Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 24 След.
RSS
Линейный корабль Российского Императорского флота "Императрица Екатерина Великая", Масштаб 1/350, "Самодел"
Цитата
Алексей Никитин написал:
Помню эту тему, вроде бы сам её там и создал
Нашёл, аж целых три. Две мои, одна ещё одного хорошего человека :)
http://forums.airbase.ru/2009/06/t67690--okraska-korablej-pervoj-tikhookeanskoj-eskadry.2393.html
http://forums.airbase.ru/2007/08/t57082--varianty-okraski-korablej-rossijskogo-imperatorskogo-flota-d.html
http://forums.airbase.ru/2007/08/t52717--okraska-otechestvennykh-boevykh-korablej.html
Вообще, у меня была идея стандартизировать цвета красок для моделей отечественных кораблей.
Насмотревшись на западных производителей красок для тамошних флотов, захотелось тоже, создать свои наборы. Ну или, хотя бы создать сами краски, приближённые к реально существовавшим и существующим. Чтобы можно было не заморачиваться с бадяженьем в баночках нужного оттенка или цвета.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
 Алексей Никитин  написал:
Кусок от какого нибудь корабля?
Нет, конечно.
Покрашенный небольшой участок на металлической пластине.
Цитата
.
Тоже видел "кусок корабля" (черноморец тех лет), краска прекрасно сохранилась, цвет практически идентичен цвету ваших императриц ,Алексей.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Всем привет!

Надо же как-то жизнь разнообразить..... вот именно для этого и закрыл я корпус колпаком и занялся чем-то другим.

А именно:
- навесил чехлы на ящики для коечных сеток

Пользователь добавил изображение

- и занялся обустройством носовой надстройки.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

С кормовой у меня сегодня почему-то дружбы не получилось..... не захотела она мне поддаваться.
Ничего - передохну, и с новыми силами уломаю её на плодотворное сотрудничество!

- башни ГК также оделись в свадебные платья.

Пользователь добавил изображение


С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Товарищ командующий линкорного флота! Разрешите восхититься! Любуюсь вашими творениями и вашей работоспособностью! Могу только завидовать белой завистью...
Изменено: Сергей Бурик - 11.04.2018 18:44:30
Цитата
Алексей Лежнев написал:
- и занялся обустройством носовой надстройки.
Вот только без обид.....
Не ради смеха, а пользы для!
Как то, не очень.....
Между мостиками и рубками щели..... Может, это ещё не окончательная сборка....?
Канты ватервейсов не совсем ровные..... И почему они красного цвета? Так и было?!
Под слоем краски проступил какой-то мусор и подтёки клея.....
Проёмы некоторых окон больше чем их рамы.....
Может, это только на макро, всё так видно, а в реальности всё более-менее прилично выглядит.....
Изменено: Алексей Никитин - 11.04.2018 19:25:39
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Да и большой палец явно переразмерен!
))
С уважением.
Цитата
Алексей Никитин написал:
Между мостиками и рубками щели...
Сам заметил только на МАКРО....
Цитата
Алексей Никитин написал:
Канты ватервейсов не совсем ровные..... И почему они красного цвета? Так и было?!
Ну, тут как смог их прокрасить..... а насчёт цвета - не знаю какого они были на самом деле.
Цитата
Алексей Никитин написал:
Под слоем краски проступил какой-то мусор и подтёки клея.....
Только на МАКРО видно.... глазом - ни-ни.
Цитата
Алексей Никитин написал:
Проёмы некоторых окон больше чем их рамы.....
А вот этого-то я сам и не заметил..... завтра подправлю, действительно просвечивают.

Цитата
Алексей Никитин написал:
Не ради смеха, а пользы для!
Так и надо!!!!!

С Уважением, Алексей.

P.S.
Цитата
Владимир Якунчиков написал:
Да и большой палец явно переразмерен!
Завтра займусь его доведением до нормального вида (подрезать, что ли?????)
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Завтра займусь его доведением до нормального вида
Не займусь...... весь день был на Чемпионате.
А поскольку ещё и на судейство назначили, то в ближайшие дни к модели (и к пальцу) приступить не удастся.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей Лежнев, коллега! (hi)
Такой, чисто технический вопрос возник.....
При окраске черноморцев в акановский цвет, какие нибудь манипуляции с краской проводились: осветление, путём разбавления с белым цветом...., и тому подобное?
Или, использовалась "чистая" краска от производителя?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
От, кстати.....
У меня всё не выходит этот цвет из головы, и как в него были окрашены наши корабли времён ПМВ.
При встрече, покажу несколько выкрасок, может что проясним.....
Пытаюсь, для себя, определиться с оттенком цвета на этот период.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
При окраске черноморцев в акановский цвет, какие нибудь манипуляции с краской проводились: осветление, путём разбавления с белым цветом...., и тому подобное?
Привет!
Ничего не проводилось.

К сожалению в этом году на Кубок приехать не удастся...... так что или в Москве как-нибудь встретимся, или уже только в 2019 году.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
К сожалению в этом году на Кубок приехать не удастся...... так что или в Москве как-нибудь встретимся, или уже только в 2019 году.
Жаль.....
Ну, ладно. Значит, в другой раз.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Интересно.... Как при разном освещении цвет меняет свою тональность.....
Читал, что так происходит и с настоящими кораблями. Один и тот же корабль, при разной погоде и освещения солнца, на фотографиях может иметь тон от светлого до тёмного, относительно своего окраса.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Всем привет!

Докладываю личному составу: после окончания всех официальных мероприятий, связанных с Чемпионатом России, вновь приступил к постройке модели.

Немного, правда, но есть о чём рассказать.

Вот так на сегодняшний день выглядят катера.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Я думаю, что вы сами понимаете - над ними тут ещё работать и работать.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
красавцы!  
С Уважением, Сергей.
Хороши.
А вот у меня вопрос. Как устраняются следы приклейки к зубочистке? Я последний раз попробовал так: засверливал в киль отверстие 0,4мм, туда проволочку внатяг , потом не видно даже без дополнительной доработки.
С уважением Владимир.
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Я думаю, что вы сами понимаете - над ними тут ещё работать и работать.....
Конечно! :)
Кнехты, киповые планки, кышки угольных ям и куча прочей полезной мелочёвки, которая сделает из "лодочек с моторами" полноценные модели катеров.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Владимир62 написал:
А вот у меня вопрос. Как устраняются следы приклейки к зубочистке?
Володя привет! Если катер стоит у борта или другого препятствия, я просто сверлю отверстие с невидимой стороны и насаживаю на зубочистку (это отверстие потом при всем желании не увидеть), а если катер или шлюпка просматривается со всех сторон, то просто к зубочистке прилепляю кусочек пластилина(Блю так) и приклеиваю плавсредство. Не очень крепко, зато следов СОВСЕМ не остается.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Владимир62 написал:
Как устраняются следы приклейки к зубочистке?
Да никак..... всё равно сидит на киль[блоках и снизу ничего не видно.

QUOTE]Алексей Никитин написал:
Кнехты, киповые планки, кышки угольных ям и куча прочей полезной мелочёвки, которая сделает из "лодочек с моторами" полноценные модели катеров.[/QUOTE]
Ой....... нет, всего этого я никогда не осилю. Просто доведу до товарного вида.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Ой....... нет, всего этого я никогда не осилю. Просто доведу до товарного вида.
А зря.....!
Кнехты и кипы таких размеров, легко делаются из травления.
Я, однажды, прочитал пару интересных статей, про паровые и минные катера для кораблей, и в корне изменил своё отношение к ним. Раньше думал о них, как о простых штатных плавсредствах, но после прочитанного понял, что это самостоятельные суда и относится стал к ним, как к индивидуальностям.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Если интересно, завтра постараюсь картинки скинуть, для наглядности.
Картинки не мои, но там всё понятно и просто,как пальцем об асфальт.
Надо только их найти......
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Если интересно, завтра постараюсь картинки скинуть, для наглядности. Картинки не мои, но там всё понятно и просто,как пальцем об асфальт.Надо только их найти......
Вот, нашёл.
Тут даже описывать ничего не надо. Всё просто и понятно.
Рисунок
Ancona--047.jpg (108.09 КБ)
Рисунок
Ancona--048.jpg (86.36 КБ)
Рисунок
Ancona--049.jpg (84.53 КБ)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Спасибо!
Пошёл более подробно изучать материалы по катерам.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей Никитин,
Класс!!!Спасибо!
С Уважением, Сергей.
Я делаю кнехты немного иначе.
Сверлю в палубе отверстия нужного диаметра под тумбы кнехтов, вклеиваю туда проволочки. Подрезаю проволочки на нужную высоту. Беру тонкую проволочку 0.05-0.07мм, и приклеиваю её обернув вокруг обеих тумб - это имитация основания кнехта. Получается хорошая имитация кнехтов для небольших кораблей, как то: катера, миноносцы, тральщики и прочее......
Как соберу всю деталировку на свой миноносец, покажу фото в теме Миноносец 206 (Ревель), 1904г., 1/700
Там такие кнехты сделаны.
Изменено: Алексей Никитин - 21.04.2018 00:31:39
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Всем привет!

Пока народ обсуждает итоги прошедшего Чемпионата России, я тихо и спокойно, безо всякого напряжения своей далеко не спортивной мускулатуры (Федерация-то - судомодельного СПОРТА!!!!!? (а мы, простые судомоделисты, так - прихлебатели у них на свадьбе...)  продолжаю работать над моделью.

Представляю РАБОЧИЕ моменты.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Докладываю: щели в оконных проёмах, а так же между боевой рубкой и мостиками заделал.
Большой палец пожалел, не буду его подрезать, просто придётся на будущее в Фотошопе его вычищать из кадра.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
На втором фото странные неровности между длинной щелью и короткой.
С уважением,Александр
Цитата
Александр71 написал:
На втором фото странные неровности между длинной щелью и короткой.
С уважением,Александр
Есть такое дело....... попробую подправить.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А как там дела обстоят с кнехтами и кипами на катерах? :)  
Будет чем удивить публику? ;)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Будет чем удивить публику?


УДИВЛЯЮ!!!!!!


Всем привет!

В начале своего рассказа предлагаю всем наблюдающим за постройкой данной модели сесть.

И только после этого можно будет читать продолжение данной Сказки и смотреть представленные мной фото.

А получилось вот что.

Глаз - ЗАМЫЛИВАЕТСЯ!!!!! И только после установки леерного ограждения на дальномерную площадку, я понял, что она НИЧЕМУ НЕ ПАРАЛЛЕЛЬНА (т.е. завалена в сторону кормы) !!!!
Да и "носик" под компас я сделал давным-давно как на "Генерале Алексееве", а здесь он был таким же как на "Императрице Марии".....  

А на флоте так не бывает.

Сделал фотки, чтобы показать личному составу, как не надо строить модели, но с обиды от произошедшего они получились совершенно нерезкие, и поэтому демонстрировать их здесь я не буду.

А вот процесс разборки брака на производстве я фотографировал уже с упокоившейся нервной системой, поэтому этот процесс Вы можете наблюдать воочию.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение


Тут же сделал новую площадку, выровнял её как надо и приклеил на место. Сохнет.

Пользователь добавил изображение


Так что как-то вот так, Уважаемые Коллеги...... работа над ошибками (молодости) - продолжается!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат