Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
RSS
Пехотное орудие 7,5-cm. le.I.G.18. 1/72, Параноидальное превращение фишки в модель.
Супер!
Цитата
Виталий Клименко пишет:
5. Каска
А вот это по-нашему!
Наконец-то дождался! crezy
Шикарная штуковина. Надо по ручкам пройтись грифелем.
Грязь хороша!
Теперь уж точно "санок" не будет... А жаль! cry1
Цитата
Александр Антонов пишет:
Супер!
Цитата
Виталий Клименко пишет:
5. Каска
А вот это по-нашему!
Наконец-то дождался!  
Каску дождался?  :D

Цитата
ЮБОРГ пишет:
Шикарная штуковина. Надо по ручкам пройтись грифелем.
Пункт номер 19 (Грифель, финишный). Так что все идет по плану, спасибо.

Цитата
Юрич пишет:
Грязь хороша!
Теперь уж точно "санок" не будет... А жаль!  
Санки не панацея, грязь имхо выйгрышней выглядит. Вот еще комьями снега припорошу и будет шикарность.
Изменено: Виталий Клименко - 20.12.2014 00:02:51
хороша пушка.)))) чёт в начале стройки кажись ты писал,что то про щиток(искать долго)может стоило было заморочица я о толщине.просто ты делал и более мелкие вещи. )))
Пользователь добавил изображение
231.jpg (133.23 КБ)
Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
хороша пушка.)))) чёт в начале стройки кажись ты писал,что то про щиток(искать долго)может стоило было заморочица я о толщине.просто ты делал и более мелкие вещи. )))
Благодарю.
Что бы добиться толщины прототипа необходимо делать щит с нуля, а я к такому был не готов ибо умерла бы вся клепка. Потому я сточил толщину на сколько позволила хрупкость детали. Вышло примерно  раза в два тоньше первоначальной детали, в целом не идеально но нынешней результат меня устроил.
Изменено: Виталий Клименко - 20.12.2014 09:15:24
Очень годно, единственное я бы еще добавил темные оттенки грязи или брызги..
Как на модели Пинцелли.
Пользователь добавил изображение
64-3.jpg (133.75 КБ)
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Очень годно, единственное я бы еще добавил темные оттенки грязи или брызги..
Как на модели Пинцелли.
Спасибо Виталь, буду точечно добовлять после нанесения снега.
Очень понравилось!
При такой засранности колёс может сделать диораму где он в болоте где нидь буксует?
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Виталий Клименко,
отлично получилось
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Отлично смотрится. Фотки близки к идеальным. Может быть только совсем убрать переход от горизонтальной поверхности к вертикальной на заднем плане, если размер листа фона позволяет его выгнуть...
Хорошо, очень хорошо. Единственное что - прицельный прибор (который в темный металл покрашен) как-то сливается. Может, сухой кистью пройтись?
Замечательный результат,дружище,с нетерпением буду ждать финала) \%/
Очень и очень достойный результат
Внутренняя сторона щитка какая-то куцая, обделил ты её тонировкой(я понимаю, что её там много и не должно быть, но всё-же).
Цитата
Алексей Протасов пишет:
Очень понравилось!
При такой засранности колёс может сделать диораму где он в болоте где нидь буксует?
Благодарю.
Рано думать о сюжетах, но я планировал деревеньку.

Цитата
maks62 пишет:
Виталий Клименко,  
отлично получилось
Спасибо!

Цитата
Einstürzen пишет:
Отлично смотрится. Фотки близки к идеальным. Может быть только совсем убрать переход от горизонтальной поверхности к вертикальной на заднем плане, если размер листа фона позволяет его выгнуть...
Позволяет, я не заморачивался просто. Мне главное было настроить свет и подогнать настройки зеркалки. Релизные фото естественно будут без стыка.

Цитата
Игорь К. пишет:
Хорошо, очень хорошо. Единственное что - прицельный прибор (который в темный металл покрашен) как-то сливается. Может, сухой кистью пройтись?
Честно скажу, страшно мне его трогать уже. Посмотрим, спасибо за совет.

Цитата
Игорь Костриков пишет:
Замечательный результат,дружище,с нетерпением буду ждать финала)  
Цитата
Юрий Веденин пишет:
Очень и очень достойный результат
Спасибо друзья.

Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
Внутренняя сторона щитка какая-то куцая, обделил ты её тонировкой(я понимаю, что её там много и не должно быть, но всё-же).
Там спецом пусто ибо туда будут ставится таблицы расстояний для ведения огня. В списке есть этот пункт.
Вот такой я предусмотрительный :D
Либо же просто аккуратно пройтись тонкой кистью по выступающим граням. Точно лучше будет;)
Цитата
Игорь К. пишет:
Либо же просто аккуратно пройтись тонкой кистью по выступающим граням. Точно лучше будет;)
Окей, подкрашу. Но если накосипорю то знай, это будет на твоей совести  :D
Мне этот прицел уже всю плешь проел, нужно было на него чехол вешать.
Цитата
Виталий Клименко пишет:
нужно было на него чехол вешать.
Тогда уж с вышивкой! crezy
сделали крайним :D  удачи. я думаю, все получится.
Здорово получается!  8D
Ждем продолжения. #$#
Изменено: alekspisanko - 22.12.2014 15:03:41
Рисунок
Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. (Г. Форд)
Цитата
Виталий Клименко пишет:
[Там спецом пусто ибо туда будут ставится таблицы расстояний для ведения огня. В списке есть этот пункт.

Вот такой я предусмотрительный  
Вопросов нет.
Отчет #16
Здрасте всем.
Новый год все ближе, времени все меньше. А потому темпы упали, но все же за истекший срок изготовил камо сеть и облепил ее листвой от Вояджера, далее изготовил и установил вязанку дров и опосля вырезал и прикрепил две таблицы расстояний.
Словом сделано не много, но думаю до нового года завершу орудие.
P.s. Привет вам от кота, он к слову пошел на поправку.
Пользователь добавил изображение
Муся.JPG (141.63 КБ)
Виталий Клименко,
отлично получилось....жаль нельзя щиток тоньше сделать..а так просто война миров
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Виталий Клименко,  
отлично получилось....жаль нельзя щиток тоньше сделать..а так просто война миров
Если тоньше то только новый нужно было резать из травла, а этот пластик становился дюже хрупким. Так что это его максимальная сточка...
Орудие уже закончено. Добавить грфилем потёртости на маховиках, а вот с листвой не очень понятно. Мне, кажется, портят картину натурализации данного момента. 8D
Здорово выходит, хотя такой слой глины явно лишний на этой пушечке. Не понял сюрр с листвой-такое ощущение, будто в воздухе висит. А что с котом, пушка рабочая оказалась, осколочно-фугасным в темя ему попал?
Цитата
Геннадий Завражнев пишет:
Орудие уже закончено. Добавить грфилем потёртости на маховиках,  
Спасибо, но нет еще не готово.

Цитата
Пётр Старцев пишет:
Здорово выходит, хотя такой слой глины явно лишний на этой пушечке.
После марша по проселку самое то. Учти там еще слой снега почти все покроет.

Цитата
Пётр Старцев пишет:
А что с котом, пушка рабочая оказалась, осколочно-фугасным в темя ему попал?
Подрался, попала инфекция в порез и пошел гнойный абсцесс с некрозом тканей.

Цитата
Пётр Старцев пишет:
Не понял сюрр с листвой-такое ощущение, будто в воздухе висит.
Цитата
Геннадий Завражнев пишет:
а вот с листвой не очень понятно. Мне, кажется, портят картину натурализации данного момента.
Я вот понял что меня в ней (камосети) смущает, то что листья налеплены только сверху. Добавлю внутрь и с обратной стороны (со строны щитка) + подтонирую.
А сюр потому что сеть не в фокусе и в блюре, потому кажется что они висят. На фото сдругого ракурса видно что листья закреплены на ней. Короче из белоснежной нужно ее превратить в сероватую чтоб не так сильно они выделялись.
Спасибо ребят за критику.
Изменено: Виталий Клименко - 25.12.2014 00:41:55
По моему сюр в том, что зимой пушка закамуфлирована отдельными осенними листочками. Как бы эстетично они не смотрелись, мне кажется стоит от них отказаться. Камо сеть без листьев гораздо лучше, органичнее и правдоподобнее смотрелась.
Цитата
Einstürzen пишет:
По моему сюр в том, что зимой пушка закамуфлирована отдельными осенними листочками. Как бы эстетично они не смотрелись, мне кажется стоит от них отказаться. Камо сеть без листьев гораздо лучше, органичнее и правдоподобнее смотрелась.
Хочу все же довести ее до состояния смотрибельности (повтыкать во внутрь листов и по нынешним пустить сверху слой сети) и тогда смотреть по результату. Думаю сейчас чем ее потонировать, прихожу к мысли о сильно разведенном сером масле.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат