Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Враг на улицах города, трагическое лето 1941-го года, виньетка с немецким самоходом и экипажем во время боя на фоне разрушенного дома
Вот еще обе стороны для сравнения. На наружной (зеленой) стороне кирпич обтер слабее. Пока решил так остановиться. Правда, нужно еще учитывать, что становится темнее.
И еще: вот думаю вскрывать лаком или нет? Если вскрывать, то лак "съест" часть пигмента и все станет менее пыльным. Правда, это не сложно будет и добавить потом.
Как правильнее поступить?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Может быть к лучшему?
Конечно.Еще плакатик какойнить оборваный повесить.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Обязательно! :)
Рисунок
IMG_5703.JPG (309.84 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Обязательно!
Ну не Отстоим Кавказ точно!В 41-ом))
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Не, я хотел бы, чтобы плакат был символичным, который все узнают с первого взгляда. Да здесь и по сюжету/времени практически без вариантов. Поэтому планирую: "Родина-мать зовет!"
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
"Родина-мать зовет!"
Из этого без вариантов.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
На лето 1941-го действительно, это - основной. Есть еще коммерческие и реклама фильмов, но по-моему, они не так трогательны
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
А самый хороший вариант.это фотографии.Несколько фото в одной большой рамке ,пару портретных и иконы.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Да, но это внутри. А я внутрянку особо не буду. Я ее делаю для тренировки. Хотя, там видно будет
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
А я внутрянку особо не буду.
А там пару упавших фотографий,икон только оживят сюжет.И на окнах занавески совсем мы забыли!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Хорошо, давай сначала сделаем разрушения. Кстати, там внутри за стенкой и места нет. Фотки еще понятно - в каждой семье были. А иконы для горожан тех времен - пожалуй, перебор. По поводу штор - я вообще не планировал внутрянку. Если бы дом был целый, тогда - понятно. тут спор идет по поводу оконных рам и стекол (в смысле их остатков).
По-моему, не стоит загадывать. Приступаем к улице и тротуару - мне хочется на них сконцентрироваться, а там видно будет ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Александр, привет.
Думаю не надо лаком то... Пропадет эффект пыльности. Сейчас здорово!.
Привет, Валерий!
В принципе, таскать руками эту стенку не планируется, дальнейшей обработки тоже, поэтому мысль о лаке была скорее для перестраховки.
Приехали уличные аксессуары - будем приступать к тротуару ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Нормулькин, заодно надо было фундамент пройтись, по краям удачно он вышел. Рамы стоит сделать даже ради той же самой тренировки, стекла для них можно взять - покровные  стекла для микроскопа. Очень тонкие, хорошо колются можно сделать и целые из них и осколков накрошить.
Как вариант делал.
Пользователь добавил изображение
Solders_4_thumb.jpg (83.88 КБ)
Рисунок
Solders_5_thumb.jpg (159.51 КБ)
Изменено: Krem - 30.05.2017 12:32:21
Krem, спасибо за поддержку и советы!
Цитата
Krem пишет:
заодно надо было фундамент пройтись, по краям удачно он вышел.
К фундаменту обязательно вернусь, когда сделаю тротуар и совмещу стенку с улицей. По краям очень натурально получилось в прямом смысле слова - когда высохший пигмент зачищал, пыль летела :)
Цитата
Krem пишет:
Рамы стоит сделать даже ради той же самой тренировки, стекла для них можно взять - покровные  стекла для микроскопа. Очень тонкие, хорошо колются можно сделать и целые из них и осколков накрошить.
Хорошо, значит, потренируемся!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Доброго времени суток, коллеги!
Долгое время не удавалось заняться любимым делом - и вот наконец-то прогресс!
Сделал бортик из пластикового листа, чтобы была возможность изобразить кучи разрушенных стен и перекрытий. Карандашом показал границы завалов. Канализационный люк просто приложен в том месте, где он предполагается быть установленным. Буду делать тротуар и люк будет утоплен заподлицо
Пользователь добавил изображение
IMG_6115.JPG (136.8 КБ)
Рисунок
IMG_6113.JPG (267.29 КБ)
Изменено: Александр Христенко - 25.06.2017 09:06:09
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Небольшая примерочка ;)
Рисунок
IMG_6116.JPG (178.89 КБ)
Рисунок
IMG_6118.JPG (163.44 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Из пенополистирола лезвием нарезал бордюрчиков. Сгладил (стесал) им края.
Один покрыл грунтовкой, чтобы прикинуть, как они будут выглядеть. Кажется, этот материал слишком пористый для бетонного бордюра. Планирую прошпаклевать его алебастром. Или из другого материала изготовить? Как думаете?
Рисунок
IMG_6122.JPG (232.33 КБ)
Рисунок
IMG_6123.JPG (212.17 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Из пенополистирола лезвием нарезал бордюрчиков.
Может их шпаклянуть?А то слишком пористые.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
Александр Христенко пишет:
Из пенополистирола лезвием нарезал бордюрчиков.
Может их шпаклянуть?А то слишком пористые.
Привет! Так и я про то :) (пост №228)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
(пост №228)
О блин,мимо глаз пропустил.Алебастром не надо,жесткий материал.Лучше строительной шпаклевкой,она легко зачищается.Потом перед покраской грунтануть.Можно строительной грунтовкой,а можно и жидкоразведенным ПВА.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Тоже столкнулся с этим вопросом.
Я шпаклевал разведенной водой модельной пластикой. Пробовал просто окунать в суспензию вырезанные куски - поры забиваются но остаются живописные щербины.
Либо кусок пластики окунал в воду и им натирал деталь как ластиком. Тогда поверхность более гладкая.
Гипс есть. Может с ПВА разбавить :)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Саш, в СССР люки всегда делались на проезжей части....
Возможно для того, чтоб водители с самого начала учились объезжать воронки? crezy
Цитата
Юрич пишет:
Саш, в СССР люки всегда делались на проезжей части....

Возможно для того, чтоб водители с самого начала учились объезжать воронки?  
Привет, Юрич!
А помнишь, мы этот вопрос уже поднимали (пост №63)? ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Забыл....
Склероз... ?^
Вот та решётка на мостовой называется ливнёвка,в неё уходит вода после дождя и прочего.А вот люк на тротуаре,круглый и похожий на танковый,не что иное,как канализационный колодец,либо колодец водоканала.И так он на тротуаре не торчит,запнёшься об него,люди ходят.Люк был всегда вровень с тротуаром,посмотрите улицы в городе.А в таком виде мог быть только в местах,где нет,или малое движение,во дворах,чтобы его было видно.Поверьте бывшему сантехнику.Хотя бывают редчайшие исключения из правил.
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Вот та решётка на мостовой называется ливнёвка,в неё уходит вода после дождя и прочего.А вот люк на тротуаре,круглый и похожий на танковый,не что иное,как канализационный колодец,либо колодец водоканала.И так он на тротуаре не торчит,запнёшься об него,люди ходят.Люк был всегда вровень с тротуаром,посмотрите улицы в городе.А в таком виде мог быть только в местах,где нет,или малое движение,во дворах,чтобы его было видно.Поверьте бывшему сантехнику.Хотя бывают редчайшие исключения из правил.
Юрий, спасибо, что заглянули!
Вы АБСОЛЮТНО правы и мы не позволим людям спотыкаться! :)
На фото (пост№228), где видно ноги фигурки, выложен бордюр. Тротуар залью вровень с бордюром и сделаю так, чтобы люк канализационной шахты был заподлицо с тротуаром. А сейчас я просто обозначил место его будущего расположения
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Гипс есть.
Тоже что и алебастр.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Александр Христенко пишет:
Гипс есть. Может с ПВА разбавить
Да.
Саш, чем угодно можешь шпаклевать, хоть зубным порошком на ПВА. А можно и густым просто ПВА. Он залепит поры, будет просто неровная поверхность.
Здорово у тебя все получается, молодец..
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат