Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Погоня, Гражданская война в России
Смотрится уже здорово!
Можно убрать спицы из колёс. Вырезать из прозрачного пластика необходимые по размеру диски(круги) , Вклеить эти круги вместо спиц,должно быть похоже на вращающееся колесо.  Я не силён в диорамах,просто поделился идеей:))
Просто прозрачные круги - не комильфо. Тогда на прозрачные круги надо нанести размытые полосы от ступицы к краям по числу спиц .
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Просто прозрачные круги - не комильфо. Тогда на прозрачные круги надо нанести размытые полосы от ступицы к краям по числу спиц .
Да,да! Я так...предложил идею,которую нужно развивать. Можно площадь круга поделить на равные части и некоторые при необходимости можно вообще вырезать
А если для придания динамики тачанке просто напросто положить на её заднюю часть какое нибудь покрывало,что бы оно развивалось по ветру?
Развевающихся лошадей более чем достаточно. Но стремительного движения в композиции нет. И нет его именно из-за неподвижных колес.
Рисунок
Заменить бричку на сани (если возможно) Зимой же тоже велись боевые действия.  
По динамике два предложения:
1. Спицы не то что "смазать", а сделать их блёклыми по сравнению с ободом.
2. Приподнять над поверхностью заднее правое колесо (или левое), или вообще два с одной стороны.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
По динамике два предложения:
1. Спицы не то что "смазать", а сделать их блёклыми по сравнению с ободом.
2. Приподнять над поверхностью заднее правое колесо (или левое), или вообще два с одной стороны.
Мне кажется это самым разумным предложением.
а почему все таки не рассмотреть брызги из под колес? они точно динамику придадут.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Всем привет. Интересная полемика о динамике, интересные предложения. Я подумаю, насчет пыли (хотя я не любитель экспериментов с ватой или чем то подобным) или брызги. Делать размытые колеса из кругов - это смело, но из области экспериментального моделизма c еще боле неестественным результатом.

Что имеем на сегодня. Сделана подставка. Сделана она из плотного картона, склеенного в короб. Короб обклеен шпоном дерева Сапеле, пропитан льняным маслом. Пустота в коробе заполнена пенопластом.
Тачанка окрашена красками ТАмия+Вальехо. Грязь, смывки от АММО Миг. Декаль родная из набора.
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Полностью согласен с предыдущим оратором :)
Рисунок
Очень интересно!!!
Один моментик...
Если едут быстро и нет сильного попутного ветра, у дяденьки в буденовке боковины (к сожалению не знаю, как эти детали шлема называются) , от встречных воздушных масс не разошлись бы в стороны?
Это к вопросу о динамике...  
К вопросу о колесах.
Пользователь добавил изображение
yak3_3.jpg (56.2 КБ)
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
К вопросу о колесах.

Я понял, о чем вы говорили.
Но скорость вращения колес телеги не такая быстрая как у винта. Спицы колес на скорости скорее визуально будут множиться, если смотреть вживую. А на фото будут скорее слегка размытыми. Как здесь.
Пользователь добавил изображение

Добиться такого эффекта размытости можно было бы рисунком по прозрачному пластику. Но будет это выглядеть трэшом. У пластика есть толщина, есть тени, это и будет выглядеть как замазюканный прозрачный   пластик. Не более.
Приклеивать к спицам тонкие плоски "типа скорость", ИМХО, заведомо еще более неправдоподобный результат.   Учитывая что каждая полоска будет иметь свою толщину, тень.
Первый конь привязан. Постромки из алюминиевой фольги.

Пользователь добавил изображение
Отличная тачанка! Динамику можно подчеркнуть небольшими клубами пыли из под колес и копыт. Так часто делают, когда гоночные машины на диораму ставят.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
круто круто круто!!!!
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Виктор Новиков написал:
Динамику можно подчеркнуть небольшими клубами пыли из под колес и копыт.
Нет ничего глупее, как клубы пыли из под неподвижных колес.
Рисунок
Все отлично, динамика чувствуется и это самое главное. Все на высоком уровне!
Никаких размытых колес и пыли делать не нужно- это не фотография и не картина ( где художнику легче изобразить природные эффекты такие как дождь, огонь, дым и т.д.) . А фотоаппарат может сделать фотографию и без размытого эффекта. Хотя видел несколько удачных работ с имитацией дыма и пыли на диораме.
Я бы отнес это как к спец эффектом.
на мой взгляд нужно разместить всю композицию целиком и тогда будет визуально понятно нужно ли добавлять динамики спец эффектами.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Athlon написал:
Нет ничего глупее, как клубы пыли из под неподвижных колес.
Диорама - стоп кадр события, мгновение, остановка времени.  Поэтому нет ничего глупее, чем советовать показывать их размазанными. Динамику надо задавать иными художественными средствами. ИХМО.    
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Вам из погреба виднее.
Рисунок
Всем привет. Прогресс людям и коням.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Роспись супер!  
Красота! И сюжет не традиционный и исполнение! Жду окончания стройки! Успехов! :)}}}  
Как живые.
Рисунок
В роли пулеметчика похоже Евгений Дятлов, а тот, который с наганом - Дюжев.
Красивые миниатюры...
А не шибко кобылки матовые? На фото шкура аж лоснится.
Верховный шаман КБ "ШоК"(Шо они Курять) Адепт секты альтернативного панкостроения.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат