Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 53 След.
RSS
"Le Soleil Royal" флагман Людовика XlV. 1692 г., 1/100. Heller. Стройка этого прекрасного корабля.
Всем привет! Небольшой отчет по Королю. Вклеил палубу на место. Почти закончил рустерные решётки. Осталось залачить. Матом. Так же сделал битенги. А вот с трапами получается небольшая проблемка. Производитель предлагает склеить два трапа вместе, как на фото инструкции. Но если их склеивать они торчат из люка почти на 5 мм. Что не красиво. А вот если поставить один трап, то все подходит идеально. Скорее всего так и придётся оставить один трап. Тогда логически, из этого вытекает следующий вопрос. А было ли какое нибудь ограждение люка? Кто как думает?  По сути, король туда не спускался, а для матросов навряд ли кто стал делать какое то ограждение. Может быть и было. Хрен его величество знает.
Изменено: Сергей Петров - 03.07.2018 19:31:52
Я не волшебник, я  только учусь.
можно подрезать трапы...
шлюпки на заказ http://forum.modelsworld.ru/topic11183.html
Сергей, привет!  Если судить по чертежам различных парусников, тем более линкоров и фрегатов, то ограждение люков было. Либо канатное, либо деревянное и причем массивное с" выпердолями "
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Евгений, Игорь привет! Можно конечно подрезать, но мне всё таки кажется что один трап, да ещё с ограждением будет смотрется всё же интересней.
Спасибо!
Я не волшебник, я  только учусь.
2 Сергей, тоже полагаю, что все трапы были ограждены. Моряки в море - слишком ценный ресурс, особенно на "плавающих батареях", чтобы терять их не только в бою, но и от несчастных случаев.  
Никки, привет! Вот и я так думаю. И уже начал делать. Завтра попробую выложить если успею. Спасибо!  
Я не волшебник, я  только учусь.
Всем привет! Сделал ограждение на люк. Балясины точил из зубочисток, это мой первый опыт с токарными работами таких размеров. Размер балясин брал с ограждения верхней палубы, но почему-то в наборе даны битенги разной высоты. И моё ограждение получилось низким. Окончил рустерные решётки. Кильблоки и все остальное пока не приклеено. Из-за ограждения пришлось передвинуть на 5 мм битенг ближе к мачте.
Вот как то так.
Я не волшебник, я  только учусь.
Привет, Серег. Отлично получилось! 8D  Пяртнерс мачты будешь чем-то оформлять?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Антон привет! Скорее всего да. Когда доберусь до этого. Сейчас начну заниматся бортами.
Я не волшебник, я  только учусь.
Всем привет! При разметке рымов под пушечные тали столкнулся с такой проблемой. Производитель сделал, как мне кажется, слишком большие утки под крепление шкотов грота. Они крепятся на внутренней стороне фальшборта. Там же, крепятся кницы, под переходы. И в итоге нет места под тали и брюк. И всё это на самом видном месте. Что делать? Можно конечно переделать утки, сделать их поменьше. Но будут ли они смотрется? Будет ли толк?
Я не волшебник, я  только учусь.
Привет, Серег. Как вариант действительно уменьшить этот элемент... Сейчас можно разметить места креплений талей и брюка - думаю появится ясность ;)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Привет. Посмотрев у себя "вживую" на эти элементы, соглашусь с Антоном - надо уменьшать.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Антон, Дима привет! Вот и я думаю что надо уменьшить эти утки, уж больно они здоровые. Спасибо!
Я не волшебник, я  только учусь.
Всем привет! На этот час закончил рисовать декор на бортах. Следующим шагом будет подгонка бортов к установке рымов пушечных талей, и буду переделывать утки.
Я не волшебник, я  только учусь.
А декор сделан замечательно!  
Сергей, привет!
Декор покрашен изумительно, тем более что он на отливке несколько замылен.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Привет. Присоединяюсь к мнению коллег! 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Парни спасибо огромное! Я старался... ?^  
Я не волшебник, я  только учусь.
Всем привет! Пока идёт подгонка бортов, покрасил остальные палубы.
И доработал рустерные решётки. Поставил на них ручки-кольца, или как они там правильно называются.
Я не волшебник, я  только учусь.
Кольца - рымы - на рустерных решетках не ставили. Они были на крышках люков из досок: на больших круглые для гаков талей, на малых, треугольные - для рук.
Значит срежу.
Я не волшебник, я  только учусь.
Всем привет! Решил немного обновится, хотя по правде сказать особо обновлять то нечего. Подготовил руслени и на бизань мачту попробовал сделать оковку юферсов. Теперь надо их зачернить, а сами юферсы попробовать затонировать. Бизань руслени можно сделать сразу, на фальшборте. А грота и фок руслени надо делать после установки фальшборта на корпус.
Я не волшебник, я  только учусь.
Всем привет! На этот час зачернил оковку юферсов и заморил сами юферсы. Поставил один вант-путенс, для образца. Если сообщество одобрит будем продолжать.
Я не волшебник, я  только учусь.
Всем привет! Стройка Короля потихоньку продвигается. На этот час вклеил фальшборты на место. Установил все руслени, и юферсы с вант путенсами. Теперь на очереди кормовой транец, для того что бы соеденить кормовые концы фальшборта. А потом, устанавливать пушки, и всё что на палубе.
Я тут на днях получил небольшой босяцкий подгон. Тётушка подарила мне ...." Гота Предестинация"! Это будет 5 или 6 Гота в моих кривых руках.  Это откровенные дрова. Вот не знаю, делать обзор или нет. Наверное всё таки сделаю.
Ну, а пока немного фото.
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей, привет! Выглядит великолепно.
На счет "кривых ручек" это ты загул. :D  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь привет! Спасибо за отзыв! А про ручки, это я так, со скуки. Попробую что нибудь сложить из этих дров.
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей, привет. Ну, не знаю как там тебе самому всё это (по "Солнцу") смотрится, но на мой взгляд всё замечательно и красиво.
А на счёт Предестанции я с тобой согласен про "дрова". Разглядывал этот набор - жуть берёт от качества. Хотя при огромном (очень!) желании и его можно "запилить", мне кажется.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Сергей,вспомни-когда-то Гота была за счастье.В очереди стояли.
Дима, Александр привет!  Спасибо за отзывы!  Первый раз я собрал Готу осенью 94 - го года, только с армии пришёл. Тогда казалось что это круто. Хотя до армии были и Орёл, и бригантина, и пуркуа па от Сихарули. А сейчас, после Имай и Хеллера удивляешься как такое вообще собирать? Ладно, не будем вешать нос, руки и ......  Что нибудь придумаем.
Кстати я тут заказал ещё набор от Имай. Как придет сделаю обзорчик.
Я не волшебник, я  только учусь.
Всем привет! Решил немного укоротить в длину утки. Сначала думал и гадал как это сделать. Потом придумал. Разрезал утку поперёк, срезал по 2 мм с верхней и нижней планки и опять склеил. Убавилось здорово. Теперь и утка будет стоять на месте, и рымы пушечных талей спокойно встанут на свои места. И даже намотанный на утку канат не будет ничему мешать.
Я не волшебник, я  только учусь.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 53 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат