Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 25 След.
RSS
Как "Дредноут" от "Zvezda" захотел стать " РЮРИКОМ"- II (на 1916- 1917 год), Масштаб 1:350, Здесь Не будет четкого попадания модели в "теорию". Здесь должен создаться четкий образ корабля .
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
 Роман Быков  написал:
и народ, а есть варианты сделать трапы в этом масштабе самому из подручных материалов?
Конечно! Почитайте любой справочник судомоделиста по дельным вещам, там много способов.
Я в 1/400 делал их из пластиковых крыжек от дошираков.
да смотрел, но там все почему-то по деревянным кораблям, да и масштаб намного более крупный. как вы именно делали?
Цитата
Роман Быков написал:
но там все почему-то по деревянным кораблям, да и масштаб намного более крупный.
Ну и что...?!
Какая разница из чего делать.... Что есть под рукой из того и делайте.
Цитата
Роман Быков написал:
как вы именно делали?
Взял пластик, нарезал "лапшу" по ширине тетивы каждого трапа и по глубине ступенек. ступеньки нарезал по ширине, с учётом толщины каждой тетивы трапа. на одну тетиву наклеил под углом ступеньки, а сверху приклеил вторую тетиву.
Изменено: Алексей Никитин - 12.09.2018 05:33:36
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Vadim64 написал:
Вечер добрый!
Я смотрю не ищите вы легких путей в решении возникающих задач! Я про барьеры. Вырезать эти углубления это просто подвиг какой-то. А нельзя было склеить эти барбеты из двух частей одинакового наружного диаметра, первую в виде кольца с большим внутренним  вырезом и вострое с меньшим? По толщине было бы то же самое но трудоемкость изготовления в разы меньше.
Я в своих моделях пользуюсь более простым приемом, позволяющим башням вращаться, тут писать не стану, если интересно можете посмотреть в сказке про ЭБР Пересвет например.
Вадим, на самом деле в таком способе изготовления барбетов Ничего Сложного НЕТ!. Лет 8 назад я занимался художественной резьбой по дереву, и навыки пользования стамесками я сохранил до сих пор. Главное здесь  чтобы инструмент был хорошо заточен!. притом для своих нужд я изготовил маленькие стамесочки из хвостовиков сверл, маленького диаметра, да и тем инструментом что есть в продаже для нужд моделистов так-же не пренебрегаю пользоваться.
Рисунок  Рисунок  
Хорошо заточенный инструмент ( стамесочки) режет полистирол так-же успешно как кедр или липу.! Если не сказать что даже лучше-, нет сколов. :)
Я, наоборот, испытывал большие неудобства при сверлении Больших диаметров отверстий в листовом полистироле. На выходе сверло или рвало края отверстия при небольших оборотах сверла,или же, наоборот -плавило кромки делая отверстие еще большего диаметра чем требовалось,при больших оборотах сверла , Сделать вырубки- высечки,- нужен токарь, или -же наличие у себя токарного станка. Так что стамесками у меня выходит самое -то. Времени ушло на изготовление не так уж и много. . Просто чтобы не порезаться, я круги ( внутренние выбирал на цельном листе полистирола, а потом уже отрезал квадратики от листа и делал им форму наружного круга по ранее намеченному контуру . Контуры намечал штангель-циркулем. так что стереться от прикосновения (как к примеру карандаш) они просто не могли.
С Уважением- Александр.
Изменено: Vxodnoi - 13.09.2018 06:43:41
Цитата
Александр написал:
Цитата
 Vxodnoi  написал:
 
Цитата
 Алексей Никитин  написал:
 Vxodnoi , Коллега!
Можете немного отвлечься от пушек и перейти к названию корабля?
Интересует высота буквиц в Вашем масштабе, и сам шрифт.
Если повезёт, будет Вам счастье и небольшой подарок от меня
 Алексей, если посмотреть на Имя корабля что было на корме у прототипа,          
 И соотнести  высоту букв к масштабу - то это будет где-то в пределах 1,8 мм. А шрифт, я думаю , можно сделать похожим на вот такой , как на открытке с Первым "РЮРИКОМ"
     
По моему мнению - такой шрифт почти идентичен кормовым  буквам Имени корабля на прототипе.
С Уважением- Александр.
Добрый день, Александр!  Могу поделиться вот таким "именем", под ваши критерии оно подходит.
С уважением, Александр.
Александр, Ваше предложение .просто чудесно!. Таких табличек на модели должно быть ДВЕ штуки. на корме они были расположены по Левому и Правому борту, если у Вас имеется Две таких таблички , то Напишите мне в личку ( эл. почта mohgol79@ mail.ru) мы там и обсудим, С Уважением- Александр.
Цитата
Роман Быков написал:
прекрасно все получается! скажите, а трапы у вас какие будут? тоже самодельные или травленые купите? и народ, а есть варианты сделать трапы в этом масштабе самому из подручных материалов?
Роман , так с трапами. как с наклонными. так и с вертикальными. я думаю, сейчас проблем просто НЕТ!. многие фирмы делают их- вот трапы" North Star models"- внизу из набора для "Дредноута". Коль я переделал "корпус "Дреда" в" Рюрика", то уж трапы-то я могу взять и из набора ФТД от него,. выше . на фото лежит просто набор трапов от той же фирмы.
Рисунок Рисунок
Это трапы от "Trumpeter'
Рисунок
А вот такие Наклонные трапы . (на фото слева) да и вертикальные тоже(те которые самые узкие. Жаль что этих узких по сравнению с самыми широкими ,дано в этом наборе ОЧЕНЬ МАЛО :( ) мне БОЛЬШЕ ВСЕХ НРАВЯТСЯ- от фирмы " ABER'
Рисунок  
У Наклонных трапов со ступеньками лишь был один НЕ достаток- Отсутствие в этом наборе ПОРУЧНЕЙ . Но теперь имея Паяльную станцию припаять к ним самодельные поручни из проволочки с Д=0,12- 0,15 мм,я думаю, НЕ СОСТАВИТ ТРУДА. раньше я такие поручни приклеивал на секундный клей. Теперь надеюсь будет проще их ПРИПАЯТЬ.!
Трапы наклонные буду Делать НЕ ТОЛЬКО На мостики Носовой надстройки ( которые будут со ступеньками- проступью.) Но установлю такие же трапы и в  прорези комингсов для схода по ним в ниже расположенные палубы. Для этого уже прорезал отверстия комингсов на всех наружных палубахРисунок
Рисунок  Рисунок  Рисунок
Ниже  этих отверстий пришлось подвести кусочки палуб на которые и будут опираться трапы, цельную палубу я думаю тут подводить НЕ имеет смысла. Все равно в комингсы видно будет лишь чуточка нижних палуб!.
Рисунок  Рисунок
Для того чтобы установить эти кусочки нижних палуб пришлось сделать дополнительно бимсы к которым они и приклеивались. НУ лишние бимсы ,я думаю , будут лишь на пользу модели, Опираясь на них и палуба полубака( Навесная палуба) и палуба Юта и Шканцев (Верхняя палуба)НЕ будет теперь прогибаться из-за своей недостаточной толщины в 1,0 мм( использовал такой толщины листовой полистирол, за неимением более толстого) Отрезки этих палуб окрашу в темно -красно- коричневый цвет-" под цвет линолеума"
P.S. А делать самодельные трапы при наличии их богатого ассортимента у различных фирм-думаю это уже лишнее! Кстати появился еще один набор корабельных трапов от фирмы "Микродизайн" , но жаль ,я таким ПОКА не располагаю. Но надеюсь его ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИОБРЕСТИ в недалеком будущем!.  
С Уважением- Александр.
Изменено: Vxodnoi - 13.09.2018 06:54:59
День добрый, Александр!
Я разумеется сразу понял, что у вас есть навыки и инструмент резчика, иначе вы бы не смогли изготовить за разумные сроки и вменяемые усилия представленные детали. Это факт. Но это все равно не значит, что ваш метод прост и доступен. Вся проблема у вас в том, что вы видимо просто не знаете, как просто и быстро резать в листовом полистироле или аналогичном пластике большие отверстия, ну начиная с диаметра 5-7мм и заканчивая 50-70мм. А это на самом деле проще чем кажется.
Надо найти готовальню и взять из неё элемент под названием измеритель. Очень желательно чтобы готовальня была настоящая, а ещё лучше ее найти старую, из прошлого нашего, то есть полностью металлическую, латунную, обычно покрытую хромом или никелем. Остатки этого счастья можно поискать на блошиных рынках и т.д.
Так вот, у измерителя одна игла затачивается как лезвие ножа и все!  Далее ставите размер измерителя на требуемый радиус, втыкаете его в центр предполагаемой детали на листовом куске полистирола и начинаете крутить измеритель вокруг оси, постепенно прорезая по внешнему краю ножевой иглой канавку. Постепенно углубляя эту канавку вы прорежете пластик до конца и у вас в руках останется вырезанный круг. Если пластик толще чем 1.5-2мм можно в центре детали его сразу просверлить тонким сверлом и прорезать по 1-2мм с каждой стороны. Если нужно кольцо, то сначала режут внешний диаметр и получают круг, а за тем, тем же способом в полученном круге режут внутренний диаметр.
Заусенцы, закраины и неровности снимают надфилями и наждачной, придавая детали финишный размер и достойный вид. Отсюда следует, что потренировавшись, вы поймёте какой нужно оставлять припуск при первичном вырезании на финишную мехобработку. Такой припуск полностью зависит от вашего умения ну и немного от свойств самого пластика.

Как видите, ничего сложного и нужен по сути всего один инструмент, при должном навыке и терпении и аккуратности круги и кольца будут вылетать у вас десятками да десятки же минут работы :).
Удачи!
С уважением, Вадим.
https://www.youtube.com/watch?v=YGMVTTAgnS4 https://www.youtube.com/watch?v=FK2EW9QjCGM https://www.youtube.com/watch?v=oVEXzqkqpAs
https://www.youtube.com/watch?v=BWACDi7tzJY  https://www.youtube.com/watch?v=S0CEnLasvuw&t=40s
Тем кто интересуется пайкой - нашел на Ютубе вот такие интересные видео с самим процессом пайки. Думаю посмотреть многим будет интересно. И пусть там коллеги строят модели в большЕм масштабе чем 1:350. Но посмотреть и поучиться ,и сделать в мЕньшем масштабе  Будет посильно, Если еще есть видео по пайке ,то прошу поделиться ссылками.
С Уважением- Александр.
Vadim64,Вадим СПАСИБО за такой интересный рассказ,! Очень бы хотел иметь такой инструмент у себя!. Но вся беда в том что найти из Советского прошлого такой измеритель ( "балеринка"кажется называли?) теперь ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ Трудно. Даже на "блошином" рынке. Поглядываю на китайские готовальни с присутствием в них "балеринки" .но что-то сомнения меня все берут в качестве их изготовления, И Еще один вопрос- Даже при заточке одной ножки под режущий нож угол его расположения к прорезаемой плоскости будет НЕ Вертикален. Как в таком случае им резать? Сможете сфотографировать СВОЙ сделанный инструмент и показать его . Было-бы ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО на него взглянуть. Может я чего Не допонимаю. Как говорится лучше ОДИН РАЗ Увидеть.  ОЧЕНЬ нуждаюсь в таком инструменте.
с Уважением-Александр.
Цитата
Vxodnoi написал:
Цитата
 Александр  написал:
 
Цитата
 Vxodnoi  написал:
 
Цитата
 Алексей Никитин  написал:
 Vxodnoi , Коллега!
Можете немного отвлечься от пушек и перейти к названию корабля?
Интересует высота буквиц в Вашем масштабе, и сам шрифт.
Если повезёт, будет Вам счастье и небольшой подарок от меня
  Алексей, если посмотреть на Имя корабля что было на корме у прототипа,          
 И соотнести  высоту букв к масштабу - то это будет где-то в пределах 1,8 мм. А шрифт, я думаю , можно сделать похожим на вот такой , как на открытке с Первым "РЮРИКОМ"
     
По моему мнению - такой шрифт почти идентичен кормовым  буквам Имени корабля на прототипе.
С Уважением- Александр.
 Добрый день, Александр!  Могу поделиться вот таким "именем", под ваши критерии оно подходит.
С уважением, Александр.
Александр, Ваше предложение .просто чудесно!. Таких табличек на модели должно быть ДВЕ штуки. на корме они были расположены по Левому и Правому борту, если у Вас имеется Две таких таблички , то Напишите мне в личку ( эл. почта mohgol79@ mail.ru) мы там и обсудим, С Уважением- Александр.
Таблички у меня как раз две, Александр. На почту я Вам написал.
С уважением, Александр.
Цитата
Vxodnoi написал:
И пусть там коллеги строят модели в большЕм масштабе чем 1:350. Но посмотреть и поучиться ,и сделать в мЕньшем масштабе
Паять можно в любом масштабе,сам меньше 700-го не пробовал.
Когда-то паял орудийные щиты для германских 88 мм.Правда у меня была не паяльная станция,а самодельный мини-паяльник.Вот щиты для 203 мм,паял обычным 40-ка ваттным паяльником.
Рисунок  
Изменено: Валентин Бескровнов - 13.09.2018 09:21:26
VIA EST VITA.
Цитата
Vxodnoi написал:
 Vadim64 ,Вадим СПАСИБО за такой интересный рассказ,! Очень бы хотел иметь такой инструмент у себя!. Но вся беда в том что найти из Советского прошлого такой измеритель ( "балеринка"кажется называли?) теперь ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ Трудно. Даже на "блошином" рынке. Поглядываю на китайские готовальни с присутствием в них "балеринки" .но что-то сомнения меня все берут в качестве их изготовления, И Еще один вопрос- Даже при заточке одной ножки под режущий нож угол его расположения к прорезаемой плоскости будет НЕ Вертикален. Как в таком случае им резать? Сможете сфотографировать СВОЙ сделанный инструмент и показать его . Было-бы ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО на него взглянуть. Может я чего Не допонимаю. Как говорится лучше ОДИН РАЗ Увидеть.  ОЧЕНЬ нуждаюсь в таком инструменте.
с Уважением-Александр.
Совсем не обязательно затачивать иглу,я вставил в балеринку лезвие от циркульного ножа олфа,закрепил его как раз иголкой.В принципе можно вставить любое лезвие от цангового ножа,они как правило с отверстием,в него продевается винт и зажимается иголкой и гайкой.Я так маски для окраски дисков колёс для авиации режу.
Цитата
Роман Попов написал:
Цитата
 Vxodnoi  написал:
 Vadim64 ,Вадим СПАСИБО за такой интересный рассказ,! Очень бы хотел иметь такой инструмент у себя!. Но вся беда в том что найти из Советского прошлого такой измеритель ( "балеринка"кажется называли?) теперь ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ Трудно. Даже на "блошином" рынке. Поглядываю на китайские готовальни с присутствием в них "балеринки" .но что-то сомнения меня все берут в качестве их изготовления, И Еще один вопрос- Даже при заточке одной ножки под режущий нож угол его расположения к прорезаемой плоскости будет НЕ Вертикален. Как в таком случае им резать? Сможете сфотографировать СВОЙ сделанный инструмент и показать его . Было-бы ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО на него взглянуть. Может я чего Не допонимаю. Как говорится лучше ОДИН РАЗ Увидеть.  ОЧЕНЬ нуждаюсь в таком инструменте.
с Уважением-Александр.
Совсем не обязательно затачивать иглу,я вставил в балеринку лезвие от циркульного ножа олфа,закрепил его как раз иголкой.В принципе можно вставить любое лезвие от цангового ножа,они как правило с отверстием,в него продевается винт и зажимается иголкой и гайкой.Я так маски для окраски дисков колёс для авиации режу.
Роман , а фото  инструмента можете показать?. Повторюсь ,"Лучше ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ..." Было -бы здОрово глянуть, думаю, интересно не мне одному.
С Уважением- Александр.
Изменено: Vxodnoi - 13.09.2018 10:28:24
А я ничего не меняю в измерителе(кронциркуль чертёжный)-просто иглой прорезаю круг и всё нормально(заточенная хорошо игла работает как скрайбер).
С уважением, Александр .
Изменено: Александр71 - 13.09.2018 12:25:20
Так вот этот инструмент. Как видите ничего особенного, одна игла настроена чуть длиннее чем другая, она центральная, вторя на конце заточена на плоскость этого не особо видно на фото. В прочем как тут уже писали выше можно вообще ничего не затачивать специально, просто держать иглы острыми.
Что касается конусности получаемой детали по творцу то это верное замечание. И для его компенсации я писал о припусках. Вместе с тем если пластик не толще 1,5 мм то этот эффект почти не заметен и его можно не учитывать. При пластике толщиной до 3мм я уже писал резать нужно с двух сторон тогда самый большой диаметр будет аккурат по середине и его легко компенсировать последующей механической обработкой надфилем или наждачной. Более толстые детали лично я получаю путём набора в пакет одинаковых заготовок, нарезанных из более тонкого пластика с последующей склейкой и мехобоаботкой.
Рисунок  
С уважением, Вадим.
С колесом для фиксации(такой использую)

С уважением ,Александр
Пользователь добавил изображение
12.png (139.91 КБ)
Цитата
Александр71 написал:
С колесом для фиксации(такой использую)
Вот этот вариант вообще крут размер будет держать очень четко для небольших диаметров идеально. В моем случае многое ещё от рук зависит размер при неаккуратном обращении может ускользнуть :).
С уважением, Вадим.
Цитата
Александр71 написал:
С колесом для фиксации(такой использую)

С уважением ,Александр
Александр, именно к такой "балеринке" я и присматриваюсь.в продаже есть китайского производства. Думал снабдить ее резцом от фирмы"'OLFA"чтобы иметь хороший и легкий рез. Убрать иглу которая крепится за счет винтика, и придумать туда держатель для резца. . Поэтому и хотел посмотреть- может быть кто уже нечто подобное держателя резца (головку) уже сделал. и чтобы самому "не изобретать велосипед". Насколько долго иглой прорезать.? Все-же туда просится резец. Чьего производства у Вас такая "балеринка"?. Если Китай, то насколько надежен.?
С Уважением- Александр.
Vadim64,Вадим . Спасибо что ответили  насчет своего варианта " балеринки"-измерителя. Да ,с колесиком, конечно радиус круга удерживать будет Очень Легко. А в Вашем варианте конечно потребуется потренироваться небольшое время,
С Уважением- Александр.
У меня вот так
Рисунок
_MG_4893.JPG (315.82 КБ)
Рисунок
_MG_4894.JPG (260.26 КБ)
Производство СССР,80-е.Прорезать иглой недолго,зависит от толщины пластика и нажима,главное первая борозда чтобы получилась ровно.
Достать такой нетрудно на авито например нмв.
С уважением, Александр  
Я давно от такого отказался: не держит он радиус.

Если снаружи на ножках у него есть фиксаторы, то с внутренней стороны упоров нет.
Из-за этого при вращении постоянно происходит сдвижка ножек во внутрь вращения....

Не знаю, может у меня руки кривые? Но я его убрал в самый дальний ящик стола.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Так надо легонько и при вращении не давить на ножку к центру а по направлению вращения и всё нормально).
С уважением, Александр
Изменено: Александр71 - 14.09.2018 15:51:52
Во.. Мож была.А мож и не была.. :



Пользователь добавил изображение
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Вот в крайнем номере Fine Scale Modeler импортный моделист моделит самодельно эсминец Saetta.И вот так режет круги.
Цитата
Сергей Базин написал:
Вот в крайнем номере Fine Scale Modeler импортный моделист моделит самодельно эсминец Saetta.И вот так режет круги.
Старый способ! Я им пользуюсь уже лет 15. Только, надо увеличивать радиус игл на пару десяток, чтобы круг получился необходимого диаметра
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Друзья!.);  ВСЕМ кто Поделился Своими Наработками и фото инструмента "балеринки - резака" СПАСИБО! :D
Роман Попов, Ваш подход к доработке и оснащению "балеринки" резаком от "Olfa'?- Очень ИНТЕРЕСЕН. 8D   Получается что нож - резачек можно закрепить на "ножке" при помощи той же иглы от самой " балеринки".  Держится надежно?. Выходит что и выдумывать самому никакой каретки для закрепления резака и не нужно!. Куплю - ка, я себе китайскую готовальню с вложенной в нее "балеринкой". Тем болле стоит такое  изделие от 500 до 800 рублей. Ну и "Олфовских" резачков для ихнего кругореза. Жаль что у "OLFA'эти кругорезы могут резать круги начиная от 10 мм кажется, А так ихний режущий инструмент вполне Отличный.
С  Уважением- Александр.
Ребята! ДРУЗЬЯ!! в общем- РапОрт.
Получил от Ковальчук Александра Михайловича (г. Минск. ) Подарок- Таблички с именем крейсера ;- "РЮРИК". Произвел примерку этих табличек на корпус модели и хочу показать их вам:
Рисунок  Рисунок
Рисунок  Рисунок
Как видите. таблички выполнены методом фототравления, и они просто Замечательны! Буквы читаются очень четко, шрифт  подобран такой-же как и на фото с прототипом.
Конечно ,сейчас, пока корпус не окрашен эти Чудо- таблички выглядят на нем как бы неестественно роскошными. Но как говорит в таких случаях Адмирал( Алексей Лежнев)- " После окраски эта деталь "Заиграет".
Пока -же таблички приклеены на клей "ПВА" просто для примерки.. И мне они Очень и Очень.Нравятся!.
Я уже поблагодарил АЛЕКСАНДРА МИХАЙЛОВИЧА КОВАЛЬЧУК письмом в его адрес за такой Ценный ПОДАРОК, но и на страницах своей "сказки" я хочу публично выразить ему слова Благодарности и Пожелания Здоровья этому Замечательному Человеку.
Оказалось ,Александр Михайлович, заказывал таблички для Своей Модели "РЮРИКА", и решил помочь и мне ,заказав и для меня две таких таблички. Как Он сам обЪясняет в ответном письме. "Все-равно там оставалось место на пластинке, поэтому я  решил сделать и для вашего "Рюрика"и помочь вам( то есть мне) в постройке модели. И Я хочу сказать- что ПОМОЩЬ ОКАЗАЛАСЬ для меня БЕСЦЕННОЙ.еще раз- 8D  ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО, Александр Михайлович Ковальчук.
С Уважением- Александр.
Изменено: Vxodnoi - 23.09.2018 10:52:17
Александр Бурков, СПАСИБО за фото ОГРОМНОГО размера.! 8D  Было такое -но маленькое. На фото предоставленном Вами можно хорошо разглядеть что Бронеколпака Дальномера на Кормовой Боевой Рубке К 1917 году действительно НЕ БЫЛО уже и в помине. На других фото относящихся к периоду 1917 г.эта часть всегда была НЕ видна из-за натянутого на леера обвеса из брезента. Теперь этот вопрос для меня прояснился окончательно.
P.S. Александр, А Вы участвуете в Выставке Моделистов проходящей в Барнауле 22-23 сентября? и если участвуете то с какой моделью корабля?.
С Уважением- Александр.
Цитата
Vxodnoi написал:
Ребята! ДРУЗЬЯ!! в общем- РапОрт.
Получил от Ковальчук Александра Михайловича (г. Минск. ) Подарок- Таблички с именем крейсера ;- "РЮРИК". Произвел примерку этих табличек на корпус модели и хочу показать их вам:
           
           
Как видите. таблички выполнены методом фототравления, и они просто Замечательны! Буквы читаются очень четко, шрифт  подобран такой-же как и на фото с прототипом.
Конечно ,сейчас, пока корпус не окрашен эти Чудо- таблички выглядят на нем как бы неестественно роскошными. Но как говорит в таких случаях Адмирал( Алексей Лежнев)- " После окраски эта деталь "Заиграет".
Пока -же таблички приклеены на клей "ПВА" просто для примерки.. И мне они Очень и Очень.Нравятся!.
Я уже поблагодарил АЛЕКСАНДРА МИХАЙЛОВИЧА КОВАЛЬЧУК письмом в его адрес за такой Ценный ПОДАРОК, но и на страницах своей "сказки" я хочу публично выразить ему слова Благодарности и Пожелания Здоровья этому Замечательному Человеку.
Оказалось ,Александр Михайлович, заказывал таблички для Своей Модели "РЮРИКА", и решил помочь и мне ,заказав и для меня две таких таблички. Как Он сам обЪясняет в ответном письме. "Все-равно там оставалось место на пластинке, поэтому я  решил сделать и для вашего "Рюрика"и помочь вам( то есть мне) в постройке модели. И Я хочу сказать- что ПОМОЩЬ ОКАЗАЛАСЬ для меня БЕСЦЕННОЙ.еще раз-   ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО, Александр Михайлович Ковальчук.
С Уважением- Александр.
Пожалуйста, Александр.

Постройка этого корабля мне очень интересна, Ваша работа вызывает уважение. Я чем смог, тем помог.

С уважением, Александр.

табличка по-моему прекрасна. единственное, что, судя по фото буквы вроде как нанесены по одной, а не все вместе на одной планке. или я ошибаюсь?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 25 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат