Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Проект 956 1/350 Трумпетер, "Отличный"
Прелюдия. Не успел закончить одну сказку, как начинаю другую.
Имеется: собственно пластик Трумпетер, травление от Микродизайн, пара-тройка наборов от Ветерана и Норд Стара.
Нашел всего две сказки по постройке, одна изкоробка, другая не завершенная, получается я почти первопроходец  :D  ?^ .
Выбор обусловлен: общей не слишком крутой (с допами) ценой,  а также желанием сравнить вот с этой поделкой http://karopka.ru/community/user/17556/?MODEL=359041. Надеюсь что к окончанию этой стройки как раз будет четыре года разницы.
Изменено: Владимир62 - 02.12.2017 23:18:54
С уважением Владимир.
Удачи Вам!!!
С Уважением, Сергей.
Нашел вот такой чертеж. Насколько он верен? По крайней мере вот это место точно не соответствует фото.
Рисунок  
С уважением Владимир.
Склеил половинки корпуса. Поскольку в таких чертежах я не очень (скорее - очень НЕ)., тупо сравниваю с монитора, конечно подогнав размер. Если смотреть так то обводы похожи. Кроме небольшого излома в районе ватерлинии.
Рисунок
А если так то нет.
Рисунок
Вопрос. Как мне правильно все сделать? Как разобраться со всеми этими "изотермами  :D "
Надеюсь не будет ответа как ответили на одном из родственных сайтов  (не мне) - " не умеешь читать чертежи - нефиг сюда соваться" (не дословно). Типа  только инженеры и профессионалы могут модели делать, а остальные....
Изменено: Владимир62 - 20.11.2017 19:34:29
С уважением Владимир.
Так же поступил с кормовой частью. Вот что менять не очень понятно.
Рисунок Рисунок  
С уважением Владимир.
Примерно так это выглядит  
Пользователь добавил изображение
956.jpeg (51.78 КБ)
Рисунок
956_2.jpeg (349.36 КБ)
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
Удачи Вам!!!
Спасибо за пожелание. Если же не потяну  - изкоробка с украшениями тоже неплохо смотрится!
С уважением Владимир.
ИМХО, не вижу смысла лезть в дебри по переделке корпуса, если корпус не с нуля. Нужна будет подгонка палуб, булей, надстроек и всего прочего...
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
Примерно так это выглядит  
Да. Я сравнил пластик с фото, на глаз у Трумпетора это место верно сделано, ну уж похоже точно.
З.Ы. на цветном фото - я ничего не понял (про то что в кружечке).
С уважением Владимир.
Пользователь добавил изображение
В кормовой части самое главное нарастить пластик в районе подруливающего устройства.
Изменено: Сергей Ставилэ - 20.11.2017 19:50:53
С Уважением, Сергей.
Пользователь добавил изображение на цветной фотографии то самое место,где я нарисовал трап. Думаю на этой фотографии будет понятнее.
С Уважением, Сергей.
Цитата
Виталий аkа Daknyaz написал:
ИМХО, не вижу смысла лезть в дебри по переделке корпуса, если корпус не с нуля. Нужна будет подгонка палуб, булей, надстроек и всего прочего...
Так глобально я и не замахиваюсь. Как то не помню ни одной законченной стройки в которой брались вгонять готовый набор в чертежи. Тоже считаю что проще делать все сначала самому (кто умеет - я, нет :oops ) чем пытаться переделать.
Но подправить форму носа я думаю мне будет по силам. С кормой тоже, если я правильно понял
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
В кормовой части самое главное нарастить пластик в районе подруливающего устройства.
Удлинить здесь?
Рисунок  
Изменено: Владимир62 - 21.11.2017 12:56:01
С уважением Владимир.
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
на цветной фотографии то самое место,где я нарисовал трап. Думаю на этой фотографии будет понятнее.
Не.... снега не будет!  ;) .  Спасибо за фотки.
З.Ы. Что было в вашей сказке (а продолжение будет?) уже перетащил себе.  
С уважением Владимир.
Владимир62,начиная с этого места и влево до конца кормы. Пользователь добавил изображение
С Уважением, Сергей.
Продолжение будет!Стройка остановилась в связи с переездом в другой город и поэтому все осталось в Уфе.В феврале дай Бог поеду домой, на недельку, и захвачу с собой коробку.
Изменено: Сергей Ставилэ - 20.11.2017 20:19:24
С Уважением, Сергей.
Еще раз спасибо! Стало понятно что подправить.
И где только находите такие фото? Как не копаюсь, в основном общие виды.
Я  пока взялся за этот корабль, поскольку опять не дома. Травленку клею, по возможности. А капитально возьмусь когда закончу Уорспайт. Там не много осталось, но все время всплывают мелочи которые упустил. Одна за другой, одна за другой, устал уже. Вот и решил параллельно начать и 956, и отдых ("отдых есть перемена занятий", не помню кто сказал) и есть время разобраться поподробней с 956.
Вот еще определиться надо - какой именно строить, желательно чтоб номера и названия уже на  имеющихся декалях были, и  на них  еще не тратиться.
С уважением Владимир.
Рисунок может такое Вам поможет.
Владимир62, что то из личного архива,что то из авиабазы.Но сразу скажу, 956 живьем в сухом доке я не видел((
С Уважением, Сергей.
Цитата
andrey написал:
     может такое Вам поможет.
Спасибо. Все пригодится, я думаю.
С уважением Владимир.
Здравствуйте!
Вы знаете Сергей  если Вы не хотите "вгрызаться" в чертежи то лучше сделать его "Как есть" из коробки. В коробке собирательный образ корабля,в том числе и от китайских 956Э. А декали положена на 3варианта (по памяти(лень открывать коробку))  Если там антенны "лопухи",то это  корабли первых серий,если "фара" -то более поздних. Корпус,по некоторым шпангоутам, там тоже не правильный---так что набор "по мотивам".А может по китайским "пароходам"!
Вообще как говорил "мужик с моделью 956 на одном из соревнований", все корабли РАЗНЫЕ и для того что-бы сделать реальный корабль нужно на нем побывать,всё отснять,по возможности обмерить и только потом строить.
ПОЭТОМУ для нас ИЗКОРОБКА -ВЫХОД  ЕДИНСТВЕННЫЙ. Делам для себя,на полочку,а не на соревнования :(
из источников :
1 сайт  rumodelism.com --галерея-поплавки -956 жорника(стр 5)
2 форум авиабазы http://forums.airbase.ru на форумах морской и судомодельный
3 Куча фоток в инете----но на разные корабли выбирать на что нужно
Была какая-то  книжка  на китайском с чертежами и немного фото.
Тут ,на коробке,тоже был отличный 956й (но ОЧЕНЬ Давно)
P/S Жорник Владимир мастер спорта международного класса(кажется так)  занял 2 место на чемпионате мира с моделью этого корабля (кажется в сотке)---показывали как-то в новостях!. По рассказам "аксакалов" Владимир имеет фото на "каждую гайку" установленную на модели---так-ли это НЕ ЗНАЮ!
Изменено: andrey - 20.11.2017 21:25:53
Первый взгляд на травление Микродизайна. Латунь качественная, в меру твердая, но не хрупкая.
Про достоинства пока не буду (надо разбираться), сначала о уже замеченных недостатках. С моей точки зрения конечно, может для кого это наоборот достоинства.
Несколько толстоваты лепестки которые крепят детали к плате (синие кружочки). Хоть они и даны  полутравом отрезать не так просто, как у других производителей с которыми я работал.  Под "корень" отрезать ни разу не получилось, требуется обработка, что не всегда просто, особенно когда место крепления тонкое (чуть не изуродовал леер), требуется аккуратность. Еще, на твердом (оргстекло) резать не получилось, на мягком (плотный картон) режется гораздо легче, но есть риск погнуть  уже  край детали (было, но немного, легко поправил).
Еще и главное, места сгибов даны не полутравом  как я привык, а сделаны на перемычках (красный кружок). Достоинства: практически все гнул пинцетом, гнулка пока понадобилась только на одну деталь. Недостатки: на сгибе все "светится", т.е. где должен просто быть прямой угол остается зазор. Пока такие места залил клеем (цианкриловым), буду смотреть что получилось после грунтовки.
Рисунок  
С уважением Владимир.
Вот что я уже "наваял". Фото на телефон, ближайшие дни сфотографировать и обработать изображение более качественно возможности не будет.
Рисунок
332.jpg (155.35 КБ)
Изменено: Владимир62 - 20.11.2017 21:35:39
С уважением Владимир.
прошу  добро  на  борт...
  вот  тут   Эсминец пр.956, 956Э, 956ЭМ, шифр "Сарыч", тип "СОВРЕМЕННЫЙ"   чтоб   долго  не  искать.
http://forums.airbase.ru/2017/11/t59242_47--esminets-pr-956-956e-956em-shifr-sarych-tip-sovremennyj....
с  уважением
Цитата
navy написал:
прошу  добро  на  борт...
  вот  тут   Эсминец пр.956, 956Э, 956ЭМ, шифр "Сарыч", тип "СОВРЕМЕННЫЙ"   чтоб   долго  не  искать.
http://forums.airbase.ru/2017/11/t59242_47--esminets-pr-956-956e-956em-shifr-sarych-tip-sovremennyj....
с  уважением
Благодарю. А то просто по сайтам искать... и времени много уходит и пропустить мимо тему не мудрено, а хочется побольше собрать информации. Может смогу все же хоть один раз сделать модель где устранены грубые косяки производителя, которые мне по силам устранить и устранение которых не займет годы!
С уважением Владимир.
Владимир, желаю удачной стройки.
Прототип "вкусный" -  очень красив и внушителен, впрочем как и весь послевоенный ВМФ СССР
Цитата
Danila77 написал:
Владимир, желаю удачной стройки.
Спасибо. Буду стараться.
С уважением Владимир.
http://vfl.ru/fotos/c1127fa119511813.html
http://vfl.ru/fotos/495b7eb919511786.html
http://vfl.ru/fotos/ed01278419511901.html
есть куча  фото (порядка  (200мб)   Настойчивого у  стенке  в  Питере.  снимки  из  сити. Есть  интересные   "шхеры".....
с  уважением
Пользователь добавил изображение
956_01g.jpg (60.22 КБ)
Рисунок
956_01h.jpg (819.58 КБ)
Рисунок
956_02.jpg (764.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
87284ad5ce61.jpg (68.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
956em_b01.jpg (102.55 КБ)
Рисунок
IMG_0692.jpg (1015.24 КБ)
Рисунок
03474018.jpg (407.17 КБ)
Рисунок
03474019.jpg (391.88 КБ)
Рисунок
03474020.jpg (390.28 КБ)
Здорово! С удовольствием понаблюдаю за стройкой, у самого в планах эта модель.
Цитата
navy написал:
есть куча  фото (порядка  (200мб)   Настойчивого у  стенке  в  Питере.  снимки  из  сити. Есть  интересные   "шхеры".....с  уважением
Могу показать  подлинники ;)  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
прошу  добро  на  борт....
А  почему  бы  и  нет?!    фото  хорошая  информация,  а  ее   как  известно  много  не  бывает...
с  уважением
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат