Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Тяжелый пятиосный колесный танк (Battletech APC), 1:35, конверсия-самоделка - Авторский проект, Очередной запил на тему Battletech
Всем добрый вечер! Пока от мехов решил передохнуть, сделать по давно засевшей в голове идее, колесный танк из спаренных БТРов. Да простят меня боги моделизма, уже четвертый проект начинаю.  [:](  Может и к концу года не успею, поэтому в конкурс нереализованной техники пока не ставлю.
Идея зародилась давно, просто с разработкой среднего меха провозился очень долго. Это на случай, если кто скажет, что скопировал у Александра Найдина его Sandcrowler.
Окончательно сподвигла на запил эта 3D модель.
Рисунок
wheeled_tank_4.jpg (207.56 КБ)
Удачи в запиле! #$#
И так, прикупив в детском мире пару БТР-80А от Звезды (хотел просто 80, но не было), с бонусами от предыдущей покупки получилось не дороже, чем в интернет магазинах, приступил к созданию корпуса. По покупке сомневался, что двух БТРов хватит, но т.к. было всего два в магазине, решил попробовать так.
Удлинил корпус на еще одну ось, т.к. масса БТРа будет гораздо больше (56-75т по баттлтеху) и буду делать сдвоенные колеса, по примерам баттлтеховских APC. Днище соединил пластиком.
Части для удлинения взял от срезанных сторон при соединении корпусов
Пользователь добавил изображение
IMG_1326.JPG (43.64 КБ)
Рисунок
IMG_1325.JPG (155.46 КБ)
Рисунок
IMG_1327.JPG (166.2 КБ)
Изменено: Александр Герасимов - 20.08.2014 20:00:39
Лобовые люки и верхние перед башней будут убраны и переделаны в бронепластины. Оставлю боковой люк для десанта, хотя подумываю над опорой. Но тогда нужно вооружать мощным орудием, для обоснованности противоотката
Общая конструкция будет с двумя передними турелями с лазерным вооружением, применимым не только для атаки, но и для обороны (противоракетное). Сзади будет большая башня, с орудием в центре и ракетными шахтами по бокам. Хотя промелькнула мысль сделать ракетный блок, но больше склоняюсь к башне.
Основа башни будет от Т-80 СКИФ, сам корпус башни брать не буду, сделаю из пластика.
По бокам корпуса будут установки РБД-3.
Рисунок
IMG_1322.JPG (212.1 КБ)
Рисунок
IMG_1321.JPG (204.45 КБ)
Рисунок
IMG_1324.JPG (188.21 КБ)
Изменено: Александр Герасимов - 20.08.2014 20:10:55
Вот примеры рассматриваемых башен и орудий
Рисунок
goanna пушка.jpg (279.13 КБ)
Изменено: Александр Герасимов - 20.08.2014 20:14:46
Цитата
Александр Антонов пишет:
Удачи в запиле!  
Спасибо!

Немного описания  APC (Armored Personnel Carrier).
Тяжелые APC являются рабочими лошадками государства-преемника армий, выполняя ту же роль, что и средние Мехи. Вес от 56 до 75 тонн,позволяет устанавливать на тяжелые APC  серьезную огневую мощь и защиту, что делает их более опасными, чем даже некоторые  из средних мехов.
Во многих случаях, боевые машины могут быть столь же хороши, если не лучше, чем их боевых мехи. Боевые машины структурно слабее и, для некоторых конструкций, не так маневренны, как мехи. Гусеничная машина, например, не может ехать по плотным лесам или глубоководным водоемам, так как мехи. Однако они используют одно и то же оружие, броню и технологии, как и мехи. Наземные транспортные средства также извлекают выгоду из того, что они имеют более низкий центр тяжести и больший след, чем мехи, что улучшает их устойчивость.
Хотя большинство из них работает на двигателе внутреннего сгорания и ограничивается баллистическим или ракетным оружием, это в сочетании с преимущества в их конструкции позволяет им более эффективно рассеивать избыточное тепло. Усилители мощности позволяют ICE-оборудованными APC использовать лазеры и другое энергетическое оружие. Другие транспортные средства строятся с собственными двигателями синтеза, и по-прежнему дешевле в производстве, чем мехи.
Спереди еще будет отвал по такой схеме. Получится из обрезков боковин корпусов
А когда предыдущие работы закончишь?  :(
Цитата
Михаил Кукота пишет:
А когда предыдущие работы закончишь?  

Осенью, мехи так то практически собраны, зашпаклевать да покрасить. С танком пару недель поковыряюсь, потом мехов доделаю. Вдохновение просто ушло, с новым запилом новые силы пришли.

Забыл указать, сзади  тоже будет люк для десанта
Интересная зверюга. Удачи в работе!
Коллеги, подскажите по колесам: HobbyPlanet предлагает Колеса КИ-126 для современных БТР и БРДМ(Россия) вар.2.
Они шире, чем родные от Звезды в коробке? Если ставить на все оси сдвоенные родные, то их не хватит от двух БТРов,
еще четыре надо. Решил сделать на трех задних сдвоенные, а спереди одинарные, но надо тогда толще, как на Зубре.
Или может от SCUD взять (где найти)?
Пользователь добавил изображение
wheeled_tank_1.jpg (73.74 КБ)
От МАЗа подойдут? От "Прапора"
Пользователь добавил изображение
Только и цена не хилая...
Был не в себе... выходил покурить...
Александр, удачи в проекте. С интересом наблюдаю за Вашими стройками. Единственное но, если Вы строите что то "по мотивам" не стоит писать про вселенную Battletech. В ней, вся техника, очень канонична, и есть арты.
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Цитата
Василий Шевчук пишет:
Александр, удачи в проекте. С интересом наблюдаю за Вашими стройками. Единственное но, если Вы строите что то "по мотивам" не стоит писать про вселенную Battletech. В ней, вся техника, очень канонична, и есть арты.

Спасибо! Да это я так в общих чертах описал.

Цитата
Andre S ded пишет:
От  МАЗ а подойдут? От "Прапора"
Только и цена не хилая...

А если пухлики от Урала? Еще вариант ЗИП на КРАЗ, но там много колес, мне столько не надо
Пользователь добавил изображение
mig урал.jpg (27.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
зип краз.jpg (49.28 КБ)
Цитата
Александр Герасимов пишет:
А если пухлики от Урала? Еще вариант ЗИП на КРАЗ, но там много колес, мне столько не надо
Если по-серьёзному подходить, то надо исходить из полной массы танка и допустимой нагрузки на колесо. ;)
Если брать в расчёт только "красоту, гармоничность и дизайн", то примерять разные колёса и смотреть, что лучше впишется...  (hi)
#$#
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andre S ded пишет:
Если по-серьёзному подходить, то надо исходить из полной массы танка и допустимой нагрузки на колесо.  

Если брать в расчёт только "красоту, гармоничность и дизайн", то примерять разные колёса и смотреть, что лучше впишется...    

Масса от 56 до 75 т, да и задняя часть по весу будет больше из-за башни и вооружения на ней. Остановлюсь на "пухликах", как придут буду пробовать, колеса последний этап будет.
Продолжаю извращаться на БТРами: сделал основание под башню, пару маленьких проемов еще не закрыл. Основным материалом послужили боковые панели от Т-72 (остались от тяжелого меха). На задней стенке врезал люк от китайской 122mm Type multi-barrel rocket launcher, и по краям установил дно от контейнеров для линз. пока сам не знаю, что это будет винты или радиаторы, но нравится как смотрится.
Рисунок
IMG_1334.JPG (152.56 КБ)
Рисунок
IMG_1337.JPG (216.01 КБ)
Рисунок
IMG_1338.JPG (273.3 КБ)
Еще прикинул каким будет ствол основной башни, какой лучше? склоняюсь к утолщенному в середине. Также от той же китайской арты примерил пулеметную турельку позади башни, как раз БТРовские 30мм пушки подойдут, поставлю две по углам, для возможности кругового обстрела от пехоты.
Рисунок
IMG_1340.JPG (254.96 КБ)
Рисунок
IMG_1343.JPG (235.59 КБ)
Рисунок
IMG_1342.JPG (319.29 КБ)
Подумал на счет колес, т.к. танк "типа" будущего. Колеса должны быть другого принципа, хотя бы бескамерные, что то вроде этого. Только как такое сделать?
Цитата
Александр Герасимов пишет:
Только как такое сделать
точно знаю - есть строительные материалы - в них прослойка фасеточная (типа соты), есть вроде и с очень мелкими ячейками, может подойти
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
Цитата
Александр Герасимов пишет:

Только как такое сделать

точно знаю - есть строительные материалы - в них прослойка фасеточная (типа соты), есть вроде и с очень мелкими ячейками, может подойти

фото бы, как выглядит. А на кухонных вытяжках в съемных решетках не такие случайно?
Вот еще нарыл такой вариант колес
Цитата
Александр Герасимов пишет:
Подумал на счет колес, .... Только как такое сделать?
Такое, наверное, хрен где найдёшь... за вменяемую цену. ?^

поликарбонат (тыц сюда)

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Может, стоит подумать о гофрокартоне, если уж так хочется хипповые колёса замастырить?  (bay)
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andre S ded пишет:

Такое, наверное, хрен где найдёшь... за вменяемую цену.  
Может, стоит подумать о  гофрокартоне , если уж так хочется хипповые колёса замастырить?  

Поликарбонат, думаю, толстоват все же будет. Пока пилю башню. Главное до отъезда на работу успеть найти подходящий материал, там времени на такую работу вагон будет. А весь танк боюсь брать, мехи вон в сумке (в коробках) по дороге поломал маленько.

Мелькнула мысль вместо сот сделать кружки, от ватных палочек подойдут. Сегодня попробую прикинуть одно колесо.
Изменено: Александр Герасимов - 27.08.2014 09:18:18
По извращался (на скорую руку) над колесом. Сделал полости из ватных палочек и обрезал резину поверх полостей. С обрезкой резины намучился, вообще не вариант ее резать и пилить. Подойдут виниловые траки от Т-80 СКИФ, только выкинул все, не думал, что пригодятся (теперь ругаю себя  :^( ), но от другой партии возьму, заказал 10 танков. В Paint размножил колесо и прикинул, как будет выглядеть.
Сами стержни палочек легко деформируются и можно сделать форму, приближенную к сотам, да и подгонять так легко по окружности, изначальный диаметр не входит весь в нижний ряд по колесу, а второй с большими прорехами.
Пользователь добавил изображение
IMG_1345.JPG (128.32 КБ)
Рисунок
IMG_1346.JPG (230.28 КБ)
Здорово получается! Чем то напоминает БТР из Вселенной Лукьяненко.
PS Круглое заполнение мне больше нравится, но это сугубо мое мнение.
Цитата
Алексей Чуприк пишет:
Здорово получается! Чем то напоминает БТР из Вселенной Лукьяненко.

Спасибо! а картинки есть?

Цитата
Алексей Чуприк пишет:
PS Круглое заполнение мне больше нравится, но это сугубо мое мнение.

С круглым придется повозиться, не все входят в окружность колеса, попробую с разными палочками.
Когда делал шарнир на мехах, вставляя ватные палочки в палочки от леденцов, выяснил, что у разных производителей они отличаются по диаметру на сотые доли мм, одни палочки вставляли очень плотно, почти без проворота, другие свободно входили.
Цитата
Александр Герасимов пишет:
Подойдут виниловые траки от Т-80 СКИФ, только выкинул все,
если вам подойдут и другие траки - могу помочь "резинками" от штуга и хеллката)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Слишком уж узнаваемая морда с БТРовскими скосами и люками будет.
Нет желания сделать ему неузнаваемую пластику лица?
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
если вам подойдут и другие траки - могу помочь "резинками" от штуга и хеллката)

Спасибо! но траков надо будет много, должны быть одинаковые, заказал уже Т-80, от них возьму.

Цитата
Михаил Кукота пишет:
Слишком уж узнаваемая морда с БТРовскими скосами и люками будет.
Нет желания сделать ему неузнаваемую пластику лица?

Да тоже думал об этом, и люки как раз эти уберутся. Можно просто лобовую наклонить.
Пока занят башней, сделал по бокам контейнеры для ракет и заднюю часть башни.
Рисунок
IMG_1383.JPG (200.67 КБ)
Рисунок
IMG_1384.JPG (175.38 КБ)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат