Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.
RSS
R.M.S. TITANIC, Моделист 1:400 Стройка к 105-летию гибели корабля
Ген,а что за фототравление?Отдельно заказывал?
Цитата
Александр Рудаков написал:
Ген,а что за фототравление?Отдельно заказывал?
Фототравление от Эдуарда, заказывал отдельно. В нём есть то что я и хотел. Леера, рамы оконные, поручни на лестници, выстрелы кранов и т.д.
Все рамы установлены, надстройки можно красить.
Пользователь добавил изображение
P1070815.JPG (127.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1070814.JPG (131.44 КБ)
Ген, почему рамы не везде стоят?
Не предусмотрено травлением?
С Уважением,
Вадим
Совершенно верно Вадим. В травлёнке только те рамы что я установил, всего 40 штук, 36 из них установлены, 4 рамы я так понял про запас.
Очень мелкие фотографии, не могу рассмотреть поближе.
Ты из покрасил, потом приклеил, или они не покрашены? И ещё вопрос, ты их установил поверх штатных или штатные вырезал?
Изменено: Вадим Аванесов - 06.08.2017 15:30:31
С Уважением,
Вадим
Вадим, старые рамы я вырезал и расширял их под травлёные, затем раму надфилем сравнивал со стеной( т.к рама выпуклая) и уже приклеивал их. Затем все стенки окрасил в матовый белый из балончика, как просохло, окрасил рамы окон кистью. Очень тонкая работа и получилось не айс, на макро вообще ужас.
По работе: собрал палубу А. правда на фото процесс,но сути не меняет. Попробовал состыковать их с шлюпочной палубой, ужас как всё коряво, придётся склеивать их поэтапно.
Всем привет! Урвал сегодня часок для модельки! Собрал кое какие надстройки, зашпатлевал. Как просохнет, буду устанавливать травло, шкурить и красить.
Рисунок
PIC_0004.JPG (236.14 КБ)
Рисунок
PIC_0003.JPG (199.72 КБ)
Рисунок
PIC_0001.JPG (169.42 КБ)
Цитата
Геннадий Еретнов написал:
Собрал кое какие надстройки
Ген, передняя стенка рулевой рубки должна быть ровной. Это косяк Академа - такой стенка была на Олимпике. Если нет цели гнаться за историчностью, то можно оставить, но, я бы переделал...
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Виталий привет! Спасибо за информацию, честно говоря даже и не знал, а ведь точно! Она была прямая. Оставлю как есть, если сильно углубиться то косяков в этом наборе тьма. Так соберу для кайфа, с небольшим набором травления.
Цитата
Геннадий Еретнов написал:
Вадим, старые рамы я вырезал и расширял их под травлёные, затем раму надфилем сравнивал со стеной( т.к рама выпуклая) и уже приклеивал их. Затем все стенки окрасил в матовый белый из балончика, как просохло, окрасил рамы окон кистью. Очень тонкая работа и получилось не айс, на макро вообще ужас.
Геннадий привет! А не проще было рамы покрасить до приклейки? Ровнее и аккуратнее должно получиться. Может оторвать пока не поздно?
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Привет Михаил! Думал над этим, дело в том, что при установке окрашенные окна, а точнее краска на них повреждается. Пока клеишь краска отлетает и всё равно приходится красить.
Я вот думаю, может быть действительно сначала окна загрунтовать, покрасить, покрыть лаком, прямо на литнике травления, потом отрезать и клеить по месту. С лаком врятли краска отойдёт. Мне просто тоже предстоит такая операция.
Как Ты думаешь?.
С Уважением,
Вадим
Цитата
Вадим Аванесов написал:
Я вот думаю, может быть действительно сначала окна загрунтовать, покрасить, покрыть лаком, прямо на литнике травления, потом отрезать и клеить по месту. С лаком врятли краска отойдёт. Мне просто тоже предстоит такая операция.
Как Ты думаешь?.
Можно и так попробовать, так наверное будет аккуратней, да и подкрасить можно уже на месте если что.
Да, на месте капельку подкрасить намного проще будет, чем целую раму выводить. Вадим, только красить лучше отрезанные и зачищенные рамы, иначе подкрашивать слишком много придется.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Вот Михаил правильно говорит, надо их сперва зачистить. У меня тонкое травло, как аккуратно не срезай всё равно видно этот участок.
Цитата
Геннадий Еретнов написал:
Вот Михаил правильно говорит, надо их сперва зачистить. У меня тонкое травло, как аккуратно не срезай всё равно видно этот участок.
Привет, Гена. Можно мелким наждаком аккуратно пройтись в этом месте. Я зажимаю плоским пинцетом и аккуратно полоской наждака провожу по торцу, где место среза. Почти получается.... ?^  ;)  
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Привет Антон! Спасибо за совет, только вот окна уже я "наляпал", а вот Вадиму ещё предстоит эта работа. Мелкими шагами делаем корабль. Примерил перед покраской рулевую рубку, установил лестницы, вроде нормально буду красить.
Рисунок
рулевая.JPG (200.11 КБ)
Цитата
Геннадий Еретнов написал:
У меня тонкое травло, как аккуратно не срезай всё равно видно этот участок.
Геннадий, если травленку резать не на коврике, а на чем-то более твердом (текстолит, а лучше пластиковый лист), то среза почти не заметно. Само собой нож острый должен быть.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
то среза почти не заметно. Само собой нож острый должен быть.
Всё верно.Берём острое лезвие и срезаем травлёную деталь под самый корень.
Рисунок
Спасибо коллеги за совет, я чего то даже не догадался на твёрдом, буду иметь ввиду.
Убрал с корпуса надпись Титаник и загрунтовал его, как высохнет покажу что вышло.
Прикупил, думаю пригодится!
Рисунок
PIC_0003.JPG (259.55 КБ)
Рисунок
PIC_0002.JPG (269.93 КБ)
Рисунок
PIC_0001.JPG (308.44 КБ)
Гена, привет! Ну лишним точно не будет) \%/  
Привет Андрей! Это точно! Уже попробовал кисть номер 0 окна красить самое оно, точнее рамы!
Генадий с мононитью аккуратней, сначала на кошке опробуйте. Мне не понравилась, я бантиком пользуюсь. Хотя в наших кругах и мононить при правильной эксплуатации не плохие показатели дает.
С Уважением, Михаил!

Пы.Сы. (на изгибах мононить радиус дает ненужный)
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Михаил, а можно подробней что с ней не так? Какие камни подводные?
Я пробовал, она клеится плохо (в моих руках) и при перегибе (например через рей) дает радиус большой, остаются волны не хорошие.
Я её сразу откинул, так катушка и лежит (могу прислать, если понравится). Но у товарищей иногда получается очень не плохо, в общем, решение за Вами.
Да, блестит она очень. Красить или крыть-утолщение будет.
Это только моё мнение, прошу не принимать как образец.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Понял, буду пробовать. Спасибо за ваше мнение, я тоже ещё с ней не работал.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат