Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 26 След.
RSS
Легионная мастерская, Дакия, начало 2 века н.э.
Покрасил еще 30 черепичин и инсталлировал их на крышу.
Таким образом, сейчас на крыше 60 штук черепичин, ну 59, 5 Рисунок .. а чего то покрылось всего ничего. Готовых у меня всего 101, еще придется лепить...

Некоторые у нас на работе утверждают, банки для напитков делают из железа, типа дешевле алюминия, пойду нынче по магазинам с магнитиком, а вдруг..
Да опять лорику делать буду..
Рисунок
10.jpg (399.86 КБ)
Рисунок
9.jpg (327.27 КБ)
Рисунок
8.jpg (299.3 КБ)
Весьма похоже! 8D  
Цитата
Юрич написал:
Весьма похоже!
Старался, Юр.. :)  
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Некоторые у нас на работе утверждают, банки для напитков делают из железа, типа дешевле алюминия, пойду нынче по магазинам с магнитиком, а вдруг..
Да опять лорику делать буду..
А почему именно железные?
Алюминиевые банки отлично режутся и обрабатываются. Вы же их потом красить будите?
Цитата
Юрич написал:
Весьма похоже!  
Ага.
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Некоторые у нас на работе утверждают, банки для напитков делают из железа, типа дешевле алюминия, пойду нынче по магазинам с магнитиком, а вдруг..
Да опять лорику делать буду..
Банки из-под мясных и рыбных консервов не годятся? Они-то как раз жестяные.
А вообще же соглашусь с Владимиром - чем плох алюминий? Он и режется легче.
Это если крючки клеить, а не паять....
Цитата
Юрич написал:
Это если крючки клеить, а не паять....
Алюминий тоже паяется неплохо, но я хочу сталь\железо, что бы не красить доспех, а оставить именно натуральным, металлическим. На стали и ржа получается натурально :) , тем более она и будет натуральная..
Я, напомню, взялся было делать лорику из банки от сгущенки, ну, очень толсто получается, вы все видели..
А почему черепица изнутри гладенькая, а снаружи "поплывшая"?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Цитата
 Юрич  написал:
Это если крючки клеить, а не паять....
Алюминий тоже паяется неплохо, но я хочу сталь\железо, что бы не красить доспех, а оставить именно натуральным, металлическим. На стали и ржа получается натурально  , тем более она и будет натуральная..
Я, напомню, взялся было делать лорику из банки от сгущенки, ну, очень толсто получается, вы все видели..
Проверь Энергетик Burn у него вроде банки железные.
https://instamart.ru/spree/products/36063/original/44581.jpg?1478606891
Пользователь добавил изображение
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Александр Христенко написал:
А почему черепица изнутри гладенькая, а снаружи "поплывшая"?
А фиг знает, Саша. Разглаживаю кусочком пластика, и вот получается такая странная волнистость. Не всегда, но часто..
Но тут знаешь, 9 к 1, что я не буду в итоге фотографировать "вид снаружи"..
Цитата
Андрей Суховаров написал:
Проверь Энергетик Burn у него вроде банки железные.
Спасибо, Андрей, проверю..
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Цитата
 Александр Христенко  написал:
А почему черепица изнутри гладенькая, а снаружи "поплывшая"?
А фиг знает, Саша. Разглаживаю кусочком пластика, и вот получается такая странная волнистость. Не всегда, но часто..
Но тут знаешь, 9 к 1, что я не буду в итоге фотографировать "вид снаружи"..
Что "поплывшая" - это не особо страшно. Мне доводилось видеть древнюю черепицу, правда, средневековую. Она тоже "поплывшая". И посторонние включения в ней вовсе не редкость.
Да, древняя черепица вполне себе плывет, видел на римских раскопках. Включения камешков, ракушек - норма, особенно если это не императорский дворец. Какую глину в реке нашли, такую и формовали
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Ну как на горбыль то, Александр.? На бруски.. За горбыль чем черепица зацепится?..
Или горбыль типа вместо брусков?
так насколько я понимаю черепица цепляется сама за себя и в шахматном порядке выкладывается на крышу. и она очень тяжелая так что обрешетка все же была.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
так насколько я понимаю черепица цепляется сама за себя и в шахматном порядке выкладывается на крышу. и она очень тяжелая так что обрешетка все же была.  
Конечно была, Александр. И довольно частая (шаг брусков зависел от размеры черепицы), и именно за бруски обрешетки цеплялись загибы черепицы. Одного веса конечно мало, ключевые (для конкретной крыши) чарепичины прибиты гвоздями.
То бишь черепица не цеплялась сама за себя, а "прижимала" саму себя :)  
Изменено: Валерий Вершинин - 21.09.2017 07:59:07
Пока мои гномы делают черепицу, интегрировал в мастерскую верстак, их будет всего два. На верстаке лежат будущие меха. Буду их теперь обтягивать кожей.
Рисунок
17.jpg (342.27 КБ)
Рисунок
16.jpg (363.31 КБ)
класс!!!!!!! ^%^  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
класс!!!!!!!
Рано радуетесь.. :)
Вот такие меха, или мехи (как правильно..) получились. Еще будет по периметру оковано мет. полосами..
Пользователь добавил изображение
13.jpg (107.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
14.jpg (118.82 КБ)
8D  
Супер!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
"Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
Урывками занимался с мехами, промежуточные фото не делал, напрягают на работе (хоть увольняйся..).
Скобленый хвостик от кисти, это будущая оглобелька за которую оператор горна будет нагнетать в него воздух.. Вставляться она будет в два ушка, что сверху мехов. Оглобелька будет съемная..
Забыл. Покрашено пока темперой, потом будет масло, как всегда..
Пользователь добавил изображение
15.jpg (143.85 КБ)
Рисунок
16.jpg (156.33 КБ)
Изменено: Валерий Вершинин - 28.09.2017 15:53:04
[:](
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Валер, смотрится Шикарно!
Ну, а насчёт работы- "везде хорошо, где нас нет" (вряд ли где в другом месте тебе дадут на работе создавать шедевры! crezy )
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Урывками занимался с мехами, промежуточные фото не делал, напрягают на работе (хоть увольняйся..).
Там же у тебя условия, практически, мастерская! Потерпи немного - их обязательно со временем попустит!  crezy  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Юрич написал:
Ну, а насчёт работы- "везде хорошо, где нас нет" (вряд ли где в другом месте тебе дадут на работе создавать шедевры!
Цитата
Александр Христенко написал:
Там же у тебя условия, практически, мастерская! Потерпи немного - их обязательно со временем попустит!
Да это накопилось.., мужчины. По-достало выполнять работу тех, кого мудрое руководство сократило..

А так то я нынче потонировал меха, или мехи. Нанес базу, высветления и тени, по разу все. Маслице прихватится, добавлю контрасту..
Вне кузнечных работ оглобелька будет покоиться на крючках, вбитых в стену.. Уж не знаю как оно было у римлян, а мне нравится, удобно, пол верстака освобождается..
Рисунок
19.jpg (156.95 КБ)
Рисунок
17.jpg (155.73 КБ)
Рисунок
18.jpg (146.95 КБ)
Меха готовы, и примеряны к интерьеру.
Дышло в двух положениях: в рабочем, и походном..
Рисунок
18.jpg (320.92 КБ)
Рисунок
19.jpg (313.34 КБ)
Выглядит ОЧЕНЬ красиво! И, конечно, мехА, тоже мастерски выполнены ;)
А вот нормально ли, что деревянная лавочка-верстак очень близко к очагу? И если-таки нормально, не будет ли она несколько прикопченной от жара?
P.S. А "мудрое" руководство еще не говорит, что вы раньше отдыхали и только теперь начинаете отрабатывать з/п?  crezy  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
А вот нормально ли, что деревянная лавочка-верстак очень близко к очагу? И если-таки нормально, не будет ли она несколько прикопченной от жара?
Так меха то съемные, прикопчу еще :) , ну, как бы притемню. Там так то есть еще воздушная прослойка, верстак стенки не касается, но притемню обязательно..

Цитата
Александр Христенко написал:
P.S. А "мудрое" руководство еще не говорит, что вы раньше отдыхали и только теперь начинаете отрабатывать з/п?  
А как же! Только в менее цензурных выражениях...
Сегодня удалось черепицу потонировать маслом.. Те черепицы, что не тонированные, с самым четким оттиском клейма. Они будут лишними, рачительные фабры сложат их в углу мастерской..
Рисунок
21.jpg (354.98 КБ)
По-моему, очень суперово - аж душа радуется :)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат