Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Дорога на Тарнополь
Соглашусь с коллегами: отличная работа!
Стараюсь почаще заходить и просматривать всё, что происходит в строительстве и покраске этой замечательной работы. Здорово!!!!
Тоже, как только увижу, в ленте обновление данной темы, так сразу захожу. Ибо то, что тут происходит, это именно искусство!
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Валерий Вершинин,
Михаил Шилов,
Александр Жаров,
АлАР,

Всем спасибо за отзывы!)

Закончил три фигуры. Покрыл лаком и запачкал.
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Следующий - командир минометного расчета.
Осталось всего семь. Всего? Это только половина...) Расписывать десяток сухарных сумок, котелков, бачков и фляг - признаться уже подустал от этих однообразных мелочей. Это занимает больше всего времени.

Запасы моделей тем временем на шкафу достигли критической массы...Я надеюсь закончить диораму в этом году. Нет, я должен. Потому как планы наполеоновские, а времени... Уже продумал все виньетки, со своими авторскими фигурками под каждую машину, ламповые сюжеты из американской классики. Ну кроме Ромба и кораблей. Ромб будет с небольшой диорамкой.
Рисунок

Имея такие запасы, тем не менее, сейчас мучаюсь над одной мыслишкой. Хочу купить такомовский Рено ФТ 1/16. Или, нет. Не хочу. Хочу диораму с такомовской гаубицей Морзер Крупп, с сюжетом из фильма "Боевой конь". Ну там сцена, помните, когда лошади тащат пушка на пригорок.
Рисунок

Драматические такой сюжетец, грязь, куча народу, лошади, адская машина. Хотел бы сделать, но вот опять же диорама с кучей народу...нужно ли оно мне. Запутался.

Кто что думает:
1) Танк Рено ФТ 1/16 с экипажем моего производства
или
2) Драматичная диорама с гаубицей Морзер?

Голосуем)
Я за диораму с Морзером. В вашем исполнении будет здорово смотреться !!!
Изменено: OstapBender - 13.09.2015 23:32:00
Цитата
grzegorz86 пишет:
2) Драматичная диорама с гаубицей Морзер?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Шикарная роспись. Жду с нетерпением законченной работы.
И я за "коня с гаубицей", конечно.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Шикарная роспись!
Ну и от меня голос за пушку
Цитата
grzegorz86 пишет:
Драматические такой сюжетец, грязь, куча народу, лошади, адская машина
вот из-за этого))
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Пушку!
Пушку однозначно :) и сразу еще вопрос а кмуфляж немецкий какие краски?  ?^  Такая же ерунда с планами, столько хочется и когда делать не понятно))
Изменено: Krem - 15.09.2015 16:43:49
+1 За пушку !
Санитар очень понравился ! Его бы в тираж пустить ( в смоле)  8D
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Пушку!!! Даже представляю, какая это будет великолепная диорама в Вашем исполнении.
Всем привет.
Ну что ж, итоги голосования были ожидаемы crezy
Заготовки для диорамы уже куплены. Собственно Морзер, 6 коней, передок от полевой кухни, заготовки для людей и головы Хорнет, с выразительными лицами. Пока отправились на шкаф до следующего года. А может и через два...
Пользователь добавил изображение


По нынешней диораме по прежнему сижу над фигурами, командир минометного расчета в процессе.
Пользователь добавил изображение


Цитата
Krem пишет:
и сразу еще вопрос а кмуфляж немецкий какие краски?

База Vallejo German Camo Beige
зеленый Vallejo German Fieldgrey
коричневый Vallejo Beige Brown
Вах! Пролистал всю тему на одном дыханье! Шедевр! Просто Шедевр!
Как и раньше,словов нету!Роспись на высоте!!!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Всем привет.
Продолжаю красить пехоту. Осталось еще четыре...
Нашел, наконец таки, идеально матовый лак - AK Interactive Ultra Matte Varnish. Он идеален. Никакого намека на блеск. Попробовал его на Вальехе и АК красках. На Тамии еще не тестировал.  Перепокрыл им все фигурки. Блеску - наше решительное нет! Матовый лак Тамии в топку, Вальеховский пусть пока поживет. И, кстати, АКшный лак не сворачивается противными комочками в аэрографе, в отличие от Вальеховского.
Но, с другой стороны, был очень разочарован в наборах акриловых красок от АК для покраски дерева, Old & Weathered Wood. Адский блеск! И зубной порошок не помогоает. Набор для везеринга старого дерева блестит. Старого дерева, Карл! Конечно, матовый лак все спасает, но, блин, работать с блестящей поверхностью очень трудно, потому, что нет уверенности в цвете. Поблескивание чистой Вальехи теперь кажется глухим матом, на фоне такого набора. Минус АК, да покарает их Святой Мигель за такое.

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Изменено: grzegorz86 - 27.10.2015 16:51:49
Здорово! 8D
А лак чем бавите?
Цитата
Юрич пишет:
А лак чем бавите?

Ничем. Он норм под аэрограф. Капаю прям из банки
Изменено: grzegorz86 - 27.10.2015 16:43:18
Спасибо
Шикарно! Всегда одно удовольствие заглядывать к Вам в тему!
Шикарно, слов нет!
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Еще один боец в процессе.
Пользователь добавил изображение

Попалась такая фотка, жаль раньше не было, кое-что бы скопировал. Модернизировал пулеметчика
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Это просто Отлично! Смотрю тему с Удовольствием!  8D
А поле боя держится на танках ...
Красиво смотрятся брюки от маскхалата под однотонной шинелью.
Изменено: Иван Чеботарёв - 06.11.2015 21:28:23
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
\%/  \%/  \%/  \%/  \%/  \%/  \%/  \%/  \%/  \%/  \%/  \%/  \%/  \%/  \%/  \%/  \%/  \%/  \%/  \%/  \%/  \%/  \%/  \%/  \$/  \$/  \$/  \$/  \$/  \$/  \$/  \$/  \$/  \$/  \$/  \$/  \$/  \$/  \$/  \$/  \$/  \$/  \$/  \$/  \$/  \$/  \$/  \$/  \%/  \%/  \%/  \%/  \%/  \%/  \%/  \%/  \%/  \%/  \%/  \%/  \%/  \%/  (%)  (%)  (%)  (%)  (%)  (%)  (%)  (%)  (%)  (%)  (%)  (%)  (%)  (%)  (%)  (%)  (%)  (%)  (%)
Потрясающе, а что используете для конверсии фигурок, какой материал?
Всем привет! Всех с наступившим Новым Годом!
Давненько ничего не писал, вот дошли во время праздников руки и до диорамки и до "сказки".

Я таки добил фигурки. Сам не себе не верю, но это так.

Танкист
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Пулеметчик
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Еще два бойца
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

...и наконец последний персонаж - грустный собакен.
Лепилась фигурка из полимерной глины, запекалась в печке. На нее ушло целых три дня, с переделкой лап. Всего-то ничего)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение


Что имеем на сегодня? А то, что я вышел на финишную прямую! Спустя каких то 2,5 года. Впереди приятная расстановка фигур, доводка мелочей и фон. Такие дела.

Все в сборе.

Пользователь добавил изображение
Изменено: grzegorz86 - 05.01.2016 20:13:03
Цитата
Иван Медянцев пишет:
... а что используете для конверсии фигурок, какой материал?

Двухкомпонентная шпаклевка Tamiya Epoxy Putty
Собака убила. А кто вы по профессии?)
Цитата
Михаил пишет:
Собака убила. А кто вы по профессии?)

По специальности инженер-архитектор)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат