Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Bundeswehr Feldumschlaggerät FUG 2,5T, Вилочный погрузчик
Решил сделать FUG от Takom в варианте вилочного погрузчика с короткими вилами. Грузить он будет, ну например, бананы :) (я ещё над этим думаю). И будет покрашен в однотонный GelbOliv от AMMO MIG. Кстати, уже первая плюшка от Takom - в описании указан AMIG0086 (который BLUE), а GelbOliv - AMIG0087. Модель будет из коробки, пачкать не буду - на всех фото они очень ухоженные да и по грязи не ездят. Постараюсь сделать рабочими колёса (как обещано на коробке).

Вот здесь, например, есть небольшой walk around.

Обзор модели. Но, в отличие от обзора, мой набор во первых из серого (не зелёного) пластика, а во вторых травление без зелёного покрытия (обычное). Судя по моим наблюдениям, Takom этим часто балуется.

В чём сразу вижу сложности:
- У такома часто не очень корректное позиционирование деталей - типа приклейте куда-нибудь сюда. А потом следующая не влезает/криво ставится.
- Покраска кучи резиновых уплотнителей.
Пользователь добавил изображение
2021.jpg (141.97 КБ)
Стран: 55. Регионов РФ: 56. Температура: -64 ~ +48
Собрал первые полторы страницы инструкции.

- Мосты нужно приклеивать вместе с карданами, а не после - иначе потом придётся стачивать штырьки у карданов.
- Если поставить детали C23 и C24, мелко помеченные как опциональные - колёса поворачиваться не будут.
Пользователь добавил изображение
2021_001.jpg (133.97 КБ)
Стран: 55. Регионов РФ: 56. Температура: -64 ~ +48
Видать зеленый пластик у Такома закончился)

Хехе... а я со времен обзора так к нему и не добралси(
Но зато приобрел колесики)  Те что идут в наборе как то не особо порадовали.
Цитата
Алексей пишет:
Видать зеленый пластик у Такома закончился)

Честно говоря, при покупке ожидал зелёный (ибо моя любимая грунтовка - серая). Но тут уж ничего не поделаешь, буду использовать не очень любимую жёлтую ;)

Цитата
Алексей пишет:
Но зато приобрел колесики)

Не, на этот подвиг я не способен. Покупал для лёгкой сборки в выходные, но, похоже, она немного затянется.
Стран: 55. Регионов РФ: 56. Температура: -64 ~ +48
Определился с частью того, что он грузить будет. Купил вчера 2 набора европаллет. Думал соберу одну, посмотрю как оно. Но не удержался и собрал все :) Пока рука набита.
Пользователь добавил изображение
pallet2.jpg (130.83 КБ)
Стран: 55. Регионов РФ: 56. Температура: -64 ~ +48
Собрал полностью низ. Диски на сухую - попробовал одевать на них резину - достаточно туго. Если приклеить из сейчас - боюсь чего нибудь поломаю при одевании резины, уж очень механизм поворота колёс хлипкий. А на сухую - достаточно прилично держаться. Наверное так и покрашу (всё время забываю купить временный клей для таких вещей).
Пользователь добавил изображение
2021_002.jpg (115.65 КБ)
Стран: 55. Регионов РФ: 56. Температура: -64 ~ +48
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат