Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Последний Советский эсминец, Trumpeter 1/350
Приветствую! Получил сегодня Новогоднюю посылочку "Эсминец пр. 956 класс Современный". Набор позволяет собрать раннюю модификацию кораблей этого проекта. Буду делать "Отчаянного" или " Отличного".
Рисунок
2.JPG (234.04 КБ)
Рисунок
3.JPG (173.36 КБ)
Рисунок
4.JPG (281.87 КБ)
Рисунок
1.JPG (345.07 КБ)
Приветствую! А мне дед Мороз принес под ёлочку позднюю модификацию. Буду делать "Беспокойный". Из дополнений планируете что-нибудь?
Из допов планирую травленные леера, скорее всего от Микродизайна
Трумпетер по инструкции предлагает устанавливать два вертикальных руля, а я так понял на всех кораблях этого проекта ставили только  один руль?
Рисунок
5.JPG (728.89 КБ)
Изменено: Дмитрий - 04.01.2018 12:42:31
Цитата
Дмитрий написал:
Трумпетер по инструкции предлагает устанавливать два вертикальных руля, а я так понял на всех кораблях этого проекта ставили только  один руль?
Верно,только один
С Уважением, Сергей.
Понятно, значит буду ставить только один
И ещё некоторые нюансы: привальные брусы появляются начиная с Боевого - кажется, это шестой корпус. Шлюпочные краны никаким местом не соединяются со Струной. 8 ПУ СППП Пк-10 появляются на последних кораблях серии. Сначала их совсем не было, позднее - по 6. Внимание к газоходам! - их надо вклеить совсем не сверху кожуха, а примерно в середину (даже чуть ниже). Стволы орудий АК-130 надо заказать у Оранж Хобби - AS03-006-28. Плоты к палубам на кораблях не клеются, а ставятся в специальные ложементы, их придется сделать самому. Бортовые успокоители качки в комплекте сильно не похожи - ищите фото в доке. Иллюминаторы прямоугольные (окна) в надстройках - можно вклеить ДО установки надстройки, но ПОСЛЕ её окраски  - просто полосками оргстекла. Ну или заклеивать отдельно каждый - только это не для слабонервных, я так не делал.  Ну это так, на вскидку - на самом деле там всё надо доделывать.
Да - я вот позабыл - как у него идут валы: у паротурбинных кораблей валы идут с расхождением к корме; а 956 - он газотурбинный, может быть валы и на самом деле параллельны?
Блин... Он же паротурбинный. Валы должны идти с расхождением.
Изменено: Юрий Флоров - 04.01.2018 21:49:08
Цитата
Юрий Флоров написал:
И ещё некоторые нюансы: привальные брусы появляются начиная с Боевого - кажется, это шестой корпус. Шлюпочные краны никаким местом не соединяются со Струной. 8 ПУ СППП Пк-10 появляются на последних кораблях серии. Сначала их совсем не было, позднее - по 6. Внимание к газоходам! - их надо вклеить совсем не сверху кожуха, а примерно в середину (даже чуть ниже). Стволы орудий АК-130 надо заказать у Оранж Хобби - AS03-006-28. Плоты к палубам на кораблях не клеются, а ставятся в специальные ложементы, их придется сделать самому. Бортовые успокоители качки в комплекте сильно не похожи - ищите фото в доке. Иллюминаторы прямоугольные (окна) в надстройках - можно вклеить ДО установки надстройки, но ПОСЛЕ её окраски  - просто полосками оргстекла. Ну или заклеивать отдельно каждый - только это не для слабонервных, я так не делал.  Ну это так, на вскидку - на самом деле там всё надо доделывать.
Ложементы вроде идут в комплекте к плотам, правда не ко всем. Я вот думаю может вклеить в иллюминаторы куски прозрачного пластика от футляра CD диска?
Удачи в постройке! #$#  
Рисунок
Спасибо
Коробочки от CD практически не режутся лазером - плавятся, подгорают и воняют ужасно. А оргстекло режется как масло горячим ножом. Ещё я только что Владимиру62 рассказал о Струне и шлюпочных кранах - это не одна деталь, как у Трампа - а две совершенно разных и между собой они не соединяются.
Цитата
Юрий Флоров написал:
Стволы орудий АК-130 надо заказать у Оранж Хобби - AS03-006-28
А у Ветерана Набор АК-130, по моему очень достойно сделан.(VTM35071)
Блок стволов пока стоит конечно неправильно.
Пользователь добавил изображение  
Изменено: Владимир62 - 05.01.2018 00:57:36
С уважением Владимир.
Приветствую! Начал заниматься эсминцем, предварительно попробовал состыковать верхнюю и нижнюю части корпуса. Нижняя красная часть оказалась длиннее верхней на 1, 5 мм, поэтому образуется приличная ступенька на носу или на  корме. Что делать??? Сам пока думаю стачивать надфилем ступеньку на корме и потом пытаться более менее аккуратно подгонять к верхней части корпуса. Может кто еще сталкивался с этим, прошу поделиться опытом?
Рисунок
6.jpg (145.72 КБ)
Рисунок
7.jpg (191.76 КБ)
Рисунок
8.jpg (203.79 КБ)
Главное посадить в пазы по всему периметру как можно плотнее. Потом лишнее сточить. Я видимо привык к этому, даже в памяти не осталось где подтачивал, хотя было это совсем недавно!
Если смещать в одну сторону замучаетесь шпатлевать. Хотя и так придется много, поскольку низ еще и шире, совсем чуть-чуть, но после грунтовки это очень явно вылезает. Может конечно ватерлиния замаскирует это, но я предпочитаю выводить сразу.
Еще могу дать совет приклеить на небольшом участке, неважно с носа или кормы, а потом проникающим клеем понемногу, побортно, проклеивать периметр. Несколько сантиметров, схватится клей - дальше двигаться. Причина та-же доводка стыка полегче будет. Я у Трумпа делал четыре модели, и только у Либерти состыковалось относительно без хлопот, но... относительно.
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 написал:
Главное посадить в пазы по всему периметру как можно плотнее. Потом лишнее сточить.
Спасибо, Владимир! Уже сегодня вечером пошел по этому пути. Кстати на "Москве "  у меня эти части корпуса сошлись нормально без особых хлопот, здесь же полный пипец.
Всем Привет! Все оказалось не так страшно, как я себе представлял.  Пришлось повозиться  надфилем с кормовой частью корпуса, и удалось более менее аккуратно подогнать и склеить верхние и нижние части корпуса.
Рисунок
10.jpg (386.35 КБ)
Рисунок
11.jpg (385.36 КБ)
Рисунок
9.jpg (355.05 КБ)
Расхождение в валах есть. Правый вал выходит из корпуса под меньшим углом, нежели левый. Все потому что правый вал вращает ГТЗА носового МКО, который расположен под башнеподобной фок мачтой. Левый вал вращает ГТЗА кормового МКО, которое под вертолетной площадкой. Из за большой разницы в длине валов получается и разный угол. Точные углы назвать не могу, не помню их.
Цитата
Александр Кашицын написал:
Правый вал выходит из корпуса под меньшим углом, нежели левый
Не думаю, что в 350 это можно сделать масштабным. Делать заметным это в микроскоп  (для двух-трех человек-спецов), ловя сотки миллиметра - нерентабельно.
С уважением Владимир.
Приветствую! Продолжаю заниматься эсминцем
Рисунок
12.jpg (165.44 КБ)
Рисунок
13.jpg (200.23 КБ)
Трумп предлагает по инструкции на начальном этапе собрать надстройку с дымовой трубой и вертолетной площадкой, и в самом конце сборки смонтировать ее на палубу
Рисунок
14.jpg (320.85 КБ)
Хотел тоже делать по инструкции, но оказалась что данная надстройка в полном собранном виде никак не хочет ровно вставать в предусмотренные под нее посадочные места на палубе, получается огромнейший перекос. Поэтому решил все ставить поэтапно, сначала так  
Рисунок
15.jpg (305.14 КБ)
Следующий этап
Рисунок
16.jpg (316.41 КБ)
Затем так
Рисунок
17.jpg (317.28 КБ)
Последний этап
Рисунок
18.jpg (313 КБ)
Пока все это соединил на сухо без клея, поэтому просьба к тому кто сталкивался уже с этим,подсказать правильной ли я пошел дорогой.
По большому счету правильно. Я тоже склеивал стенки и позиционировал их по месту на палубе до высыхания затем  верхнюю палубу клеил, тем не менее у нижнего яруса пришлось чуток подрезать толщину стенок изнутри, совсем немного (просто фаску фактически снял), но без этого без щели на палубу не садилось.  По своей модели скажу - что без шпатлевки не обойтись, а у вас уже покрашено.
К тому же ни на одной фото не видел такого оранжевого цвета, такой оттенок скорее годится на спас круги или спас жилеты.. На инструкцию смотреть надо с оглядкой (хоть там и написано просто, оранжевый), по крайне мере у меня есть три баночки с оранжевым и все разного цвета!
С уважением Владимир.
По цветам. Считаю оптимально, определившись с названием корабля, найти конкретное фото и на него ориентироваться.  
С уважением Владимир.
Нашел только такую фотографию эсминца, чтоб видно было как выглядели палубы и мостики сверху. Фото сделано в 1987 году, так что скорее всего все борта выглядели примерно так в тот временной период.  
Рисунок
19.jpg (858.07 КБ)
Хорошее фото. Только оранжевый там совсем не такой как у вас.
С уважением Владимир.
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат