Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Zuikaku, Тяжелый авианосец Японского Императорского флота в масштабе 1/300
Доброго времени суток, товарищи!
Не на долго меня поглотила корабельная суета. Тем более что на эсминце трехсменка. Вчера начал закладку данного авианосца. Модель из бумаги и картона. Масштаб 1/300. Основа - скан журнала GPM-165.
Пользователь добавил изображение
12601827.jpg (38.89 КБ)
Удачи в постройке.
"Журавлик"-то знаменитый.

VIA EST VITA.
Вырезал элементы силового набора корпуса модели. На этом мои силы закончились. Набор распечатан на картоне 0,8 мм. Шпации буду заполнять пеноплэксом
С уважением!.
Цитата
Александр Кашицын написал:
Не на долго меня поглотила корабельная суета.
Вот это служба...... у лейтенанта есть свободное время!!!!!!! Завидую.

И успеха в постройке.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Масштаб странный и не туда и не сюда.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Удачи в постройке!
Рисунок
Цитата
Friedrich написал:
Масштаб странный и не туда и не сюда.
Некоторые и в таком масштабе работают.
http://www.fantom-model.pl
Пользователь добавил изображение
okladka.jpg (73.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
oklSuzuya300.jpg (46.64 КБ)
VIA EST VITA.
Не много, но есть. Кооабль то почти не ходовой. На след. неделе сдаем К1. Сентябрь насыщенный будет по службе. Учения.
Масштаб такой получается, когда модель, разработанную в 200-м масштабе на листах А3, печатать на листах А4. Вот и получается так.
Собрал каркас модели и отправил сохнуть.
Доброго времени суток!
Долго не мог заняться моделью. Сдавали К-1 и ЭМ-1. Работа над моделью почти встала. На носу большие учения.
За все время сделал борта, прошпаклевал их и начал делать имитацию обшивки. Наклеил внешние листы обшивки. На этом пока закончил.
Доброго времени суток!
Сегодня дообшивал второй борт, нанес полностью всю имитацию обшивки и сварных швов, добавил якорные клюзы в носу и в корме, приклеил бронекабель размагничивающего устройства по периметру корпуса. Установил киль и рулевую группу.
Доброго времени суток!
Возник вопрос, что это за бортовые наделки на корпусе корабля? И каково их предназначение
Рисунок
20170904_121638.jpg (628.29 КБ)
Приветствую Александр! Возможно это добавлено локальное противоосколочное бронирование – кевларовые плиты толщиной до 64 мм, положенные поверх реакторных отсеков и погребов боезапаса. Инфу взял с инета, самому стало интересно.
Цитата
Геннадий Еретнов написал:
Возможно это добавлено локальное противоосколочное бронирование – кевларовые плиты толщиной до 64 мм, положенные поверх реакторных отсеков и погребов боезапаса. Инфу взял с инета, самому стало интересно.
8D  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Спасибо большое за информацию!
Буду реализовывать их на модели.
Цитата
Александр Кашицын написал:
Возник вопрос, что это за бортовые наделки на корпусе корабля? И каково их предназначение

Судя по всему,это внешняя защита топливных танков.
VIA EST VITA.
Доброго времени суток!
Собрал ангар, установил спонсоны и их ограждения, сделал защиту топливных танков и загрунтовал.
Приветствую, коллега! Как то оно грубовато в таком масштабе. ИМХО. Коли и делать имитацию листов обшивки. то ватманом 0.25 толщиной, не больше....
Согласен, Дмитрий, не рассчитал...
На следующей модели расшивка будет тоньше
С уважением!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат