне в ВК. Так что где ноги у этого фото сказать не могу, уж простите. Скорей всего кто то в одной из групп выложил, а её знакомый или знакомый знакомого поставил класс, а у ней выскочило.
Не знаю причем тут гладиаторы, но это от туда.
http://www.dailymail.co.uk/news/article-2349982/Learn-fight-like-real-warrior-worlds-school-GLADIATO...
Цитата
Владимир написал:
Не знаю причем тут гладиаторы, но это от туда.
Спасибо, Владимир.
Я там кусочек перевел в Гугле, это вроде любой желающий может потренироваться в "настоящей гладиаторской школе". .. Как бы..
Умилило сочетание лудуса, и тренирующихся в балтеусах (пояс легионера).. Думал там фото будут по-крупнее..
SALVE, amicis
Перерывы в работе (модельной) чего то на пользу не идут..
Обращаюсь к собачникам. Скажите, что не так с собачкой, как то не очень нравится. Мои консультанты на Перфекте ко мне не очень объективны  :)
Собачка сидит, наклонив голову на бок..
Рисунок
9.jpg (153.21 КБ)
Рисунок
8.jpg (193.23 КБ)
Рисунок
7.JPG (175.65 КБ)
Теперь с выпрямленной шеей, скажите, не длинновата ли шея? Учитывая, конечно, что шея будет толще..
Рисунок
11.jpg (170.8 КБ)
Рисунок
10.jpg (154.65 КБ)
Здесь две собачки. У первой провалил глубоко глаза и, как оказалось, неправильно посадил, без завала попы..
Ну, и те же, и хозяин..
 
Рисунок
15.jpg (227.66 КБ)
Рисунок
14.jpg (234.34 КБ)
Рисунок
13.jpg (219.07 КБ)
Валерий, симпатичные пёсики.
У той собачки, что наклонила голову, что-то не то с правой задней лапой... То ли великовата ступня, то ли недоразвито бедро...
А по выражению и наклону морды похоже, что это еще щенок :)
И если с прямой шеей - то да, кажется длинновато (раза в полтора). Но это сугубо ИМХО.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Спасибо за комментарий, Сергей, буду копить замечания...
Цитата
Сергей Красильников написал:
А по выражению и наклону морды похоже, что это еще щенок
По замыслу щенок и есть :)  В крайнем случае можно назначить его взрослой дворнягой..
Хорошие собачки! 8D
Цитата
Юрич написал:
Хорошие собачки!
Юр, а шея то как, не коротка?..
на мой взгляд шея немного длинновата.
Валерий может это как то поможет.
Рисунок
IMG_2819.jpg (161.81 КБ)
Рисунок
IMG_2906.jpg (359.76 КБ)
Рисунок
IMG_3039.jpg (252.31 КБ)
Рисунок
IMG_3124.jpg (386.31 КБ)
Рисунок
IMG_2900.jpg (187.66 КБ)
Рисунок
IMG_3060.jpg (300.93 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
Фото то у меня вагон, Александр. Но все равно спасибо, это ваша псинка?
Про шею, тоже думаю длинновата. До понедельника теперь..
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Цитата
 Юрич  написал:
Хорошие собачки!
Юр, а шея то как, не коротка?..
Валер, так то ж дворняги, так что шея- ну, какая есть!
Цитата
Юрич написал:
Валер, так то ж дворняги, так что шея- ну, какая есть!
А вообще да, кто ж ее выводил то... Очень здравая мысль..
Валер, я вот щас на свою "собаку" смотрю- они ж всегда голову вправо наклоняют!
Почему?!
Цитата
Валерий Вершинин написал:
это ваша псинка?
не моя. дочкина. ну и я иногда с ней гуляю когда у дочки гощу.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Валерий, привет! Прости - давно не заходил!
Читая предыдущие комментарии тоже ловил себя на мысли, что и сейчас не то что дворняги, а и условно породистые собаки могут быть с отклонениями. Что собственно и фиксируют эксперты-судьи на выставках: вытянутые или короткие лапы, тело, ненаполненность головы, скошенный лоб, вытянутость морды - все в зависимости от требований к породе. А тогда даже так называемые породы были в стадии формирования. Поэтому, в данном случае руки у тебя развязаны - полный полет фантазии, опираясь на фото.
Когда рассматривал твои заготовки, то в глаза бросилось следующее: нос (например, возьмем ту, что с ушами и наклоном головы), на мой взгляд, слишком велик для маленькой собачки. С таким носом мне представляется крупная наполненная голова. Я имею ввиду сам "пяточок". И такой большой придает собачке некую "мультяшность" из-за нарушения пропорций.
Ну да и конечно, попу лучше опустить на пол - на весу она может держать ее если собирается сразу встать ;)
Ну,типа поумничал ;)
Пользователь добавил изображение
image1.jpeg (91.68 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Привет, Саша..
Чего то мне Маугли про пятачок не говорил, может и впрямь великоват, подпилю.
Немного добавил собачке массы, передние лапы не готовы вообще, еще очень в процессе, увеличу массу груди.. Пока жду комментариев на Перфекте, по лопаткам, ках их точнее расположить, не увеличить ли..
Рисунок
18.jpg (242.61 КБ)
Рисунок
17.jpg (226.6 КБ)
Рисунок
16.jpg (235.39 КБ)
Начал делать фалькс..
Рукоятка будет короче, с одной стороны сломана по клепке, и ржавый. Гладий для сравнения размеров...
Рисунок
1.jpg (108.97 КБ)
Рисунок
2.jpg (265.9 КБ)
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Чего то мне Маугли про пятачок не говорил, может и впрямь великоват, подпилю.
Немного добавил собачке массы, передние лапы не готовы вообще, еще очень в процессе, увеличу массу груди.. Пока жду комментариев на Перфекте, по лопаткам, ках их точнее расположить, не увеличить ли..
Валерий, а Вы выложите своих звериков на Зоологическом форуме. Там очень внятный и доброжелательный раздел по художественным (в т.ч. скульптурным) изображениям животных. И специалисты в "анатомии позвоночных" в наличии (я-то уж и основы подзабыл...). Понимаю, что вряд ли Вам захочется на ещё один форум распыляться, но Ваши "зоологические дополнения" так хороши, что взгляд специалистов будет только полезным дополнением.  
Лопатки в глаза не бросаются. А вот еще лапки - мне кажется задние крупнее, чем передние  unk()  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
вот что то не то с наклоном шеи. или с поворотом головы. не как не пойму только что.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Христенко написал:
А вот еще лапки - мне кажется задние крупнее, чем передние  
Так они еще в процессе..

Цитата
Александр Котов написал:
вот что то не то с наклоном шеи. или с поворотом головы. не как не пойму только что.
Шея будет чуть толще, плюс складка на стороне наклона, плюс грудь, она пока впалая, бишь ее совсем как бы нет..
А так с поворотом-наклоном вроде не ругают консультанты.. :)  
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат