Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
RSS
Проект 956 1/350 Трумпетер, "Отличный"
Поковырялся с кормовой надстройкой. Сделал поручни на трубе и по нижней части (в пластике было обозначены небольшим выступом -полоской, думаю нужны  чтоб держаться во время шторма) из лееров оставшихся от какой то модели . Если на трубе вроде более-менее нормально,то в нижней части наверное зря, не смотрятся в 350 масштабе. Приклеил вертикальные трапы взамен срезанного пластика. Помудрил со "струной", долго возился, даже стал терять интерес к процессу, поэтому получив детальки (каждая склеена из девять кусочков) с неким подобием на то что должно быть, решил оставить то, что вышло.  Площадки под грузовые стрела приклеил. Площадку на трубе умудрился отломать и помять с одной стороны, на фото это очень заметно, глазом конечно не так обращает внимание, плюс после фотосесии чуток еще подровнял (полностью не выправить, металл похоже местами растянулся). Еще снял пластик,  отлитые вместе с палубой площадки под РБУ-1000, поскольку туда будет ставится смоляные ( под масками сейчас не видно).
Вот такой результат... невеселый по моему.
Рисунок Рисунок  
Изменено: Владимир62 - 13.02.2018 22:19:11
С уважением Владимир.
Еще, по замечаниям Бориса Волконского, поправил закругления на ракетных установках. В реале оказалось не такие уж они круглые и ужасные как на фото, немного наждачкой пошлифовал, и глазом уже нормально смотрится.
С уважением Владимир.
Очень хорошо, аккуратно получились поручни, но на мой взгляд слишком большие. Верхние два должны быть короткими, почти упираться в трубу, нижняя третья она действительно побольше, но даже она наверное должна быть чуть меньше. Трапы, должны быть почти на уровне размера поручней.

Не забудьте отрезать это чудо снизу стойки крана.
Советую также срезать эти "ушки" , стойки для антенн, они ужасно толсты.
Рисунок
Screenshot_3.png (478.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
Screenshot_6.png (138.5 КБ)
Рисунок
Screenshot_13.png (168.07 КБ)
Рисунок
Screenshot_14.png (243.2 КБ)
Изменено: Vasea70 - 15.02.2018 00:29:26
Нижние-это не поручень.По нему ногами ходят.И раз уж решили прислушиваться к моему бурчанию ,то просмотрите все квадратные окошки.Они должны быть безупречны,бе перекосов и с острыми уголками. Остальное доделает краска и остекление. Да ,лебедка в основании струны дает картинку,а сделать ее не трудно.  
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Vasea70,
Цитата
Vasea70 написал:
поручни, но на мой взгляд слишком большие
В смысле? Слишком толстые? Далеко от трубы? (зазор 0,6 - 0,7 мм)
Цитата
Vasea70 написал:
поручни,.... Верхние два должны быть короткими, почти упираться в трубу, нижняя третья она действительно побольше, но даже она наверное должна быть чуть меньше
На фото "Отличного" насколько я могу разглядеть, верхние поручни идут до "перелома" трубы. Нижняя действительно длиннее и заходит даже на площадку с радаром. Но тогда мне лестницу не приклеить, а оставшийся кусочек остается совсем маленький и прикрывается радаром, решил игнорировать.
Цитата
Vasea70 написал:
Трапы, должны быть почти на уровне размера поручней.
Действительно, сделал по пластику, а там коротко. Буду переделывать.
Цитата
Vasea70 написал:
Советую также срезать эти "ушки" , стойки для антенн, они ужасно толсты.
Если я правильно понял, речь идет о местах установки вертикальных штыревых антеннах? Если так, то не вижу смысла. Даже заменив на металл выигрыш по толщине будет минимальный. Возможно в 200 масштабе там пластик более толстый и это заметно по сравнению с металлом. В  350 получу выигрыш 0,1-0,2 мм и заработаю оооочень много геморроя.
Цитата
Vasea70 написал:
Не забудьте отрезать это чудо снизу стойки крана.
Не понял о чем речь. Поподробней пожалуйста!
С уважением Владимир.
Борис Волконский, Конечно я всегда прислушиваюсь к советам. Другое дело не всегда мне по силам управиться с тем что нужно сделать.
Цитата
Борис Волконский написал:
,то просмотрите все квадратные окошки.Они должны быть безупречны,бе перекосов и с острыми уголками.
К счастью прорезать новые не прорезал, только лишние заделывал. А "родные"  сделаны хорошо, даже изначально изнутри фаски сделаны для компенсации толщины пластика.
Цитата
Борис Волконский написал:
,лебедка в основании струны дает картинку,а сделать ее не трудно.  
Не хватило соображалки как сделать более-менее похожей. Но окончательно, от попытки сделать, еще не отказался.
Цитата
Борис Волконский написал:
Нижние-это не поручень.По нему ногами ходят.
Если не трудно, расскажите зачем? Высота от палубы получается в пределах 1,3-1,4 м. держаться удобно, а вот ходить... акробатом надо быть, или еще за что-то держаться.
С уважением Владимир.
Я не про толщину. Я имел ввиду расстояние до трубы. Мне показалось что верхние слишком далеко от трубы.
Насчет "Не забудьте отрезать это чудо снизу стойки крана."
Рисунок
IMG_0644.JPG (222.63 КБ)
Если сподоблюсь переделывать, то конечно срежу.
С уважением Владимир.
Извиняюсь что влезаю, но у меня вопрос.
Подскажите, как вам размеры кольцевых антенн. Сделал по размерам Бориса, но что то мне кажется что они маленькие нужно побольше диаметр?? Нужны ваши советы.  
Рисунок
11.jpg (239.52 КБ)
Рисунок
22.jpg (233.75 КБ)
Рисунок
33.jpg (377.61 КБ)
Рисунок
55.jpg (470.7 КБ)
Рисунок
44.jpg (460.42 КБ)
Смотрится масштабно. Тем более что сделано по размерам.
Но, мне кажется, должна располагаться  более симметрично (оттяжка длинновата) и недостаточно (еще вниз идет кусок). И несколько неровно, хотя понимаю и что сделать идеально очень-очень трудно.
К сожалению лучше фото нет.
Рисунок
Хотел выделить в Пойнте, но на сетке программы их вовсе не видно. Наверное лучше скачать и увеличивать в простой программе для просмотров.
Изменено: Владимир62 - 15.02.2018 20:43:30
С уважением Владимир.
Спасибо. Это был "пробный камень" или "первый блин" нижнею оттяжку решил пока не клеить пока не послушаю что посоветуют. Буду переделывать. И все же чуть увеличу размеры колец, и поэкспериментирую с другими материалами.  
прошу  добро  на  борт....
есть  немного  фото,  но  паутина  там  отменная,  попробуйте  разобраться.
с  уважением
Рисунок
PICT0112.JPG (701.33 КБ)
Рисунок
PICT0295.JPG (180.19 КБ)
Рисунок
PICT0229.JPG (311.05 КБ)
Рисунок
PICT0144.JPG (431.76 КБ)
Рисунок
PICT0143.JPG (293.49 КБ)
Рисунок
PICT0132.JPG (211.57 КБ)
Рисунок
PICT0123.JPG (617.3 КБ)
Рисунок
PICT0122.JPG (715.79 КБ)
Рисунок
PICT0103.JPG (765.9 КБ)
Рисунок
PICT0102.JPG (265.09 КБ)
Рисунок
PICT0080.JPG (805.28 КБ)
Рисунок
PICT0061z.JPG (501.64 КБ)
Рисунок
PICT0022z.JPG (700.62 КБ)
Рисунок
DSC03377.jpg (215.02 КБ)
Рисунок
PICT0121.JPG (679.08 КБ)
Цитата
Vasea70 написал:
Извиняюсь что влезаю, но у меня вопрос.
Подскажите, как вам размеры кольцевых антенн. Сделал по размерам Бориса, но что то мне кажется что они маленькие нужно побольше диаметр?? Нужны ваши советы.  
Продолжаю бурчать.А мне кажется,что все толстовато и Кольца и нити. Если бы было тоньше и смотрелось бы лучше. Да и делать надо из того,что не надо красить. Кольца можно оставить белым металлом,а нити выдернуть черные.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Как всегда напортачив (с приклейкой надстроек) интерес сильно упал к своей работе над моделью. Но взял себя в руки, решил продолжить. Что получится - то получится. Не бросать же начатое.
Позанимался немного травлением.
Рисунок Рисунок Пользователь добавил изображение  
С уважением Владимир.
Товарищи! Я дико дико извиняюсь что лезу в чужую сказку, но нет ли у кого фото эсминцев этого проекта с ходовыми огнями и прочим освещением? Грубо говоря ночь. А то что т совсем ничего не гуглится((( только настойчивый в гирляндах на свой юбилей  
Изменено: Николай Цыганов - 01.03.2018 15:33:39
Двигаться со скоростью большей, чем скорость перемещения врага - это значит догонять его с тыла! Земля то ведь круглая!
У него стандартные ходовые огни - топовый, два бортовых, гаковый и два гакобортных. Если на якоре - только два якорных.
Цитата
Korabel написал:
У него стандартные ходовые огни - топовый, два бортовых, гаковый и два гакобортных. Если на якоре - только два якорных.
Это все конечно хорошо, но так как корабли, и уж тем более корабли в море видел только на картинках - хотелось бы все же и тут посмотреть как именно корабль освещен, так как ну совсем не в теме(
Двигаться со скоростью большей, чем скорость перемещения врага - это значит догонять его с тыла! Земля то ведь круглая!
У больших кораблей / а 956-й большой корабль/ огней гораздо больше. Была хорошая схема всех огней для большого корабля в  "Морской словарь для юношества" и прочих развивающих книжках.Но даже на буксирах среднего размера огней гораздо больше. Кроме позиционных /красный зеленый/ на мачте и в нос и в корму несколько белых и красных  и желтых и есть даже один синий .Кажется направленный в корму. назначение не помню. На флагштоках на носу и на корме  обязательно и тоже не по одному. Отнеситесь к этому вопросу серьезно.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Попробовав себя в более крупном масштабе и ничего хорошего не сделав возвращаюсь к полузабытой мною модельки 956. Полузабытой, поскольку надо заново разбираться, что сделано-не сделано.
Пока повозился с катерами. Сил потратил довольно много, результат не удовлетворительный.
Прорезал по инструкции Микродизайна до днища пластик, поставил их детальки. От себя прорезал окна, поставил переплеты и застеклил. Поднял на одном катере потолок каюты и просверлил иллюминаторы. Не смог убрать толщину стенок, просто не подлез, но глазом это практически не видно.
Белая краска легла с шагренью, лак не скрыл. То ли краска старая, то ли я. Смыл один раз, пожиже развел краску, но результат тот же. Красил по белой грунтовке.
Фото лодочек из набора и после моих потуг.
Рисунок
IMG_0670.JPG (222.37 КБ)
Рисунок
IMG_0673.JPG (308.96 КБ)
Рисунок
IMG_0675.JPG (286.03 КБ)
Изменено: Владимир62 - 23.09.2018 22:05:23
С уважением Владимир.
Финал.
Рисунок
1.jpg (586.44 КБ)
Рисунок
4.jpg (442.75 КБ)
Рисунок
3.jpg (517.05 КБ)
Рисунок
2.jpg (581.73 КБ)
С уважением Владимир.
Прошу администрацию раздела считать эту сказку законченной (по существу попросту заброшенной).
Изменено: Владимир62 - 19.05.2019 10:16:37
С уважением Владимир.
Ждём в прихожей!
С Уважением, Сергей.
Цитата
Владимир62 написал:
Прошу администрацию раздела считать эту сказку законченной (по существу попросту заброшенной).
Такие Сказки "не забрасываются"!

Пусть пока побудет.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат