Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 26 След.
RSS
Легионная мастерская, Дакия, начало 2 века н.э.
Срастить кусок пластикового щита со шпоном не получилось, подлепил к шпону меджик.
Не хотел я делать делать убитый щит, вернее когда то давно хотел и даже наготовлил щепки-ламели для основы щита, потом передумал.. Теперь опять вот типа хочу.
Но это не создаваемый щит, а ремонтируемый. Пока такой вот..
Рисунок
9.jpg (195.41 КБ)
Рисунок
7.jpg (171.99 КБ)
Рисунок
10.jpg (296.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
8.JPG (85.72 КБ)
Наклеил на поврежденный щит поперечные ламели, слепил снимаемый кожаный лоскут.
В мастерской щит будет полулежать так же, как на фото..
Рисунок
12.jpg (181.63 КБ)
Рисунок
11.jpg (275.8 КБ)
Натурально смотрится!
Рисунок Рисунок
Надоело мне ходить по цехам. Продолжу немного
Щит в процессе. То бишь после некоего ремонта. Нужно еще сделать верхнюю и нижнюю оковки, а кураж немного ушел.. Рисунок
Щит убитый: валялся на улице около мастерской. Теперь вот чего то понадобился.. Наверное будут восстанавливать..
Рисунок
14.jpg (159.52 КБ)
Рисунок
13.jpg (201.89 КБ)
Щиты - бомбические (особенно старый) ;)
P.S. А цехов видать много, раз неделю не появлялся  :D  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Щиты - бомбические (особенно старый) P.S. А цехов видать много, раз неделю не появлялся    
Спасибо, Саша..
Строго говоря в два цеха ходил, особенно в один.. :)  Как то в кучу все набралось..
Отличные щиты.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Великолепно.
Цитата
Данила Пилипенко написал:
Отличные щиты.
Цитата
ЮБОРГ написал:
Великолепно.
Спасибо, мужчины.. :)  
Вот здесь будет стоять расписываемый щит. Слепил под него тряпочку, из обрывков тряпочки сделал стаканчики для красок. Это обычные кружки для питья, но они потрачены временем, и рачительные хозяева используют их по хозяйству. Ну, и две плошки, не знаю пока для чего. Одна то для собаки - кормушка, а за другую пока не придумал..
Немного поупражнялся со светом..
Рисунок
15.jpg (334.89 КБ)
Рисунок
17.jpg (257.46 КБ)
Рисунок
16.jpg (216.79 КБ)
Божественно уютно в твоей мастерской! Особенно в лучах рассвета (или заката)!
Я тут не понял: новая собачка намечается?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Я тут не понял: новая собачка намечается?
Да, Саша.. Твой тезка с перфекта не оставляет мне выбора.. Вернее оставляет: большая собака, или маленькая собачка..  :)  
Цитата
Александр Христенко написал:
Божественно уютно в твоей мастерской! Особенно в лучах рассвета (или заката)!
Да, мастерская будто настоящая. А с собачкой в прошлый раз отлично получилось, в этот раз не хуже будет, я уверен.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко написал:
А с собачкой в прошлый раз отлично получилось, в этот раз не хуже будет, я уверен.
Тут понимаешь, какое дело, Данила! То, что у Валерия получится ХОРОШАЯ собака - сомнений нет! Тут весь вопрос в породе. А все кинологи собрались на другом сайте (перфекте). Они то и будут определять ;) Но лично я за БОЛЬШУЮ собачку - какой бы породы она не была! Интересно, она с римлянами пришла или местная приблудилась?
P.S. Для Александра aka Маугли. Мы (в смысле жена) взяли француза - скоро год. Конечно, с американцем сравниваешь на каждом шагу... Это тебе не Рио-де-Жанейро...
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Тут понимаешь, какое дело, Данила! То, что у Валерия получится ХОРОШАЯ собака - сомнений нет! Тут весь вопрос в породе. А все кинологи собрались на другом сайте (перфекте). Они то и будут определять  Но лично я за БОЛЬШУЮ собачку - какой бы породы она не была! Интересно, она с римлянами пришла или местная приблудилась?P.S. Для Александра aka Маугли. Мы (в смысле жена) взяли француза - скоро год. Конечно, с американцем сравниваешь на каждом шагу... Это тебе не Рио-де-Жанейро...
Если пришла с римлянами - такую, как в прошлый раз. Если приблудилась - больше на волка похожую. Но приблуда сильно большой быть не должна, потому как жрет дофига и опасная в голодном виде, а такую терпеть не станут.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко написал:
Если пришла с римлянами - такую, как в прошлый раз. Если приблудилась - больше на волка похожую.
Согласен, но могут быть варианты - надо знать какие там пастушьи собаки могли быть
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Мужчины, собачка скорее всего будет дворянка, мне рекомендовали сделать ее неузнаваемой породы.. Т.е. классическая дворняга, приблуда местная, уже не щенок, но и не взрослый пес. Прикормили, бросили в уголок матрасик, она и счастлива.
И еще Саша Рыбаков (с Перфекта) подкинул идею как  ей сидеть, наклонив голову. Мне понравилось, надо сказать. Теперь бы сделать все это...
Понятно! Классная подборка - по-моему, овчарка и лайка тогда похожи на задумку ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Божественно уютно в твоей мастерской! Особенно в лучах рассвета (или заката)!
Вот это точно! :-)8  
Цитата
SAURON написал:
Вот это точно!
Спасибо, Валерий.. :)  
дааааа вечерний свет в мастерской просто супер. все смотрится совершенно большим и настоящим.
а собака если она приблудная тогда скорее на волка должна быть похоже. это же я так понимаю граница с Германией?  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
это же я так понимаю граница с Германией?
Это Дакия, Александр..
Румыния по нашему.
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Это Дакия, Александр..Румыния по нашему.
ну почти угадал.
все равно леса, горы, дикие племена, и волкиииии ))))))
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
все равно леса, горы, дикие племена, и волкиииии ))))))
:)
Продолжу немного..
Тряпочку потонтровал темперой, добавил высветлений и теней. Испачкал ее немного в краске.. Покрасил посуду, в стаканчиках будет краска..
Рисунок
18.jpg (349.56 КБ)
Смотрится, как всегда, здорово!
Римские собаки на фресках:
http://thepoodleanddogblog.typepad.com/.a/6a00d83451580669e20192aa8fc7e1970d-500wi
https://romeonrome.com/files/2015/01/Cave_canem_Pompeii.jpg
http://1.bp.blogspot.com/-YhmY5V5zjBw/VnA9yFdcj2I/AAAAAAAAAC8/17qOfquIUdo/s1600/469863­197_a606eb6283...
http://2.bp.blogspot.com/_0BuvID10bgY/TR07wPPzxUI/AAAAAAAADic/6MVFBTZKb1o/s1600/T­unis+museum.jpg
Красота!
Но- шит очень яркий- "усвинячь его
Цитата
Юрич написал:
Но- шит очень яркий- "усвинячь его
За усвиняченный щит легионер может мастеру по бороде настучать...
Цитата
Юрич написал:
Красота!Но- шит очень яркий- "усвинячь его
Юра, дружище, этот щит еще только в росписи. Там еще будет крепенький парень-расписывальщик. И как верно заметил Валерий за новый, но усвиняченный щит мастеру может прилететь.. :)

Цитата
Владимир написал:
Смотрится, как всегда, здорово!Римские собаки на фресках: http://thepoodleanddogblog.typepad.com/.a/6a00d83451580669e20192aa8fc7e1970d-500wi   https://romeonrome.com/files/2015/01/Cave_canem_Pompeii.jpg   http://1.bp.blogspot.com/-YhmY5V5zjBw/VnA9yFdcj2I/AAAAAAAAAC8/17qOfquIUdo/s1600/469863­­197_a606eb628....   http://2.bp.blogspot.com/_0BuvID10bgY/TR07wPPzxUI/AAAAAAAADic/6MVFBTZKb1o/s1600/T­­unis+museum.jpg




Спасибо, Владимир. Но как я уже писал собачка будет местная, и совершенно беспородная.. Ну то бишь дворняга..
На профильном форуме почитал\посмотрел как сведущий народ делает кисти рук. Правда форум молодой, материала не богато, тем не менее есть, что почерпнуть.
Из медной проволоки разного калибра сделал такие вот метелочки.. Будущие пальцы длиньше чем нужно, это что бы было чего резать..
У меня всегда вызывает некоторые затруднения обмазка Мэджиком проволочные каркасы, а тут они еще и маленькие.. В смысле для меня маленькие..
Рисунок
1.jpg (305.2 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат