Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
[ Закрыто ] ТАКР "Адмирал Кузнецов" м1/720 от "Звезды", я новичок, засим бум делать, как магём сваими кривыми ручёнками
А да , чуть не забыл- крепление трапа грубовато, но как сделать его рабочим больше не знаю (перепробовал все чо смог, будут идеи, говорите, переделаем, но уж оч хочу рабочий)
Изменено: Гудзоныч - 09.03.2011 17:10:37
Рисунок
да, звеняйте за фото, снимал на ходу
Рисунок
Красота!
А по трапу как он выглядит вживую-то?
Изменено: Ёжик - 09.03.2011 17:15:23
Ёж, Марат- спасибо.
Рисунок
Да почти так же, ток крепление к борту малек другое и над еще крепления для подьёмных тросов сделать, ну и сами троса, ну и кой чаво еще в нише, шоб работало (ну типа как работало), но мелочь задолбала. Пока че нить по крупнее буду делать
Изменено: Гудзоныч - 09.03.2011 17:21:15
Рисунок
Не, трап не идет в сравнение с шлюп-балками.
Слишком все толстое. Думается, что лучшне всего его вырезать из травленки или жести. А качестве крепления - рояльную петлю.
Рисунок
Untitled.png (2.86 КБ)
Изменено: Oleg - 09.03.2011 20:12:37
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Спасиб Олег, не подумал об этом, на работе ковырял, видать др башка забита была! Пшел ламать трап! С уважением Александр.
Рисунок
Мелочёвка - "достаёт", это точно.
Сам маюсь....
Но зато потом результат!!!!!
С Уважением, Алексей (Дон, как его там, аааа - Карлеоне).
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да Алексей, еще как "достает", но "мы не плачем и не рыдаем, на все проблемы мы с улыбкой отвечаем, что наша жизнь- модель, а я в ней моделист, и буду делать я, пока не скажут - "браво, бис""! Трап оторван, с помощью Олега (благодарствую) родились еще пара- тройка идей. Завтра бум кавырять! С уважением Александр.
Рисунок
Не понял.
Это трап оторван с помощью Олега, или это идеи рождаются с его помощью?
С Уважением, Алексей (в простонародье - Дон Карлеоне).
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Кароч так, давайте, "рвите" меня на части, пол ночи с этим трапом калупался, раз 5 переделывал (то терял, то ломал) и вот что наковырял! Када старый отрывал, борт раскурочил (на совесть приклеил), щас его, для прочности, заделывал пластиком, а не шпаклей, шоб не развалился, засим пока не обработан (жду кады пластик застынет). Размеры (длина,ширина,толщина)- 9мм,2мм, 0.3мм. И вопрос- из чого лучше троса для него сделать? Из лески?
Рисунок
И сразу еще вопросы- из чего лучше и легче сделать "хрень" под №3? Начинаю делать "хрени" №1! И как все это прально называется??? Парадокс- делаю корабль, а сам нифига не знаю, что как называется!!! С уважением Александр!
Рисунок
B2 (1300 x 867).jpg (232.47 КБ)
Рисунок
B (1300 x 975).jpg (234.74 КБ)
Изменено: Гудзоныч - 11.03.2011 12:35:58
Рисунок
Доброго дня!
Хрень №3 - это вроде скуловой киль, хрень №2 - это вроде дейдвуд. Сделать можно и из пластика, но вот, однако, образец нужон или чертёж... Как их лепить-то...
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юрий спасибо за образование! Дейдвуды переделывать не стал, оставил родные, ну зашпаклюю ток, примерял примерно-похожие, но бред выходит, "геометрия" не позволяет! А вот по скуловым килям интересует из чего лучше сделать согласно масштаба, примерно, т.к в чертежи "кузю" не вкладываю по 2м причинам- какие нормальные не знаю (есть 3 чертежа и все отличаются др от друга), да и еси "кузю" вкладывать в чертеж из "морской коллекции", самый подробный и правильный на мой взгляд, то над и корпус весь пилить полностью, кароч самодел полный, но на эт я, пока, не способен, опыта то нет, засим приближаю корабль примерно внешне, в осн ориентируясь на фото. С уважением, Александр!
Рисунок
ели быть совсем точным хрень№2 называется мортира винта, внутри ее находится дейдвуд. №1 просто кронштейн.
А скуловой киль в таком масштабе только из травленки, в смысле из "литников" травленки, как мне кажется.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Спасибо за уточнение, Олег! Я тож думал на счет "литника" травленки, но уточнить не мешает (запарился по ....нцать раз переделывать). Трап то пойдет, али "лажа" опять?
Рисунок
Трап нормальный, вот только думаю, как ты теперь борт выравнивать будешь. И еще хорошо бы на него леера приклеить.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Выравню борт, да и леера везде где над будут, и на трапе в том числе.
Рисунок
По моему, скуловой киль спокойно можно вырезать из тонкого пластика.
Он ведь лучше поддаётся раскрою, чем литники от травлёнки.
В любом канцелярском магазине продаются пластиковые листы формата А-4 для обложек.
Есть прозрачные (с ними тяжеловато работать - просвечивают и ничего не видно), а есть и матовые.
Толщина - 0,28 мм.
И форму держат и обрабатываются вполне прилично.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Тож вариант, бум пасмареть! (гдет у меня пластиковый скоросшиватель валялся, над отрыть и толщину глянуть). Да, 3 минуты удовольствия и борт выровнен (уже).
Рисунок
Спасиб Алексей. С уважением, Александр.
Изменено: Гудзоныч - 12.03.2011 12:32:31
Рисунок
Рад стараться!
В знак моей признательности за объявленную благодарность, примите музыкальный привет
http://www.box.net/shared/uf7hvm68ht
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасиб Алексей за благодарность. Итак, продолжим самую нудную, карявую и не интересную казьку на "каропке". Сделал не много, времени толком нет, так что пишу, шоб казька окончательно не заржавела- приклеил мортиры винтов, зашпаклевал и обработал для более плавного сопряжения с корпусом. Вапще на прототипе они немного другие, примерял примерно, сморится еще хуже (гребаная превильная геометрия), засим оставил родные. Валы из игл. V-образные стойки самостийные из пластика, делались по месту. Ну и рули сделал с нуля, пластик, в наборе вапще жесть, фотка в сравнение
Рисунок
А, да, рули то рабочие, ну тобишт отклоняемые ( там еще не все зашкурено, причина банальна- сам пац сталом от смеха- закончилась наждачка)
Рисунок
g1 (1536 x 1152).jpg (199.12 КБ)
Рисунок
g2 (1536 x 1152).jpg (192.14 КБ)
Рисунок
g3 (1536 x 1152).jpg (209.18 КБ)
Рисунок
Классно!
Далее приступаю пока к правому борту. Еще толком не смарел, чо там над, но 1 самолетоподьемник сделаю в опущенном состоянии (ну еси канешн не удастся его ваапще рабочим сделать- ну шоб поднимался и опускался). Да, на носу обтекаталь антенны ГАК "Полином" буду опьять переделывать- он не такой (зараза, фотки еще надыбал). Всем привет и с уважением, ваш Александр!!!
Рисунок
Спасиб Марат, но эт слишком чрез чур сказано
Рисунок
:D  В самый раз.
привет! Твой энтузиазм вдохновляет, так держать, отлично получается
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат