Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Cruiser H.M.S. "Tiger" ("Восточный Экспресс")- Frog /Novo без границ, британский крейсер "Тайгер" - такой, как папа делал в детстве
Михаил, проверь бортовые иллюминаторы, что бы они не сильно "плясали" по высоте. Из за разной толщины пластика сверло всегда уводит в сторону.     Совсем "уплывшие" отверстия лучше заклеить тянутым литником и пересверлить.
Пользователь добавил изображение
IMG_5710.JPG (122.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5711.JPG (140.66 КБ)
Изменено: deLoro - 30.05.2017 22:06:37
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Огогошиньньки-гого. :facepalm: Михаиил,терпения тебе я только пожелаю! ;)  #$#
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Огогошиньньки-гого.   Михаиил,терпения тебе я только пожелаю!    

Да, Михаил, серьёзную стройку затеял!
Михаил, теперь способ быстрой заделки щелей. За вечер можно побороть все щели на твоей модели и ещё провести пробную покраску.
Способ прост до безобразия.
Имеется щель глубиной 1мм и приблизительно 0,5 мм шириной.
Пользователь добавил изображение

Для заливки понадобится ушная палочка ( будущая пипетка). Палочку разогреваем над свечёй или зажигалкой и вытягиваем.
Пользователь добавил изображение
Длину хоботка обрезаем по необходимости. А само тело пипетки длинное не нужно. Много клея  выльется через хоботок  и зальёт  мелкие детали. Проверено горьким опытом.  
Пользователь добавил изображение
И циакриновый клей средней густоты zap  или типа "секунда".
Пользователь добавил изображение
 Для заливки щелей пипетку заполняем буквально капелькой. Красная стрелка показывает вогнутый мениск клея в трубке.
Пользователь добавил изображение
Теперь хоботком проводим по щелям, начиная от самых узких мест. Даём просохнуть клею. Если щель не полностью заполнилась, операцию повторяем.
Если клей в пипетке кончился, то второй раз её лучше не использовать, а заправить новую.
Изменено: deLoro - 31.05.2017 21:02:02
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Михаил, теперь способ быстрой заделки щелей. За вечер можно побороть все щели на твоей модели и ещё провести пробную покраску.
Способ прост до безобразия.
Имеется щель глубиной 1мм и приблизительно 0,5 мм шириной.
Для заливки понадобится ушная палочка ( будущая пипетка). Палочку разогреваем над свечёй или зажигалкой и вытягиваем.
Длину хоботка обрезаем по необходимости. А само тело пипетки длинное не нужно. Много клея  выльется через хоботок  и зальёт  мелкие детали. Проверено горьким опытом.  
И циакриновый клей средней густоты zap  или типа "секунда".
Для заливки щелей пипетку заполняем буквально капелькой. Красная стрелка показывает вогнутый мениск клея в трубке.
Теперь хоботком проводим по щелям, начиная от самых узких мест. Даём просохнуть клею. Если щель не полностью заполнилась, операцию повторяем.
Если клей в пипетке кончился, то второй раз её лучше не использовать, а заправить новую.
deLoro, спасибо огромное за такой развернутый совет!!! Даже я такого не знал, не то что Мишка!
Ща попробуем! Циакрин судаловский, правда, вроде жидковатый, но попробуем ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Цитата
deLoro пишет:

Михаил, теперь способ быстрой заделки щелей. За вечер можно побороть все щели на твоей модели и ещё провести пробную покраску.

Способ прост до безобразия.

Имеется щель глубиной 1мм и приблизительно 0,5 мм шириной.

Для заливки понадобится ушная палочка ( будущая пипетка). Палочку разогреваем над свечёй или зажигалкой и вытягиваем.

Длину хоботка обрезаем по необходимости. А само тело пипетки длинное не нужно. Много клея  выльется через хоботок  и зальёт  мелкие детали. Проверено горьким опытом.  

И циакриновый клей средней густоты zap  или типа "секунда".

Для заливки щелей пипетку заполняем буквально капелькой. Красная стрелка показывает вогнутый мениск клея в трубке.

Теперь хоботком проводим по щелям, начиная от самых узких мест. Даём просохнуть клею. Если щель не полностью заполнилась, операцию повторяем.

Если клей в пипетке кончился, то второй раз её лучше не использовать, а заправить новую.

deLoro, спасибо огромное за такой развернутый совет!!! Даже я такого не знал, не то что Мишка!

Ща попробуем! Циакрин судаловский, правда, вроде жидковатый, но попробуем  
Я то же не знал-Спасибо!Правда я использовал иглу медицинскую одевая на кончик тюбика.Потом её можно обжечь и использовать для других целей(стволы,трубки ПИТО и тд.)
Изменено: Матвей Богданов - 02.06.2017 12:41:55
Цитата
Матвей Богданов пишет.
Я то же не знал-Спасибо!Правда я использовал иглу медицинскую одевая на кончик тюбика.Потом её можно обжечь и использовать для других целей(стволы,трубки ПИТО и тд.)

Матвей, иголки после отжига становятся мягкими, для работ с нагрузками не пригодные. Здесь хоботок можно сделать длиннее и подрезать засохший клей. Самое интересное, в самой пипетке  клей не высыхает от 4х до 8ми часов. В зависимости от влажности воздуха.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Цитата
Матвей Богданов пишет.

Я то же не знал-Спасибо!Правда я использовал иглу медицинскую одевая на кончик тюбика.Потом её можно обжечь и использовать для других целей(стволы,трубки ПИТО и тд.)



Матвей, иголки после отжига становятся мягкими, для работ с нагрузками не пригодные. Здесь хоботок можно сделать длиннее и подрезать засохший клей. Самое интересное, в самой пипетке  клей не высыхает от 4х до 8ми часов. В зависимости от влажности воздуха.
Согласен! И не забывайте-ПАРЫ ЦИАНОКРИЛА ОПАСНЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!
Изменено: Матвей Богданов - 02.06.2017 13:34:40
Спасибо друзья!
Мы еще не сдались! Я немного поэкспериментирую с трубочками, но пока не получилось!  cry1
А идея с иглой все больше соблазняет  :D
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Спасибо друзья!

Мы еще не сдались! Я немного поэкспериментирую с трубочками, но пока не получилось!    

А идея с иглой все больше соблазняет  
главное что бы плотно насаживалась! Да и в ревеловском клее уже вставлена.
Цитата
Александр Христенко пишет:
Спасибо друзья!

Мы еще не сдались! Я немного поэкспериментирую с трубочками, но пока не получилось!    

А идея с иглой все больше соблазняет  

Александр, приветствую! Может трубочку подольше греть, она должна равномерно разбухнуть над пламенем.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Александр, приветствую! Может трубочку подольше греть, она должна равномерно разбухнуть над пламенем.
deLoro, спасибо! Пошел в магазин и купил этих палочек нескольких производителей :)
Эту картину нужно было видеть: стоит мужик возле полки с десятками упаковок ушных палочек различных производителей и, закрыв глаза (чтобы обострились ощущения), сквозь упаковку гнет палочки (проверяет на гибкость). И так от одной - к другой!  uuh
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Эту картину нужно было видеть: стоит мужик возле полки с десятками упаковок ушных палочек различных производителей и, закрыв глаза (чтобы обострились ощущения), сквозь упаковку гнет палочки (проверяет на гибкость). И так от одной - к другой!
Пользователь добавил изображение
Приветствую! Если ли желание закончить модель во втором Конкурсе по моделям НОВО/ФРОГ?
Если да, то я перенесу проект в поле нового Конкурса.
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат