Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
СНР 1С32 ЗРК "Круг", сказка о стройке
Кстати,  в  этом  юбилейном для ПВО СВ году  ( в марте с.г.) ЗРК  «Круг» отметил свой 50-летний юбилей со дня создания. Ну, а теперь это история, которая отмечается медалями  и  воплощается в моделях. Поэтому всех, кто интересуется этим интересным видом войск или имел к нему отношение – с ПРАЗДНИКОМ! :)}}}  --)  {[}]
Рисунок
ваа.jpg (342.75 КБ)
Новогодние праздники  замедлили темп работ. Но медленно идем вперед. Итак – тросы. В наборе две нитки тросов. Очень жесткие. Пришлось обжигать :^( , прежде чем вклеил в коуши.
Рисунок
снр 100.jpg (264.95 КБ)
Тросов для зацепления бревна при вытаскивании из грязи в наборе нет. Пришлось  основной трос расплетать, опять обжигать и монтировать на броневой лист. Монтируется трудно,  трос имеет память  жесткости и прыгал как блоха :)}}} .
Рисунок
снр 101.jpg (250.47 КБ)
Из скобы для степлера сделаны  «ушки» для крепления тросов на крыльях. А из пивжести скоба, в которую укладываются две нитки тросов. Идем дальше! :0:
Рисунок
снр 102.jpg (159.14 КБ)
*троса на "броне" хоть и смотрятся не очень-но вполне могли быть таковыми unk() *
Изменено: Дмитрий - 28.12.2015 06:41:43
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Цитата
Дмитрий пишет:
*троса на "броне" хоть и смотрятся не очень-но вполне могли быть таковыми   *
Дима, спасибо. Если подскажешь, что не так :facepalm:   - подправим! 8(-)
Несколько последних заметок в 2015 г. Критика Дмитрия на меня подействовала. И вот таким образом я исправил тросы для крепления бревна для самовытаскивания. Пришлось их немного укоротить. Но это более реально. При этом сломал два упора, на которые ложится веткозащита. Будем восстанавливать!
Рисунок
снр 103.jpg (310.07 КБ)
Так выглядит нутро. Чтобы удачно и прочно склеить броневой корпус и ванну самохода по бортам, наклеил дополнительные площади. По три с каждой стороны. Закрепил шайбу, (которая фиксирует антенную колонку) с помощью скоб, чтобы не вылетела при склеивании. Ну и можно увидеть, что закрыты технологические  окна на моторном отсеке. Да, в днище сделал отверстие 8(-) . С помощью него буду крепить антенную колонку.  Само отверстие закроем потом круглым лючком :oops .
Рисунок
снр 104.jpg (245.71 КБ)
Здесь уже видно, что технологические окна не пусты. В одном жалюзи, в другом ванна, по которой выходит охлажденный воздух из моторного отсека.
Рисунок
снр 105.jpg (263.35 КБ)
Задняя часть машины. Наклеены все крюки и прочие  детали.
Рисунок
снр 106.jpg (212.16 КБ)
На переднюю часть моторного отсека наклеены скобы для крепления тросов. А на ранних машинах их не было. Ну, вот и все /%/ . Этими «репортажами» я завершаю стройку в 2015 г (hi) . И, надеюсь, что с помощью коллег, кому интересна эта стройка, мы удачно закончим её в 2016 году. Желательно пораньше. Всех с наступающим Новым годом --)  ###  :{} !
Рисунок
снр 107.jpg (207.72 КБ)
Александр Филатов,
Я так понял, вся "поворотная часть" будет прикручена к "мульти-пульти" и поддерживаться скобами? А не хлипко ли получится?
С Наступающим!
Цитата
Юрич пишет:
Александр Филатов,  

Я так понял, вся "поворотная часть" будет прикручена к "мульти-пульти" и поддерживаться скобами? А не хлипко ли получится?

С Наступающим!
Спасибо, Юрич! Нет, будет все правильно! Потому, как эти скобы предназначены, чтобы  "мульти-пульти" не упали, вернее сам диск, при соединении броневого корпуса и коробки шасси 8[[[ . Колонку держит только прикрученный диск :) . Поверьте мне, все будет путем :{} ! А вас, поздравляю с наступающим Новым годом! И всего вам доброго :)}}}  (?: !
Т.Е. там есть "несущий круг" (Х.З.) как правильно назвать... cry1
Теперь уж точно- С НАСТУПАЮЩИМ!
Всем привет! Продолжим работу по сборке СНР уже в Новом году. Очень хочется завершить работу хотя бы к 23 февраля [or]) . Итак, так выглядят брызговики.
Рисунок
снр 108.jpg (320.46 КБ)
Так предусмотрено их крепление на модели. Т.е. от брызговиков  еще приварена пластина к корпусу.
Рисунок
снр 109.jpg (248.85 КБ)
А на фотографиях, что есть у меня, все это выглядит несколько иначе, т.е. без этой пластины crezy . Хотя, не исключаю, что было и так :o . Делаем как на фотках.
Рисунок
снр 110.jpg (341.96 КБ)
Так выглядит на модели.
Рисунок
снр 115.jpg (207.89 КБ)
Скоро будем монтировать гусеницы. А раз мы делаем подвижные передние (и задние)  части гусениц, надо бы сделать ведущую звездочку крутящейся. Так она выглядит на модели . Просто клей эту самую звездочку и все 8[[[ ….
Рисунок
снр 111.jpg (203.58 КБ)
Сама звездочка сделана из двух конусообразных половинок. Рассверливаем ту, которая ближе к корпусу, и вставляем в нее металлическую трубочку. Гвоздик  - это ось. Сверлим корпус 8(-) . Предварительно вставив гвоздик (ось) в левую часть звездочки вклеиваем его в корпус.  Шляпка гвоздя не дает соскочить звездочки с оси uuh .
Рисунок
снр 112.jpg (257.7 КБ)
Во второй половине звездочки рассверливаем место, куда войдет шляпка оси и путем склеивания соединяем обе части звездочки. Готово! Она вращается.
Рисунок
снр 113.jpg (232 КБ)
Рисунок
снр 114.jpg (198.21 КБ)
На данном этапе склеены броневой корпус с ванной ходовой части. На корпусе смонтированы все элементы: фары, опоры катков и т.д. и т.п {[}] .  Так это все выглядит. К покраске все готово \%/ ! Даже брызнул краской слегка, в качестве  пробы..
Рисунок
снр 117.jpg (310.43 КБ)
Рисунок
снр 118.jpg (258.44 КБ)
Ну и смонтировал гусеницы. Куда же без них (?: . Движемся дальше &*^ !
Рисунок
снр 119.jpg (319.98 КБ)
Забыл про лом. Модель его дает хлипким и погнутым cry1 . На инструкции вообще забыли показать его. Но мы то помним. Пять минут, и булавка превращается в лом %}} . На предыдущих снимках он уже висит.
Рисунок
снр 116.jpg (322.24 КБ)
Звёздочка- интересная технология! 8D
Цитата
Александр Филатов пишет:
Очень хочется завершить работу хотя бы к 23 февраля   .
*не понятны твои сомнения,Саша-работа ведётся по деловому,чётко и размеренно...и,главное,не в ущерб качеству*отличный будет аппарат/к своему стыду-только сейчас "прозрел",что база у СНР вроде как длиннее,чем у "акации" cry1 *опорных катков точно поболее будет*
Изменено: Дмитрий - 12.01.2016 20:25:17
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Цитата
Юрич пишет:
Звёздочка- интересная технология!  
Спасибо, стараемся!
Цитата
Дмитрий пишет:
[QUOTE]только сейчас "прозрел",что база у СНР вроде как длиннее,чем у "акации" *опорных катков точно поболее будет*
Дима, спасибо! Ты внимательный человек 8D . Если бы не подсказал, я так бы и считал, что база одна и та же unk() . В принципе она и есть одна. Только немного короче. В интернете приводят такие цифры: Длина корпуса Акации – 6970, а «круговской пушки» (СНР не нашел) – 7100. Совсем немного, а вот количество катков в первом случае-6, а на Круге-7 ;) .
*скорее всего,длина базы одинакова/один каток добавлен из-за возросшей нагрузки на ходовую*2с3,в принципе,пустая внутри-а СНР забита аппаратурой*
Изменено: Дмитрий - 17.01.2016 17:08:43
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Цитата
Дмитрий пишет:
*скорее всего,длина базы одинакова/один каток добавлен из-за возросшей нагрузки на ходовую*2с3,в принципе,пустая внутри-а СНР забита аппаратурой*
Дима, ты прав. А аппаратуры там действительно хватало. Одна антенная колонка весит очень много!
Пользователь добавил изображение
дж.jpg (74.06 КБ)
Изменено: Александр Филатов - 18.01.2016 12:56:32
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат