Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
«Wicked Wench» (Черная Жемчужина),1/72 Звезда, Жемчужина до проклятия, а может и не жемчужина вовсе
  1. чем оканчивается бушприт
    утлегарь  
     4 (44.44%)
    блинд стеньга  
     2 (22.22%)
    как есть  
     3 (33.33%)
Собственно  покупался набор когда начинал строить готу, и уже тогда  знал что раскрашивать буду не в родной чёрный, ну не нравится он мне, как и вся тема проклятия...

но к завершению готы на полке появились коробочки сирены и глории, а позже в очередь встали ваза , солей и в углу тихо примостились две коробки патворка... в итоге выбирая что строить следующим, осознал что если сейчас не возьмусь  за  диснеевское творение то суждено ему сгинуть на полках ибо потеряю к набору интерес окончательно, и так поехали.

Идеи по основному раскрасу уже есть, хотя если подкините ссылки на интересные проекты буду рад.сейчас идеи лежат  на уровне увеличения золота и чёрного (тёмно синего) верха как у повелителя морей , хотя идеи плавают и пока не уверен. но полосатость точно нет, немолодой корабль + 13 лет под проклятием не должен был стартовать с модой Нельсона

с штурвалом и рулём вроде тоже ясно, подправить не сложно, с шпилем сложнее поэтому наверно оставлю
а вот корма и бушприт вызывают массу вопросов.
Корма под каютой кажется слишком пустой с этим буду что то делать .
ну а бушприт почему то строго ассоциируется с чем то сломаным, как если бы корабль лешился блинд стеньги или утлегари, кто что думает о возможности их существования ?

в остальном буду придерживаться из коробочности и по максимуму использовать то что дала звезда  , ну может кроме парусов
С удовольствием понаблюдаю за строительством. Как раз у самого такое же желание. Решил попробовать построить Жемчужину, и именно в более жизнерадостной расцветке. Стройку уже начал, собрал корпус, палубы подогнал насухую, борта. Так что ваша стройка мне весьма интересна.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Удачи в постройке!
Рисунок
Добрый день! С позволения присяду на галерке...Удачи...На каропке начинали строить не черную жемчужину, а именно  до того как она ей стала, сейчас не вспомню кто, но там много всего обсуждалось...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Приветствую. Рекомендую почитать стройку Юры, он пытается из жемчужины сделать что-то человеческое :
http://karopka.ru/forum/forum190/topic22168/
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Юрину стройку ирландца видел,жаль с ноября там тишина :(

готовое пока только у немцев понравилось Рисунок
но там уровень перепила  несколько больше чем я готов сейчас реализовывать , а проект хотелось бы закончить до лета ,хотя чем больше собираю инфу под свои идеи тем меньше в это верю
Изменено: Максим - 15.04.2017 13:09:26
прошу добро  на  борт...
Максим  а  покрупней  фото  нет?...  зацепило!
с  уважением, Василий
Цитата
Максим пишет:
готовое пока только у немцев понравилось  
но там уровень перепила  несколько больше чем я готов сейчас реализовывать , а проект хотелось бы закончить до лета ,хотя чем больше собираю инфу под свои идеи тем меньше в это верю
Если хотите построить что-то реалистичное, а не голивудское серо-грязное чудо :D  - до лета не управитесь.
Попыхтеть придется, но результат может быть просто замечательный! Если менять то: Марсы на круглые, шпиль вокруг мачты долой - перенести, с формой транца поработать, желательно блинду добавить. По сути это одна из лучших пластиковых моделей парусника по качеству и масштабу. Вот только жаль корабль киношный....
В любом случае  - успеха Вам..
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
navy пишет:
Максим  а  покрупней  фото  нет?

есть стройка  http://www.wettringer-modellbauforum.de/forum/index.php?page=Thread&threadID=50055&pageNo=1

Антон ну тут смотря чего хотеть  :) в данном случае у меня скромные желания упирающиеся в некотрые мелочи и перекрас, в конце концов если рассуждать логически, то этот корабль дело свершившиеся, не проклятие же шпиль под  грот вытащило, и не проклятие сделало галерею там где она есть.А вот сделало тёмным его именно проклятие, в принципе лишиться блинды или утлегаря корабль мог тоже при проклятие, его ведь сперва пустили на дно
немного о том как идёт сборка
Рисунок
IMG_0894.jpg (178.84 КБ)
Рисунок
IMG_0896.jpg (242.59 КБ)
Рисунок
IMG_0899.jpg (221.89 КБ)
Огромное  спасибо   за  Адресок
с  уважением,  Василий
маленький отчёт о предварительной покраске
Максим, приветствую! Оригинальная окраска. Лично мне очень понравилось. Хочу заметить, что родные вант-путенсы не подходят, они короче примерно на 1,5-2 мм. Если Вы их будете менять, то тогда это не актуально.
Родная "амбарная" дверь тоже плохо встает. Ее придется делать полуоткрытую. Или впихивать до установки переборки на палубу.
Я ее заменил.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
дверь встала без проблем , но её амбарность убивает при общей стилистики корабля, потому думаю что делать

ванпутнесы буду смотреть по месту, хотелось оставить заводские , но на крайняк есть проволка, так что что нить придумаю  :)
Можно подробнее про окраску?
Андрей, а что именно интересует ?
краски мастер-акрил от звезды

золотые элементы, сухая кисть поверх матового чёрного
цвет верхнего борта просто подбор краски путём смешения
палуба и борт , светло песочная база, под матовый лак, потом смывка дреесным и чёрным поочерёдно , оттенок подгоняется количеством воды при разбавление и тем сколько дадим подсохнуть, тут главное не передержать, акрил очень быстро сохнет. нанесли чуть подождали и стёрли салфеткой, остатки краски останутся в расшивке и выделят текстуру, по завершению фиксируем ещё раз лаком, чем сделаем раскраску глубже

днище тот же принцип но основа белый и смывка пожиже

ну и да, поскольку эмитируем дерево а оно выцветает неравномерно то слои краски делем максимально тонкими и смывку наносим неравномерно
Да вот именно цвета и интересовали. Сам начал собирать жемчужину, корпус собрал, думаю над окраской. Вы рангоут деревянный будете делать?
можно на ты :)

я придерживаюсь принципа по максмуму использовать содержимое коробки, поэтому максимум укреплю рангоут изнутри  спицами
и так, прдолжая мучить детали изкоробки установил артиллерию на верхнюю палубу
Рисунок
IMG_0912.jpg (253.15 КБ)
Изображение
IMG_0910.jpg (60.21 КБ)
Максим, приветствую! С пушечными талями я проделывал те же манипуляции. Логика производителя в этом вопросе для меня осталась загадкой.
Не вижу как брюк идет. Не перемудрил?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
мог и перемудрить, делал больше под смотрибельность чем под функционал....
от пушки, на задние кольца лафета, потом ослабленный к центру лафета и натянутый в борт (совместил так сказать несколько схем которые вели от задней части пушки так сказать)

а логика производителя в принципе позволяла поставить пушки через одну так сказать в режиме перезарядки, хотя мне это показалось несколько спорным вариантом
Да это я к тому что на фото плохо видно. Ну судя по описанию все ОК.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
доустановил ванпутенсы

пытаюсь решить какие ванты ставить, пластиковые или на родные юферсы сплести из ниток
Рисунок
IMG_0916.jpg (222.73 КБ)
Максим, приветствую! Очень заметно что родные вант-путенсы короче положенного.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, позвольте не согласиться, в данном случае оба края стоят четко в гнездах, верхний край ( сделаный шариком глубже уже не входит, так сделана форма, в живую это видно получше, на фото немного меняет эфект чернения на бронзе

Основная несостыковка была на передней планке, но там проблема решалась углублением посадки собственно гнезд и выравнивание планки по краю, но там они сверху вообще никуда не входили
пока уменя временный простой, просто для новости теперь ёрную жемужину делает и  Рэвел
https://www.revell.de/en/products/model-building/ships/sailing-ships/id/05699.html
Цитата
Максим пишет:
делает и Рэвел
Перепаковывет, Вы наверное хотели сказать.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
прошу  добро  на  борт...
Сначала  Лебедь  теперь  Жемчужину.  
Со  всеми  недостатками,  другой  пока  в  пластике нет.  И  это  надо  признать.  Модель  от  Звезды  на  сегодня  лучшая.  Ревелл  фирма  известная, разве это  не  признание!?
с  уважением,  Василий
Доброе время суток. Тоже собираю неспеша. Подскажите пожалуйста,допы где можно посмотреть? Бочки, мешки, фигурки и прочее.
Я очень неспеша перепиливаю Жемчужену в распутную девку. Если интересно то можно глянуть тут http://karopka.ru/forum/forum190/topic22634/
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат