Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 26 След.
RSS
Шхуна "Полоцк", 1/72 Мастер-Корабел
Всем привет друзья! Решил открыть сказку на форуме (т.к считаю что сказка помогает в сборке). Имеем набор шхуны "Полоцк"(топовый набор) со шлюпкой и улучшенными блоками. Если кому интересно, вот мой видео обзор:http://karopka.ru/videos/503027/. Фото обзор модели не делал т.к он уже есть на нашем сайте, думаю Вадим Аванесов не против, что я дам ссылку на его обзор:http://karopka.ru/community/user/19669/?MODEL=446017. Решил открыть сказку именно 1 числа Нового Года! Всех с праздником друзья! Буду рад вашему присутствию на моей стройке.
Рисунок
2j4rogg.jpg (202.21 КБ)
Гена привет! Я тогда первым место займу, пока есть право выбора....Удачи в стройке, а у меня пока творческий кризис, что-то проблем много навалилось, думаю в новом году будет лучше чем прошлом... А у тебя в сказке буду регулярно....Еще раз удачи, и творческих успехов!!!
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Отдохнул бы  Мастер в новогодние праздники. Какая  у тебя жадность к работе,однако. И это здорово! Заглядывать не обещаю,а  когда выставишь очередной  шедевр  в прихожей-не пропущу.
С Новым Годом и пусть тебе всегда сопутствует удача.
Цитата
Сергей Жудин написал:
Гена привет! Я тогда первым место займу, пока есть право выбора...
Привет Сергей! Рад видеть на моей стройке! Давай разгребай проблемы и подтягивайся к нам!
Цитата
Константин Селищев написал:
Отдохнул бы  Мастер в новогодние праздники. Какая  у тебя жадность к работе,однако. И это здорово! Заглядывать не обещаю,а  когда выставишь очередной  шедевр  в прихожей-не пропущу.
С Новым Годом и пусть тебе всегда сопутствует удача.
Привет Константин! Пару дней отдохнул, а теперь надо воспользоваться каникулами (будем от работы отдыхать)! С Новым Годом!
пока у меня именно эта шхуна в приоритете при выборе деревянного корабля
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Гена привет! С Наступившим Новым Годом! Позволь и мне по присутствовать. Как только голова перестанет болеть так сразу и начнём присутствовать ()()  
Я не волшебник, я  только учусь.
Дерево - всегда здорово! Опыт работы с ним есть? Охотно поприсутствую!  
Тоже посмотрю.
Скорее всего,меня ожидает такая же стройка. :o  
VIA EST VITA.
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
пока у меня именно эта шхуна в приоритете при выборе деревянного корабля
Берите смело, качество не плохое!
Цитата
Сергей Петров написал:
Гена привет! С Наступившим Новым Годом! Позволь и мне по присутствовать. Как только голова перестанет болеть так сразу и начнём присутствовать  
Всегда рад Сергей твоему присутствию!
Цитата
Nickie написал:
Дерево - всегда здорово! Опыт работы с ним есть? Охотно поприсутствую!  
Опыт есть небольшой, до этого были три модели из дерева, не считая бот Петра первого (самодел из детства).
Цитата
Валентин Бескровнов написал:
Тоже посмотрю.
Скорее всего,меня ожидает такая же стройка.  
Подсоединяйтесь Валентин!
Решил стройку начать со шлюпки. Отделил детали которые мне потребуются на данном этапе. Снял малку и склеил киль шлюпки.
Рисунок
киль (4).JPG (486.57 КБ)
Рисунок
киль (3).JPG (478.92 КБ)
Рисунок
киль (2).JPG (534.51 КБ)
Рисунок
киль (1).JPG (494 КБ)
Приветствую,Геннадий!

Удачи в постройке,хоть я в подобных судах полный ноль,но на стройку буду обязательно заглядывать.Интересно!
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Приветствую,Геннадий!

Удачи в постройке,хоть я в подобных судах полный ноль,но на стройку буду обязательно заглядывать.Интересно!
Спасибо Фидель! Удача мне пригодится!
Продолжаем, установил поворотные шпангоуты и основные.
Рисунок
P1080280.JPG (486.44 КБ)
Рисунок
P1080279.JPG (521.41 КБ)
Вклеил киль, получаем вот такой каркас.
Рисунок
P1080283.JPG (486.57 КБ)
Рисунок
P1080282.JPG (493.61 КБ)
Далее устанавливаем носовые шпангоуты, тут главное следовать инструкции и не приклеить лишнего.
Рисунок
P1080285.JPG (481.4 КБ)
Рисунок
P1080284.JPG (463.84 КБ)
Вот такой результат получился после сегодняшней проделанной работы.
Рисунок
P1080286.JPG (464.38 КБ)
Геннадий, приветствую в новом году! Смотрю, длинная ночь не прошла даром. Набор корпуса идёт полным ходом. &&%&
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
С наступившим Новым Годом! С удовольствием буду следить, тем более Полоцк, это мой родной город)
Хороший начальный прогресс.
Рисунок
Цитата
deLoro написал:
Геннадий, приветствую в новом году! Смотрю, длинная ночь не прошла даром. Набор корпуса идёт полным ходом. &&%&
Приветствую! Решил воспользоваться длинными выходными по полной)))
Цитата
Вячеслав Адамович написал:
С наступившим Новым Годом! С удовольствием буду следить, тем более Полоцк, это мой родной город)
Присоединяйтесь! С Наступившим!
Цитата
Фидель написал:
Хороший начальный прогресс.
Спасибо,пока вроде всё правильно делаю.
Продолжаем работу: установил все рейки шпангоутов.
Рисунок
P1080288.JPG (458.74 КБ)
Рисунок
P1080287.JPG (453.89 КБ)
Успеха, Гена. Буду заходить
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Успеха, Гена. Буду заходить
Спасибо Антон! Буду рад)
Сделал себе пипетку на цианоакрилат, за идею спасибо Алексею Викулаеву. Очень удобная штука, не понимаю как я раньше об этом не догадался, теперь очень точечно можно наносить клей. Изготовил очень просто, из ушной палочки (она полая). Нагрел середину палочки и растянул чтоб образовался хоботок и одел на тюбик.
Рисунок
P1080289.JPG (484.47 КБ)
Рисунок
P1080290.JPG (443.97 КБ)
Рисунок
P1080294.JPG (456.2 КБ)
Обшил корпус шлюпки. Получилось не идеально, но думаю обработкой, шлифовкой косяки уйдут. Очень намучился с последней планкой обшивки которая возле киля, она ни как не влазила туда.
Рисунок
P1080293.JPG (452.22 КБ)
Рисунок
P1080291.JPG (469.87 КБ)
Рисунок
P1080292.JPG (455.67 КБ)
Геннадий,а на какой клей клеим обшивку?...На цианоакрилат который показали или специальные клей по дереву?
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Геннадий,а на какой клей клеим обшивку?...На цианоакрилат который показали или специальные клей по дереву?
В основном цианокрилат т.к ПВА долго схватывает, а тут моментально склеивает не надо фиксировать. Сам каркас собран на ПВА.
вопрос такой. а обшивать не лучше от киля?

сегодня кстати видел данную коробку в Леонардо. (простую версию) 7500р примерно
Изменено: Дмитрий Куксов - 02.01.2018 18:03:51
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
вопрос такой. а обшивать не лучше от киля?

сегодня кстати видел данную коробку в Леонардо. (простую версию) 7500р примерно
Как раз и начал обшивать от киля, но дело в том что рейки нарезаны лазером и последние даются двух видов, одна поуже, а другая пошире. т.е если получилась щель то устанавливаем пошире. И ещё если сильно криво получается то пусть стыки будут на днище (их потом на корабле видно не будет).
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат