Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
"Орёл" в бутылке 1/320, Моё видение первого русского корабля в бутылке или "Орёл" в колбе 1/320
Цитата
Андрей Шестопалов написал:
На данном этапе нужно принять решение о парусах. И вот я в раздумьях, ставить паруса на мачты в собранном виде, или делать корабль без парусов. Буду рад комментариям на эту тему.
Привет, Андрей!
Я как-то пробовал сделать свернутый парус. Использовал самую простую туалетную бумагу. Вроде как неплохо получилось и на удивление несложно.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  
Да, я то же делал так же, но я сейчас думаю о внешнем виде. делать с парусом или без. Ниже вариант модели без паруса как пример. И как на картине с парусами.
Пользователь добавил изображение
0091b.jpg (144.03 КБ)
Продолжаю работу над бом-блинд, скрутил из ниток для вязки мушек канаты, диаметр вышел около 0,1мм Сделал пробный вариант вант.
Приветствую. И узелки завязаны на вантах? :o  Фигассе 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Приветствую. И узелки завязаны на вантах?   Фигассе
Да, выбленки вязал к вантам.
После небольшого перерыва, верфь фиксиков  :D  возобновила свою работу.
И так, я определился со стилистикой установки паруса на корабле, они будут все в убранном виде, для хорошего просмотра такелажа и палубы корабля. Ещё это даст возможность не швартовать к борту якоря. На этот момент завершил работу над бом-блинд, теперь его буду устанавливать на бушприт.
Приветствую. Хорошо получается кроха.
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Все блоки я делаю рабочие.
Цитата
Андрей Шестопалов написал:
Приветствую. Хорошо получается кроха.
Антон спасибо. Будем стараться.
Бом-блинд  установил на бушприт. Параллельно с кораблём начал работу над необычным предметом для помещения в бутылку.  
Пока на верфи лилипутов вынужденный простой, немного отвлечемся от кораблей. Сейчас я работаю над подарком, который планируется вручить на 8 марта юной гитаристке. Цель сделать полную копию гитары юной гитаристки в бутылке. Первоначально мне показалось, что это будет попроще чем корабль, но оказалось не так всё просто. Ниже немного фоток о процессе. Сам проект мне интересен, т.к. нужно набраться опыта работы с пластиком и в покраске.  
Пользователь добавил изображение
gitara1.jpg (133.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
gitara2.jpg (128.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
gitara3.jpg (135.64 КБ)
Класс!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
ЗдОрово, Андрей!
Гриф великолепен!
А корпус гитары будет разрезной или он целиком проходит в горло?
Цитата
IgorSky написал:
ЗдОрово, Андрей!
Гриф великолепен!
А корпус гитары будет разрезной или он целиком проходит в горло?
Да, вот тут самое трудное, корпус гитары нужно резать на 3 части, сам корпус имеет ширину около 50мм, диаметр горла бутылки имеет предательски неровное отверстие горла, на выходе бутылки 18мм, а внутри в к концу 17мм. Ещё проблема с клеем, пока не знаю какой использовать при монтаже в бутылке, испытывал ПВА, вроде хорошо, т.к. корпус нагрузку не испытывает и он будет нормально держать + ещё дает время на работу и коррекцию, а минус я не знаю, как он себя поведет в дальнейшем с пластиком, не разойдется ли? Если брать циакрин, то нужно работать в стиле сапёра, без права на ошибку. Ниже фото бутылки.
Пользователь добавил изображение
gitara4.jpg (62.77 КБ)
8 марта уже близко и начинаются форсированные работы над инструментом. Сложность в том, что нужно подбирать материалы и технологию изготовления деталей, пробовать и экспериментировать, на это уходит много времени. Предварительная примерка деталей. Сейчас для меня становится важен момент по покраске корпуса и хромированных деталей на корпусе, и думаю как мне сделать винтики. Сам корпус ещё не разрезан. В общем самое трудное ещё впереди.
Пользователь добавил изображение
gitara5.jpg (127.57 КБ)
Приветствую! Здорово выходит! А из чего струны будут?
Приветствую. Смотрится отлично. А вот насчет струн действительно интересно...
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Я недавно получил катушку проволоки диаметром около 0,02 мм. Думаю, что можно попробовать найти проволоку разных диаметров для комплекта струн. Кроме того, на электрогитарах часто оплетка стального цвета и плоская, т.е. не такая, как на аккустических гитарах.
Цитата
Андрей Шестопалов написал:
Сейчас я работаю над подарком, который планируется вручить на 8 марта юной гитаристке.
Интересный проект!
Сам, давно думаю о такой же модели. Хочу сделать свою бас-гитару. Только, её уже давным давно нет.... Да и вообще, очень раритетный инструмент стал. Фирма-изготовитель, перестала существовать в девяностых годах.
Цитата
IgorSky написал:
Кроме того, на электрогитарах часто оплетка стального цвета и плоская, т.е. не такая, как на аккустических гитарах.
Именно так! Есть два вида оплётки: плоская - ленточная (так называемые "серебренные струны", и обычная - проволочная (как на акустике).
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Ух, это тоже трудный вопрос, пока есть идеи такие:
т.к. инструмент будет в бутылке, то струны не будут иметь доступ к пальцам и можно подобраться к масштабу плотнее.
Струны планирую из разных диаметров проволоки (оплётка экрана тв кабеля, и т.д.), цвет должен быть стальной, есть вариант попробовать скрутить очень плотно между собой тонкую проволоку для басовых струн, по задумки они дадут эффект оплетки.
Цитата
Алексей Никитин написал:
Интересный проект!Сам, давно думаю о такой же модели. Хочу сделать свою бас-гитару. Только, её уже давным давно нет.... Да и вообще, очень раритетный инструмент стал. Фирма-изготовитель, перестала существовать в девяностых годах.
Да, с чертежами трудно, мне повезло, эта гитара на 95% совпадает с чертежами фендора, отличие обвода грифа и на обратной стороне технические отверстия отличаются размерами, пришлось фото масштабировать с чертежами и снимать размеры. Ещё трудность, хозяйка гитары не знает о подарке, и по этому доступ к инструменту был однажды и в тайне сфотографирован.
Цитата
Андрей Шестопалов написал:
Ух, это тоже трудный вопрос, пока есть идеи такие:т.к. инструмент будет в бутылке, то струны не будут иметь доступ к пальцам и можно подобраться к масштабу плотнее. Струны планирую из разных диаметров проволоки (оплётка экрана тв кабеля, и т.д.), цвет должен быть стальной, есть вариант попробовать скрутить очень плотно между собой тонкую проволоку для басовых струн, по задумки они дадут эффект оплетки.
А какие примерно диаметры будут у струн на модели?
у меня есть провода диаметр 0,08 мм 0,1мм и надо ещё порыться в запасах
у сына есть гитара фендор, с неё сниму размеры.
Сообщения с вопросами от коллег по струнам меня сподвигли рассчитать диаметр и посмотреть, что у меня есть. И оказалось, что диаметр не такой и маленький, труднее будет с 1,2,3 струной, тонковата у меня  проволока, нужно перетрясти всё что есть дома из запасов зап.част. по р/а, что бы найти потолще. Ниже примерка, и проба по плетению.  
Пользователь добавил изображение
gitara6.jpg (72.92 КБ)
Изменено: Андрей Шестопалов - 02.03.2018 10:28:12
Цитата
Андрей Шестопалов написал:
тонковата у меня  проволока
И это в таком-то масштабе?

Да.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Андрей, неужели диаметр первой струны 1,5мм? Она же, кажется, безоплеточная и совсем тонкая...

А есть фото колкового механизма покрупнее? Интересно рассмотреть.
Изменено: IgorSky - 02.03.2018 11:54:13
Цитата
IgorSky написал:
Андрей, неужели диаметр первой струны 1,5мм? Она же, кажется, безоплеточная и совсем тонкая...А есть фото колкового механизма покрупнее? Интересно рассмотреть.
Игорь ты оказался прав, я не правильные взял данные, это настройка по высоте струн, благодаря тебе нашёл правильные размеры и проверил на реальной гитаре
Пользователь добавил изображение
gitara8.jpg (112.69 КБ)
Рисунок
gitara7.jpg (170.39 КБ)
О, теперь, думаю, будет проще подобрать. Как мне кажется, можно не совсем уж точно в масштаб по диаметрам попадать. Главное - чтобы были какие-то визуальные пропорции соблюдены. Попробую на выходных скрутку сделать из моей самой тонкой проволоки.
А колковый механизм отлит из чего-то? Гриф под лаком выглядит обалденно!!!
Колковый механизм сделан из крестов пластика для укладки плитки и окрашены из баллончика эмалью. Надписи на грифе делал распечатку на прозрачный скотч и потом его клеил на дерево, а сверху лак.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат