Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7
RSS
Афганистан, Вторая диорама из планируемой серии диорам от нашего клуба в масштабе 1/35
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Ну а пока вот базовый окрас бойцов
Покрашены довольно реалистично!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Все банданы заменил на каски
Кроссовки еще бы им,вместо берцев. Но это так,мысли вслух.(bay)
Изменено: Zaxar 157 - 16.08.2013 14:37:41
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Покрашены довольно реалистично!
Да цвет хороший,но вряд ли все ХБшку получали в один день,и все в одни дни стирали.Я это к тому,что выгорание формы должно быть разным.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Покрашены довольно реалистично!

Цитата
Zaxar 157 пишет:
Да цвет хороший,но вряд ли все ХБшку получали в один день,и все в одни дни стирали.Я это к тому,что выгорание формы должно быть разным.

Это все базовый, потом буду фильтрами сухой кистью и прочими примочками доводить.


Цитата
Zaxar 157 пишет:
Кроссовки еще бы им,вместо берцев. Но это так,мысли вслух.

Прям мои мысли прочитал, перепиливать нереально а в магазине у нас кросовок отдельно нет. Под заказ тоже нереально, да и кроме нас с вами тут никто этого неоценит. Хотя у некоторых предыдущих фигурок кросы есть.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Я это к тому,что выгорание формы должно быть разным.
Согласен....
Мы помню, её стирали (точнее, полоскали новую ХБ) в бензине...Чтобы смотрелась, как выцветшая (для старослужащих..) :D
Изменено: Ляш Игорь - 19.08.2013 04:54:08
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Кроссовки еще бы им,вместо берцев. Но это так,мысли вслух.
Кроссовки, хоть и антуражны, но совершенно не обязательны. Бывали командиры, которые подобную "самодеятельность" пресекали. Пусть уж будут уставными (для воспитания воинского духа у подрастающего поколения).
Цитата

Zaxar 157 пишет: Кроссовки еще бы им,вместо берцев
Я тоже носил на втором году службы не кроссовки, а полукеды :)
Изменено: Ляш Игорь - 29.08.2013 21:44:41
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Вадим Шибирин,я считаю воспитание воинского духа и антуражность тут совершенно не при чем.
В.П. Дубынин ,будучи командующим 40 армией в 1986-1987 годах, приказал проанализировать потери за предыдущие года, и,в числе прочих,  выяснились следующие факты - если солдат наступал на противопехотную мину ногой одетой в сапог,то лишался ноги на уровне голенища сапога, если в ботинке - то по ботинок, а если в кедах или кроссовках то получал повреждения костей стопы,но оставался при целой ноге,и после этого ношение кроссовок среди солдат стало поддерживаться командирами
Книга "Трагедия и доблесть Афгана" А.Ляховский
Интересный факт!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ну вот друзья и коллеги мы и закончили свою диораму. Поскольку все это время работа состояла из доработок мелочей и решения вопросов по изготовлению стекла фотографий сделано небыло.
Ну и самая главная проблема была в том что диораму требовалось куда нибуть временно пристроить поскольку необходимо было освободить гараж моделиста у которого мы все это делали (он приобрел мновую машину а ее на улице держать жалко) Это только кажется что пристроить на безвозмездной основе очень просто, даже просто чтобы она бесплатно постояла ни кому особо у нас ненадо было ни музеям ни организациям. В итоге нам помогла одна некоммерческая организация у которой имеется свой музей и на приняла нашу диораму на временное хранение и демонстрацию ее у себя.
Одно из фото сделано после завершения диорамы в гараже а второе в музее
Пользователь добавил изображение
DSC01639.JPG (89.38 КБ)
Рисунок
DSC01933.JPG (144.82 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
В самом музее мы неудержались и немного подурачились с переодеванием  %)-
Пользователь добавил изображение
DSC01921.JPG (141.43 КБ)
Рисунок
DSC01925.JPG (158.9 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
А что за музей? охота сходить посмотреть)
Ну и несколько фото готовой диорамы.
Пользователь добавил изображение
DSC01642.JPG (116.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01643.JPG (136.09 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Основное колличество фотографий и выставление ее в прихожую немного позже после обработки фото.
Пользователь добавил изображение
DSC01647.JPG (129.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01650.JPG (142.92 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну и на мой взгляд самое интересное в диораме
Пользователь добавил изображение
DSC01660.JPG (138.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01661.JPG (132.68 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Еще одна фотка диорамы и вот что я нашел в музее КОНСЕРВИРОВАННАЯ ВОДА которая поставлялась в афган.
Пользователь добавил изображение
DSC01658.JPG (130.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01940.JPG (97.16 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Алексей пишет:
А что за музей? охота сходить посмотреть)

Это на ул. Цвилинга, организация Держава.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Если комуто будет интересно то вот тут на двух местных телеканалах прошла презентация нашей диорамы в нашем городе.

http://telekanalregion.ru/nashe-vremya/%C2%ABpereval%C2%BB-v-miniatyure

http://www.youtube.com/watch?v=fs0c6L44nVc&list=UUxmOM33pq5HgxdPgApD1TAg
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
посмотрел видео....здорово!
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
Цитата
Лысый Макс пишет:
В самом музее мы неудержались и немного подурачились с переодеванием
Духи, моджахеды...! \8/  :D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Молодцы, парни! Телесюжет понравился-здорово!
п.с. Макс, а где же верт? :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Молодцы, парни! Телесюжет понравился-здорово!

п.с. Макс, а где же верт?  

Игорь спасибо!

С вертом пока непонятка, сначала его на спице закрепили, но большинство выступило против такого способа, а некоторые вообще против вертолета совсем. Но скорее всего какрепим его к верхнему стеклу при помощи лески.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
а некоторые вообще против вертолета совсем.
Может, они и правы. Мне кажется, с ним нужен отдельный эпизод. Именно огневой поддержки...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Лысый Макс пишет:

а некоторые вообще против вертолета совсем.

Может, они и правы. Мне кажется, с ним нужен отдельный эпизод. Именно огневой поддержки...

Нет вертолет нужен, у нас не конкретный эпизод а собирательный образ, а вертолеты это неотемлемая часть, я всеравно продавлю его установку.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот после долгих мытарств и мучений я все таки это сделал  :}{

Порошу всех в прихожую - http://karopka.ru/community/user/14072/?MODEL=361884
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Видел! Молоцццы!  \8/  \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А есть матерьялы о том как сделать диораму?!! (8))  
Цитата
ЛИС 2006 написал:
А есть матерьялы о том как сделать диораму
ютуб вам в помощь - там много про диорамы
творчество - дешевле чем психиатр!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат