Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
1/72 Krupp-Daimler KW19, Пушечный грузовик от GB MODELLI
Начинаю стройку очередной смоляной модели Первой Мировой от итальянской фирмы GB MODELLI.
Это немецкий пушечный автомобиль Krupp-Daimler KW19.
Историческую справку давать не буду, кому интересно найдете в инете.
Модель поставляется в обычном пакетике. Что явный минус. Так как при транспортировке неизбежно ломается часть мелочевки.
Пока я чищу детали от облоя - изучаем содержимое упаковки:
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  Рисунок    
Рисунок Рисунок Рисунок Как и предполагал, сборка идет быстро и без особых проблем. Пузырьки есть только снизу или в местах, позднее закрытых другими деталями. Прошпаклевал суперклеем
интересный аппарат, буду смотреть.
Отгрунтовал грузовик для выявления мест, где нужна зачистка, доп. шпаклевание и правки. Обычно использую для этого Тамиевский серебристый маркер. Но тут соседнюю модель грунтовал финально. Заодно и на эту хватило.
Рисунок Рисунок  
После некоторого перерыва продолжаю публикацию процесса стройки. Модель собрана и готова к грунтованию.
Местами пошкурил. Неприятной особенностью данной модели является наличие мелких ступенек/провалов на некоторых деталях практически на ровном месте - дефектов литья.
Не знаю как объяснить. Это как будто какую-то часть детали в форме при застывании смолы вдруг резко дернули, пока не застыла. Если ступенька выпуклая - ее просто срезать или зашкурить, а если вогнутая, то приходится шпаклевать.
У многих смоляных моделей видел такой дефект местами. Тут еще не сильно геморные проблемы. Бывает значительно хуже.
В связи с выявленной потерей, несколько мелких деталей пришлось таки изготовить их ручками.
Изготовить пришлось:
Cтупеньки под кабиной с двух сторон;
Боковую сидушку на орудии нс креплением;
Ось рулевого колеса.
Также прикрыл верхнюю часть сиденья полоской пластика, поскольку обнаружился ранее не замеченный дефект - внушительная щель справа по ходу движения между спинкой сиденья,отлитой зацело с задней частью кабины и самим сиденьем.
Ломать кабину и разбираться, откуда она возникла не было ни желания и времени. Детали склеены на суперклей и риск их сломать очень велик.
А шпаклевать и вышкуривать в таком малом пространстве - идиотизм высшей пробы. Поставить заплатку было единственно верным решением.


Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Изменено: Ростислав - 11.12.2017 20:00:36
Машинка выехала из грунтовочного цеха. Зацените размеры:

Рисунок
Рисунок  
Закончил модель.Финальные фото тут
Рисунок Рисунок Рисунок  
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат