Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.
RSS
СПУ 15У168, РК "ТОПОЛЬ", Перепил набора от "Звезды" со всеми имеющимися допами к этой модели
Ух ты ж жеваный крот! Ну все сказку секретить надо.
Спасибо огромное!
Пожалуйста. В скобках - размер в 35 масштабе.
Уже перевел в 72, ломаю голову из чего теперь делать  unk()
Вчера получил травление от Микродизайна. Катафоты и горловина бака. Горловину теперь менять придется, да и горловин у меня теперь на целую дивизию.
А где пленочка?
Я не моделист, я еще только учусь!
А вот пленки нет, толи забыли, толи не сделали
Всем привет!  :)
Долго отсутствовал (опять командировка). Вернулся и сразу за работу, сделал последний элемент гидравлики домкратов.
Для этого использовал: стальной прутик диаметром 1,0 мм (в переводе с реального нужен 1,1 мм, но к сожалению подходящий так и не нашел, 0,1 мм для 72го почти незаметны); подходящего размера цилиндр от того что дает Звезда; набалдажник сделал из литника модельки Звезды в 100м (у литника диаметр 2,5 мм, нужно 2,6).
Пользователь добавил изображение
лапа.jpg (94.49 КБ)
Впечатляет! 8D
Задние сделал, остались передние.
Пользователь добавил изображение
2.jpg (99.78 КБ)
Отлично получается. А сотые ловить... покрыл грунтом, краска, фильтр, пыль и т.п. - вот ты и получил недостающее :)
Доделал передние.
Пользователь добавил изображение
2.jpg (96.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (106.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (67.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (75.36 КБ)
Михаил, зачетно. Крайние фото ракурс такой выигрышный особо с колесьями будет смотреться.
Пока с колесами от донора
Пользователь добавил изображение
2.jpg (103.88 КБ)
Провел трубки гидравлики
Пользователь добавил изображение
2.jpg (90.49 КБ)
Цитата
Михаил  Конюхов пишет:
Пока с колесами от донора

а разве колеса не должны под углом свешиваться?
просто спросил, если че \$/

хотя да - ступил.....
Рисунок
Изменено: Дмитрий Чалов - 26.04.2017 19:57:26
Да нет, ровно должны быть
Пользователь добавил изображение
тополь 26.jpg (122.83 КБ)
Рисунок
тп.jpg (224.97 КБ)
Михаил а заглушку с правой стороны будете менять?
Рисунок
копия1.jpg (225.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
копия2.jpg (66.74 КБ)
Изменено: Евгений Цельнов - 26.04.2017 20:08:38
Нет, я придерживаюсь этот вариант, тот что стоит на ВДНХ. Фото чисто войсковых машин мало, вдобавок все разные, у одних так, у других этак
Пользователь добавил изображение
4.jpg (77.63 КБ)
Вот Тополь, да и причем у этого в задней части ТПК есть поручни, делать их тоже не стал, на многих фото войсковых машин их нет, эта же машина музейная. И мачта антенны в виде трубы.
Рисунок
5.jpg (170.27 КБ)
Изменено: Михаил Конюхов - 26.04.2017 20:15:37
Да, я понял. Сам вот "сборную солянку" собираю, с каждой фото по немногу :) . И обрешетку на задний фонарь тоже можно не ставить (где то она есть на фотах,где то нету.
Без обрешетки даже интереснее смотрится, я вот уже пожалел что ее поставил, но отдирать уже не буду.
Изменено: Евгений Цельнов - 26.04.2017 20:20:17
Я уже как то писал тут, что Звезда дает скорее всего старый вариант пусковой (одни из первых машин), так как расположение дверок на некоторых бункерах другое. Все фото таких машин как раз из музеев
Красная крышка - это заглушка, которая устанавливается на выставочные и "парадные" агрегаты вместо порохового запала. Цилиндр поперек рамы - это вытеснитель. При пуске пороховой заряд взрывается и за счет давления пороховых газов происходит подъем стрелы за 6 сек.
Спасибо Михаил что нам бездырям рассказываете про матчасть, я хоть и ракетчик но уже смутно помню что да как. Теперь придется запал делать.
Михаил спасибо, на словах объяснили. Мне на этот запал на "панцире" указывали я про него успешно забыл, а вот тут вспомнил :) .
И вот этот выглядывающий кабель скорее всего к запалу и подключается.
Изменено: Евгений Цельнов - 26.04.2017 20:42:48
Размеры бы запала еще!  ;)
Михаил, думаю по фото не сложно высчитать. Диаметр где то 4мм. а толщина судя по фото будет равнятся краю заднего правого контейнера.
да выточить то не проблема, и так многое на глаз выпилено. Подсказки Михаила порой очень упрощают процесс изготовления.
Вот размеры
Михаил!  8D
Михаил, а нет случаем размеров нижних лестниц в задней части? Хочу перепилить, а то травленые тоже не то.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат