Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
RSS
Пехотное орудие 7,5-cm. le.I.G.18. 1/72, Параноидальное превращение фишки в модель.
Работа ювелирная (а как еще оценить...)! Я за такую и не возьмусь... Выходит все здорово, замочек вообще убил...
Опасная штука однако. Спичками стреляет? Спички - не игрушка. st:
Пользователь добавил изображение
3657_600.gif (21.7 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Я специально достал спички и попытался представить, что здесь должен быть замок, но видно без ювелирных оккуляров мне уже этого  не рассмотреть никогда  :o   \%/ . Ждём продолжения (bay)
Цитата
Александр Егоров пишет:
Работа ювелирная (а как еще оценить...)! Я за такую и не возьмусь... Выходит все здорово, замочек вообще убил...
Благодарю меня замочек тоже убил в прямом смысле слова. Нужно менять направление на изкоробочника (хоть и знаю что мой извращенный ум это не удовлетворит)

Цитата
D@N пишет:
Опасная штука однако. Спичками стреляет? Спички - не игрушка.  
Жаль что нет, не пришлось бы лепить снаряды.

Цитата
Геннадий Завражнев пишет:
Я специально достал спички и попытался представить, что здесь должен быть замок, но видно без ювелирных оккуляров мне уже этого  не рассмотреть никогда        . Ждём продолжения  
Да кстати нет, на расстоянии 30см его впоне видно. А вот с высоты роста к сожалению нет.
Спасибо, надеюсь продолжение не заставит себя ждать
Изменено: Виталий Клименко - 25.11.2014 11:05:06
Ух ты, суперски, как закончишь добавлю в избранные)
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Цитата
Алексей Протасов пишет:
Ух ты, суперски, как закончишь добавлю в избранные)
Спасибо, но погоди делить шкуру не убитого медведя, я еще могу десять раз все изговнякать. В том числе и покраской ибо будет тонна новомодной химии.
А вообще затягивать с релизом не буду ибо осталась одна посылка с травлом и пора будет браться за голобую мечту в виде тапка.
Труд проделан колоссальный, уверен модель выйдет отличной!
Цитата
Виталий Клименко пишет:
ремень для оружия
Попробуй из фольги
Цитата
Виталий Клименко пишет:
P.s.  Ребят, из чего можно сваять ремень для оружия естественно в 72ром.?

Когда то давно этому сапёру я делал ремень из обрезков травла. Вышел толстовато.
Думаю надо делать из папиросной бумаги или если проволоку плющить, то брать от микромоторчика.
Рисунок
IMG_5661.jpg (225.46 КБ)
Фольгу применяют в 35-ом, значит в "слепом" точно папиросная бумага. )
Цитата
Dastter пишет:
Труд проделан колоссальный, уверен модель выйдет отличной!
Благодарю!

Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Виталий Клименко пишет:
ремень для оружия
Попробуй из фольги
Цитата
Einstürzen пишет:
Цитата
Виталий Клименко пишет:
P.s.  Ребят, из чего можно сваять ремень для оружия естественно в 72ром.?
Когда то давно этому сапёру я делал ремень из обрезков травла. Вышел толстовато.
Думаю надо делать из папиросной бумаги или если проволоку плющить, то брать от микромоторчика.
Цитата
Einstürzen пишет:
Фольгу применяют в 35-ом, значит в "слепом" точно папиросная бумага. )
Ребят спасибо, думаю приму идею с расплющеванием микронной проволоки, я как раз маток раскопал.

Немного новостей
Хочу поделится не большой победой.
Вот как говорится за что я люблю слепой масштаб и тот редкий случай когда дело спорится. Пришел с работы по раньше и решил бросить себе вызов, все же попробовать сделать рессоры для орудия ибо ранее (пока не озвучивал) решил от них отказаться так как был уверен что такое даже мне не сваять.
Как итог трех (!) часовой работы все же изготовил рессоры. Оные состоят из пяти деталей - обрезки травла проволока разных диаметров.
В общем я крайне рад что в этот раз все же смог победить микромасштаб и сделать таки эту доработку.
С чувством выполненного долга иду спать  \8/
Не много фото, работы. Спасибо за внимание.
Супер!!! От замочка в шоке  :o
Вау..  :o
Цитата
Сергей Евдокимов пишет:
Супер!!! От замочка в шоке  
Замочек по трудозатратам фигня по сравнению с рессорами, но спасибо большое  (hi)

Цитата
Dastter пишет:
Вау..  
Да, а самое забавное что самую (на данный момент) трудную часть работы т.е. оные рессоры практически не будет видно  crezy  
Так то...
Красота! Как раз такие обе две сразу пробовал в переднюю вилку к Кеттенкраду сунуть, не осилил. Слил этот момент. Так что в очередной раз респект.
Цитата
Виталий Клименко пишет:



Цитата
Dastter пишет:

Вау..  

Да, а самое забавное что самую (на данный момент) трудную часть работы т.е. оные рессоры практически не будет видно    

Так то...
Зато будут морально греть душу.)
Цитата
Einstürzen пишет:
Красота! Как раз такие обе две сразу пробовал в переднюю вилку к Кеттенкраду сунуть, не осилил. Слил этот момент. Так что в очередной раз респект.
Спасибо, попробуй еще разок я после полутора часов тоже думал отказываться а потом все же вышло сделать первый.

Цитата
Dastter пишет:
Зато будут морально греть душу.)
Я утром прикинул все же видно немного будет. Пробема что они в нутри лафета.
Цитата
Виталий Клименко пишет:
...изготовил рессоры...
:o  [:](
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
да уж.я кстати после твоего лаптя приобрел опеля и зиса в 100м.но пока моделизм заморозил по причине категорической нехватки свободного времени.да и на балконе уже холодно а милая в комнату с этим "срачем" не пускает.говорит как место устроишь тода пожалуста))) вот и организовываю зимний плацдарм.а еще и кошак.
Обалдеть!
Сдаётся мне, что это не каминная спичка, а брусок! (сера- крашеная монтажная пена) crezy
Цитата
D@N пишет:
Цитата
Виталий Клименко пишет:
...изготовил рессоры...
:o  [:](
Ладно тебе, сам же мелочно извращаешься на Лео.
И благо их (рессора) было всего два, большее колличество я бы точно не потянул...

Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
да уж.я кстати после твоего лаптя приобрел опеля и зиса в 100м.но пока моделизм заморозил по причине категорической нехватки свободного времени.да и на балконе уже холодно а милая в комнату с этим "срачем" не пускает.говорит как место устроишь тода пожалуста))) вот и организовываю зимний плацдарм.а еще и кошак.
Опель это хорошо, я перед началом стройки выбирал между ним и этой пушечкой, но сотый поднадоел пока.
С этим "срачем" - улыбнуло  :D

Цитата
Юрич пишет:
Обалдеть!
Сдаётся мне, что это не каминная спичка, а брусок! (сера- крашеная монтажная пена)  
В таком случае я обладатель модельного коврика форматом метр на метр.
Изменено: Виталий Клименко - 26.11.2014 11:32:06
Для себя
Сделать сегодня:
-- В первую очередь, закончить низ лафета --
1. Изготовить и установить поддон
2. Установить рессоры
3. Вклеить ось
-- Вторично --
4. Отбить проволоку на ремень мп40
5. Склеить/доработать мп40
6. Сделать ручки переноски на станины
или
6. Начать работу с оптикой
7. Выложить отчет до 12 ночи
наблюдаю, когда куплю себе такую же пушечку, постараюсь хоть чтото повторить) хочется нечто более чем фишечка) очень здорово выходит!
Цитата
Максим Назаров пишет:
наблюдаю, когда куплю себе такую же пушечку, постараюсь хоть чтото повторить) хочется нечто более чем фишечка) очень здорово выходит!
Благодарю.
Как соберетесь брать не поленитесь, обратитесь ко мне дам пару ценных советов как перед покупкой так и после.
Хорошо)
Вит,амортизаторы вышли отлично. Пора брать ник "МИКРОН".
Отчет #9
Вечер добрый друзья!
Итак запланированные на сегодня задачи выполнены слихвой. Первым делом вспомнил что забыл добавить вертикальные планки для передних креплений лафета к щиту, и благополучно выпилил оные из доширака. А далее пошел по списку первоочередных задач. Так же немного повысил деталировку лафета сверх мелкими обрезками травла.
Оказалось что создать рессоры достаточно трудоемко но вот вклеить на места... Справился с задачей лишь со второго раза. От вторичных задач решил отойти и внезапно сделал кожухи на балку ходовой. Изготовил из обувной упаковочной бумаги смоченной в пва.
Итак полный список за сегодня:
1. Поддон
2. Установил рессоры
3. Установил ось
4. Кожухи ходовой
5. Деталировка лафета
6. Вертикальные планки

Чтож для десятого отчета хочу заморочится и все же соединить все части воедино, так что отчет будет не скоро (хотя кто знает).
Всем спасибо что следите и помогаете словом добрым и советом нужным. С уважением ВК.

P.s. Сегодня без каминных спичек  :-)8
Изменено: Виталий Клименко - 26.11.2014 23:35:26
И хорошо, что без спички. Мне кажется, твоими стараниями спичка скоро станет моветон.
Я к тому что нужно вводить новый предмет для наглядного сравнения.
Катышек из пупка или волос из носа...
По модели: очень красиво. Здорово рессоры (амортизаторы) смотрятся.
8D
Даже сказать нечего, красотень)
Цитата
Максим Назаров пишет:
Хорошо)
Благодарю.

Цитата
ЮБОРГ пишет:
Вит,амортизаторы вышли отлично. Пора брать ник "МИКРОН".
Спасибо Юр, но нет не пора. Вот когда с тапком буду работать там, да.

Цитата
Игорь К. пишет:
Даже сказать нечего, красотень)
Спасибо Игорь!

Цитата
Einstürzen пишет:
И хорошо, что без спички. Мне кажется, твоими стараниями спичка скоро станет моветон.
Спичка бессмертна!

Цитата
Einstürzen пишет:
Я к тому что нужно вводить новый предмет для наглядного сравнения.
Катышек из пупка или волос из носа...
А ты я смотрю знаешь толк в извращениях  :D

Цитата
Einstürzen пишет:
По модели: очень красиво. Здорово рессоры (амортизаторы) смотрятся.
Спасибо Саша, но все же они немного в переразмере...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат