Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 45 След.
RSS
Паровоз BR-01. Первый опыт в сборке модели ж/д транспорта. (Готово), Думал, что все работы-Посвящения уже сделаны. Ан нет-начиная собирать модель паровоза, вспомнил, что тесть у меня ведь был машинистом. Так что "Стройка" в Его Честь...
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Ну, вот вроде как и закончены механо-сборочные дела по модели BR-01...
Можно и не красить  
Можно, Сергей, можно... Но лучше все-таки сделать это! :D
А если серьезно, то уже сам в предвкушении САМОГО ИНТЕРЕСНОГО! Ох, и ''помазюкаем'' мы его... ?^
Заходи потом посмотреть! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 03.07.2015 11:37:55
Всем привет!
Эх, ожидаемое еще вчера-сбылось... Моделизм сегодня, как говорится, "МИМО КАССЫ"! cry1
Но чтобы не нарушать традиций ежедневных фотоотчетов, подвешиваю несколько снимков в продолжении вчерашних. Вот только ракурс съемки несколько иной. Пониже.
Не знаю насчет завтра что получится, но задумка чем заняться уже есть. Интересная задумка! ?^  Получится сделать-вечером покажу.
Так что заходите, друзья! );
Рисунок
117а.jpg (337.58 КБ)
Рисунок
118а.jpg (340.31 КБ)
Рисунок
119а.jpg (302.41 КБ)
Рисунок
120а....jpg (335.9 КБ)
Экий он всё-таки крупный, даже в этом достаточно мелком масштабе. Одно слово - паровоз! :D
Приветствую Анатолий!
Хорош паровоз! Ожидаем окраса.
Хотел спросить: колесико-маховичек на передней крышке котла отлито вместе с котлом? Если да, то лучше перепилить, неприятный косячёк просматривается на самом виду.
После покраски увидите, многие моделисты этим грешат, а зря.
С Уважением, Михаил!
Пользователь добавил изображение
show_file.jpg (66.25 КБ)
Изменено: Михаил - 04.07.2015 11:24:20
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
antiob пишет:
Экий он всё-таки крупный, даже в этом достаточно мелком масштабе. Одно слово - паровоз!  
Согласен, Алексей! Не такая уж и мелкая модель получается... ?^
Работаем дальше! :0: Я-сегодня немного ''путеец''... :D  Жду вечером в гости на обновление темы! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 04.07.2015 13:38:11
Цитата
Михаил пишет:
Приветствую Анатолий!
Хорош паровоз! Ожидаем окраса.
Хотел спросить: колесико-маховичек на передней крышке котла отлито вместе с котлом? Если да, то лучше перепилить, неприятный косячёк просматривается на самом виду.
После покраски увидите, многие моделисты этим грешат, а зря.
С Уважением, Михаил!
Это не есть ''гуд''... А что, Михаил, конкретно не так? Вроде нормально... :o Ровно...
Нормально, значит "гуд", вопрос снят с повестки дня! [or])
Видел не один раз, что колесико отлито вместе с крышкой и имеет непропорциональную толщину, в итоге смотрится плохо.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Нормально, значит "гуд", вопрос снят с повестки дня!  
Видел не один раз, что колесико отлито вместе с крышкой и имеет непропорциональную толщину, в итоге смотрится плохо.
С Уважением, Михаил!
У меня, Михаил, колесико было отдельной ''деталюшкой''. Такая малипуська... что и в руках не удержишь! :o  Стачивать его более у меня воможности, к сожалению, нет. И глаза, и руки не позволяют работать с такой мелочевкой. cry1
Думаю, что после грунтовки мы все и увидим...  а потому, Михаил, не пропусти эту операцию по изготовлению BR-01!
Удачи и до связи! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
...но задумка чем заняться уже есть. Интересная задумка!
Анатолий, только не говорите, что решили растянуть этот паровоз до 72-го масштаба  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
...но задумка чем заняться уже есть. Интересная задумка!
Анатолий, только не говорите, что решили растянуть этот паровоз до 72-го масштаба  
Эх-хе-хе... Не волшебник я, Сергей! :o  Не сделать мне из 87-го 72-й масштаб. И хотелось бы, но... нет. :D
А занимаюсь я сегодня другим. Заходи вечером-покажу! ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 04.07.2015 13:36:09
В 72-м есть прекрасные паровозы от ХоббиБосса BR-86 и BR-52....
Ну и "кукушечка" WR-360...
А также замечательные рельсы...
Но, мой друг Толя Арестов, забил на
паровозную тему....  :cry2  и не хочет к ней возвращаться...
Зря, канеш..., но сердцу не прикажешь...
А какие стройки могли бы развернуться на этих страницах....
М-м-м-м-ммммм... Пальчики оближешь.... Если цианакрилатом не измазать...

Наш паровоз - вперёд лети!!!  :D
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Михаил Успенский пишет:
А какие стройки могли бы развернуться на этих страницах....
М-м-м-м-ммммм... Пальчики оближешь.... Если цианакрилатом не измазать...
''...меня царицею соблазняли. Но не поддался я!" (''И.В. меняет профессию'')
Михаил, дружище, ну не искушай ты меня!  ;) И Алексей мне тоже намекал про вагоны, и Вадим... Нет! Хотя в каком-то кино спрашивали в казематах-застенках: ''А огнем пытать пробовали?''crezy  Так что...  unk()
Изменено: Анатолий Арестов - 04.07.2015 16:01:57
Всем привет!
Вот она, жиСТь-то... :o Никогда не думал, что буду когда-нибудь "паровозостроителем", а вот пришло время-и стал им! :D  А теперь, плюсом к этому стал еще и путейцем. crezy Ладно, что еще не в оранжевой жилетке!  {{{] Надумал я сделать как обычно к своим моделям, небольшую виньетку. Только вот она по форме какая-то необычная выходит: узкая, да длиннющая... unk()
Итак, вымерил по ж/д полотну необходимый размер будущего основания. Из ДВП (всё будет с обратной-шершавой стороны!) выпилил нужные куски. Причем, аж целых три! ?^ В разрезе вся эта комбинация из нескольких частей должна быть в форме трапеции. В виде ссужающейся "ёлочки". Типа, реальная насыпь железнодорожного полотна. Без такого действия получить форму виньетки в виде небольшого конуса не получилось бы... :(
Загрунтовал раствором клея ПВА. Сохнет. До завтра. А там, не загадывая, надо будет уже "лепить" настоящую насыпь. Так что, если всё получится, то завтра и покажу. :)
Всем удачи! Работа всё больше и больше "разгоняется"... :0:
Рисунок
121а.jpg (310.34 КБ)
Рисунок
122а....jpg (357.95 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 04.07.2015 17:25:19
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А там, не загадывая, надо будет уже "лепить" настоящую насыпь.
А как и из чего будешь лепить насыпь?
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А там, не загадывая, надо будет уже "лепить" настоящую насыпь.
А как и из чего будешь лепить насыпь?
Так как обычно... гипс+песок+ПВА+вода+камешки мелкие.
Цитата
Mr.Hawk пишет:
Доброго дня уважаемому сообществу! Я тута новичек, но тема постройки паровоза BR-01 показалась мне столь интересной, что решил заглянуть чтобы посмотреть. Вопрос к ТС - А в каком варианте предполагаете сделать машину? Revell дает деки вроде как на три варианта.
С уважением, Олег.
"Уважаемое" сообщество радо приветствовать Вас, Олег! ;)
На страницах этой "Сказки о стройке" вроде много коллег-друзей, и просто заглянувших "на огонёк". Общаемся. И "за модель" и вообще о жизни. Так что, Олег, заходите!
О декалях. "Ревелл" даёт всего два варианта. Да и то только по одному варианту: на BR-01 и на BR-02. Так что выбирать не приходится! :D
Удачи! Забегайте! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 04.07.2015 19:21:16
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
гипс+песок+ПВА+вода+камешки мелкие.
И что там в каких пропорциях?
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
гипс+песок+ПВА+вода+камешки мелкие.
И что там в каких пропорциях?
Алексей, не поверишь... Каждый раз навожу "на глазок"! crezy Смешиваю-мешаю-добавляю ингредиенты (ух-ты сказал-то как! ?^ ), смотрю, чтобы масса была гуще сметаны, чтобы более-менее держало форму. Чувствую, начинает "схатываться"-шпатель в руку и начинаю накидывать на основание. Вообщем, прям "творчество" какое-то... Экспромт, понимаШь! {{{]
Изменено: Анатолий Арестов - 05.07.2015 10:42:38
А чего так ровно то... то есть параллельно (это не есть хорошо), постамент что ли? Паровоз всё таки, ближе к войне, а не к выстовачным Поршам и Ройсам
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Смешиваю-мешаю-добавляю ингредиенты
Понятно :D
Пользователь добавил изображение
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
А чего так ровно то... то есть параллельно (это не есть хорошо), постамент что ли? Паровоз всё таки, ближе к войне, а не к выстовачным Поршам и Ройсам
В смысле? Надо было ухабы какие-то что ли показать? unk()  А может быть ты, Алексей, имел в виду радиус поворота... :o  Так "Ревелл" ведь дает ровный участок ж/д полотна. Вообщем, не понял я что ты имел про "параллельно". Вот с этого места попрошу поподробнее! :D
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Смешиваю-мешаю-добавляю ингредиенты
Понятно  
Один-в один... Прям портрет мой! :D  Алексей, где нашел мое тайное изображение? Вот только бороду я сбрил. И так-то девки уже стороной обходят-СТАРЫЙ, а тут еще и с бородой! ###
Рисунок
2а.jpg (274.33 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 04.07.2015 19:46:20
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Алексей Ромадин пишет:

А чего так ровно то... то есть параллельно (это не есть хорошо), постамент что ли? Паровоз всё таки, ближе к войне, а не к выстовачным Поршам и Ройсам

В смысле? Надо было ухабы какие-то что ли показать?    А может быть ты, Алексей, имел в виду радиус поворота...    Так "Ревелл" ведь дает ровный участок ж/д полотна. Вообщем, не понял я что ты имел про "параллельно". Вот с этого места попрошу поподробнее!  
Дорогу от угла к углу, то есть слегка наискось самой подставки... ну как на моих подставках.
Рисунок
L820 169.jpg (202.7 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Дорогу от угла к углу, то есть слегка наискось самой подставки... ну как на моих подставках.
Так это, Лёша, известно даже детям, начинающим заниматься моделизмом! crezy ...Но не в данном случае. {{{] Если забыл-посмотри все мои предъидущие работы. Есть там "наискось"? crezy Кстати, а где можно посмотреть твои подставКИ? ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 04.07.2015 20:14:36
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Дорогу от угла к углу, то есть слегка наискось самой подставки... ну как на моих подставках.
Из любого правила есть исключения.................
Паровозы- одно из них.....................
;)
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Прям портрет мой!
Сама серьёзность... :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Дело подходит к завершающей фазе сборки...
Под мелкими камешками имеете в виду песок?
Просто это ж не 35, боюсь что-либо крупнее немасштабно будет смотреться...


Успехов!
Цитата
Krazy Horse пишет:
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Дорогу от угла к углу, то есть слегка наискось самой подставки... ну как на моих подставках.
Из любого правила есть исключения.................
Паровозы- одно из них.....................
Спасибо за поддержку! Нет, ну в самом деле паровоз с тендером, стоящий на виньетке под углом, будет смотреться плохо... И даже не буду доказывать это! ?^  Вот сделаю полностью-тогда и посмотрим как лучше: ''наискось'' или прямо! :D
Еще раз спасибо! Кстати, приглашаю и завтра зайти посмотреть... (bay)
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Прям портрет мой!
Сама серьёзность...  
А то... Мы-такие! :D  Если серьезно, Игорь, годы даже не идут-ЛЕТЯТ!!! Старею, понимаШь... cry1
Зайдем ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Удачи на ж\д ветке! 8D
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат