Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 23 След.
RSS
Артиллеристы древнего Рима, рабочее название
Цитата
Александр Антонов пишет:
Красиво получается!
Фундаментально

Спасибо, Александр.
А я думал: туника- это типа футболки... cry1
Цитата
Юрич пишет:
А я думал: туника- это типа футболки...
Со второго века н.э., по-моему, таки да. А вот в мой период такая, как на рисунках.
Изменено: Валерий Вершинин - 02.07.2015 20:45:01
На колонне Траяна рукава непонятные- они из под панциря торчат, а у велитов- складки "художественные"- тоже не поймёшь... unk()
Цитата
Юрич пишет:
На колонне Траяна рукава непонятные- они из под панциря торчат, а у велитов- складки "художественные"- тоже не поймёшь...  
Да вот это меня и подвело. Висит что то из-под брони сверху на руках. А буквально недавно искал какого цвета была одежда у солдат, и наткнулся на эту вот схемку туники.
Валерий, а как ты (ничего, если на Ты?) относишься к легионеру в штанах?
Я- как то в сомнениях: в штанах ходит только варвар! crezy
Пользователь добавил изображение
i_310.jpg (11.77 КБ)
В штанах, кстати, есть... cry1
А вот про рукава...
Пользователь добавил изображение
ж.jpeg (5.51 КБ)
Не в тему... cry1
Рукав, наверное "балканского" легионера эпохи Константина?
Пользователь добавил изображение
3.jpeg (17.06 КБ)
Цитата
Юрич пишет:
Валерий, а как ты (ничего, если на Ты?)
Нормально, давно пора.

По штанам, цитирую:"Штаны. Холодный климат стран, где на заре новой эры оказались римские легионы, быстро привел римлян к заимствованию у варваров разнообразных штанов. Наиболее распространенным видом штанов были bracae – бриджи, оканчивающиеся немного ниже колена. С короткими штанами или без них легионеры могли носить обмотки. Уже в I–II вв. римские легионеры, воюющие в Галлии, Германии и Дакии, познакомились с длинными штанами. Судя по фрескам синагоги Дура-Европос, длинные штаны в III в. стали обычной вещью в среде римских войск, воевавших на Ближнем Востоке."
Это с сайта с туниками, но есть по-моему у Кована Р. в "Римских легионерах"

Туника с рукавами 2 век н.э.

И еще картинки по штанам, в них даже император :o
Пользователь добавил изображение
b45b7b.jpg (56.95 КБ)
Рисунок
ac011.jpg (291.4 КБ)
Рисунок
ac014.jpg (298.93 КБ)
Рисунок
ac016.jpg (287.65 КБ)
Изменено: Валерий Вершинин - 02.07.2015 22:01:00
А вот, как гласит подпись, и носок!
Пользователь добавил изображение
з.jpeg (6.94 КБ)
Изменено: Юрич - 03.07.2015 15:42:53
О! Есть по-круче носок.
А есть картинка, блин, никак не найду cry1 , там ступня завернута в шкурку с мехом, а поверх калиги. Зимний вариант.
Чей не дураки мерзнуть то
Пользователь добавил изображение
caligae.jpg (29.16 КБ)
Попадался даже барельеф!
Там носок- как у японцев- большой палец отдельно!
Чё дурак не сохранил... [:](
Наконец взялся за второго бойца. Он натягивает тетиву, и вообще покрупнее первого. Пока режу и клею, и долепливаю руки. Много времени убилось на штампик для блях пояса. По-моему получилось лучше, чем было, но конечно не так, как хотелось бы.
Вообще пошла плохая полоса, приперли два ноута в ремонт полумертвых, придурки, и не откажешь - не тот случай. Тоже кучу времени убил. Фотоаппарат стал быковать в полный рост. Вот только сегодня через раз на третий кое как нащелкал. Четыре дня изучал рынок фототехники. Выбрал, слава Богу, заказал. Жду, надеюсь на оправдание ожиданий. Да только заказал - этот фотик на штуку подешевел. Мой хороший приятель заказал со своего ящика там же для меня, а я откажусь от заказа.
Короче чего то один геморрой.
Рисунок
1.JPG (171.37 КБ)
Рисунок
2.JPG (165.14 КБ)
Рисунок
3.JPG (192.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.JPG (91.7 КБ)
Рисунок
5.jpg (177.66 КБ)
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
фотик на штуку подешевел
Поджился! \%/
А мужик здоровый получается! 8D
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
фотик на штуку подешевел

Поджился!
Надеюсь :)

Цитата
Юрич пишет:
А мужик здоровый получается!

Так задохлик тетиву не натянат ;)
Так они и должны быть как в кино:
Аркаша с Одессы стрелять умеет, а Саша с Уралмаша за ним таскает пулемёт (в смысле скорпион)! crezy
Цитата
Юрич пишет:
Аркаша с Одессы стрелять умеет, а Саша с Уралмаша за ним таскает пулемёт (в смысле скорпион)!

Ну нормальный артиллерийский расчет crezy

Пока мой старичок еще снимает, выложу мелочевку.
Поклеил порезанную вторую руку бойцу, срослось кривовато, потом подрежем, подлепим, и выправим дефект :)
немного наштамповал фрагментов ремня. И вот тут немного непонятно. Много где солдатский пояс называют (balteus) балтеус, но встречается и название (cinglium) цингилум. Балтеус де пояс в широком смысле слова, в т.ч. и у гладиаторов, коих легионеры всячески презирали. А вот cinglium - это чисто солдатский пояс. Пока у меня ясности полной нет.
Может кто знает по-точнее, буду премного благодарен.
Пользователь добавил изображение
6.jpg (136.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.jpg (124.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
8.jpg (140.54 КБ)
Изменено: Валерий Вершинин - 09.07.2015 09:59:40
Доделал в целом руки. Испытал на практике методу ускоренной сушки Мэджика, в горячей воде.
Ручки теперь чуть подпилю, добавлю вены.
Фотик совсем не ловит фокус.
Пользователь добавил изображение
91.jpg (122.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
101.jpg (116.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
111.jpg (104.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
121.jpg (125.41 КБ)
Изменено: Валерий Вершинин - 09.07.2015 14:26:05
Здоровый такой бугай выходит. Валерий, работа - классная!
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Здоровый такой бугай выходит.

Ну да, мужчина задуман крепенький :)
Чуть не забыл сфотографировать ноги, до того, как начну лепить на них гору мышц.
"Собрал" стрелка в фотошопе. Примерно такой будет :)
Рисунок
9.jpg (193.67 КБ)
Рисунок
10.jpg (168.25 КБ)
Рисунок
11.jpg (166.23 КБ)
Рисунок
тушка.jpg (216.29 КБ)
Не...., ну, пока "суровый балерун".... crezy
Но, думаю, ноги накачает! 8(-)
Цитата
Юрич пишет:
Но, думаю, ноги накачает!

Уже начал качать
Ноги накачал, даже по-моему перекачал, завтра буду пилить и шкурить :oops
На двух картинках ноги в сравнении, как было, и как стало.
Рисунок
12.jpg (201.22 КБ)
Рисунок
13.jpg (244.64 КБ)
Рисунок
14.jpg (256.16 КБ)
Наконец появилось немного времени для моделизма.
Немного поработал с заряжающим, пристроил голову, долепил шарф, и сделал один рукав. Так и не смог сделать убедительно, что туника без рукавов, как таковых, а просто свисает с плеч, закрывая плечо.
Ну вот как то так пока.
Рисунок
11.jpg (156.76 КБ)
Рисунок
22.jpg (149.53 КБ)
Рисунок
33.jpg (158.71 КБ)
Мастерки получается! Скажите, что такое Мэджик, из которого вы лепите? Типа двухкомпонентной шпатлевки?
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
Мастерки получается! Скажите, что такое Мэджик, из которого вы лепите? Типа двухкомпонентной шпатлевки?

Спасибо, Данила.
Да, двухкомпонентная, но не совсем шпаклевка. Цитата из описания: "Эпоксидный двухкомпонентный пластик, застывает на воздухе. Смешанный пластик гибкий и эластичный. Мелкая текстура позволяет достичь высокой гладкости поверхности. Широко распространен в миниатюре и реставрации. После высыхания – очень прочный. Может обрабатываться, сверлиться, пилиться, шкурится, вырезаться. Окрашивать можно любыми красками."
Все так, как написано, очень удобный материал.
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Спасибо, Данила.
Да, двухкомпонентная, но не совсем шпаклевка. Цитата из описания: "Эпоксидный двухкомпонентный пластик, застывает на воздухе. Смешанный пластик гибкий и эластичный. Мелкая текстура позволяет достичь высокой гладкости поверхности. Широко распространен в миниатюре и реставрации. После высыхания – очень прочный. Может обрабатываться, сверлиться, пилиться, шкурится, вырезаться. Окрашивать можно любыми красками."
Все так, как написано, очень удобный материал.
Благодарю за разъяснение, Валерий. А как его полное название? Хочу поискать такой, а то тамиевской двухкомпоненткой, по-моему, немного наработаешь.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Вот такая это штука.
Действительно очень удобная вещь..если надо сгладить в ппроцессе работы, нужно слегка смочить инструмент и все получится. Рабочее времяпо ощущениям с пол часа..застывает часа 3-4...
Пользователь добавил изображение
324395.jpg (73.43 КБ)
Спасибо! Попробую поискать.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат