Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
СНР 1С32 ЗРК "Круг", сказка о стройке
Хорошо получается, и "установка"- рабочая! 8D
Кстати, видел на Каропке чёрную леску, и красить не надо! Только не помню где... cry1
*здорово будет смотреться "на выходе"/прям,боевой агрегат из "Звёздных войн... #$# *
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Цитата
Юрич пишет:
Хорошо получается, и "установка"- рабочая!  

Кстати, видел на Каропке чёрную леску, и красить не надо! Только не помню где...  
Спасибо! Красить все-таки придется, так как на оригинале все кабели покрашены в цвет базы.
Цитата
Дмитрий пишет:
*здорово будет смотреться "на выходе"/прям,боевой агрегат из "Звёздных войн...   *
Дима,спасибо! В этом случае надо на место мехвода персонажа из этого фильма сажать. Как тебе, например, Чубакка в танковом шлеме и очках? :*)  8)-  (hi)
Всем привет, кому интересна эта стройка! Дело движется! Полностью закончена антенная колонка :D . Её можно красить. Но на корпус буду монтировать в последнюю очередь, когда и он будет закончен. Иначе красить корпус и проводить потом тонировку будет не просто.  Немного изменил крышку ТОВ. Это можно увидеть на фото. Ну, а так выглядит готовая антенная колонка.  Обратите внимание, она может занимать положение точно так, как на настоящей СНР (развернута, свернута) :{} . Вплоть до походного положения. Принимаемся за корпус 8(-) !
Рисунок
снр 057.jpg (255.06 КБ)
Рисунок
снр 058.jpg (239.83 КБ)
Рисунок
снр 059.jpg (257.23 КБ)
Рисунок
снр 060.jpg (257.46 КБ)
Рисунок
снр 061.jpg (230.68 КБ)
Рисунок
снр 062.jpg (242.44 КБ)
Рисунок
снр 063.jpg (265.36 КБ)
Рисунок
снр 064.jpg (267.6 КБ)
Рисунок
снр 055.jpg (273.62 КБ)
Забыл отметить. Лентой пластика на АВС-1 закрыто внутренне пространство антенны для покраски.
Интересный аппарат вырисовывается. Вообще, интересно наблюдать за достижениями инженерной мысли 50-60-х годов, воплотившихся в РЛС.
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Интересный аппарат вырисовывается. Вообще, интересно наблюдать за достижениями инженерной мысли 50-60-х годов, воплотившихся в РЛС.
Вадим, спасибо за внимание!
*изящная вырисовывается машинка/классно смотрится #$# *
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Цитата
Дмитрий пишет:
*изящная вырисовывается машинка/классно смотрится   *
Дима, спасибо! Стараюсь! :)
Всем привет!  Корпус отложил на потом, так как не все элементы завершены из вспомогательного оборудования. Завершаем месяц ноябрь изготовлением  антенны радиолинии команд 1С63. Данная система работала в режиме «провод» или «радио». В последнем режиме  на СНР выдвигалась телескопическая антенна. С её помощью принимались координаты цели от СОЦ, а также осуществлялась связь с ПУ.   На модели данная деталь была сделана выдвинутой. Поскольку я выполняю задачи по изготовлению СНР в походном положении и боевом, нужно было эту антенну свернуть и развернуть ); . Эту задачу я решил изготовив два типа антенн, которые меняются в зависимости от положения СНР. Вот так они выглядят {dans} .
Рисунок
снр 065.jpg (198.04 КБ)
Рисунок
снр 066.jpg (179.63 КБ)
Рисунок
снр 067.jpg (148.24 КБ)
А так они выглядят непосредственно на СНР. Следующий этап работы – веткозащита, которая тоже будет трансформироваться. Движемся дальше! &*^
Пользователь добавил изображение
снр 068.jpg (114.12 КБ)
Рисунок
снр 069.jpg (149.5 КБ)
Забыл сказать. Телескопическая антенна изготовлена из инъекционных игл для крупно рогатого скота \8/ . Вот так.
Красота! 8D
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
Иван Колесников пишет:
Красота!  
Иван, спасибо! Наверное будет правильнее -МАЯТА! :(
Александр Филатов, зато какая красивая))) С такими мелочами и таким подходом к модели, она, эта самая модель, начинает намного лучше выглядеть! Наблюдаю и дальше!!  #$#  #$#
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Не, ну развёрнутая антенна- Хороша!
Цитата
Иван Колесников пишет:
Александр Филатов,  зато какая красивая))) С такими мелочами и таким подходом к модели, она, эта самая модель, начинает намного лучше выглядеть! Наблюдаю и дальше!!      
Иван, спасибо! Есть чем удивить в этой модели, но приберегу на самый последний момент! (?:
Цитата
Юрич пишет:
Не, ну развёрнутая антенна- Хороша!
Спасибо! Признание верного направления добавляет силы! (bay) А что мы с веткозащитой сотварим! ?^
Привет всем! Вот и сделана веткозащита.  Что это такое? Это конструкция из металлических  труб в виде щита, которая в поднятом положении защищает антенную колонку от случайных повреждений (типа веток деревьев и прочих мелких препятствий) при совершении марша.  При ведении боевой работы (антенная колонка развернута) веткозащита опускалась на моторное отделение ### . Вот несколько фоток где видно,  как эта самая веткозащита располагалась на СНР. Иногда эта защита ломалась, а иногда просто снималась на отдельных машинах. Фотки из сети, к сожалению не мои.
Пользователь добавил изображение
АА.jpg (72.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
ААА.JPG (46.17 КБ)
На модели отлита  одной деталью, которая к тому же хорошо покоробилась. Долго её выправлял в горячей в воде и посредством пресса. Модель предлагает её приклеивать только в поднятом состоянии при развернутой антенне.  Что, на мой взгляд, далеко не правильно 8)- . Поэтому, я решил сделать все так, как на реальной машине. Сделаны из кусочков литника четыре штанги, которые при помощи сверлений и вставочек из проволочных колечек реально работают. Две – сверху на броневом корпусе, две на носу  моторного агрегата машины. Плюс вставленные петли из той же проволоки в левую и правую основные штанги – позволяют всей конструкции опускаться и подниматься. Так как все эти движения не предусмотрены моделью, пришлось много времени потрать на то, чтобы вся эта конструкция вписывалась в габариты, ну и двигалась более менее понятно %)- . Так это все выглядит (Иглы на фото временная деталь, потом уберем). Двигаемся дальше! 8(-)  :0:
Рисунок
снр 071.jpg (275.9 КБ)
Рисунок
снр 078.jpg (307.63 КБ)
Рисунок
снр 079.jpg (318.16 КБ)
Рисунок
снр 080.jpg (292.57 КБ)
Рисунок
снр 081.jpg (318.92 КБ)
Рисунок
снр 082.jpg (298.73 КБ)
Рисунок
снр 083.jpg (286.75 КБ)
Рисунок
снр 084.jpg (297.99 КБ)
Рисунок
снр 085.jpg (300.82 КБ)
Кропотливая и красивая работа!
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
Иван Колесников пишет:
Кропотливая и красивая работа!
Иван, спасибо!
Ну...
Что тут сказать....
"Штоки" на верху решётки на фото вроде потоньше... crezy
Конструкция получилась- Супер! 8D
Цитата
Юрич пишет:
Ну...

Что тут сказать....

"Штоки" на верху решётки на фото вроде потоньше...  

Конструкция получилась- Супер!  
Спасибо, Юрич! Не такой уж и супер! cry1  Да, вы правы. Верхние штанги крепления веткозащиты и мне показались толстыми [*]( . И я их переделал (?: . Это просто снимок остался старый. Взгляните на второй снизу. Это переделанные и они потоньше :}{ .
Изменено: Александр Филатов - 07.12.2015 15:00:00
Цитата
Александр Филатов пишет:Не такой уж и супер!.
*Супер,супер...ложная скромность здесь вовсе не уместна #$# *отличная работа*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
Александр Филатов пишет:Не такой уж и супер!.

*Супер,супер...ложная скромность здесь вовсе не уместна   *отличная работа*
Дима, спасибо! И все же... Цыплят по осени считают. Так что - важен конечный результат (bay) !
Всем привет! Пора «обувать» СНР. В наборе траки отлиты двумя способами: по четыре в одном блоке и поштучно.   Те, которые  в блоке по четыре, принято решение монтировать (склеивать между собой) на неподвижные части гусеницы (верхнюю и нижнюю). А передние и задние части гусеницы (которые ложатся на ведущую звездочку и ленивец), я делаю подвижными [box] .  Каким образом? Отделил от литья одинарные траки. С помощью таких вот (см.фото) бюджетных сверлилок  8(-)   (сверло вклеиваю в основание от инъекционный иглы, или в кусочек литника) насверлил отверстий в траках.
Рисунок
снр 039.jpg (305.38 КБ)
Потом эти траки  соединяю с помощью капроновой нити {[}] . Обрезаю концы и капаю немного клея, там, где должны находиться «пальцы» у трака. Ну, а потом,  соединяю таким же образом с неподвижной частью гусеницы (верх и них). Что это дает? Во-первых: удобно расположить гусеницу на звездочке и ленивце, когда она подвижна :{} . А во-вторых: можно немного натянуть потом гусеницу :D . Движемся дальше &*^ .
Рисунок
снр 040.jpg (371.28 КБ)
Рисунок
снр 041.jpg (318.83 КБ)
Скоро мы тебя собьем! (Шутка) (bay)
Рисунок
ап.jpg (211.07 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат