Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Задачи и Решения, диорамы, Диорамы разных масштабов
Работаю с "вакушкой" впервые. Вытащил из коробки и освободил от всего лишнего.
Рисунок
IMG_0941.JPG (301.02 КБ)
Рисунок
IMG_0942.JPG (318.46 КБ)
Рисунок
IMG_0940.JPG (337.55 КБ)
Как оказалось- не всё так просто. Хоть и смотрел руководство по сборке (на сайте Миниарта)- но например НЕ ровные стыки стен у меня не получилось вырезать прям стык в стык- часть сошлась, часть- нет. То ли раскрой не правильно,то ли Миниарт не продумал вакухи.
Водосточную трубу дали явно маленькой по протяжённости- но нашёл выход из полжоения.
Хорошо бы что бы Миниарт не скупился и давал плёнку прозрачную - на окна и на фонарь- в виде стёкол.
Фонарь сделал как на боксарте коробке-очень живописно получилось.
Перекрытие на второй этаж (пол/потолок)- тоже можно было дать.
Прессформу не ремонтируют -на концах детали- наросты- явно лишние.
Схему тоже можно было по подробней и с указанием сайта где виден был пример сборки/окраски здания.
Я так понимаю не многие знают КАК сие чудо собирать и не покупают.

Готовое здание даже выполненное гризалью- ооочень внушает. Это конечно первый пробный шар, но мне кажется в дальнейшем не откажешься потом делать не плоскостные диорамы - а-ля "солдатики идут" или "Танк едет"- а полноценную улицу с разбитым домом.
Собствено собрал. Дырки подлатал шпаклёвкой (Mr.White putty- Япония)- рекомендую.
По водосточной трубе решил так- разбить на сегменты- и разъеденить- как буд-то участка не хватает- выглядит зрительно - длиннее. Что собственно и надо. Вопрос- что ж сразу такую не дать? Но видимо- всё стандартное- ко всем домам- такая труба...
Трубу помял и где мог продырявил.

Вставил рамы и части окон- застеклю потом.

Фонарь погнул. Кусочки стёкол- потом.

Ещё раз говорю- даже так- выглядит в разы лучше, нежели полевая кухня будет стоять просто на мостовой, ну это и так понятно)))
Рисунок
IMG_0943.JPG (238.83 КБ)
Рисунок
IMG_0944.JPG (253.75 КБ)
Рисунок
IMG_0945.JPG (289.6 КБ)
Фонарь не клеил- просто наживил на модельный пластилин.
Рисунок
IMG_0946.JPG (190.12 КБ)
Рисунок
IMG_0947.JPG (235.1 КБ)
Не, остатки перекрытий или хотя бы дыры от балок в стене сделать надо. С уважением.
ЮБОРГ - Дырки (две штуки)- в стене есть- последнее фото руин, стенка с права.
Балки- делать надо. Даже балки+часть пола. Миниарт пожматился дать- теперь приходится выкручиваться.
Покрасил фонарь синим (сделал высветления), то же самое с двумя кусками трубы. Добавил ржавчины.
Пардон за фотки- снимал днём.
Рисунок
IMG_1005.JPG (156.88 КБ)
Рисунок
IMG_1006.JPG (183.81 КБ)
Рисунок
IMG_1007.JPG (149.93 КБ)
Изменено: Pacu - 28.03.2017 22:43:48
А может оторванный кусок трубы сделать валяющимся помятым внизу вместе с кучей обломков?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Можно и внизу- главное найти нужный диаметр. По логике- конечно не достающая часть- внизу валятся должна.
Друг подарил шикарный смоляной набор- буду использовать часть предметов.

Корзинка с хлебом в двух ракурсах- сбоку и сверху
Рисунок
IMG_1008.JPG (252.63 КБ)
Рисунок
IMG_1009.JPG (208.95 КБ)
Может скрутить из фильги или пивжести - все равно мять нужно?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Александр Христенко  - скорее всего из фольги для запекания/шоколада.
Покрасил с внешней стороны светлые места на стене (декор из блоков и кирпича).
Рисунок
IMG_1017.JPG (167.65 КБ)
Рисунок
IMG_1018.JPG (161.12 КБ)
Мне Krem поделился такой вот ссылкой на видеоурок по зданиям. Может, Вы, конечно, такое знаете, но тогда на всякий случай - мне было очень полезно. Пару вариантов по кирпичам (с пигментами), пошарпаность здания и прочее ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Мне Krem поделился такой вот ссылкой на видеоурок по зданиям. Может, Вы, конечно, такое знаете, но тогда на всякий случай - мне было очень полезно. Пару вариантов по кирпичам (с пигментами), пошарпаность здания и прочее
Подписываюсь, видео просто отличное, и главное на перевод по фигу..
Александр Христенко - спасибо. Любая информация интересна- и ваша и на сайте Миниарта.
Есть отличие- у Миниарта- на фасаде дома- раствор скрепляющий кирпичи- "тёмный"- кирпичи- по тону светлее. В фильме- раствор для кирпичей - очень похож на тамиевский Buff XF-57. Но мне кажется (я так делаю) - надо делать так- фасад "тёмный" раствор, а внутренний раствор- белый ( внутри шли отделочные работы- побелка, штукатурка).
Рисунок
IMG_1021.JPG (209.98 КБ)
Рисунок
IMG_1019.JPG (224.43 КБ)
Рисунок
IMG_1020.JPG (235.79 КБ)
Я у себя сделал, как в Миниарте - темные щели между кирпичами. Этому объяснение лишь как художественный эффект - например, тень между кирпичами, а не реальный цвет.
А вообще-то на многих снимках - серый или известковый. В том видеоуроке мне понравился вариант, когда мажется все пигментом поверх крашеных кирпичей, а потом, когда высохнет, зачистить поверх кирпичей и швы останутся светлыми. Я у себя, пожалуй, буду высветлять швы.
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
У меня повторяю- фасад - тёмный, а внутрянка- белая...
После прохождения тёмного "раствора" проходим сухой кистью по граням кирпичей- это фасад. Внутренняя часть- "раствор"- белый- цвет кирпича- как на фасаде.
Рисунок
IMG_1027.JPG (210.1 КБ)
Рисунок
IMG_1028.JPG (247.47 КБ)
Внутренняя часть здания.
Рисунок
IMG_1029.JPG (203.32 КБ)
Рисунок
IMG_1031.JPG (243.61 КБ)
Грани стены- также покрашены в цвет кирпича с раствором.
Сначала общий цвет кирпичей, потом немного - как в мозаике - светлых по тону... завершающая стадия- то тут, то там яркие пятна одиночных кирпичей.
Рисунок
IMG_1034.JPG (277.23 КБ)
Рисунок
IMG_1035.JPG (193.86 КБ)
Рисунок
IMG_1033.JPG (242.16 КБ)
Рисунок
IMG_1032.JPG (222.4 КБ)
Крупный план. На торцах стены- та же самая игра цветом
Рисунок
IMG_1036.JPG (233.05 КБ)
Рисунок
IMG_1037.JPG (248.2 КБ)
Кирпичи хорошо получились. Только баланс белого в желтый ушел.
Внутренние швы, по-моему очень уж белы. Может фильтром каким сверху?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Александр Христенко - ушёл в жёлтый- потому что не втерпёж ждать до воскресенья- когда можно снимать при естесственном освещении- снимал поздно вечером при свете двух ламп.
Внутренние швы- это извёстка, мел... короче все малярные работы. Наоборот, надо будет ещё присыпать пигментом белым- типа пыль от штукатурки и побелки... Да и стенку на торце пройти белой краской ( технология "сухая кисть".
Цитата
Pacu пишет:
ушёл в жёлтый- потому что не втерпёж ждать до воскресенья- когда можно снимать при естесственном освещении- снимал поздно вечером при свете двух ламп.
Приветствую!
Используйте в таких ситуациях лампы с холодным дневным светом.
Рисунок
Долго мучился- делать как советует Миниарт- тонировка маслом или...
По Миниарту- не совсем понятно почему на одинаковой подложке (цветом жёлтый) он использует разное масло- внутри предлагает красить коричневым, снаружи(фасад)- синевато-серым цветом...

Плюнул и решил использовать хорошо зарекомендовавший себя АК (АК 121)- смывка американская для Ирана и Афганистана. Смывку наложил везде- и внутри и на фасаде- получилось однородно и добротно.

Закончил поздно- фото позднее выложу.
"Застеклил" окна- выкладываю вместе с пропущенным фото- со смывкой
Рисунок
IMG_1090.JPG (284.96 КБ)
Рисунок
IMG_1091.JPG (239.1 КБ)
Сделал меж этажное перекрытие- почувствовал себя маленьким строителем))
Рисунок
IMG_1092.JPG (281.39 КБ)
Вспомнил - в старых домах- потолок и стены покрывали "дранкой"- маленьким штапиком, на который наносили штукатурку- выравнивали потом стены.
Рисунок
IMG_1093.JPG (282.05 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат