Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
СНР 1С32 ЗРК "Круг", сказка о стройке
Всем привет! Вот мы и подошли к самому ответственному этапу работы - покраске.
Вот так выглядит модель перед покраской. Все части, которые потом буду участвовать в склейке (втулки, на которые надеваются цапфы тросов самовытаскивания, опоры катков и т.д.)  закрыты изоляционными кембриками :oops .
Рисунок
снр 120.jpg (271 КБ)
Модель покрашена в базовый цвет.
Рисунок
снр 121.jpg (294.97 КБ)
Рисунок
снр 122.jpg (317.44 КБ)
Немного, очень деликатно :( , произведено осветление некоторых узлов и деталей. И модель покрыта глянцевым лаком для последующих операций, так называемой смывки. Идем дальше :0: .
Рисунок
снр 123.jpg (298.74 КБ)
Рисунок
снр 124.jpg (300.82 КБ)
Рисунок
снр 125.jpg (294.4 КБ)
*красота :) *
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Интересная работа
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
Цитата
Дмитрий пишет:
*красота   *
Дима, спасибо за поддержку :) !
Всем привет!  Продолжаем работы по покраске и завершению стройки модели СНР.
На этом фото катки соединены из двух половинок, покрашены и готовы к монтажу.
Рисунок
снр 126.jpg (390.57 КБ)
На этих двух фото показано произведенное выделение всяких швов, заклепок, и иных деталей так называемой смывкой. Переведены декали. И чего-то нет полной удовлетворенности от этого процесса :o . На броневом корпусе номер «110» мне кажется крупноватым. При заказе надо было несколько меньшие размеры указывать, сам виноват.  А на антенной колонке надписи «На крышки не вставать» я намеренно сделал такими, изобразить, что краска осыпалась, стерлась местами (типа того) [*]( . Что из этого получилось – вам, мои коллеги, предлагаю выразить мнение. Время что-либо поменять еще есть 8(-) .
Рисунок
снр 127.jpg (380.78 КБ)
Рисунок
снр 128.jpg (368.49 КБ)
А это тот «сюрприз», о котором обещал ранее. Есть мысль показать СНР ещё и в зачехленном положении. Подобный чехол использовался очень часто при совершении марша, да и просто в период длительного хранения техники или транспортировки по ж/д в район боевых стрельб.  Для этого из полиэтиленового мешка был с помощью 88-го клея склеен вот такой мешочек.  В него будет вставлена «веревка», которую можно будет затягивать и крепить его на антенной колонке. Конечно же, он будет покрашен. Ну, а что получится - увидим unk() .
Рисунок
снр 129.jpg (295.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
эжд.jpg (107.78 КБ)
А краска на полиэтилене будет держаться?
#$#
Цитата
Юрич пишет:
А краска на полиэтилене будет держаться?
Пробовал. Будет! :)
Всем привет! Двигаем дальше стройку. Решил все таки я сделать ленивцы сделать подвижными, чтобы была возможность немного натянуть гусеницу. Конструкция самая простая. «П»-образная скоба из пивжести, которая клеится к борту самохода. Кусочек, типа брусочек, из остатков литника, который клеится к ленивцу. Эта конструкция позволяет перемещать ленивец  влево и  вправо по горизонтали в пределах 5 мм.
Рисунок
снр 001.jpg (275.63 КБ)
На этих трех снимках видим следующее.  Номер на борту несколько сделал тоньше (см. предыдущие снимки). Немного сделал тонировку маслом. Но, мне кажется не совсем удачно [*]( . Придется кое-что поправить. Ну и катки приклеены  к их опорам (hi) .
Рисунок
снр 002.jpg (321.37 КБ)
Рисунок
снр 003.jpg (324.44 КБ)
Рисунок
снр 004.jpg (367.11 КБ)
Ну, а здесь видно, что модель наконец то «обута» в гусеницы. Приклеены поддерживающие ролики. И натянуты гусеницы. Мой примитивный механизм натяжения сработал! ^%^
Рисунок
снр 005.jpg (351.79 КБ)
Рисунок
снр 006.jpg (323.65 КБ)
Шанцевый инструмент. Куда без него! Продолжаем, исправлять, подправлять. До 23 февраля надо успеть! :0:
Рисунок
снр 007.jpg (313.18 КБ)
Всем добрый день! Стройка СНР закончена \%/ . За текстом несколько фотографий, сделанных на «скорую руку», не обработанных, где-то резкость гуляет, свет и т.д. Спешил.  Фотографии не дают всех позиций СНР, о которых я заявлял при стройке (боевое, походное).  Это просто отчет о завершении стройки. Всем, кто помогал добрым словом, поддержкой и советом – БОЛЬШОЕ СПАСИБО (hi) !  Следующий этап – фотографирование и представление модели на нашем сайте, конечно же - до 23 февраля. До встречи в прихожей!!! (bay)  (bay)  (bay)
Рисунок
снр 008.jpg (355.01 КБ)
Рисунок
снр 009.jpg (356.99 КБ)
Рисунок
снр 010.jpg (347.47 КБ)
Рисунок
снр 011.jpg (301.28 КБ)
Рисунок
снр 012.jpg (335.16 КБ)
Рисунок
снр 014.jpg (352.55 КБ)
Рисунок
снр 015.jpg (354.69 КБ)
Рисунок
снр 016.jpg (328.05 КБ)
Рисунок
снр 017.jpg (348.27 КБ)
Рисунок
снр 018.jpg (265.94 КБ)
И последние фото.
Рисунок
снр 019.jpg (334.8 КБ)
Рисунок
снр 020.jpg (347.61 КБ)
Рисунок
снр 021.jpg (333.44 КБ)
Александр!!! Поздравляю с окончанием. За стройкой следил. Модель очень интересная. Ждём фото сесию. Модель удалась.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Цитата
Михаил Михайлович Кочкин пишет:
Александр!!! Поздравляю с окончанием. За стройкой следил. Модель очень интересная. Ждём фото сесию. Модель удалась.
Михаил, привет! Спасибо. Оценки, понимаю так, авансом :) . Все впереди, буду стараться (bay) !
По сравнению с "исходником"- земля и небо! 8D
Цитата
Юрич пишет:
По сравнению с "исходником"- земля и небо!  
Юрич, спасибо!
*почему-то,на ум кроме "...офигеть...какая красота..."ничего другого не приходит :o *все возможные ресурсы потрачены не зря///отличный-необычный аппарат,Саша 8D *
Изменено: Дмитрий - 08.02.2016 19:59:21
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Цитата
Дмитрий пишет:
*почему-то,на ум кроме "...офигеть...какая красота..."ничего другого не приходит   *все возможные ресурсы потрачены не зря///отличный-необычный аппарат,Саша   *
Дима, спасибо!
Александр, поздравляю с завершением проекта! Капитальный получился аппарат! Внушительный и реалистичный.
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Александр, поздравляю с завершением проекта! Капитальный получился аппарат! Внушительный и реалистичный.
Вадим, спасибо! На следующей неделе модель будет в прихожей!
"В чехле" интересно б посмотреть...
Истинное мастерство...
Цитата
Юрич пишет:
"В чехле" интересно б посмотреть...
Модель в прихожей, можно посмотреть ;) .
Цитата
Даниил Неккин пишет:
Истинное мастерство...
Даниил, спасибо! Модель в прихожей. Приглашаю посмотреть (bay) .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат