Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
СНР 1С32 ЗРК "Круг", сказка о стройке
Маниакально! 8D
Цитата
Юрич пишет:
Маниакально!  
Спасибо! Скорее с любовью к моделизму и большим уважением к этой технике! {dans}
*идея с капроновой нитью интересна/надо будет испытать...в самом деле,по работе возникают постоянные проблемы с подвижными траками-а тут можно поиграться*главное,чтобы нить по ходу не сорвалась с "клея" cry1 *
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Александр Филатов, интересно с нитью придумали! Я когда наборные траки собираю, использую для этой цели проволоку. Дома целый моток ее, даже не знаю откуда она...
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
Дмитрий пишет:
*идея с капроновой нитью интересна/надо будет испытать...в самом деле,по работе возникают постоянные проблемы с подвижными траками-а тут можно поиграться*главное,чтобы нить по ходу не сорвалась с "клея"   *
Дима, спасибо! Если хорошо приклеить эту нить, думаю будет надежно :o . На Пу держится 2 года. Трогал, дергал. Замечаний нет :( .
Цитата
Иван Колесников пишет:
Александр Филатов,  интересно с нитью придумали! Я когда наборные траки собираю, использую для этой цели проволоку. Дома целый моток ее, даже не знаю откуда она...
Иван, спасибо. Была сначала мысль тоже использовать проволоку. Но потом отказался в пользу нити, так как она эластична :}{ .
Всем привет! Немного уделим внимания «мелочам».  Изготавливаем фары бюджетным способом. Понятно, что купить готовую фару, типа от «Эльфа», и проще и может быть лучше. Но, срабатывает предохранитель упрямства \8/ . И в итоге делаем сами. Высверливаем фары. Делаем отражатели из фольги и стекла. Стекла делал из торцевой части  коробочки, где хранятся диски, которая имеет рифленую структуру. Нагревал трубочку от антенны и выплавлял кругляк. Который потом обрабатывал и получал стекло от фары (hi) .
Рисунок
снр 086.jpg (359.23 КБ)
Ну, а так выглядит готовая фара в сборе.
Рисунок
снр 089.jpg (301.04 КБ)
Рисунок
снр 090.jpg (280.07 КБ)
Делаем габаритные огни.  Для этого я использую цветные столбики ((( , выплавленные из «зажигалок».  Делаю их так. В кусочке металла (матрице) насверлил отверстий разного диаметра.  Эту матрицу зажимаю в тисочках.  Кусочек цветного пластика нагреваю на свечке, и подношу к отверстию нужного диаметра. Затем резко плоскогубцами, путем нажатия, загоняю расплавленный пластик в отверстие {{{] . Немного остывает, вынимаю готовый столбик, который потом отрезаю лезвием.  На снимке особенно хорошо виден зеленый столбик ((( .
Рисунок
снр 087.jpg (339.28 КБ)
Потом сверлим корпуса габаритных огней и вставляем цветные столбики. На фото просто обозначил место, где должны быть огни. Потом их утоплю конечно глубже и вклею.
Рисунок
снр 088.jpg (372.33 КБ)
Ну, а тут, можно увидеть вставленные и вклееные всевозможные скобы и ручки открывания броневых листов. Показываю только фрагмент, потому, что они располагаются по всему периметру СНР. Всего этих скоб на броневом корпусе 21 штука и на антенной колонке 12, и 6 маленьких на эксплуатационных лючках {dans} . Движемся дальше :0: !
Рисунок
снр 091.jpg (354.67 КБ)
Цитата
Александр Филатов пишет:
Делаем габаритные огни. Для этого я использую цветные столбики, выплавленные из «зажигалок». Делаю их так. В кусочке металла (матрице) насверлил отверстий разного диаметра. Эту матрицу зажимаю в тисочках. Кусочек цветного пластика нагреваю на свечке, и подношу к отверстию нужного диаметра. Затем резко плоскогубцами, путем нажатия, загоняю расплавленный пластик в отверстие. Немного остывает, вынимаю готовый столбик, который потом отрезаю лезвием. На снимке особенно хорошо виден зеленый столбик.
Я габариты, поворотники, мигалки и т.п. делаю из шпажек для канапе. Выбираем нужного цвета, тянем над свечкой как литник до нужного диаметра, после нарезаем. Шпажки лучше брать круглого сечения - иначе мигалки квадратными будут.
Пользователь добавил изображение
Цитата
Leva пишет:

Я габариты, поворотники, мигалки и т.п. делаю из шпажек для канапе. Выбираем нужного цвета, тянем над свечкой как литник до нужного диаметра, после нарезаем. Шпажки лучше брать круглого сечения - иначе мигалки квадратными будут.
Спасибо за внимание! Да и это тоже вариант, или способ, который тоже надо взять на вооружение. Но в данном случае надо будет отрезанный кусочек с одной стороны надо делать овальным и полировать.  В моем случае этот овал получается автоматически, а сам столбик идеально круглым. Но в любом случае все варианты хороши, было бы желание сделать (hi) .
Изменено: Александр Филатов - 14.12.2015 13:10:50
А вот и пришла декаль, сделанная специалистами из фирмы "Народная декаль. Пока только внешний вид, а как она ляжет на модель скажу немного позже.
Рисунок
снр 092.jpg (339.91 КБ)
Мужики... подвижные траки попробуйте крепить леской 0,35мм. Она легко нагретым ножем формируется в головку пальца. Достаточно иметь свечу и канцелярское лезвие или скальпель.
Очень круто получается. Оптика просто прекрасная.
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
Оптика просто прекрасная.
+1! Стёклышки... 8D
Цитата
Valentain пишет:
Мужики... подвижные траки попробуйте крепить леской 0,35мм. Она легко нагретым ножем формируется в головку пальца. Достаточно иметь свечу и канцелярское лезвие или скальпель.
Спасибо! Тоже вариант! Но мне кажется, если с одной стороны можно леску приплавить удачно, то с другой стороны можно и палец деформировать. Надо пробывать.
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
Очень круто получается. Оптика просто прекрасная.
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:

Оптика просто прекрасная.

+1! Стёклышки...  
Спасибо, стараемся!
Всем привет! Однако, не все еще мелочи отработаны.  Например, антенна радиостанции Р-123.  В модели она представлена вот таким кубиком.
Рисунок
снр 093.jpg (260.69 КБ)
. Глянул я на фото, и решил сделать примерно как там.
Рисунок
фара.jpg (210.17 КБ)
И « лохонулся» :( . Не всегда надо слепо доверяться фото. Надо немного думать головой 8[[[ .  Модель правильно дает эту деталь, а я сделал коробку ввода антенны с открученными крышками (слева и справа). Чего теперь делать – не решил. Саму антенну сделал из проволоки. «Резинку» на нее из тянутой ушной палочки.
Рисунок
снр 094.jpg (290.24 КБ)
Рисунок
снр 097.jpg (348.76 КБ)
Изменено: Александр Филатов - 21.12.2015 12:43:39
А это триплексы. На модели они выглядят так.
Рисунок
снр 016.jpg (342.62 КБ)
Пришлось  их прежде всего отрезать, уменьшить вдвое ); .  Вместо «окошка» приклеил полоски от рентгеновского снимка. Закрыл их тамиевским скотчем и приклеил на броню, но разместил их ближе несколько иначе, чтобы приблизиться к оригиналу. Скотч выглядит не совсем хорошо %)- . Заменю и поправлю (bay) . Идем дальше &*^ .
Рисунок
снр 096.jpg (386.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
снр 098.jpg (137.84 КБ)
Рисунок
снр 099.jpg (156.47 КБ)
"Коробку" антенны оставляй так! 8D
Мож в ней радист только что ковырялся...
*зашибись #$# -и антенна,и триплекса...нормально смотрятся*про антенну,Саша-не забываем,что она будет грунтоваться и краситься/в смысле-толщина по ходу изменится*
Изменено: Дмитрий - 21.12.2015 20:37:58
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

По мне, так антенна шикарно смотрится! Александр Филатов, оставляйте так!))
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
Дмитрий пишет:
не забываем,что она будет грунтоваться и краситься/в смысле-толщина по ходу изменится*
Дима, спасибо. Правильное замечание и я обязательно его буду помнить! ;)
Спасибо Юричу, Дмитрию, Ивану Колесникову за совет :{} ! Прислушиваюсь к вашим советам и оставляю антенну Р-123 как сделал (bay) . Вроде как жизненная ситуация:типа забыли завинтить :facepalm: ... Но на самом деле за такие выкрутасы кто-то (типа начальника расчета 1С32) мог бы и нагоняй получить unk() !
Всем привет! Сегодня войсковое ПВО отмечает свой праздник drink  ### .  100 лет со дня основания! Целый век!  :{} Начинали с примитивного стрелкового оружия, которое переросло постепенно в артиллерию и современные ЗРК.
Рисунок
100let.jpg (191.18 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат