Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Линейный корабль РИФ "Андрей Первозванный"
Полным ходом идет переделка всего пластика в медь и латунь,благо инструментальная база позволяет.
Плюс механики отказались использовать данные девайся в своей работе и одарили меня вот чем
Красота!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо за поддержку, возник вопрос ко всему морскому сообществу...я ни на чертежах,ни на модели ЦВММ ,нигде вообще не могу найти дверных проемов в ходовой мостик,боевую рубку и вообще во всю эту колонну...сильно сомневаюсь что их не было, не под главной же палубой был вход..пытался рассмотреть на фотографиях, но там почти везде ракурсы не те что нужно,а если и те,то либо качество не позволяет,либо брезент растянут и ничего не видать..ПОМОГИТЕ пролить свет на этот вопрос!!!
Цитата
Сергей Бурик написал:
ПОМОГИТЕ пролить свет на этот вопрос!!!
Скорей всего, входы были подобны тем, что были на линкорах типа Гангут.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Алексей,я так же думаю, просто надеюсь может хоть у кого то, есть хотя бы одна фотография с этими проемами.
Сергей Бурик,  Вы модель из ЦВММ смотрели живьём, или фотки?
Есть картонная модель. Может там, что-то прояснить можно.....
А так, я планирую прогудяться в музей, как погода и настроение будет. Посмотрю там, по поводу Вашего вопроса.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Алексей.Нет,к сожалению я видел только ее фотографии,а картонная млжель на сколько мне известно с нее и сделана. И буду безумно благодарен вам за фотографии из ЦВММ ,если будет такая возможность!!
С уважением ,Сергей.
Цитата
Сергей Бурик написал:
И буду безумно благодарен вам за фотографии из ЦВММ ,если будет такая возможность!!
На счёт фото модели не обещаю.... Пойду туда просто, погулять, отдохнуть и набраться романтики. За фото там надо платить отдельно.... Если только, себе что-то надо будет поснимать. А так, модель посмотрю и всё запомню, что и как есть и как выглядит.
Но, всё может быть....   :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Вот картонная модель:
http://only-paper.ru/load/morskoj_flot_iz_bumagi/bronenosec_iz_bumagi/bronenos­ec_andrej_pervozvannyj_gpm_142_vtoroe_izdanie/295-1-0-5399
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Да, о финансовой стороне вопроса я как то не подумал,простите :oops  
Заливаясь горючими слезами, после вчерашнего героического поражения нашей сборной, решил немного попаять ...вот такая заготовочка пока вышла..
Был сегодня в музее. Модели Андрея в экспозиции нет.... Наверно, на рестгврацию отправили.... Там вообще, какая-то чехорда, какие-то рокировки.... Как не приду, всё по новому в залах....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Ну может это значит что музей живет! Есть кому реставрировать и будет что смотреть в будущем! Все равно спасибо,а то я совсем не скоро там оказаться смогу. Контракт только в декабре закончится,благо дело хоть интернет есть и можно в сети искать крупицы информации...
Цитата
Сергей Бурик написал:
Ну может это значит что музей живет! Есть кому реставрировать и будет что смотреть в будущем!
Музей-то живёт, а вот состояние некоторых моделей, выставленных в экспозиции, удручает....
Рассохшиеся и треснутые палубы.... Щели между стыками деталей корпуса.... Утерянные шлюпки, и прочая деталировка.... Оборванный такелаж.... Потрескавшаяся краска.... И конечно, слой пыли....
Многие модели парового флота, требуют срочной реставрации.... Хорошо сохранились модели иностранной постройки: германские Новик и Богатырь, американский Варяг (но с ободранным днищем, хоть и подкрашенным, после переезда музея в новое здание), английский Рюрик.
Радует глаз отреставрированный Рюрик! Надо бы все остальные модели так-же, привести в порядок. Правда, для этого нужны рабочие руки, а их в музее, видимо, крайне мало....
А модель Андрея Первозванного, не так уж и плохо выглядела. Только, если мне память не изменяет, краска на корпусе потрескалась и стала осыпаться....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
А не на этой ли модели была та самая покосившаяся дверь,перекочевавшая на все чертежи?
Цитата
Сергей Бурик написал:
А не на этой ли модели была та самая покосившаяся дверь,перекочевавшая на все чертежи?
На этой :)
В здании Биржи, где раньше распологался музей, ещё была модель броненосца/линкора "Император Павел I", в 1/200 по ватерлинию, из белого целлулойда.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
А я еще когда впервые увидел это на чертежах ,крепко задумался о правдоподобности,но это было везде... Потом вспомнил что строили Павла и Андрея в России , и строили все додумывая и дорисовывая чертежи в процессе стройки, и видимо добаловались,даже дверь вставить пришлось под углом,но все оказалось гораздо проще  :D  
Цитата
Сергей Бурик написал:
в России , и строили все додумывая и дорисовывая чертежи в процессе стройки,
Везде так строят :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Так же интересует эта тема, только я делаю его в 700 (сейчас на стадии корпуса) самопил.
Цитата
Fox77 написал:
Так же интересует эта тема, только я делаю его в 700 (сейчас на стадии корпуса) самопил.
А глянуть на Вашу работу можно? :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Да там и смотреть пока что неначто, только каркас из картона пропитаный сохнит. Как выведу автошпаклей скину фотку.
Цитата
Fox77 написал:
Да там и смотреть пока что неначто, только каркас из картона пропитаный сохнит. Как выведу автошпаклей скину фотку.
Ок! :)
Делаете по своему вдохновению, или от впечатлений от комбриговской модели?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Не тут только по вдохновению и порыву души))), да у нас в городе с комбригом както не срослось, поэтому в руках не держал, да и 700 маленький выбор. Я пережал раскрои с онли пепера под свой масштаб, по ним и строю.
Изменено: Fox77 - 14.08.2018 20:24:53
Цитата
Fox77 написал:
Не тут только по вдохновению и порыву души))), да у нас в городе с комбригом както не срослось, поэтому в руках не держал, да и 700 маленький выбор.
Понятно.
Ну, есть же интернет-магазины, где куча всяческого добоа навалом.
Хотя, покупка смоляных моделей, это как "покупка кота в мешке".... Хрен его знает, что там в коробочке..., а стоит не мало.
Вообщем, если вдруг, надумаете что-то прикупить из семисотой смолы, особенно отечественного ВМФ, обращайтесь! Дам рецензию на любую модель, тем более комбриговскию.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Fox77 написал:
Я пережал раскрои с онли пепера под свой масштаб, по ним и строю.
Открывайте тут свою строечку, и вместе построим модель :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Как будет корпус обязателбно открою. А с доставкой у нас проблемки. Донецк однако. Хорошо что хоть магазин модельный хороший есть, именно поэтому они и не хотят со смолой сильно заморачиваться, потому как много брака попадается.
Цитата
Fox77 написал:
Как будет корпус обязателбно открою. А с доставкой у нас проблемки. Донецк однако. Хорошо что хоть магазин модельный хороший есть, именно поэтому они и не хотят со смолой сильно заморачиваться, потому как много брака попадается
Понятно. Будем ждать.
А про брак, они правильно заметили!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Всем доброго времени суток,возник вопрос... На Андрея дается информация, что высота мачт была 53.4 метра.Так вот...это от главной палубы? Или высота самой конструкции??
Попробовал изобразить мачты ..но как то высота смущает...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат