Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
"Arbalest" Prototype-00. Стройка боевого робота с нуля.
Не пойму, без поддержки ноги сами не стоят? На магнитах сочленения держаться точно не будут)
Цитата
Almiger
Без подставки магниты в ногах сами вес не держат, но поиграть и покрутить в руках стало приятнее чем первую модель. Сделано для удобства самостоятельной сборки изделия (расчет на потребителя ребенка). Продолжаю дорабатывать и буду думать как подставку сделать незаметнее.
У меня на обычной силе трения всё держится и двигается, магниты удобны лишь для локтей.
Цитата
Almiger
У меня на трении не будет держаться - фотополимерный пластик со временем становится чуть более хрупким и плюс к этому истирается в местах соединений. Постепенно разболтается. И я планирую что дети смогут сами раскрашивать и собирать мои модельки с магнитами : )
Для этого есть небольшая хитрость, т.к. и литьевой пластик и смола тоже стираться будут. На шарниры наношу тонкий слой суперклея, засыхает и даёт увеличение диаметра, потом очень трудно проворачивается)  
Цитата
Almiger
Спасибо за совет! Буду пользоваться.

А тем временем осталось распечатать головную часть (торс) - самый большой элемент.

Доделываю на нём дополнительную деталировку.
Рисунок
7.JPG (164.37 КБ)
Рисунок
8.JPG (144.88 КБ)
Очень и очень круто! Мне навится от дизайна до результата! Номера и эмблема нелогично расположены. Думаю, надо было просто их не делать. А там каждый нарисует там где хочется.
Цитата
Слесарь Железнюк
Спасибо за поддержку и одобрение! Это очень важно для меня!
В прошлый раз забыл вам сказать что аэрограф у меня так и не появился, а кистью я не уверен, что ровно сделаю цвет.
Приложу картинку с планируемой схемой базовых цветов (белый, серый, тёмно-серый, серебрянка). Белый после лака, для последующего художественного обдирания.
Два вопроса про белый цвет:
1. На таких небольших поверхностях возможно ли кистью ровно  положить белый цвет?
2. Всё ещё сомневаюсь имеет ли смысл обдирать белый цвет (имитация как бы облезлого зимника) или делать загаженный цвет миротворцев и не рисковать?

Напомню что до этого задувал всё из баллончиков и опыта почти нет.
Рисунок
9.JPG (252.58 КБ)
А к чему такая сложность окраса?
У ООН же всё белое.
При желании можно сквозь белый сделать какую-нибудь экзотику типа марсианского окраса
Рисунок
d8c805b60b.jpg (480.9 КБ)
Цитата
Михаил Кукота
Отличное фото вы приложили! Неоднозначное : ) Спасибо!
Фото показывает что чистый белый отсутствует и краска облазит очень интенсивно.

Сегодня попробовал на "испорченной" детали, грубо нанести и ободрать белый акрил Звезда (слева) и Тамиевский TS-7 (справа):
- фото показывает что белоснежная звезда всё равно будет желтить (на фото);
- TS-7 из баллончика вообще лучше не использовать - краска стекла во все углубления : (
...сильно не пинайте, торопился и обдирал не дождавшись полного высыхания : )

Планировал искать в продаже белую Тамию (баллон), а теперь даже не знаю как быть.
Отказался от идеи зимника, буду делать ООН сильно б/у : )
Пользователь добавил изображение
10.JPG (95.96 КБ)
Цитата
грубо нанести и ободрать белый акрил Звезда (слева) и Тамиевский TS-7 (справа):
Как-то Вы не так обдираете. Это ж не наждаком надо :) На базу дунуть лаком для волос, поверх краску, а потом водой и кистью ободрать. Правда, не уверен, что при покраске кистью это будет работать. А, ну есть еще смываемая белая краска, можно её
Цитата
Махмуд
Так и пытался, но Тамия крепко прилипла :)
В общем без аэрографа видимо не получится красиво сделать.
Буду придумывать как "заколхозить" нормально.
Допечатал все детали. Пробная полная сборка прошла успешно - магнитные соединения держат (на весу) выставленную позу : )
При всей схожести модели с предыдущей в этой сказке, скажу что изменений очень много:
- усложнил геометрию основных орудий (старые тоже доработаю);
- добавил "на спине" манипулятор смены капсул боезапаса;
- добавил системы наведения по бокам кабины;
- сделал другие контейнеры ракетных установок (старые тоже можно ставить);
- сделал сменные панели оборудования за кабиной пилота.
Ну и напомню что были переработаны все соединения, для того что бы в них вставить магниты. Робота можно полностью разобрать-собрать до самых мелких деталей : )
Теперь жду когда приедут краски и буду стараться не испортить всё.
PS забыл пристегнуть сдвоенные пулемёты под кабиной : )
Изменено: Тимур Салихов - 29.01.2023 10:21:43
Пишу очередной пост от страха - завтра приезжает баллончик белой краски TS-27 и отступать будет не куда : )
Сегодня задул всё в два базовых цвета:
- TS-67 как всегда идеален, очень нравится этот цвет;
- TS-32 цвет красивый, но местами дал маленькие пузыри - не приятно, но он идёт базой под белый "псевдозимник ООН",надеюсь подправлю напильником и всё обойдётся.

PS Забыл напомнить, что будущее за 3d-принтерами (копеечный. устаревший принтер, даже стволы отдельно печатает!
Остатки "поддержек" даже не знаю как убирать, я их без ювелирной оптики не вижу. Крупицы краски крупнее чем часть ручки оружия : )
Изменено: Тимур Салихов - 01.02.2023 22:12:10
ну лучше бормашинку приобрести, руками очень долго стачивать)
Очень круто. Уважаю, что у вас свой стиль. Очень здорово смотрится в динамичной позе. А по поводу краски не переживайте, все получится.  
Изменено: Слесарь Железнюк - 04.02.2023 23:30:40
Продолжаем!
Очень всех благодарю за внимание, отзывы и поддержку! Это меня вдохновляет!

Краска TS-27 приехала в субботу, но жена молчала до понедельника - саботаж : )
Нанес базовый для "псевдозимника оон".
Смотрим фото:
- вчера наклеил маски (очень грубо);
- сегодня лак для волос и покраска в белый.
Ради обсуждения краски, показываю неготовую работу (благо что фото плохого качества)

Итак на гранях, через белую краску, немного просвечивает серая! Так как я делаю "псевдозимник б/у" то смотрится очень классно (ещё не обдирал).
Все лишние наплывы и подтёки просто пойдут в изношенность или покрасятся другими смежными цветами.

Но если красить например автомобиль, то это не реально : )
Друзья! Нужен совет.
На фото, до и после, нанесения грязи.
Как по вашему мнению - грязи сделать больше или меньше?
Вопрос возник, потому что очень жалко терять белый цвет : )

"камера выхватывает зернистость поверхности, которой в реальности нет, прошу не пинать, снял на телефон"
Рисунок
P_20230210_143709.jpg (566.29 КБ)
Забыл показать, что обдирание белой краски прошло успешно : )
Сначала я расстроился, что так мало краски облезло, а потом понял, что в масштабе 1:48 получилось вполне реально.
Ну и заодно снова похвалюсь тем, что декали не понадобятся - знаки выполнены геометрически и "намазаны" краской : )
Цитата
Как по вашему мнению - грязи сделать больше или меньше?
А Вы соберите ногу и посмотрите на неё с разных ракурсов. Если понравилось, то больше и не надо. Потом пыльнёте пигментом, если что
Цитата
Тимур Салихов

Смотря какая подставка планируется.
Если без неё - то вообще не нужно.
У художников есть такая тема - "высидеть жопой картину" : )
Это когда вдохновение проходит, а доделать надо.
Но сегодня не об этом.
Фото посвящается всем, у кого были мурашки при просмотре насоящей концовки старого Evangelion.
Намёк получился очень издалека, но кто поймёт, тот поймёт : )
Пользователь добавил изображение
e1.JPG (75.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
e2.JPG (55.78 КБ)
Изменено: Тимур Салихов - 21.02.2023 19:50:48
Сегодня будет пара фото до и после.
До - двухцветное "обмазывание" с подтёками и в общем ужос : )
После - нанесены все цвета и грязь. Паразитный блеск исчезнет после матового лака (это совсем в финале).
Ну и само собой в итоге будет работать правило "очень красиво в метре от полки" : )))
Евангелион смотрел но финал так и не понял.
Данный пост запрещено читать тем, кто не смотрел аниме Евангелион!
Гендо - отец главного героя (трусливого подростка Синдзи) работал над объединением (возвращением) всего человечества в единый изначальный Разум. Но когда проводились эксперименты и из его жены создали Еву 01 (Ева 00 без души так и не стала полноценной), Гендо ожесточился и решил любой ценой воссоединиться с женой в посмертии, даже ценой жизни сына и всего человечества (планировал стать богом). Но организация Seel разгадала его предательство и последние Ангелы были рукотворны. Seel надеялись тайно манипулировать Гендо через Синдзи и до конца довести Комплиментацию человечества.
Во время финальной битвы Рей предаёт Гендо в последний момент (она же клон жены и олицетворение Лилит) и выбирает быть с Синдзи.
Но подросток "держит марку до конца" и жертвует вообще всем, что его так пугало - человечеством, реальностью, своей личностью и... ах да, Аску он убить не смог и все человеческие души отправляются в небытие и на планете остаются истеричка и ничтожество : )))
Это было короткое описание концовки, для тех кто смотрел.
Сейчас автор пересмотрел свой взгляд на своё творение и выпустил 4 полнометражных аниме с префиксом ReBuild - тоже весьма достойных. Рекомендую!
Пасибо. Несколько мудрёно. Но в аниме часто так - сначала заманивают что не оторвёшься, а в последних 2-3 сериях как накрутят шняги какой-то... Что сразу сериал Lost вспоминается. Но последняя драчка была эпичной, да.
На финишной прямой.
Доделываю нижнюю часть ног. Всё выше колена готово и покрыто матовым лаком.
Сегодня покажу задумку с подставкой.

Спасибо Михаилу Фролову! (уж не знаю за что его заблокировали). На его диораме https://karopka.ru/community/user/19671/?MODEL=638107 подглядел волшебство с прозрачными пластиковыми подставками.
Купил у китайцев на пробу 2 пластиковых стержня длиной 50 см и диаметром 6 мм (доставка неделя в Новосиб).
Робот весит почти 700 гр (со всеми магнитами) и я решил что на толщине стержня экономить не стоит.
Материал обрабатывается легко: пилим, шлифуем без проблем.
Как только найду строительный фен, согну красивую "невидимую" подставку.
Необходимо нагревать до температуры 94 гр.
В общем подставка получилась! Но... в реальности её не видно (мозг понимает что "стекляшка"), а на фото она сверкает ярче самой модели : )))
В процессе собрал простенькую струбцину под свой чертёж.
Фен выставил на 300ºС и грел в течении 5 сек - материал становится очень эластичным и в 3х см от места нагрева уже можно брать голыми руками.
Пользователь добавил изображение
00002.JPG (69.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
00003.JPG (84 КБ)
Рисунок
P_20230327_170451.jpg (531.91 КБ)

В роботе 142 магнита. 71 соединение: 5 на оси симметрии и по 33 на каждую сторону робота. Самые маленькие магниты диаметром 3 мм, их 98 штук.

Огромный плюс такой сборки – всё, что могло отломиться на обычной стендовой модели, теперь просто ”отлипает” и возвращается на место благодаря чуду магнетизма : )

Пользователь добавил изображение
00.JPG (105.96 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат