Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
2 блин, Фермопильское сражение (греч. Μάχη των Θερμοπυλών) — сражение в сентябре 480 до н. э. в ходе греко-персидской войны 480—479 гг. до н. э. в узком ущелье Фермопилы, где героически погиб отряд из 300 спартанских гоплитов
Хорошо получается! Рельеф очень понравился, может лучникам тетиву сообразить?
думал об этом но навыка нет боюсь испортить. пока оставил так.
творчество - дешевле чем психиатр!
Красный, ИМХО, Слишком яркий........;)

#$#
Рисунок
IMG_0028.jpg (276.95 КБ)
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
визуально он не яркий. снимал на телефон наверно поэтому так. и вообще съемка диорам это отдельная песня и она у меня плохо выходит ))))) unk()
творчество - дешевле чем психиатр!
вроде закончил с конями. доделаю персидских лучников и буду всадников красить. это уже в марте.
Рисунок
1.1.jpg (344.38 КБ)
Рисунок
1.4.jpg (370.7 КБ)
Рисунок
1.3.jpg (347.1 КБ)
Рисунок
1.2.jpg (363.06 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
работа идет. медленно но идет )))
Рисунок
433не3е.jpg (272.83 КБ)
Рисунок
35325.jpg (379.67 КБ)
Рисунок
534646.jpg (361.88 КБ)
Рисунок
5325322.jpg (354.38 КБ)
Рисунок
43643364643.jpg (314.2 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
Лук без тетивы - стрелы на ветер!  [or])
Рисунок
________________________________
Лазерная точка у тебя на лбу -
это тоже чья-то точка зрения!
я несколько раз пробовал плохо получается. может когда доделаю потренируюсь на остатках. я и нитку пробовал и пластик грел и проволоку что то не выходит.  unk() пока пусть так постоят
творчество - дешевле чем психиатр!
Зубочистка + суперклей + проволока и никаких проблем.
Рисунок
____________________________________________
Никогда не говори о себе плохо -
всегда найдутся те, кто сделает это за тебя.
может у меня проволока слишком толстая я её крашу и получается чуть тоньше чем лук ))) смотрится плохо да и капли клея тоже не добавляют красоты. я пот думаю может какие старые наушники разобрать там вроде проволока совсем тонкая но вот как ее красить. во общем отложил пока.
творчество - дешевле чем психиатр!
может нитки тонкие попробовать белые их и красить не нужно
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
может какие старые наушники разобрать там вроде проволока совсем тонкая

Александр, именно про неё я и говорил.
________________________________________
Трудности — это не наказание за прошлое,
а испытание ради будущего.
Есть какая то "моно нить", авиаторы антенны делают- спросите у них...
Ну, как вариант- волосы.... (но у Вас столько луков, что Ваша жена может быть против... crezy )
:D  :D  :D
творчество - дешевле чем психиатр!
А капроновая нить с чулков - слишком тонко?
Хотя тоже - от жены зависит ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
нееееее ее натягивать нужно. она же не ровная. клей ее быстро не зафиксирует. не пойдет. я почему тетиву то и не делал - получается не очень все что перепробовал. по идее если подобрать что то тонкое. то нужно на концах лука делать узлы нитками и к ним приклеивать уже тетиву так что бы клея вообще не было видно.
творчество - дешевле чем психиатр!
ну всё основные группы на подступах почти все сделал теперь бой...... самое любимое занятие!
Рисунок
4.jpg (315.83 КБ)
Рисунок
5.jpg (365.97 КБ)
Рисунок
3.jpg (369.53 КБ)
Рисунок
2.jpg (349.17 КБ)
Рисунок
1.jpg (355.02 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
не всем доволен. но в целом  картина боя уже вырисовывается. осталось еще где то 30-40 фигурок. колесниц не будет. не влезают. (может потом из них что нибудь маленькое сделаю)
Рисунок
1.0.jpg (324.09 КБ)
Рисунок
1.1.jpg (325.23 КБ)
Рисунок
1.2.jpg (290.62 КБ)
Рисунок
1.3.jpg (283.36 КБ)
Рисунок
1.4.jpg (314.83 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
Пока, по отдельным фоткам- ни черта непонятно.............. ;)
Теперь, слегка попинаю.......
Все "лямбды" на бронзовых щитах, должны быть красными!!!........ 8[[[
Или- чёрный щит с белой/красной "лямбдой", или красный щит- белая буковка.........
Слишком много бронзовых щитов с "лямбдой"- глаз режет(нижняя фотка), ИМХО.................
Не на всех щитах должна быть эта самая "лямбда".........
"Лямбда" на щите это- первая буква в названии древнегреческой области Лаконики, где они жили, рисунки сменились на буквы символизирующие города только к концу 5 века до н.э. ..............
Так, что до поголовной "лямбды" ещё далеко (Смотри картинку ниже)....... 8[[[

Вот, держи ссылку, с годом, надеюсь, сам разберёшься....

http://lukeuedasarson.com/Greek_shield_patterns_1.html

И ещё..........

http://ru.warriors.wikia.com/wiki/Гоплон

http://strategwar.ru/military-history/drevnee-vooruzhenie-goplity-5-4-v-do-n-e
Пользователь добавил изображение
Shields2.jpg (80.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
Shields11.jpg (67.97 КБ)
Изменено: Krazy Horse - 05.04.2017 05:04:43
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
спасибо за ссылки. у меня про щиты было меньше информации. почему не раскрасил - исходил вот из этого
творчество - дешевле чем психиатр!
вот из этого
Пользователь добавил изображение
59429.jpg (99.43 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
хотел сделать акцент на центральной группе копейщиков что бы они как раз были леонидовцами. а так есть и другие эмблемы (которые звезда нарисовала)
Пользователь добавил изображение
1.11.jpg (71.08 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
Можно ссылку, откуда этот щит. Это раз.................
Ну, сам посмотри, с "медью" явный перебор, аж глаза режет, так и хочется разбавить, и погуще, другими цветами................
Это два.........
Так, вроде, кидали тебе ссылки на исторические форумы..........
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Александр  Котов пишет:
хотел сделать акцент на центральной группе копейщиков что бы они как раз были леонидовцами. а так есть и другие эмблемы (которые звезда нарисовала)
Так в том-то и весь цимус, что энтой самой "лямбды" при Леониде НЕ БЫЛО!!!!!...... :D
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
И ещё.......
Практически на всех старинных изображениях греков, все щиты- окрашенные в разные цвета,в основном- красный, чёрный, белый, реже синий и зелёный, с рисунком, а не медные, с цветным рисунком.......
Изменено: Krazy Horse - 05.04.2017 22:54:17
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Александр  Котов пишет:
а так есть и другие эмблемы (которые звезда нарисовала)
Кстати, с эмблемами- тут у Звезды косяков нет.................
Все эмблемы имеют место быть на старинных изображениях........... ;)
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Krazy Horse пишет:
Можно ссылку, откуда этот щит. Это раз.................

Ну, сам посмотри, с "медью" явный перебор, аж глаза режет, так и хочется разбавить, и погуще, другими цветами................

Это два.........

Так, вроде, кидали тебе ссылки на исторические форумы..........

Про щит на фото - не помню. где то на форумах. по моему этот или похожий стоит в музее в Фермопилах.
Про медь и перебор не согласен. глаза не режет. на мой взгляд и так получается цветасто а я старался яркими цветами не пользоваться. они все матовые. на фото это не видно. да и в центре разгар боя будет(он еще не готов) а это периферийная группа.
ссылки кидали. все посмотрел и сам еще собирал. возможно что то пропустил.
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Krazy Horse пишет:
И ещё.......

Практически на всех старинных изображениях греков, все щиты- окрашенные в разные цвета,в основном- красный, чёрный, белый, реже синий и зелёный, с рисунком, а не медные, с цветным рисунком.......


Вот очень большая статья про щиты. http://istorja.ru/forums/topic/1092-emblematika-drevnegrecheskih-shhitov/ вот цитата - «Рассказывают, что лаке­демоняне писали на своих щитах лямбду в качестве знака по начальной букве, обоз­начающей их самих, как мессенцы, их соседи и враги, - мю. Евполид говорит: "Я был поражен, увидев сияющие лямбды", то есть лаконские щиты. Также говорит и Фео­помп: "Лямбда, то есть дурные щиты"» (ср. Phot. s. у. Λάμβδα; Apostolii Centuria Х. 43а{44}). Н. Секунда полагает, что знаменитый афинский комедиограф Евполид (ок. 446-412 гг. до н.э.){45} описывал в данном пассаже строй войск в битве при Ман­тинее (418 г. до н.э.){46}. Судя по этому сообщению, буква чеканилась на бронзовой обшивке гоплитского щита и начищалась до блеска, тогда как фон мог краситься (ср. Хеn. Неll. II. 4. 25). Однако в других случаях эмблема могла быть и просто нарисо­вана (ср. Schol. ad Aristoph. Ran. 929; ad Acham. 1095; Хеn. Неll. VII. 5. 20). Возможно, лакедемоняне были первыми, кто изобразил на щите начальную букву названия госу­дарства. Такая простота и ясность как раз соответствовала спартанскому лаконизму.
творчество - дешевле чем психиатр!
Вы поймите меня правильно. Я согласен с вами что щиты были раскрашены. просто я в своих работах больший акцент делаю на творчество а не на историческую точность.(ну вот так мне нравиться. я же не для исторического музея это делаю) но судя по той информации которой я располагаю, мои допуски имеют место быть.
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр  Котов пишет:
Вот очень большая статья про щиты.  http://istorja.ru/forums/topic/1092-e...h-shhitov/  
:D
.......описывал в данном пассаже строй войск в битве при Ман­тинее (418 г. до н.э.).........
Т.е. от Формопил до поголовной "лямбды" на щитах, лет этак 50............. ;)
Цитата
Александр  Котов пишет:
Про медь и перебор не согласен. глаза не режет. на мой взгляд и так получается цветасто а я старался яркими цветами не пользоваться.
Так это чисто моё ИМХО, как по мне, так явный перебор с "блестящими" щитами.........
Вполне хватило б и блеска  доспехов........
Но это только-ИМХО...............
Я бы ориентировался что-то типа на такое................
Рисунок
_214207.jpg_01.jpg (235.32 КБ)
Рисунок
Hoplites.jpg (385.86 КБ)
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат