Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Задачи и Решения, диорамы, Диорамы разных масштабов
Штапик получился из нарезанного в "лапшу" картона
После этого сделал смывку- масло"умбра жжёная" с Тиккурилой- втирал до полного удовлетворения. Как внутри- так и снаружи.
Рисунок
IMG_1108.JPG (219.63 КБ)
Рисунок
IMG_1105.JPG (238.02 КБ)
Дерево выглядит очень натурально! Но пол не мог быть не обработанным - будете красить?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Александр- с одной стороны-красивое дерево (я про пол)... С другой- всё будет всё равно под мусором и пылью... Стоит ли?
Надо подумать.
Конечно красить! В Германии, да на струганых досках- не верю!
Красил сухой кистью.
Покрасил битые кирпичи. Клеил на подставку.
Рисунок
IMG_1119m.JPG (213.68 КБ)
Рисунок
IMG_1122m.JPG (283.8 КБ)
Рисунок
IMG_1125m.JPG (230.13 КБ)
Пол - шикарен!
Битый кирпич - не очень! Во-первых слишком равномерно, а не хаотично, разбросаны (или окрашены) кирпичи. Вид ярко-красного кирпича и темно-серого раствора сверху напоминает вулканическую магму :)
Я бы попробовал самостоятельно сделать хотя бы немного кирпичей и "строительного мусора" и накидать сверху. Помимо прочего на своей стройке планирую изготовить небольшие куски развалившейся стены - кирпичи при разрушении ведь не рассыпаются по одному ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Александр- естествено  внизу будет рукотворный мусор. Не спешите.
Сделал трубы.
Рисунок
IMG_1164.JPG (268.59 КБ)
Рисунок
IMG_1165.JPG (231.54 КБ)
При крепеже к площадке, были потревожены и осыпались внутрь стыки стен (буду думать как исправить)
Цитата
Pacu пишет:
При крепеже к площадке, были потревожены и осыпались внутрь стыки стен (буду думать как исправить)
Пожалуй, выбор невелик. Наверное, замазывать шпаклевкой. Закрывать масками кирпичную кладку и восстанавливать угол.
А тротуар (брусчатку) как красили?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Будучи в Германии, могу подтвердить, что в старых домах деревянный пол из досок (пролаченных, но форматом именно доска) вполне встречается. Даже сейчас делают, правда как "мегапаркет" - типа такого
http://forstparkett.de/wp-content/uploads/2014/07/HARO-4000-Landhausdiele-Bernsteineiche-sauvage-strukturiert-4V-naturaLin.jpg
Всех с Новым годом и Рождеством)))

После полугодичного молчания- продолжу.

Накидал кирпичей и земли. Стало уютней, если можно так сказать.
Поставил фонарь.
Но тут - казус. По композиции- очень к месту фонарь (на бокс арте - он там, на других работах диарамных- то же к месту). А по сути- стоит близко к дому и мешает проходу. Но! решил - и поставил. Переносу уже не подлежит.
На фонаре- разбил стёкла и покривил оправу. А то смотришь на работу- везде руины- а фонарь- как из мирной жизни- всё на месте, стёкла -целы. Нонсенс!
В закромах Родины нашёл гильзы (металлические, точёные- купленные в прошлом веке (в 1997г. в ДК "Компрессор" в Москве- кто знает- поймёт )- тоже их расположил.
Повесил плакат о Воине - освободителе.  Причём выяснил- этот плакат именно 1945 года- вполне мог висеть на стене в то время.
С другой стороны- повесил на стену дома табличку- "Feldlazaret"- думаю перефодить -не надо.
На втором этаже, среди мусора- расположил картину. Картина богатая, в золочёной раме. Художник известный- жил в 18 веке.
Рисунок
IMG_1988a.jpg (627.23 КБ)
Рисунок
IMG_1992a.jpg (677.78 КБ)
Рисунок
IMG_1990a.jpg (713.57 КБ)
Рисунок
IMG_1987a.jpg (650.93 КБ)
Рисунок
IMG_1985ф.jpg (653.83 КБ)
Изменено: Pacu - 08.01.2018 12:08:47
По мусору- не поленился и строительной пылью и мусором- "прошёл" все выступающие части руин- посыпал их немного. Получилось- прекрасно! На стены, подоконники- положил кирпичи.
Это первый этап мусора/загрязнения.
Прошу прощения...
А не много целых (почти новых) кирпичей лежит?
Вопрос возник по двум причинам:
- раньше строили так, что при сломе домов целых (и чистых) кирпичей почти не оставалось, они ломались вместе с цементом...
- при такой разрухе целые кирпичи были наверняка на вес золота и, как мне кажется, на улицах не валялись (ИМХО)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей Красильников- Ваш вопрос - вполне уместен. Но, как я и говорил- это первый этап замусоревания.
Как строили раньше дома - знаю. Служил военным строителем- ломали старый дом- было по всякому. Но такой кирпич- больше не довелось видеть- из пресспорошка, с вензелем изготовителя- фиг сломаешь!
Про кирпичи на улице- у меня сценка прям после военных действий- проходу/проезду не мешает- и ладно. Кушать хотелось- не до кирпичей было!
Продолжаю.
Накидал кирпичей- и битых и целых.
Добавил газет и просто приказов на бумаге.
На первом этаже в развалинах- добавил мусор.
На стене дома написал мелом- "Мин нет. Ст. (старшина) Филимонов.
Добавил пигмент для выразительности (стены, улица).
Рисунок
IMG_2000a.jpg (551.97 КБ)
Рисунок
IMG_2005a.jpg (636.55 КБ)
Рисунок
IMG_1997a.jpg (605.34 КБ)
Рисунок
IMG_2002a.jpg (453.29 КБ)
Рисунок
IMG_1994a.jpg (479.82 КБ)
Рисунок
IMG_1995a.jpg (533.89 КБ)
А колесо не лишнее внутри? Как оно там оказалось?
Кирпич который валяется ярче чем из которого дом построен, а должен быть намного тусклее . Он ведь в пыли весь.
А в целом очень круто.  
глеб белоусов- колесо- конечно не лишнее. Пробитое колесо можно использовать как стул например. Как оказалось? Меняли (бортировали) - да и забыли. Взрывом отбросило к дому, а солдат откатил к стене- что бы не мешалось, а потом использовал как стул (на битых кирпичах сидеть не очень). Пустой ящик- готовый стол. А раму отставили к стене- в случае чего- костерок сложить, всё какие-никакие дрова...

Кирпичи - можно потом затемнить- либо акрилом, либо пигментом (ещё не вечер). НО! Возможно такого цвета кирпич (похуже, не из пресс порошка) - использовали на комнатные перегородки. Он дешевле и поярче цветом.
Пол на первом этаже еще будет?
Перекрытия. Между потолком первого и полом второго и т.д. не должно быть пустоты. Скорее всего, там должен быть шлак.
Вероятно кирпичи на изломе могут быть светлее. А стало быть торец стены тоже может по оттенку отличаться от основной кладки.
Подоконники, карнизы будут?
Занавески/светомаскировка либо их следы/остатки на окнах?
И еще, почему-то моделисты никогда не ставят в руины домов  батареи парового отопления. Может Вы сделаете?
Очень оживит картину.
А, вообще, процесс нравится. Я пока на такое не решусь. Руины это очень сложно. Высший пилотаж, так сказать.
Цитата
Владислав Тимонин написал:
И еще, почему-то моделисты никогда не ставят в руины домов  батареи парового отопления. Может Вы сделаете?
++1
творчество - дешевле чем психиатр!
А как можно приклеивать камни и прочую мелочь на подставку? Я видел вот такой текучий прозрачный клей, который с этим справляется (кладешь камушек и сверху чуть поливаешь с кисточки). А есть аналоги подешевле? Может что-то из канцелярских? Просто не всегда удобно пва промазывать множество мелких деталей..
а не пробовали развести ПВА и в бутылку с распылителем от какой нибудь косметики заправить?  
творчество - дешевле чем психиатр!
Главное что бы он не блестел потом
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
Главное что бы он не блестел потом
спасибо, я так и предполагал, что придется делать жидким ПВА (чтоб он затекал везде по принципу супержидкого тамиевского для пластика). Канцелярский (который прозрачный, он же силикатный) подозреваю будет блестеть после высыхания.
Цитата
Александр Котов написал:
а не пробовали развести ПВА и в бутылку с распылителем от какой нибудь косметики заправить?  
у меня в таком случае либо забивается распылитель, либо жидко разведенный пва ничего не держит
а если правда силикатный жидко развести а если блестеть будет то матовым лаком потом покрыть ?
творчество - дешевле чем психиатр!
Владислав Тимонин - спасибо за идею насчёт занавесок. Про обои... я думаю это опоздало. Раньше (наверное) то же на газеты клеили- надо изначально газетами обклеить...
Про батареи- мысль интересная... надо подумать- а то место пустует.. надо что-то расположить.

Alhagi- ну... у меня два клея используется- камешки клеить- это либо момент Кристалл, либо ПВА.

Александр  Котов- вот именно он (ПВА) и будет потом блестеть... Канцелярский- может и не блестеть, но после засыхания кристаллизуется и получается "изморозь".
И вся эта "петрушка"- клей канцелярский/ПВА- задувать- потом лак матовый... слишком долго. Проще налить густой ПВА - макать туда предметы (аккуратно) и сажать на места.
Изменено: Pacu - 12.02.2018 13:55:56
Цитата
Pacu написал:
Проще налить густой ПВА - макать туда предметы (аккуратно) и сажать на места.
+1
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Перекрытия. Между потолком первого и полом второго и т.д. не должно быть пустоты. Скорее всего, там должен быть шлак.
Видел и пустые.
Цитата
Pacu написал:
у меня два клея используется- камешки клеить- это либо момент Кристалл, либо ПВА.
А чем Вам цианакрил не угодил?Супер Момент в последнее время качеством сильно ослаб,да и цена не малая."Сила" мне больше нравится.и качеством и ценой в 10 р.После высыхания никакого блеска.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Владислав Тимонин - что значит шлак? Шлак- это отходы в металлургической промышленности...
Может быть керамзит? Но я тоже видел (как и Zaxar 157) в сломанных домах до военной и после военной постройке- пустые перекрытия.

Zaxar 157- цианоакрилат- вредный. А ПВА- вполне нейтральный.
Клей (любой) в 10 руб- давно не видел.
Мне кажется всё дело в привычке. Главное что бы не было блеска (не было видно клея) после работы.
Цитата
Pacu написал:
Zaxar 157 - цианоакрилат- вредный. А ПВА- вполне нейтральный.Клей (любой) в 10 руб- давно не видел.
А чем же тогда травление к пластику клеить?Не ПВА же?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат