Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 След.
RSS
Линейный корабль Российского Императорского флота "Императрица Екатерина Великая", Масштаб 1/350, "Самодел"
Володя с возвращением в строй! &&%&

С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Владимир Якунчиков написал:
Близок день сдачи мателота флоту!
Ой, как не близок...... но начинается самое интересное: из кусков пластика, щепочек, верёвочек, заранее заготовленных деталей и прочей ерундистики в ЭТО нужно будет вдохнуть жизнь.

Так что....... ой, как не близок.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Докладываю: перерыва в Сказке нету! Просто идёт мелкая рутинная работа по обвязке такелажем шестов противоминных сетей....

Действительно, рутина.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Я думаю, что с моей стороны комментарии тут не требуются.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Действительно, рутина.
А куда же без неё))) Зато какой результат!
Всем привет!

Решил я сегодня заняться B]ПРАВЫМ[/B] бортом...... а раз решил, значит сделал.

Представляю процесс.

Пункт №1 - в процессе
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пункт №2 - окончательный вид.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Сразу скажу - особо не заморачивался, т.к. всё это творение практически полностью будет закрыто свёрнутыми противоминными сетями.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, ну, бегучий такелаж ладно, он действительно закроется. Но почему оба топенанта на одну петельку привязаны?  ;)
А я специально их не стал ставить..... всё равно ведь почти ничего видно не будет.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Докладываю: закончена обвязка шестов противоминной защиты левого борта.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

....пошёл на поклон к жене - подбирать колготки...... (не подумайте ничего плохого, просто для сетей именно они подходят лучше всего).

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
....пошёл на поклон к жене - подбирать колготки......
Привет Алексей! Колготки, тюль, пилки для маникюра и т.д! Жёны держут запасы материалов и инструментов для своих мужей моделистов)))). И это очень хорошо! Главное брать не всё сразу, а потихоньку, дабы не рассердить жену))).
Коллеги!

Наши жёны - прекрасные помощницы!!!!! И не только в деле постройки моделей кораблей!

Один намёк, и у меня на столе сразу же появился исходный материал!

Немножко обработал - скрепил ПВА, чтобы не раскручивались, и всё.

Теперь пусть подсохнут.

Пользователь добавил изображение

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Итак, Уважаемые Коллеги, настало время отчитаться перед Вами о проделанной работе за эти дни.

Вы спросите - а чё я молчал так долго-то??? И будете абсолютно правы - добрых два дня Лёша ДУМАЛ - как же ему закрепить эти "колбаски" на бортах модели с наименьшими потерями.

Вариант №1.
Зацепить их петельками за оголовники шестов противоминного заграждения (чтобы они "болталить" вдоль борта) - не прошёл.
На "Бородинцах" было проще - там полочки были. Уложил "колбаски" на них, и пошёл пиво пить.
А на "Черноморцах" такой вариант не проходил..... свободно они висели вдоль бортов. Притянуты петлями - да, но - свободно.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Отказался я от этого варианта.

Вариант №2.
Пришлось принимать Соломоново решение (хоть я и не Соломон.....) - просто клеить их к борту на ПВА.
Способы прижатия "колбасок" к борту были самые разные.
Показываю Вам два из использованных мной способа......

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение


Худо-бедно, но получилось у меня что-то вот такое.....

1. Левый борт.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

2. Правый борт.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

3. Вид спереди.

Пользователь добавил изображение

4. Вид сзади.

Пользователь добавил изображение

5. Два вида сверху.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

То что "колбаски" получились неровные, никакой трагедии нет. На фотографиях прототипа эти сети противоминного заграждения вообще болтались как попало....... а потом их вовсе сняли за ненадобностью.

Связался я с этими "колбасками" только затем, чтобы обозначить максимальное различие между всеми тремя моделями.

Как-то так получается.......

С Уважением, Алексей.


P.S. И зачем я только с топенантами выёживался?????!!!!! Всё равно ведь всё закрылось "колбасками"....... мартышкин труд.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А все таки где одинакового диаметра "колбаска" смотрится лучше. Мне ТАК кажется.
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 написал:
А все таки где одинакового диаметра "колбаска" смотрится лучше. Мне ТАК кажется.
Полностью согласен!!!!!

Но у меня есть оправдание......

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Я же не отрицаю такой факт. Просто модель накладывает свою специфику восприятия.
С уважением Владимир.
Всем привет!

Докладываю: всё отодрал, буду делать по новой.

О результатах доложу!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей. Надеюсь это ВАШЕ решение? А не мои взгляды?
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 написал:
Алексей. Надеюсь это ВАШЕ решение? А не мои взгляды?
Что за вопрос?

Да, это моё решение, принятое на основании коллективного разума!!!!! (О, сказал)......

Есть у меня идея как ЭТО сделать немного аккуратнее.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Докладываю: всё отодрал, буду делать по новой.
Наверное, это правильно. Судя по фоткам, сеть была перетянута не только в точках крепления к выстрелу, но и между ними. Может, перетяжки сделать из тонкой проволоки, примерно, как делаем рымчики, только с большим внутренним диаметром, потом вклеить хвостики в просверленные отверстия на разную глубину, так, что бы при виде сверху сеть шла волнами. А потом загнуть вниз, так, что бы уже на борту сеть висела с провисом между выстрелами.
Всем привет!

Ну, Коллеги, спасибо Вам огромное, что "не гладите меня по головке", а точно и чётко указываете на недостатки, и вовремя даёте конкретные и очень полезные советы!

В настоящий момент я созрел для доклада о проделанной работе.
В результате нескольких бессонных ночей (и дней, соответственно) по совету Михаила присмотрелся я к к электрическим проводам в специфической оплётке....... не понравились они мне.
Но направления движения мне было указано правильно, чем я и воспользовался.

Нашёл вот такую штуковину
https://www.electro-mpo.ru/catalog/materialy/m50_pletenka_mednaya_luzhenaya_stalnaya­_otsinkovan/m5033-oplyetka-15pet-3-kabelnaya-2-5-5mm-poliester/

Съездил по указанному адресу...... и стал счастливым обладателем вот такой оплёточки (взял, правда, несколько вариантов различных оплёток, но наиболее подходящей на мой взгляд оказалась именно эта).

Протянул я внутри этого "чулочка" медный провод диаметром 2мм, попытался изобразить "прОвисы"...... в полной мере не получилось, но намёки всё-таки разглядеть можно.

Так то из-за жёсткости конструкции ни о каких "перетяжках" речи уже быть не могло....

По совету Юрия продумал способ крепления этой, довольно жёсткой конструкции, непосредственно к борту.

...... и вот что получилось сегодня утром.....

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Готов дальше выслушивать замечания и предложения (и, конечно же, прислушиваться к ним)!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, приветствую. Редко высказываюсь с советами-комментариями как стоило делать...
Сейчас скажу, не нравится.
Прошлый вариант, из колготок,  гораздо натуральнее (может чуть потоньше стоило сделать). А сейчас смотрится как оплётка кабеля... не противоторпедные сети.
Я Вас приветствую!

Конечно,второй вариант(переделанный) смотреться будет по лучше,да и "прОвисы",действительно,кое где просматриваются...Но посмотрев реальные фотографии предоставленные Вами,лично у меня возник вопрос,а масштаб но ли это смотрится? Вроде бы и да,но внутренний червячок всё же сомневается!
Рисунок
Алексей, а если убрать из серединки этот стержень в 2,0 мм?. и просто при помощи капельки клея в нужных местах склеивать навивку этой сеточки .Да плюс еще и сделать перетяжки из тоненькой проволочки в 0,12- 0,15 мм, или из побежденного Вами спандекса.?
С уважением- Александр.  
Спасибо Коллеги за отзывы...... Лёша думать будет.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
 Алексей,учёного учить только портить,но всё же рискну. Оплётка-тупик,конечно. Колготки или майка -сетка. И не надо тебе всё полотнище вертеть. Сделай из чего нибудь наполнитель(колбаску с перехватами) хотя бы из ваты. И оберни это небольшим количеством. сети.
Удачи.
А вот мне структура сетей понравилась. Хотя  есть свои недостатки.
Я так понял это пластик? А если взять металлическую, например от антенного кабеля (не 8 мм, а есть потоньше или еще есть провода с экраном, но без верхней изоляции). Снять сверху пластик, вытянуть сердцевину, сжать (собрать) экран до подходящего диаметра на той же проволоке. Можно и перетяжки сделать и на концах утончения и провис. Конечно это теория, но когда-то (использовал экран для сбора лишнего олова при распайке) получал что-то подобное свернутой сети, только тогда не занимался модельками.
Конечно это только идея, но мне кажется попробовать стоит, финансово не затратно, а итог может быть не плохой.
С уважением Владимир.
Лучше колготки и сжать рулон к бортам(сеть металлическая ,скатана неплотно,поэтому в сечении овал),нмв.
С уважением, Александр.
 Алексей, я по привычке рекламирую автомобильные шторки на присосках. Конечно, лучше старые, давно купленные. ;)
На автомобиле:
Пользователь добавил изображение

На модели:
Рисунок

 Скатки из сетки  ведут себя предсказуемо, не тянутся и не сжимаются как колготки.
Изменено: deLoro - 23.09.2018 21:14:03
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Всем привет!

Во-первых, хочу выразить огромную благодарность всем нашим Коллегам, которые не остались равнодушными к моим страданиям стараниям, а во всю меру своих сил пытались мне помочь в решении "сетевой" проблемы.

А во-вторых, хочу представить окончательный вариант моего видения "сетевой" проблемы.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Всё, лучше у меня уже не получится........ поэтому стойко приму все замечания, но переделывать уже не буду.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Более аккуратно выполненный вариант первой попытки.
Алексей, а не скажете размер ячеек сети. Наверняка вы в курсе.  
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 написал:
а не скажете размер ячеек сети.
Помнится где-то попадалось, что около 150мм, но не уверен.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат