Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 26 След.
RSS
Легионная мастерская, Дакия, начало 2 века н.э.
Цитата
Юрич написал:
Он теперь на армянина похож!
Кто похож? Оружейник? Каким местом то, Юр?
Валер, ну таки теперь лицом, не...?
Ну Он- не "латинянин"- точно!
Юр, ну что я тебе скажу...
Поройся в интернетах, посмотри портреты римских деятелей. У них разные лица. Говоря римские, я имею  ввиду достаточно широко, например Помпей Магн был пиценец (из Пицена), Гай Марий родом из деревни Цереаты под Арпином, в южной части Лация. Кто знал об этой деревушке, пока Рим не завоевал эту местность.. Однако перечисленные господа считаются римскими деятелями. И как их объединяют лица, да никак.
Посмотри некоторых американских актеров итальянского происхождения..
И вообще, жена у меня по работе два раза в год бывает в Италии, привозит фото.. Юр, они все разные. Фотографировала она разумеется не туристов, а тех кто лопочет по-итальянски.
Валер, да я ж не спорю- он может быть кем угодно...
Это- пожилой "бывалый", и, видимо от того и мрачный мужчина...
SALVE, коллеги..
В новогодние каникулы, долгими бессонными ночами решил (или придумал) делать лорику несколько по другому.
Итак: лорика, дубль 2. На ламелях в нужных местах насверлены отверстия, собираться все будет на клепках. Ламели я заворонил, но это как бы затенение, я не хочу использовать краску. А вот высветления нанесу мелкой (3000 грит) наждачкой.
Ну, вот сейчас, пока еще ничего практически не сделано, кажется мне, что все будет вполне себе... Пользователь добавил изображение  
Пользователь добавил изображение
12.jpg (126.39 КБ)
8D  #$#  
творчество - дешевле чем психиатр!
Спасибо, Александр..
О, сразу видно, праздники закончились, человек :0:  вышел на работу!  8D  
Цитата
ЮБОРГ написал:
О, сразу видно, праздники закончились, человек   вышел на работу!    
:)  
Валерий, бомбезно выходит - выглядит очень натурально!  :o  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Валерий, бомбезно выходит - выглядит очень натурально!  
Саша, спасибо.
Но еще бомбезней эта штука пьет у меня кровь..

Начал потихоньку собирать лорику в кучу. Выяснилось вдруг, что образовавшаяся после нагрева окалина не счестится до полутонов, т.е. либо она есть, либо ее нет. Переходов не получится.
Ладно счистил ее, НО! эта сволочная жесть еще и закалилась! Вот как так то? Обычная жесть. Теперь эти ламели не гнутся, а сразу образуют заломы. Жопа, блин...
Делаю полутона маслом. Это плохо. Завтра принесу Колу, попробую в ней затемнить заготовки, и пошлифовать на светах.
Тем не менее немного пособирал.. Так то конечно выглядит как лорика сегментата...
Пользователь добавил изображение
15.jpg (132.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
14.jpg (127.57 КБ)
Рисунок
13.jpg (146.39 КБ)
М-да, сюрпризы! Ну а ты думал легко оружейникам было? Станет римский император просто так разбазаривать народные деньги - платили за тяжелый труд!
Завтра посмотрим, что кола покажет ;)
Ну а выглядит очень симпатично и натурально!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
М-да, сюрпризы! Ну а ты думал легко оружейникам было?
Да вот же ж..

Цитата
Александр Христенко написал:
Завтра посмотрим, что кола покажет
Очень надеюсь, зачернится. Сегодня пробовал купать заготовку в растворе лимонки, чего то не впечатлился..
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение
SALVE, коллеги.
Провел я ряд (три) опытов по химическому воронению железа. Точнее говоря, оксидированию..
Травил пластины в Коле, лимонной кислоте, и в ортофосфорной кислоте.
Выводы следующие:
1. Кола. Да, металл оксидируется, но слабо, не набирает густоту цвета. Быть может зависит от углеродистости стали.. ХЗ;
2. Лимонка. Результат лучше, но тоже светленькая железка;
3. Ортофосфорная к-та. Разбавленная примерно до 60%. Тут другое дело, реакция идет сразу, детальки тут же обрастают пузырьками, их нужно постоянно стряхивать.
Через 20 минут вот такой результат. Пятнисто, конечно кое где, но это не важно, буду еще немного шкурить.
Это уже третий комплект железок... У меня в лаборатории легионная мастерская.. Пользователь добавил изображение  
Пользователь добавил изображение
16.jpg (100.7 КБ)
SALVE, коллеги.
Никак не решится у меня вопрос с кожей, удочек позакидывал, но чего то пока не ловится.. И вот в ожиданиях и суете сделал я пару пряжек на ремни. Для лорики. Из более тонкой проволоки не получилось как то... А из этой, не грубовато ли? что скажете.
Положил на коленку человечку для размеров, а на общем виде показал добавленные волосы, раньше был пробор какой то непонятный. Некоторый меня с этим пробором заклевали. А я впечатлительный, ранимый, ну и вообще..
Прошу таки высказаться по пряжке. Как есть..  Пользователь добавил изображение  
Рисунок
17.jpg (165.76 КБ)
Рисунок
18.jpg (168.97 КБ)
Хорошо получилась пряжка, как по мне. В масштабе на месте будет смотреться как настоящая. И по волосам по мне нормально. Не вижу я никакого странного "пробора", обычные взъерошенные волосы.  
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Валерий, по-моему, всё отлично. И пряжка соразмерная (про качество... молчу...), а причёска, хоть и прежняя мне казалась хорошей - вообще прекрасно. Этакие взлохмаченные власы поглощенного своим делом профессионала.  
Спасибо, мужчины..
Пряжка самое то! 8D  
я тоже считаю что пряжка по масштабу и исполнению отлично выполнена.  8D и будет хорошо смотреться на ремне.
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
и будет хорошо смотреться на ремне.
На ремне, да. Я то имел ввиду лорику..
Рисунок
лорика.jpg (160.75 КБ)
Не, великоватая пряжка. Сделал нынче поменьше. И проволока тоньше, и пряжка меньше. Но это все, меньше уже не смогу, наверное..
Рисунок
19.jpg (202.05 КБ)
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Я то имел ввиду лорику..
Это тогда нужно к лорике примерять и к ремням и к остальному креплению. я так не очень представляю.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Сделал нынче поменьше. И проволока тоньше, и пряжка меньше. Но это все, меньше уже не смогу, наверное..
Наверно та которая поменьше лучше будет смотреться. А их там сколько нужно то? Тяжелая работа.
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
А их там сколько нужно то?
Четыре снаружи, четыре внутри. Ну, внутри то либо не буду делать, либо схалтурю.. :)  Наружные сегодня добил..
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Не, великоватая пряжка. Сделал нынче поменьше. И проволока тоньше, и пряжка меньше. Но это все, меньше уже не смогу, наверное..
Да не сильно-то она и меньше. И обе выполнены шикарно. Мне почему-то сразу "Властелин колец" вспомнился...
Цитата
SAURON написал:
Да не сильно-то она и меньше.
Да, не сильно, но она похудее все таки..  :)  "Властелин колец" я как то не удосужился посмотреть.. Хотя "Игру Престолов" посмотрел, и смотрю с удовольствием. Даже все изданные книги прочитал.. А вот с "Кольцами.." никак..
SALVE, коллеги.
Сделал хвостовик для одной пряжки, шепотом прислонил к пластине. Это верхняя горизонтальная пластина. Как и ожидалось, великовата пряжка Пользователь добавил изображение  Буду теперь себя уговаривать, что пойдет, прямо с сегодняшнего дня и начну..
Есть, правда, один положительный момент: в обе пряжки будут вставлены ремешки, надеюсь не так будет резать глаз..
Ну, либо похороню идею с рабочими пряжками..
Пользователь добавил изображение
IMG_9477.jpg (88.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9476.jpg (86.74 КБ)
А мне не режет глаза что пряжка большая. По мне - так нормально. Возможно я не такой требовательный.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 26 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат