Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
АПЛ проекта 667 БДРМ, К -407
Доброго времени суток!
Представляю вашему вниманию свое детище РПК СН "К-407 Новомосковск" в масштабе 1:114.
Так как опыта работы со смолами и стеклотканями я не имею ,решил делать свою лодку из пластика,купил трубу для кухонной вытяжки диаметром 102 мм-это мидель корпуса
Рисунок
Носовую и кормовую оконечность делал так,нарезал и склеил каркас ,обклеил его обечайками из листового пластика заранее изогнутыми под форму корпуса
Рисунок  
выровнял шпатлевкой для пластика..
.Рисунок
Рисунок
ОВУ тоже из листового пластика..
.Рисунок
Киль площадку выводил из шпатлевки
Рисунок
На сегодняшний день все выглядит так...
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Изменено: Дмитрий Богданов - 30.11.2017 08:05:06
Цитата
Фидель написал:
Впечатляют размеры модели.
 
Не обычный масштаб .
Масштаб продиктован именно диаметром трубы используемой для корпуса,искал подходящий для постройки материал,ничего лучше не нашел...
Дмитрий! Приветствую тебя на просторах "Каропки". Надеюсь, что БДРМ будет достойным экспонатом в галереи сайта. Думаю что любители подплава будут с интересом наблюдать за постройкой модели и давать дельные советы.
С уважением О.И.
Цитата
Олег Игнатович написал:
Дмитрий! Приветствую тебя на просторах "Каропки". Надеюсь, что БДРМ будет достойным экспонатом в галереи сайта. Думаю что любители подплава будут с интересом наблюдать за постройкой модели и давать дельные советы.
С уважением О.И.
Спасибо за радушный прием!
Постараюсь оправдать надежды!
Работы тут ещё не паханное поле,так что помогайте,советуйте,критикуйте,буду только рад!
А вот и она!Удачи Вам, с таким масштабом можно и RC модель сделать.
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
А вот и она!Удачи Вам, с таким масштабом можно и RC модель сделать.
Спасибо Сергей!  Где ж я в моем болоте RC запускать то буду?Это стендовый БДРМ,будет на полке стоять и глаз радовать...
Изменено: Дмитрий Богданов - 30.11.2017 14:40:03
УДАЧИ В РАБОТЕ!!!
Изменено: andrey - 30.11.2017 19:30:57
Хотелось бы заняться ракетной надстройкой,дабы корпус имел оконченный вид,но жду чертежи для лазерной резки,поэтому занимаюсь мелочевкой...
Из меди выточил манжеты штанов и трубу ГПБА
Рисунок
Рисунок
Вытачивал из бронзы,с помощью вот такого импровизированного токарного станка...
Рисунок  
Цитата
Дмитрий Богданов написал:
Хотелось бы заняться ракетной надстройкой,дабы корпус имел оконченный вид,но жду чертежи для лазерной резки...
Что мы будем резать с помощью лазера? Интересно...
С уважением О.И.
Думаю крышки ракетных шахт...
С Уважением, Сергей.
Цитата
Олег Игнатович написал:
Цитата
 Дмитрий Богданов  написал:
Хотелось бы заняться ракетной надстройкой,дабы корпус имел оконченный вид,но жду чертежи для лазерной резки...
Что мы будем резать с помощью лазера? Интересно...
С уважением О.И.
Будем резать ракетную надстройку со всеми прибамбасами...
Цитата
Дмитрий Богданов написал:Будем резать ракетную надстройку со всеми прибамбасами...
Но чертежи вроде имеются или я чего то не понимаю?
С уважением О.И.
Цитата
Олег Игнатович написал:
Цитата
 Дмитрий Богданов  написал:Будем резать ракетную надстройку со всеми прибамбасами...
Но чертежи вроде имеются или я чего то не понимаю?
С уважением О.И.
Чертежи есть,но они плоские,а лодка то объемная...Темболее мне нужны отдельные фрагменты ,сам я могу чертить только в пейнте,так что братилсяя к нашему общему другу
Буду резать каркас,и обшивать его пластиком.
Так же будут вырезаны крышки РШ на палубе, лючки ,желоб под леер- и т.д...
Отличный проект!  
Doctor2021
Цитата
Роман Воротынцев написал:
Отличный проект
Спасибо!
Постройка 667 БДРМ продолжается...
Нарезали мне лазером из акрила вот такой конструктор
Рисунок
Склеил в кучу клеем ЦА
Рисунок Рисунок
ОВУ ...
Рисунок Рисунок
А вот и общий вид....
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Может подскажет кто,из чего и как можно изготовить шпигатные решетки? Травление,лазерная резка,может еще есть варианты?
Рисунок
Размер решеток в моем масштабе 3,5 мм...  
Изменено: Дмитрий Богданов - 01.02.2018 13:07:09
Очень качественно получается!
Doctor2021
Дмитрий, добрый день! Пишу по поводу шпигатов! Несколько раз пользовался простой технологией, не знаю поможет или нет Вам мой опыт, попробуйте! Вырезал шпигаты, по внутренней стороне корпуса по периметру, отступив от края пару миллиметров приклеил узкую тонкую полоску двойного скотча , на неё уложил проволоку подходящего диаметра, создав нужный размер ячейки в прорезанном шпигате, концы проволоки приклеил клеем к внутренней стороне легкого корпуса!  
Doctor2021
Процесс муторный и долгий, тем более,что у вас куча шпигатов , но получается красиво !
Doctor2021
Да, забыл дополнить, этот метод работает, если у вас есть свободный доступ во внутрикорпусное пространство!
Doctor2021
Дмитрий, конечно же лучше травленкой,в таком масштабе. Тот же Микродизайн с легкостью сделает такие.(не реклама).
С Уважением, Сергей.
Цитата
Роман Воротынцев написал:
Да, забыл дополнить, этот метод работает, если у вас есть свободный доступ во внутрикорпусное пространство!
Спасибо Роман за оценку моей работы и совет!
Доступа к внутрянке на моей модели к сожалению нет...
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
Дмитрий, конечно же лучше травленкой,в таком масштабе. Тот же Микродизайн с легкостью сделает такие.(не реклама).
Я не опытный моделист и о таких нужных для нашего дела фирмах как Микродизайн не знал,огромное спасибо Сергей за наводку. Где же вы раньше были,уже бы давно заказал у них нужные мне детали.
Травление  в моем случае идеальный вариант,так как шпигатов на БДРМе не одна сотня,и делать их в ручную это тот ещё секс. Еще бы научиться самому этой технологии...
Изменено: Дмитрий Богданов - 02.02.2018 17:09:23
Цитата
Дмитрий Богданов написал:
Цитата
 Сергей Ставилэ  написал:
Дмитрий, конечно же лучше травленкой,в таком масштабе. Тот же Микродизайн с легкостью сделает такие.(не реклама).
Я не опытный моделист и о таких нужных для нашего дела фирмах как Микродизайн не знал,огромное спасибо Сергей за наводку. Где же вы раньше были,уже бы давно заказал у них нужные мне детали.
Травление  в моем случае идеальный вариант,так как шпигатов на БДРМе не одна сотня,и делать их в ручную это тот ещё секс. Еще бы научиться самому этой технологии…
Поиск нужных решений в моделировании это как охота или рыбалка, затягивает!
Вы хороший моделист, очень качественная и красивая лодка у вас получается!
Успехов в поисках и строительстве!
Буду наблюдать за вашим проектом, очень интересный он у вас!  
Doctor2021
Цитата
КЛРоман Воротынцев
Поиск нужных решений в моделировании это как охота или рыбалка, затягивает!
Вы хороший моделист, очень качественная и красивая лодка у вас получается!
Успехов в поисках и строительстве!
Буду наблюдать за вашим проектом, очень интересный он у вас!  
Да уж,на поиск решений порой уходит много времени, и нервов.Порой просто руки опускаются и я откладываю работу в долгий ящик...У меня здесь много ещё нерешенных вопросов,например:пробовал самостоятельно изготовить винты,2 попытки неудачные,сейчас чешу репу ,толи купить,толи ещё раз попытаться ?...
Спасибо Роман,за добрые слова! Буду и дальше стараться и совершенствоваться на данном поприще,так как эта тема для меня чрезвычайно интересна.Мне когда то посчастливилось служить строчку на К-407 Новомосковск, именно его облик я и пытаюсь воссоздать в этой модели.
Главное не забрасывать работу, иначе она со временем превращается в пылесборник! По себе знаю!
На счет винтов, думаю стоит все же еще пару попыток сделать!
Купить всегда легче, но не так интересно!
Doctor2021
Лодка сама по себе уникальна! В 91 году на сколько я знаю, произвела 18 запусков ракет из подводного положения! Это достижение еще ни кто в мире не повторил!
Doctor2021
Цитата
Роман Воротынцев написал:
Лодка сама по себе уникальна! В 91 году на сколько я знаю, произвела 18 запусков ракет из подводного положения! Это достижение еще ни кто в мире не повторил!
Операция  бегемот 2,только не 18,а залп 16 ракетами .В 1993 г было столкновение с американской ПЛ грейлинг.Позднее с борта К-407 на околоземную орбиту был выведен спутник тубсат-н.
В конце 2002 г прибыла в Северодвинск для ремонта и почему-то исчезла с экранов радаров.Не совсем конечно,но вот про Верхотурье ,Екатеринбург и Брянск фильмы снимают,а про Новомосковск забыли...
Цитата
Роман Воротынцев написал:
Главное не забрасывать работу, иначе она со временем превращается в пылесборник! По себе знаю!
На счет винтов, думаю стоит все же еще пару попыток сделать!
Купить всегда легче, но не так интересно!
Есть у меня один пылесборник- АПЛ проекта 949 А,в масштабе 1:100,,ждёт своего часа.Когда то начал ,потом за дифицитом времени забросил,теперь специально не возвращаюсь к нему,пока БДРМ не закончу,ато будет как с двумя зайцами
Изменено: Дмитрий Богданов - 03.02.2018 00:43:37
Цитата
Дмитрий Богданов написал:
Цитата
 Роман Воротынцев  написал:
Лодка сама по себе уникальна! В 91 году на сколько я знаю, произвела 18 запусков ракет из подводного положения! Это достижение еще ни кто в мире не повторил!
Операция  бегемот 2,только не 18,а залп 16 ракетами .В 1993 г было столкновение с американской ПЛ грейлинг.Позднее с борта К-407 на околоземную орбиту был выведен спутник тубсат-н.
В конце 2002 г прибыла в Северодвинск для ремонта и почему-то исчезла с экранов радаров.Не совсем конечно,но вот про Верхотурье ,Екатеринбург и Брянск фильмы снимают,а про Новомосковск забыли…
Да, лодка легенда! Опечатка вышла 16 ракетами!
Doctor2021
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат