Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Остбан - Сосредоточение к Барбароссе
Я давно мечтал построить диораму на тему вокзала на восточном фронте. Паровозы, вагоны, техника, войска и здания. Оригинально думал строить в 1:35, но после свадьбы и переезда такой вариант отпал - места под диораму 2х1 метра в квартире нет. Потом поднимал тему в 1:72 и даже начал постройку БР-64 от Планет. Но и под диораму 1х0.5 метра места нет, да и займет такой проект много лет, с семьей и ребенком строю медленно, пару часов в неделю... А тут, в мой магазин приехала посылка с новинками от Аллианс моделворкс, а в ней - все по теме - в 1:700. После пары дней размышлений, решился и снял с полки магазина следующее:

Паровозы:
От Алианс Моделворкс: Бр-86 (один как Бр.86, другой буду резать в Бр.64 - минус одна ось и соответственно короче котел), Бр-52 (для конверсии в Бр-50), ЖелДор Набор номер 1 (паровозы типа 1Е, оригинал - "какой то европейский декапод", какой буду искать - на первый взгляд скорее всего или прусский Г12/Бр-58, либо польский Ту.24, хотя может конечно и что то другое быть). От Файв Стар - японские жел. дороги (согласно Ю Ксидонгу из ФайвСтара, прототипом был манчжурский паровоз немецкой постройки/разработки. Скорее всего вполне себе конвертируемо во что либо немецкое.)
Вагоны - из японцев от Файв Стар, из Альянса (в том числе и их летних релизов - они обещают много немецких вагонов летом, плюс перепил японских вагонов в немецкие типовые пассажирские Громокоробки-Доннербюхзен).
Вокзал, поворотный круг, депо, рельсы, водокачка - все от Альянса, с вкраплениями самодела.
Машины - ЛьАрсенал и Альянс
Народ - разный

Время - раннее лето 41ого. Конкретный вокзал еще не выбрал, будет либо Польша, либо вост. Пруссия. Тематика - станция, на ней останавливается поезд с войсками. не другом пути поезд с техникой принимает воду, на путях стоят вагоны. Рядом депо с поворотным кругом, в нем паровозы обслуживаются.
Сегодня была пара часов времени, собрал один из БР86. Деталировка классная для такого масштаба, сборка проблем не представляет, кроме того, что некоторые детали размером около миллиметра. Полная длина локомотива ровно 2 см, меньше чем лезвие модельного ножа. Красил в валлехо блек грей, пролил черным, окна и двери тоже черным, потом сухой кистью прошел темно серым. Колеса покрасил в красный, пролил опять же черным.
Рисунок
Dscn2082.jpg (201.4 КБ)
Рисунок
Dscn2083.jpg (252.26 КБ)
Рисунок
Dscn2084.jpg (162.13 КБ)
Рисунок
Dscn2085.jpg (104.93 КБ)
Рисунок
Dscn2086.jpg (66.14 КБ)
Рисунок
Dscn2087.jpg (40.61 КБ)
Рисунок
Dscn2088.jpg (82.02 КБ)
Рисунок
Dscn2081.jpg (94.04 КБ)
Сегодня маньячил вагон. Пассажирский типа "Доннербюхсе" из Альянсовского набора японских вагонов типа Фукоха. Размеры и архитектура идентичны немецким, отличие минимальное в расположении окон (оставил как есть, вариантов окон у немцев очень много, и японский тоже в принципе вписывается в стандарт), вентиляторах на крыше, и ограждении площадок.

Получилось вот что:
Рисунок
Dscn2098.jpg (38.62 КБ)
Рисунок
Dscn2097.jpg (45.19 КБ)
Рисунок
Dscn2096.jpg (82.55 КБ)
Рисунок
Dscn2095.jpg (68.03 КБ)
Рисунок
Dscn2094.jpg (75.26 КБ)
Рисунок
Dscn2093.jpg (79.42 КБ)
Рисунок
Dscn2092.jpg (69.27 КБ)
Рисунок
Dscn2091.jpg (77.86 КБ)
Рисунок
Dscn2090.jpg (120.58 КБ)
Рисунок
Dscn2089.jpg (88.71 КБ)
Как мелко! :o  \%/  crezy
Для смотрибельности в таком масштабе базу надо значительно высветлять - а то паровоз после покраски получился очень мрачным и тёмным (всё имхо)
Оно в принципе высветлено по самое немогу, базовый тон паровоза валлехо блек грей, темно серый. Черные только окошки и уголь (и смывка). Вагон аналогично. Думаю при дневном свете будет чуть лучше, хотя мрачный паровоз это вполне себе то что я и хотел сделать ;)
Oh Mein Gott! 1:700 crezy
Можно в Тулу рядом с блохой поставить.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат