Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Z-17 Diether von Roeder, 1:350, Звезда, Постройка эсминца
Цитата
vic пишет:
Если бы "Гремящий" увидел свою модель то открыл бы кингстоны.....Я не извеняюсь! А вот советы слушать нужно,точнее прислушиваться к ним. Я вот скажу такую вешь...Есть целая эпоха,мир,назовем это просто модели NOVO.Так вот сегодня они сами по себе ужасны....Но тем не менее никто не пытается их делать из коробки. Хотя нет ничего проще сказать что это проблемы англичан которые к сожалению  уже все умерли...RIP.

посмотрите в прихожей, я выставил Либерти. Это вообще первая модель. Ну,купленая....Z-17 я просто закончил раньше....

>Я не извеняюсь!
И это чертовски верно! Но лучше через "и" конечно)


>точнее прислушиваться к ним
Так и происходит, просто вы не понимаете количество новой информации, которое на меня выливается. Сразу. Я её, в меру своих способностей фильтрую. Примерно так:
- процентов 20, воспринимаю сразу. И пытаюсь реализовать.  Сказали, что иллюминаторы надо высверлить и сделать имитацию стекла -- OK. Сказали зашкурить крупнозернистую шкурку более мелкой -- OK. Пройтись ещё раз шпатлёвкой по проблемным местам -- OK. Такелаж? Будет!)
- процентов 30 воспринимаю, но пока, по разным причинам, реализовывать не буду. Например фототравление.
-оставшиеся 50%, ну примерно конечно, не воспринимаю пока вообще. Зашпатлевать все иллюминаторы в корпусе и высверлить всё заново на 1 мм выше, потому что так более исторично, а "Звезда" сделала плохой моделлинг? WTF? OMG!

>Есть целая эпоха,мир,назовем это просто модели NOVO.Так вот сегодня они сами по себе ужасны....Но тем не менее никто не пытается их делать из коробки. Хотя нет ничего проще сказать что это проблемы англичан которые к сожалению уже все умерли...RIP.

Ну а тут уж я ничего и вовсе не понял, извините) Видимо только для посвящённых.
Не  все  а  только  на  рубке  что  вы  поставили  наоборот. А  что  чистота  обработки  у  Вас  плохая,  то  уж  это  Ваш  косяк  и  только,  торопитесь  и  все  встречаете  в  "штыки". Можно  и  без  травления  собрать,  но  не  спеша.  Это  черновая подготовка. но  ее  уже  можно  покрасить.   Было  и  стало.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Не  все  а  только  на  рубке  что  вы  поставили  наоборот. А  что  чистота  обработки  у  Вас  плохая,  то  уж  это  Ваш  косяк  и  только,  торопитесь  и  все  встречаете  в  "штыки". Можно  и  без  травления  собрать,  но  не  спеша.  Это  черновая подготовка. но  ее  уже  можно  покрасить.   Было  и  стало.

           

с  уважением

Это ваше? Ну, у меня гораздо ближе к варианту, который на правой фотографии.

И немного отвлечённый от моей темы вопрос: своих законченных моделей на "каропке" у вас таки нет?
Изменено: Сергей Гладилин - 01.05.2017 17:28:54
Цитата
Сергей Гладилин пишет:





>Есть целая эпоха,мир,назовем это просто модели NOVO.Так вот сегодня они сами по себе ужасны....Но тем не менее никто не пытается их делать из коробки. Хотя нет ничего проще сказать что это проблемы англичан которые к сожалению уже все умерли...RIP.



Ну а тут уж я ничего и вовсе не понял, извините) Видимо только для посвящённых.





Сергей, ну а что Вы хотели.. Первомай.. )).
Изменено: Александр Бурков - 01.05.2017 18:38:05
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Сергей! Если вы не поняли мой стеб... [:](  Я филолог...простите за тонкий юмор.
А по поводу модели....быстрее думать нужно! :D
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic пишет:
Сергей! Если вы не поняли мой стеб...    Я филолог...простите за тонкий юмор.

А по поводу модели....быстрее думать нужно!  

А в чём "стеб"? На самом деле, там буква "ё", она вам, как "филологу", должна быть знакома)

Ну и как "филологу":
>Если бы "Гремящий" увидел свою модель то открыл бы кингстоны.....Я не извеняюсь! А вот советы слушать нужно,точнее прислушиваться к ним. Я вот скажу такую вешь...Есть целая эпоха,мир,назовем это просто модели NOVO.Так вот сегодня они сами по себе ужасны....Но тем не менее никто не пытается их делать из коробки. Хотя нет ничего проще сказать что это проблемы англичан которые к сожалению уже все умерли...RIP.
посмотрите в прихожей, я выставил Либерти. Это вообще первая модель. Ну,купленая....Z-17 я просто закончил раньше....

1) "модель то" (тут запятая)
2) Таких знаков препинания, которые вы используете ("....." и "....") не существует, извините)
3) "Так вот" (тут тоже запятая)
4) "Но тем не менее" (тут, чёрт возьми, тоже запятая, как надоела эта никому не нужная пунктуация)
5) "А по поводу модели....быстрее думать нужно! " Эта фраза, как я думаю, порождение алкогольных паров?)
Сергей привет!
Без обид: скорость сборки нормальной модели 1 корабль (средний) в год, тут спешка главный враг. В идеале следует понять, что ты хочешь получить в итоге, изкаробку, похожую копию или модель-копию достойную соревнований.
Если Вы захотели собрать "кошку" и после неё собрать достойную модель, то просто попробуйте изменить то, на что Вам указывают коллеги, они ведь не замучены целью потопить Ваше существование как моделиста, напротив, подсказывают (может иногда грубовато, но какие-то вещи для моделиста-корабела это аксиома) как сделать модель более качественной и смотрибельной.
Допустим, Вам указали, что следует изменить, не стоит брать топор и рубить до последнего в тот-же день, осмотритесь, обдумайте варианты решения проблемы и не спеша устраните, не получилось-переделай, никто не гонит, важен результат.
Вот наш коллега Navy строит точно такой-же корабль недалеко от Вас, правда перепИл там конкретный,угнаться не реально, но кое-какие мелочи подхватить стоит, это очень полезно. Допустим обычная маска пушки, для кого-то собрать подвиг, а кому-то просто собрать надо по чертежу и напичкать клепками и скоб-трапами и тоже будет нормой, но РЕЗУЛЬТАТ будет с огромной разницей.
Извиняйте, если много букв, праздник все-таки :)}}}
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Сергей привет!

Без обид: скорость сборки нормальной модели 1 корабль (средний) в год, тут спешка главный враг. В идеале следует понять, что ты хочешь получить в итоге, изкаробку, похожую копию или модель-копию достойную соревнований.

Если Вы захотели собрать "кошку" и после неё собрать достойную модель, то просто попробуйте изменить то, на что Вам указывают коллеги, они ведь не замучены целью потопить Ваше существование как моделиста, напротив, подсказывают (может иногда грубовато, но какие-то вещи для моделиста-корабела это аксиома) как сделать модель более качественной и смотрибельной.

Допустим, Вам указали, что следует изменить, не стоит брать топор и рубить до последнего в тот-же день, осмотритесь, обдумайте варианты решения проблемы и не спеша устраните, не получилось-переделай, никто не гонит, важен результат.

Вот наш коллега Navy строит точно такой-же корабль недалеко от Вас, правда перепИл там конкретный,угнаться не реально, но кое-какие мелочи подхватить стоит, это очень полезно. Допустим обычная маска пушки, для кого-то собрать подвиг, а кому-то просто собрать надо по чертежу и напичкать клепками и скоб-трапами и тоже будет нормой, но РЕЗУЛЬТАТ будет с огромной разницей.

Извиняйте, если много букв, праздник все-таки  

С Уважением, Михаил!

Я ни на что не обижаюсь, делаю, в первую очередь, для себя. Это не работа, это для удовольствия, чего тут некоторые, похоже не понимают) Я видел работу Navy. Пилить по реальным чертежам и строить только корпус 2-3 недели -- это не для меня. К тому же, видел много мнений по поводу постройки моделей. Некоторые, по чертежам, делают выкройки и стоят "с нуля" из пенопласта, железа, пластика... Хочешь быть "крутым", не используй конструктор от "Звезды")
Цитата
Сергей Гладилин пишет:
Пилить по реальным чертежам и строить только корпус 2-3 недели -- это не для меня
Сергей, за 3 дня корабль не сделать, это точно. При всем желании.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
И сново здравствуйте! Да я выпил и не ставлю запятых...но это не значит что нужно об этом напоминать! Мы говорим что вы строите бред а вы все про меня....Грустно.
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Сергей, делайте как считаете нужным. Со скоростью какая Вам нравится. Это Ваша стройка, Ваша модель и Ваше видение хобби. Но создав "Сказку", Вы предложили коллегам оценить и посоветовать по поводу Вашего прогресса в стройке. Не нравятся их советы, мнения? Отвечать на все - совершенно не обязательно, а часть советов точно могут Вам пригодиться. Так что- больше  оптимизма, успехов в творчестве и удовольствия от хобби!
PS Но все же не торопитесь:)
прошу  добро  на  борт....
Да,  Вы  правы.   Завершенных  работ  на  "Коропке"  нет. Построить  чисто  по  инструкции  без  окраски   Z-17, без  дополнений  реально  за  пару дней,  максимум  три.  С  подгонкой  и  обработкой,  работой  с  шпаклевкой подготовив  чистовую  поверхность под  окраску.  Как  собираете  ВЫ,  и  смены  хватит.  А  что  это  даст? Сложить  криво  образ?  Но  это  дело  каждого  и  вкуса.
Сверлить  иллюминаторы  или  нет?   Тут  мнения  расходятся  и  все  безусловно  правы. Но есть вещи  которые  не  нарушают  выполняя.  Сверлите  иллюминаторы?  Тогда  стоит  убрать  толщину  борта   внутри.  Обработать  "колодец"  будущего  иллюминатора  клеем.  Заливать  их  лучше  не  изнутри,  а  снаружи  иначе  получаем  колодец который  показывает  чрезмерную  толщину детали,  что  не  красит  работу.
Работаете  шкуркой...  работайте  не ниже  № 300- 400  на  начальном этапе.  Затем  №600  и № 800  и  не  надо давить.   Пластик  по  структуре  мягкий  и  если  сильно  прижимать даже  от  №800  будут  борозды.   Работаем  едва  касаясь  с  ЛЕГКИМ  нажимом.  
работая шпаклевкой  лучше  шпателями шириной  от 2 мм  до  5 мм.  Если  нет  подойдет  и  обычная   зубочистка  заточена  на  манер  стамески. Ребята  строящие  самолеты,  швы  не  просто  замазывают густо,  но  еще и  размывают  потом  шпаклевку клеем. Шов  полностью  приобретает  вид  после  обработки монолита.  Клей  супер жидкий.   технология  отличная,  но  желательно  попробовать  и  отработать  технология  на  "Кошках".  Взять  куски  пластика  и  попробовать.  Модель ( любая)  не  кошка.    Не  надо  стараться  в  работе  попробовать  все.  Для  Вас  актуальна   сборка  как  есть,  но  Аккуратно,  Опрятно и  только потом  переходить  к следующему  этапу.  Не  смею  больше  надоедать  Вам.  Успешных  Вам  работ.
с  уважением
Цитата
Ares пишет:
Сергей, делайте как считаете нужным. Со скоростью какая Вам нравится. Это Ваша стройка, Ваша модель и Ваше видение хобби. Но создав "Сказку", Вы предложили коллегам оценить и посоветовать по поводу Вашего прогресса в стройке. Не нравятся их советы, мнения? Отвечать на все - совершенно не обязательно, а часть советов точно могут Вам пригодиться. Так что- больше  оптимизма, успехов в творчестве и удовольствия от хобби!

PS Но все же не торопитесь:)

>Не нравятся их советы, мнения?

Если честно, то не очень))

vic:
>И сново здравствуйте! Да я выпил и не ставлю запятых...но это не значит что нужно об этом напоминать! Мы говорим что вы строите бред а вы все про меня....Грустно

Пригодится не часть советов, а практически все, но это не значит, что я буду (вообще могу) сразу же всё на практике использовать или перепиливать существующую модель с нуля. И вот эта точка зрения тут вызывает почему-то у некоторых бурю негодования...
Цитата
Сергей Гладилин пишет:
Пригодится не часть советов, а практически все, но это не значит, что я буду (вообще могу) сразу же всё на практике использовать или перепиливать существующую модель с нуля.
Так ни о каком перепиле с нуля разговора-то и нет.

Шовчики шпаклюются, и после подсыхания шпатлёвки шкурятся и выравниваются.
Неровности на деталях обрабатываются напильничком..... и вся недолга.

Разговор идёт, в основном, о КАЧЕСТВЕ сборки.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Добрый вечер! Я соглашусь с Алексеем. Никто не хотел вас обижать, и тем более давить на вас. Просто давали советы,а как ими распоряжаться это ваше дело. Удивление вызывало отсутствие реакции на них.
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Не ладно скроен и не крепко... Ну то есть закончу я всё-таки с ним. Как умею. На жёлтые мазки на "досках" не смотреть.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Сергей Гладилин - 18.03.2018 10:51:24
Сергей, все нормально, тут все работает..) Это с не привычки, разберетесь)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
..о, уже разобрался)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
..о, уже разобрался)
Не, не совсем. Через "загрузить файлы" так и не получилось. При загрузке любых фото идёт анимация загрузки, а потом пишет "При сохранении файла произошла ошибка." Добавил через добавление (соре за тавтологию) ссылки на фото с другого сайта.
Возможно ваше исходное фото много весит. Должно быть не более Мб. Надо уменьшать и обязательно потом сменить "госномер" фото)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
При желании можно грузить и "гигантские" фото, через VFL например :

Пользователь добавил изображение

только предварительно нажав вот эту кнопочку на панели загрузки :

Пользователь добавил изображение  
Изменено: Александр Бурков - 18.03.2018 11:37:36
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
С возвращением!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
С почином Сергей! Вливайтесь в нашу буйную компанию, тут весело. И не обижайтесь, если замечания делают (иногда грубовато), это все для хорошо.
С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 20.03.2018 11:04:39
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Подводная часть не очень похожа
У немцев оттенок другой.


Пользователь добавил изображение  
VIA EST VITA.
Цитата
Валентин Бескровнов написал:
Подводная часть не очень похожа
У немцев оттенок другой.

Фото неважное, на самом деле, цвет более "кирпичный".
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат