Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
ZOO, Тигр в клетке
Цитата
Arnem пишет:
а фото сможете подгрузить?
Вот фото. Из плюсов бывает разных цветов и разной толщины (я взял черный, 0,5 см), лист большой 1 м на 65 см, хорошо продавливаются линии, кирпичики и т.д. а по цене лист мне обошелся в 470 руб. не думаю, что запредельно дорого.
Изменено: Stive - 27.01.2016 12:07:04
Цитата
Stive пишет:
а по цене лист мне обошелся в 470 руб
Цена листа Техноплекса 20мм  600х1200 около 70 рублей...  Есть только минус с калибровкой деталек по толщине, но если решить эту проблемку, то как по мне он более интересен. По факту конечно они одинаковые почти.
Продолжаем эксперименты. Надо было по задумке сделать бетонный пол и залить его на пенопласт..еще хорошо бы что бы приклеился сам :). Решил опробовать смесь для затирки швов, 1. имеет в своем составе цемент а значит мелкофактурная, липучая достаточно, ну и так )) эксперименты же. Результатом доволен, смесь практически не имеет усадки, мелкофактурная, твердая, легкая и сама приклеилась.
По мысли, тигр въехал на бетонное основание дальше вполз на деревянный пол и провалился туда, значит надо сделать лаги деревянного пола и расположить их. Сделал полностью ровные лаги..поставил на них танк, всплакнул и сломал )))). Дальше массой для лепки сделал основу землю, укатанную дорожку и зону безопасности между клеткой и посетителями.
Вновь опробовал текстуру земли от Вайлдера...что то мне не нравится результат, решил по старинке имитировать землю кисточкой. Тычки твердой кисточки в подсыхающую масу мне нравятся больше.
Что бы продолжить работу покраской..связался со столбиками ограждения, показалось что они нужны, что бы высверлить под них установочные отверстия, понять где стоят и покрасить основание как надо. Сделал первый столбик, в отмасштабированный размер по фотографии, впал в ступор ))) кажется большой. Но фото же не обманешь, в общем эпопея началась с желания отлить столбики из эпоксидки. Провалил все эксперименты с отливками и формочками пришел к мысли сделать все столбики как и первый %).
Процесс двигается медленно, не люблю рутину. На данный момент чувствую себя каменщиком. Осваиваю кирпичную кладку по радиусу, перед этим прямил руки пайкой. Под сетку идиально подошла Аберовская сетка S-22. Одна беда, пока купил одну видимо не пользуется спросом )) А нужно всего 3 сетки.
а вот технологию такой реалистичной сеточки можно и "довести до масс" :) а в Германии 45-го тоже была такая "плетёнка" на заборах?! уж больно мне она напоминает "коечную" 80-х :)
Таик судя по фоткам именно такая и была. А технология..да какая там, уголки по бокам и снизу 1х1мм, сверху трубочка 1.5мм снизу спаянной конструкции припаиваю уголок латунный 5х5мм, чуть подгибаем по радиусу все это и готово.
Пользователь добавил изображение
4_thumb.jpg (69.21 КБ)
Изменено: Krem - 11.02.2016 00:26:59
А вот 42-ой год та же сетка. Там вообще все очень медленно все меняется)) Загляни в гугл и можешь смело оттуда брать любой выглядящий старым дом на диораму...100% он тогда стоял.
Пользователь добавил изображение
1_thumb.jpg (136.72 КБ)
Цитата
Krem пишет:
Таик судя по фоткам именно такая и была. А технология..да какая там, уголки по бокам и снизу 1х1мм, сверху трубочка 1.5мм снизу спаянной конструкции припаиваю уголок латунный 5х5мм, чуть подгибаем по радиусу все это и готово.

Cпасибо, все очень здорово и реалистично получается. Продолжаю наблюдать #$#
Сегодня рассказ о том, как я делаю кирпичики по штучно, за неимением аппарата по резке пенопласта пользуюсь ножом и лезвием.
Так как фотографии тут почему то ставятся не по порядку опишем процесс под цифрами.
1.Инструмент для работы, большую часть представлять не надо, есть не понятная доска со страшным нагромождением непонятное)) собственно сам шаблон на быструю руку.
2.Отрезаем брусок пенопласта, таким размером что бы удобно было резать и что бы прошел в ворота между алюминиевыми трубками.
3.Ставим на шаблон - тут 2 риски 2мм и 4мм.
4.Режу острым ножом 2 пластинки 2мм и 4мм, ножом, потому что лезвие длинное и не гнется, а Алюминиевые бруски служат направляющими для ножа и не стоит делать между ними большое расстояние, надо что бы и лезвие так же двигалось по друскам.
5. 2мм пластинка по шаблончику режется на полоски 2мм, это основные кирпичи вид сбоку, размер 2х2х8мм
6. 4мм пластинка по риске режется на 2мм брусочки, это целиковый кирпич, размер 4х2х8мм
7. Дальше опять же на скорую руку сделал такую вещь, мне она нужна чтобы разделить полоски на 2 кирпича или половина-целый-половина. 22мм толщины пенопласта хватает на 2 целых кирпича.
8. сам распил - прорезаю не до конца, не хватало еще клеить поштучно кирпичи))).
9. готовые кирпичики
Пользователь добавил изображение
1_thumb.jpg (58.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
2_thumb.jpg (43.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
3_thumb.jpg (38.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
4_thumb.jpg (48.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
5_thumb.jpg (36.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
6_thumb.jpg (38.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
7_thumb.jpg (37.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
8_thumb.jpg (48.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
9_thumb.jpg (57.12 КБ)
Наклейка кирпичиков по радиусу.
Вначале думал расчертить радиус карандашом и по нему клеить..но понял, что погрешность будет в любом случае и просто поставить в качестве направляющей нитку в цент радиуса будет хорошо.
Нитка является и выравнивающим моментом для правильного поворота кирпичей и позволяет сделать расстояние между кирпичиками.
Но вначале все равно между кирпичей подклеиваю полоску бумажную для скрапбукинга..думаю можно и просто бумаку, но раз есть готовая, почему бы не воспользоваться.
Ну вы и строитель. То есть, очень, у вас здорово это получается. Очень подробная и интересная сказка, не у всех так получается. Я думаю результат будет очень и очень отличный.
Встал в ступор, озадачился решеткой для клетки и понял что ничего о них не знаю)) Тут дилема, с одной стороны не хочется городить частокол частыми прутьями, с другой не хочется делать их тонкими.
Конструкция сама по себе сложная, мозговой штурм практически выжиг содержимое головы))) из чего сделать, как сделать, что получится, бюджет.
Основными несущими элементами клетки являются полосы металла, клетка поделена на секции соединяемые между собой болтами - это в реальности по фотографии.
Итого что пока в мыслях:
1. Необходимо сделать металл - из чего и как, что бы все было ровно, это задача.
2. проволока толщина 0.5мм (в масштабе это выходит 17.5мм)  на мой взгляд тонковаты прутики.
3. проволока толщина 0.8мм (в масштабе это 28мммм) теоретически не плохо. Но надо поискать проволоку.
Цитата
Arnem пишет:
Cпасибо, все очень здорово и реалистично получается. Продолжаю наблюдать
Начну паять постараюсь поэтапно сфотографировать из чего и как.
"Кладка" очень хороша! 8D
И поверхность кирпича- "не советская" В Москве такие бывают на домах "под старину"
Кстати, на решётке- горизонтальные "полосы" вроде бы разного сечения?
Удачи в стройке!
Цитата
Юрич пишет:
"Кладка" очень хороша!  

И поверхность кирпича- "не советская" В Москве такие бывают на домах "под старину"

Кстати, на решётке- горизонтальные "полосы" вроде бы разного сечения?

Удачи в стройке!
Так тут зоопарк берлинский, поверхность какая получается из этого материала ))) кладка думаю годов так начала 20 века или вообще конца 19-го.
По решетке, нет там сечение везде одинаковое, просто решетка собирается секциями как я понял. Основными несущими элементами являются вертикальные полосы, затем собирается вертикальный нижний ряд со своим размером прутьев дном и крышкой из той же полосы что и вертикальные полосы, все крепится между собой болтами. потом на крышку кладется дно от верхней секции, отсюда ощущение что толщина разная, на этой фотографии все хорошо видно.
Рисунок
3.jpg (281.16 КБ)
Прутья надо не из проволоки делать. Проволока обычно в мотках скрученная же, на такую длину трудно будет идеально распрямить, чтобы все прутья были одинаковые. Особенно если медная.  Я бы делал из прутков пластиковых Evergreen. Они упругие и всегда прямые.  У них есть диаметры 0,64, 0,75 и 0.88 мм.  Длина каждого прутка 35 см.
Изменено: grzegorz86 - 14.02.2016 20:31:37
Цитата
grzegorz86 пишет:
Я бы делал из прутков пластиковых Evergreen. Они упругие и всегда прямые.  У них есть диаметры 0,64, 0,75 и 0.88 мм.  Длина каждого прутка 35 см.
Я согласен что они прямые и упругие но....их надо порядка 40-50 штук (пруток на 2 части купола и по 50мм на прямую нижнюю часть всего 72 прута на клетку). :) примерно 1500р. Согласен что из них проще делать клеить резать подгонять... надо все же прикинуть по ним и не заморачиваться с латунью. Я уже смирился с тем, что основной несущий элемент будет 0.3мм пластик.
Ну это технический момент, основное я нашел свой косяк! Я бы даже сказал косячище, я не правильно изначально делал конструкцию клетки. Центр купола клетки должен начинаться на внешней части стены, я его сделал на внутренней, из за этого купол не может сойтись в одной точке снаружи стены, каламбурс. В общем как выход решил клетку утопить в стену в четверть.
Рисунок
план.jpg (130.94 КБ)
Цитата
Krem пишет:
примерно 1500р.
Но ведь будет Шедевр!
Цитата
grzegorz86 пишет:
Прутья надо не из проволоки делать. Проволока обычно в мотках скрученная же, на такую длину трудно будет идеально распрямить, чтобы все прутья были одинаковые. Особенно если медная.  Я бы делал из прутков пластиковых Evergreen. Они упругие и всегда прямые.  У них есть диаметры 0,64, 0,75 и 0.88 мм.  Длина каждого прутка 35 см.

Чтоб проволоку выпрямить идеально ровно её надо прокатать между двух жестких предметов. Я длинные поручни так делал, линейкой прижимал к коврику и прокатывал несколько раз до нужного результата.

Из пластика могу посоветовать ещё JS Work, они значительно дешевле Evergreen
Цитата
Эдуард пишет:
Из пластика могу посоветовать ещё JS Work
Спасибо, на их пластик особо не смотрел, не попадался как то, но все равно у них нет прутков 0.7-0.8мм.
По поводу проволоки, да варианты выпрямить есть, возникает вопрос чтобы все это удачно срастить, пластик с металлом.
Цитата
Юрич пишет:
Но ведь будет Шедевр!
Ну я надеюсь что в принципе что то да получится))). Весь день сегодня убился как то на ерунду, доделал кирпичи внутри цокольной части дорисовал мысль и склеил 2 половины стены..все медленно и  не продуктивно.
Продолжаем строить "дом" стена...
Из 2мм картона делаю каркас, по ширине сделал меньше чем подставка, так как стена будет пока съемная для доступа к танку решил сделать на торцах кирпичи будто части стен раздвинули, что бы не заморачиваться с выравниванием в одну плоскость боковин основания и стены.
Слепил конструкцию..самому нравится, красота, но опять ошибся))) ее надо делать выше примерно на 2см иначе перемычка между прутьями будет смотреться как что то лишнее. сейчас высота вертикальных прутьев 40мм, надо как минимум 60мм.
Стену пока отложил, понял что вначале надо сделать основание с КотЭ собственно, а потом уже стену ставить.
Итак, на историчность не претендуем, не было такого, делаем просто интересную картинку.

Изменения и дополнения по танку:
1. Нашел интересный сайт по танку, попались интересные детали по креплениям, крыльям и прочему. https://www.flickr.com/photos/122161747@N03/sets/72157656315268608/page7
2. Сделал газосварку на торцах деталей Тамиевской шпаклевкой...Возможно перебор, с другой стороны больше деталей на машине.
3. Вначале склеил на циакрин переднее крыло, лень было паяльник доставать, обплевался, достал паяльник, все оторвал, перепаял крылья, результатом доволен. Клей зло...
4. В размышлениях о навесе на танк разного хлама, вешать на него или оставить защелки пустыми, как будто инструмент растащили... Вещи в хозяйстве нужные.
5. Клеить ли защелки на место, смущает окраска, не оторву ли, так как красить буду масками от JS Work. Никогда не пробовал, почему бы не испробовать, заодно и посмотрим что это такое.
6. Собрал почти полностью гусеницы, на левую он разулся видимо когда провалился.

Пока как то так.
Времени прошло много, сделано мало... Никто главное на фото выше, которая с гусеницами даже не сказал что собрал их не правильно))переставив их слева на право :\

Ну да ладно, танчик пошел в грунт.
Это будет и базовый цвет коричневый и подложка ржавая под остальные цвета...надеюсь :D
Krem,
думал он сгоревший будет
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Нет, до сгоревшего не дорос, и если он горелый, то в коурге стену надо делать соответствующей, а не хочется. Так влетел в ловушку разулся и все).
КотЭчки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат