Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 45 След.
RSS
Паровоз BR-01. Первый опыт в сборке модели ж/д транспорта. (Готово), Думал, что все работы-Посвящения уже сделаны. Ан нет-начиная собирать модель паровоза, вспомнил, что тесть у меня ведь был машинистом. Так что "Стройка" в Его Честь...
Цитата
Александр Антонов пишет:
Классно получается! Желаю удачного завершения!
Спасибо, Саша!
Да, последний (крайний) этап в изготовлении модели... :)  Надо постараться сделать ВСЁ, что задумано.
А ты, Александр, заходи. Всегда рад! (bay)
Хороши колесики вышли!
Анатолий, вопросик есть. Ты в перчатках матерчатых работаешь? Удобно это? Кончики пальцев ведь наверное не так чувствительны в них....
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Хороши колесики вышли!
Анатолий, вопросик есть. Ты в перчатках матерчатых работаешь? Удобно это? Кончики пальцев ведь наверное не так чувствительны в них....
Привет, Антон!
Да, в перчатках работать может не совсем удобно-чувствительность пальцев падает... cry1  Согласен! Но приходиться чем-то жертвовать ради сохранения ЛКП (а на модели автомобиля тем более!). Помнится, на самой первой своей работе-БТ7А, стер напрочь ВСЮ краску на выступах и выпирающих элементах... crezy  Крутишь, вертишь модель в руках когда ее  ''расписываешь'' и базовой слой исчезает буквально до пластика. Даже грунтовка не спасает!
Вот для сохранения краски и вынужден работать в перчатках. Даже всякие временные  ''держалки'' не помогают: все-равно во время работы перехватываешь модель руками...
Удачи и до связи, Антон! (bay)
Kolesa - blesk! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Kolesa - blesk!  
...в прямом и переносном смысле? ;)
Спасибо, Игорь! Сегодня я работаю уже в полную силу-отпустила эта ''хворь''! crezy  Этап сегодня интересный, так что вечером заходи. Будет что посмотреть! ?^
Удачи и до связи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 02.08.2015 14:49:53
Всем ПРИВЕТ, друзья-коллеги-моделисты!
Сегодня, в Праздник-День железнодорожника, не грех и выставиться с новыми снимками собираемой модели паровоза... ?^
Итак, как сам считаю, сделал немало. Сначала собрал переднюю тележку полностью. Установил. Отснял.
Вот только с установкой этого элемента на свое место в раме, решил, как говорится, "объехать её на кривой козе"! crezy  Дело в том, что колёс у этой модели-больших и маленьких-много, а значит надо будет как-то все их "выставить" в одной плоскости и высоте. Подумал-подумал, да и придумал как этого добиться... Вообщем, срезал родного "папу" на тележке, вклеил своего и подлиннее, а вот "маму" рассверлил чуть пошире. Вставил "папу" в "маму" и после наклеил на торец "папани" площадку бОльшего диаметра, чем "мама". Вроде, если приглядеться, то даже можно увидеть эту "нашлёпку". И эта тележка получила очень большой свободный ход-люфт как по высоте (вверх и вниз), так и по сторонам (влево-вправо). Этакий железнодорожный "сюрпляс", однако, вышел! :oops  Теперь подогнать точно по рельсам хотя бы этот элемент труда не составит...
Вот такой сегодня отчет. Всем удачи!  (bay) Работа продолжается... :0:
Рисунок
191а.jpg (329.86 КБ)
Рисунок
192а.jpg (287.93 КБ)
Рисунок
193а.jpg (248.55 КБ)
Рисунок
194а.jpg (339.31 КБ)
Рисунок
195а.jpg (264.63 КБ)
Рисунок
196а....jpg (366.36 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 02.08.2015 19:53:04
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Вроде, если приглядеться,
Анатолий приветствую!
Хочешь приглядывайся-хочешь нет, не видно этого момента unk() а ход хитрый, шайтан, однако!
С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 02.08.2015 17:19:43
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Вроде, если приглядеться,
Анатолий приветствую!
Хочешь приглядывайся-хочешь нет, не видно этого момента   а ход хитрый, шайтан, однако!
С Уважением, Михаил!
Привет, Михаил!
Да уж... такая шайтан-арба получается! crezy  Кстати, а стопорящий сверху кругляшок все же виден. Хотя бы на снимках 192 и 193. Он как раз по центру крепления тележки и по цвету отличается. Что-то, типа, бежево-телесного оттенка... :)
Удачи и до связи! Забегай, Михаил, вечерами! (bay)
Кто-ж его под жбаном заметит? :D
Регулярно захожу, бо тема интересная. #$#
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Кто-ж его под жбаном заметит?  
Регулярно захожу, бо тема интересная.  
С Уважением, Михаил!
Заходи! Всегда рад!
P.S.   А эта "нашлепка" и не должна быть видна! Это некая технологическая "примочка" автора модели. К прототипу не имеет никакого отношения, а значит даже и лучше, если её не видно... ###
Изменено: Анатолий Арестов - 02.08.2015 17:38:19
Я тоже "нашлепку" не увидел. Рука мастера спрятала мастерски... Приветствую, Анатолий! Как всегда приятно посмотреть обновление стройки, тем более вчера пропустил(
Цитата
Андрей пишет:
Я тоже "нашлепку" не увидел. Рука мастера спрятала мастерски... Приветствую, Анатолий! Как всегда приятно посмотреть обновление стройки, тем более вчера пропустил(
На первый раз ПРОГУЛ за вчерашнее отсутствие ставить не будем! 8[[[  Но на будущее... :^(  
Шучу, конечно, шучу, Андрей! Заходи по вечерам! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 02.08.2015 18:35:18
ZDOROVO, Tolik! \%/  \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
ZDOROVO, Tolik!    
Спасибо, Игорь!
Если честно, то и самому пока нравится... ?^  Посмотрим, как оно дальше будет. unk()
Забегай на обновления, путешественник! ;)
Толя!
Отлично получается!!!
Однако, я ранше думал, что этот дорогущий японский "хром",
которым ты укрыл торцы колёс, походит на оригинал больше,
чем его видно сейчас.
Надеюсь, что ты мне скажешь, что это только начальная стадия
облагородинга колёс...  :D
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Отлично, Анатолий. Мне нравится. Когда остальную ходовую будешь сотворять? Хоцца на большие колеса посмотреть... :o  :)
Успеха!!!!
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Михаил Успенский пишет:
Толя!
Отлично получается!!!
Однако, я ранше думал, что этот дорогущий японский "хром",
которым ты укрыл торцы колёс, походит на оригинал больше,
чем его видно сейчас.
Надеюсь, что ты мне скажешь, что это только начальная стадия
облагородинга колёс...  
Привет, Миша!
Постараюсь сделать ВСЕ, чтобы добиться лучшего... ?^  Но я-не волшебник.  Я только учусь! Как говорил маленький помощник феи в ''Золушке''...
Так что, ребята, уж что сделаю-то и сделаю. Вы сильно не ругайтесь на ''криворукость''! crezy  Делаю все, что могу...
Удачи и до связи!
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Отлично, Анатолий. Мне нравится. Когда остальную ходовую будешь сотворять? Хоцца на большие колеса посмотреть...      
Успеха!!!!
Спасибо, Антон!
Работаю... Стараюсь каждый день что-то делать. Когда получается, когда-не очень. Но финиш всех работ уже и вправду близок.
Ходовка пока не планируется. Надо оттонировать сам паровоз, тендер, собрать верх и низ паровоза: корпус и раму, сделать полностью виньетку-основание... Вообщем, дел еще много, и постановка модели на колеса планируется ближе к концу работ.
Заходи, Антон, вечерами! (bay)
Всем ПРИВЕТ, друзья-коллеги-моделисты!
Вы меня, конечно, извините-не догадался я... cry1  Вчера, выставляясь со снимками рамы паровоза и уже прикрепленной тележкой, отфоткал эту подсборку только сверху. Не догадался перевернуть и щелкнуть пару-тройку раз и оттуда!  :facepalm:  
Друзья попросили показать как смотрится и снизу. Выполняю. ;)
Итак, еще несколько снимков в продолжение вчерашнего фотосета. Так смотрится рама паровоза снизу. Оно, конечно, не особо разнится со вчерашними снимками, но тем не менее... ;)
Всем удачи! (bay)  Работа продолжается. :0:
Рисунок
197а.jpg (340.59 КБ)
Рисунок
198а.jpg (343.91 КБ)
Рисунок
199а....jpg (364.97 КБ)
И снизу смотрится отлично!  8D
"И сверху я красива, и снизу ничего" (с). Отлично получилось! Насмотревшись за выходные на выставке "Белорусский модуль-2015" натуральных металлических колес, могу сказать, что на этой модели металл - то что надо металл!
Цитата
Андрей пишет:
И снизу смотрится отлично!  
Хорошо! Я рад тому, что нравится... ?^
Продолжаем работать и дальше. Забегай! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 03.08.2015 18:21:22
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
"И сверху я красива, и снизу ничего" (с). Отлично получилось! Насмотревшись за выходные на выставке "Белорусский модуль-2015" натуральных металлических колес, могу сказать, что на этой модели металл - то что надо металл!
Спасибо!
Вот, продвигается работа... Осталось у меня не более трех недель на полное окончание модели. Поднажмём!!! :D
Забегай, Вадим, по вечерам!
Толя! (hi)
Что за речи???  :^(
Какая-такая криворукость??? Ты мне брось эти хныкания!!!  &*^
В вышеприведённом вопросе я лишь хотел уточнить качество
некоего продукта...  :*)
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Михаил Успенский пишет:
Толя!  
Что за речи???    
Какая-такая криворукость??? Ты мне брось эти хныкания!!!    
В вышеприведённом вопросе я лишь хотел уточнить качество
некоего продукта...  
Привет, Миша!
Да нет...именно КРИВОРУКОСТЬ! Работую буквально одной рукой. Правой. Левую опять этот "нехороший" артрит перехватил в запястье. Вообще, Миша, никак с ней... crezy  Так что-криворукость. :(
А "некий" продукт в реалии воспринимается неплохо. Это на фотках модель смотрится больше, чем есть на самом деле раза в полтора-два! unk() Потому может так и выглядит не очень.
Удачи и до связи, дружище! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 03.08.2015 18:48:46
Поправляйся!
Изменено: Юрич - 03.08.2015 19:08:47
Цитата
Юрич пишет:
Поправляйся!
Спасибо, Юрич! Я постараюсь... ?^
Приветствую!
Анатолий, не болей - держись. Все получается здорово, и получится, я уверен 8D
Успеха!!!!
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Удачи и до связи, дружище!  

Береги себя, Толя!
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Анатолий, поправляйся!
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 45 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат