Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 След.
RSS
U.S.S. Bon Homme Richard, Revell, 1:132, Стройка с попыткой замены рангоута на дерево и конструированием разных приспособлений.
По-моему тоже, шикарно паруса получаются!  8D
Отлично смотрятся паруса!  8D
Шведский королевский корабль "Васа"
  http://karopka.ru/community/user/21010/?MODEL=481749

Дельные вещи для парусников своими руками
http://serikoff.ucoz.ru/forum/16
Согласен с коллегами. Очень красиво!
Я не волшебник, я  только учусь.
Дима, красота! Так держать!)
Алексей Тушин, Владимир, Владимир, Сергей Верзилин, Антон  Хотеев,парни спасибо за отзывы. В паузах работы с Санта Мария я продолжаю вязать рифсезни на парусах грот-мачты.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дмитрий у вас не правильная проводка брасов - вы не сможете поставить стакселя. И кливера тоже сделаны с ошибками - оба кливера должны идти от стеньги (по французски) и второй кливер был "летучим", то есть он не имел леера, раксов и нирала. Лиссель-спирты ставили сверху и впереди рея, а не сзади.
Цитата
Лиссель-спирты ставили сверху и впереди рея, а не сзади.
Всем привет. Лисель-спирты нижних парусов ставили спереди-снизу
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Ж. Бодрио

Пользователь добавил изображение
Рисунок
plano21.jpg (421.17 КБ)
Да, согласен, - бывало по-разному.... И так было:
Рисунок
00000001.jpg (303.11 КБ)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

У вас клипер, а дал фрагмент чертежа данного, конкретного судна.
Цитата
Korabel написал:
Дмитрий у вас не правильная проводка брасов - вы не сможете поставить стакселя. И кливера тоже сделаны с ошибками - оба кливера должны идти от стеньги (по французски) и второй кливер был "летучим", то есть он не имел леера, раксов и нирала. Лиссель-спирты ставили сверху и впереди рея, а не сзади.
Я в курсе этих ошибок. Частью это моя невнимательность, частью особенности пластикового кита от Revell.
Но всё-равно спасибо за внимание к моей стройке.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Korabel написал:
У вас клипер, а дал фрагмент чертежа данного, конкретного судна.
Приветствую. Ну так то да, - в конкретном случае однозначно Вы правы 8[[[  :)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Празднуем сегодня День рождения технологии «Ethernet», День рождения тюбика для зубной пасты (126 лет), День богатырского Посвиста, Международный день биологического разнообразия (17 лет), День основания Третьяковской галереи (162 года), Праздники славян - Вешнее Макошье (День Земли); по народному календарю - Никола Вешний, а из неофициальных: День планирования летнего отпуска, День рожденных в первой палате, День гламурной блондинки, День большого бампера и День прогулки босиком!!!

А я, закончив работу над Santa Maria и убравшись на столе  :o , возвращаюсь к Ричарду.
Продолжаю оснащать сезнями грот-парус.
Рисунок Рисунок
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы написал:
возвращаюсь к Ричарду
Наконец-то!
Очень интересно.
Ух, наконец то!
26 мая - Троицкая родительская суббота, День хождения босиком, День снежного барса (8 лет), День российского предпринимательства (11 лет), Праздник большого напора, День конника, День бабушки в Удмуртской Республике, а по народному календарю - Лукерья Комарница! Неофициальные - День миссионера, День беззубого боксера, День стрельбы глазами, День бесконечных вопросов и День дротика!!!!!

Алексей Кулинар, Геннадий Еретнов, парни, могу пообещать, что пока не закончу Ричарда, отвлекаться на другие корабли не буду. Хотите?

Вязал сезни. Работа, скажу вам, не менее медитативная, чем выбленки. Для закрепления концов сезней к полотнищу паруса (чтобы не торчали в разные стороны) придумал вот такую приспособу:
Рисунок
Вот так всё это выглядит на злом макро:
Рисунок
Глянец с ткани уйдёт, когда буду "надувать" парус дополнительно после подвязки на рей. Сезни подравняются ножницами.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы написал:
могу пообещать, что пока не закончу Ричарда, отвлекаться на другие корабли не буду. Хотите?
По мне, - так не обязательно, но если Ричард будет в приоритете, буду рад!

Просто я в марте начал своего Ричарда клеить, но от Моделиста и в 1/400. Стал искать в интернете, и нашел этот форум и эту тему.
Я у вас и печку подсмотрел, и кран-балки, и ещё много чего, а так же выяснил что существуют даже чертежи  8D . А потом хоп, и всё, продолжения нету.  unk() .
Тогда я тут тему открыл, но она интереса не вызвала и советов с критикой я не дождался, достроил как сам придумал.  :D
Только мой Ричард стал Герцогом Дурасом  8)-  
Изменено: Алексей Кулинар - 26.05.2018 12:31:32
Алексей Кулинар, я рад, что моя стройка кому-то пригодилась и помогла.
Вашу тему я отслеживал, но писать не успевал по ряду причин, да и стройка у Вас была стремительная очень. По Вашему результату у меня много соображений, что я сделал бы по другому. Правда теперь уже поздно что-либо советовать. Беритесь за следующую модель, открывайте тему и мы все здесь поможем.

На счёт Ричарда. Теперь он в приоритете и пока других работ не планирую. Всё-таки хочется закончить его хотя бы на том же уровне что и начал.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы написал:
стройка у Вас была стремительная очень.
Ага  :D , потому что я вдруг неожиданно понял, что мачты уже стоят, а что делать дальше, я не знаю .
А у меня уже азарт, уже хочется доделать...
Ну вот так и получилось.
А новую тему я начал, про Хуана Себастьяна Элькано.
Цитата
Алексей Кулинар написал:
А у меня уже азарт, уже хочется доделать...
Азарт это хорошо, а вот спешка плохо. Нужен определённый балланс.

Приступил к привязке грота к рею. Накрутил канатиков, нарезал их на кусочки и начинаю подвязывать парус.
РисунокРисунокРисунок
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Всем привет с "Дикой мяты"!!!!
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы написал:
Всем привет с "Дикой мяты"!!!!
Что за мероприятие?
Цитата
Олег Корман написал:
Что за мероприятие?
Музыкальный фестиваль в Тульской области.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
А сегодня из праздников только  День веры в единорогов, по народному календарю Давид Земляничник и неофициальные: Международный день тёщи, Праздник приятных неожиданностей, День круговой поруки, День любителей бильярда (о, да!!!) и День неповторимости!!!

У меня, в связи с кардинальной сменой работы времени на модель почти не остаётся, хотя желания позаниматься только прибавляется!
Навесил грота-парус:
Рисунок Рисунок Рисунок
Изменено: Дмитрий из Тулы - 09.07.2018 20:12:38
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Привет Дмитрий ! Со временем у всех проблема смотрю.............................. Красиво все смотрится, единственно (скорее из за макросьемки....) блоки угловато смотрятся..... но в натуре в твоем масштабе скорее всего все по другому....
Цитата
Владислав Гладнев написал:
блоки угловато смотрятся
Владислав, привет. Блоки реально угловатые. Пробовал галтовать в банке с бархатной шкуркой - запорол 2 десятка и больше не рискнул.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дима привет! Хорошо смотрится! То что они угловатые (блоки) не беда. В таком масштабе нормально. Мне кажется что они светловатые.
А выглядит все очень достойно. Молодец!
Я не волшебник, я  только учусь.
Дмитрий, а галтовать эти блоки и не получится.....они из мягкой древесины - это же покупные блоки ?  Только вручную, а это тот еще процесс  :o  !!! Масштаб думаю сгладит.....
Всех с Днём поиска за углом, Собором Двенадцати Апостолов, Днём оседающего на землю! По народному календарю - Давид Земляничник и Макушка лета. А по неофициальному: День гормона, День встречи с прекрасным, День танцев с привидениями, День охраны родителей от детей и Праздник подлиз!!!

Потихоньку выкраиваю время на модель. И вот столкнулся с такой проблемой как проводка грота-булиней.
У Будрио на чертежах очень схематично показана проводка грота-булиней.
Рисунок
По Курти: "Наветренный булинь проводили через канифас-блок, находящийся на носовых релингах, и закрепляли вблизи фок-мачты на утке. Подветренный булинь был подвешен на релингах бака".
А Андерсон вовсе честно признаётся: "...упоминается два (канифас-)блока для грота-булиней, и нам только остаётся гадать, где эти блоки стояли."
Ну я и прикинул три варианта проводки.
Рисунок
1. Красная стрелка - отмёл сразу, потому как булинь для оттяжки шкаторины должен тянуться на корму.
2. Зелёная стрелка - под сомнением: вешать канифас-блок на переднюю ванту фок-мачты кажется немного неправильным.
3. Синяя стрелка - подвесить два блока на фок-мачте и провести через них оба булиня с увязкой на баковой нагель-планке.
Вопрос: имеет место такая проводка или нет? И, если "да", то на какой высоте от палубы навешивать блоки? Прошу совета!!!
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Приветствую. Я несколько не в теме, но по логике - зачем эту снасть тянуть так далеко? Булини  - периодически провисающая снасть и канат будет болтаться над площадкой бака....
Может логичнее его крепить через блок на планшире в районе фока-вант? Нисколько не претендую на истину конечно...
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат