Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.
RSS
Ночная смена, На рубежах Империи
Валер, одеяло здорово смотрится! 8D
А боец с нижней полки, наверное, вечером до неё не дополз.... drink
Цитата
Юрич пишет:
А боец с нижней полки, наверное, вечером до неё не дополз....
Да, Юр, не дополз... :)
Ну елы-палы...Валера, а я ещё питал надежду увидеть ночной горшок по нарами у изголовья :-(.
Изменено: Михаил Шилов - 07.12.2016 18:53:40
Цитата
Михаил Шилов пишет:
Ну елы-палы...Валера, а я ещё питал надежду увидеть ночной горшок по нарами у изголовья :-(.
Миша, тесно там у них.... пожалел я жилплощадь то им..

Поправил я немного цвет матрасиков, покрасил одеяло. полоса на одеяле в ногах получилась невнятная, но так даже и лучше. кто то разглядит, кто то нет...
Это нормально..
Сволочные стены не сохнут, особенно те камни где много белил. Собственно не особенно, а только эти камни и не сохнут... Белила зло...
Рисунок
10.jpg (313.6 КБ)
Рисунок
11.jpg (226.48 КБ)
Рисунок
12.jpg (335.44 КБ)
Просто нет слов...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Просто нет слов...
Спасибо, Сергей...
Заштукатурил промежутки между камнями. Шабашники оказались халтурщиками, все потрескалось (((
Рисунок
1.jpg (340.1 КБ)
Рисунок
2.jpg (373.88 КБ)
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Заштукатурил промежутки между камнями. Шабашники оказались халтурщиками, все потрескалось  
Даже если это случайность - все равно надо оставлять так!
ИМХО
:)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Даже если это случайность - все равно надо оставлять так!

Да кабы это была уличная сторона, Сергей... Внутри не очень..
Короче, шабашников распнули, швы затерли своими силами и средствами.. :)
Рисунок
3.jpg (315.6 КБ)
Рисунок
4.jpg (321.66 КБ)
Вообще хочу примерно так. Это одна из самых удачных реконструкций лимеса на территории Германии...
Зачётная изба получается. Смотрю с большим интересом всегда.
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Шабашники оказались халтурщиками, все потрескалось
Молдаване? crezy
А после ремонта- хорошо смотрится!
Мож, трещины пошли, потому что стена пористая?
Ну, сыграла чуть, и вот...
Цитата
Юрич пишет:
Мож, трещины пошли, потому что стена пористая?
Ну, сыграла чуть, и вот...
Не-е-е, штукатурка неправильная, с большой усадкой...
Валера, ещё напрашивается на раз затереть.
Цитата
Михаил Шилов пишет:
Валера, ещё напрашивается на раз затереть.
Миш, единичные трещины, и некоторая небрежность, это специально. Я к этому стремился, но конечно не к такому количеству трещин. Сейчас меня устраивает. Из аэра затеню углы и низы, остальные и основные тени будут естественной природы. Но это позже, значительно позже.. :)
Ок
Начал собирать башню в кучу.
Приклеил несъемную стену, лестницу. Как то плоховато приклеился стол, там кое где белеет ПВА, высохнет покоричневеет...
Затемнил немного углы и низы, остальные тени будут естественные...
Пока так вот..
Рисунок
19.jpg (363.4 КБ)
Рисунок
20.jpg (358.71 КБ)
Рисунок
21.jpg (379.81 КБ)
Блин!
Я уж было подумал, что Валерий Сергеевич опять фотографии восстановленных помещений выложил...
Пока не увидел его ФИО и должность на табличке  crezy

В общем - слов нет, а те, что есть - только матом!  [:](
Реализм просто зашкаливает...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Валерий, добрый день! Слежу с удовольствием
Цитата
Валерий Вершинин пишет: Шабашники оказались халтурщиками, все потрескалось  
А чем они швы замазывали? А камни из чего, если не сложно?
А чтобы получилась фактура ткани на одеяле - Вы ткань прикладывали?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Пока не увидел его ФИО и должность на табличке
Блин, меня уже на другом форуме кроют по батюшке и по должности, а оказывается бейджик в кадр попал, твою же мать. А я думаю, что за ясновидцы...
Спасибо за оценку, Сергей..

Цитата
Александр Христенко пишет:
А чем они швы замазывали? А камни из чего, если не сложно?
А чтобы получилась фактура ткани на одеяле - Вы ткань прикладывали?
Так про стены тут было. Вкратце, пенополистирол, расшивка продавливается, потом покраска акрилом, тонировка маслом. Штукатурка зубная паста+ПВА+вода+акрил для цвета. Шпатель - обычное лезвие, которыми раньше брились :), приемы штукатурки как и в обычной жизни :)
Фактура, да, Меджик раскатывается тонко по промасленной ткани, с другой стороны обычный файл... раскатали, подрезали лишнее, аккуратно сняли. Складки делал кистью щетинкой...
Спасибо!
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Так про стены тут было. Вкратце, пенополистирол, расшивка продавливается, потом покраска акрилом, тонировка маслом.
Насколько я понял - поверхность пенополистерола оставляете ровной, только форму камня выдавливаете? Чем, кстати?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Насколько я понял - поверхность пенополистерола оставляете ровной, только форму камня выдавливаете? Чем, кстати?
Да, именно так.
Выдавливаю сначала неострым карандашом, потом деревянным брусочком. Удобно бальзовым, бальза мягкая, не рвет полистирол, и быстро об него шлифуется...
Классно получилось помещение. Вообще слежу за стройкой с самого начала, очень познавательная она у вас. Тоже неравнодушен к древним римлянам.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
Тоже неравнодушен к древним римлянам.
Спасибо, Данила.
Так история Рима интересная, и в чем то даже красивая, что ли... атрибутикой, да и помпезностью тоже..
Здорово!
Спасибо, Юрич.
Сегодня сделал пару ложек. Хотел три, ну как бы есть еще бойцы... но чего то не одолел. Сделаю еще черпак для похлебки..
Итак ложки бронзовые, тип кохлеарий. Универсальный инструмент, заостренным концом можно как вилкой подцепить кусок мяса, рыбы, хлеба и пр. Можно также использовать как вспомогательное оружие...
Рисунок
1.jpg (340.8 КБ)
Рисунок
2.jpg (167.95 КБ)
Рисунок
3.jpg (322.3 КБ)
Здорово.
Вообще, обалденное внимание к мелочам! Есть в этом что-то завораживающее.
Ложек ещё, Валера, штуки 3 бы для антуража. Ножичек как-нибудь. Можно в стол воткнуть:мужики же   Надо срочно второй этаж конструировать.
Цитата
Михаил Шилов пишет:
Ножичек как-нибудь. Можно в стол воткнуть:мужики же
За ножи не знаю, что у них было. Вряд ли кухонные, у каждого же есть пугио, кинжал...

Сегодня сделал только черпак для похлебки. Очень рассчитывал сделать котелок, но ружейная гильза, что мне принесли, оказалась стальная, плакированная медью.
Надо латунную...
Рисунок
4.jpg (204.11 КБ)
Рисунок
5.jpg (188.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (110.23 КБ)
Ну для хознужд мог и гражданский ножик валяться. Но это ИМХО
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат