Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Маленькие фантазии на тему Z-17, свое виденье образа - Немецкий эскадренный миноносец Z-17 "Дитер Фон Рёдер" № 9043
На  первом  фото  не  Рейдер,  это  скорей  всего  1934.  А  там   эшелоны  несколько  выше   как  и  сами  надстройки. Там  и  площадки  под  орудия  совсем другие.  А  на  счет  кожуха уходящего  в  эшелон...  прости  останусь  при  своем. Вернуть  все на  круга  свои  не трудно,  но  не  согласен...
Рисунок Рисунок
На  одном  снимке  гибель  эсминца,  виден  белый шлейф.  Уверен   это  пар  и его  начало  с кожуха  эшелона у  самого  скоса.  Уверен  сбрасывают  аварийно  давление...  На  языке  котельщиков  это  звучит-  РАЗОБЩИТЬ  КОТЕЛ!  Сбросить  пар,  отвести  воду  от  трубок  нагрева,  перекрыть  форсунки  и  отвести  нефть. И только  потом отвести  подачу воздуха.  Даже  в  серии  одного  вида  похоже  подход к  этим трубкам  сброса... был  различный.
с  уважением,  Василий
P.s. прошу  прощения, но Вас  покину  до  завтра.
Доброго  времени  всем.  
Площадка второго  эшелона  отдыхает. Надо  собраться  мыслями  и  все  сделать  окончательно. Иначе  она  просто  не  переживет  и  придется  ее  делать  всю самому...  к  такому  просто  не  готов.
Домучил   Ют.  Все  оставляю  как  есть.  Флагшток  наверно  будет  без  упоров. Пока не  решил  окончательно. По  палубе  остались  только  кнехты которые  надо  делать  самому,  производитель  их  не дал,  а  жаль. Даже  от  двойных  не  отказался  бы.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
пока  все.
с  уважением,  Василий
На юте, апосля вьюшек, что за агрегат?
С чего делал?
Рисунок
Доброго времени  всем.
Гудзоныч  как  смог  так  и  изобразил  брашпиль.  На  схеме  стоит  один  шпиль,  в  описаниях  упоминают,  что  стоял брашпиль  для  работ  с  защитниками  и  для  швартовки.  Просил  помощи  в  схемах  этого  зверя....  Тишина.  Пришлось  фантазировать.   Как  то  так.
с  уважением,  Василий
Просил он! Я от куда знаю шо это? Терь знаю! А надо не спрашивать, а показывать)))
Рисунок
Да  не  серчай  ты,  Стареешь  что ли...  ворчишь  да  ворчишь. :)  Сказал  бы  раньше  и  ты бы  не  заглянул   сюды...... ой ой  прости  Вы. (bay)
Не  знаю  похоже  или  нет.  но  как  смог.
с  уважением,  Василий
Это он?
Рисунок
Он  милейший,  он  самый!  Опять  в  гостях  у  Нептуна  был?!  Меня  он  к  себе  не  подпускает  даже  одним  глазком  через  дверной  глазок  глянуть.
Спасибо.  Посмотрю,  подумаю.
с  уважением,  Василий
Это на другом, по хуже видно
Рисунок
Я тут нашел место, где есть очень крупные фото трофейного Z39. Может, пригодится:
https://www.history.navy.mil/our-collections/photography/numerical-list-of-images/nhhc-series/nh-series/NH-75000.html   Смотрите фото начиная с NH75372.
Если вдруг в этом кладезе фоток случайно попадутся фото Принцв Ойгена - киньте ссылочку пожалуйста ;)
Большое  Спасибо   Юрий!
Есть  интересные  Фрагменты.  Лик  торпедных  труб это  нечто,  просто  Красава! \8/  \8/  \8/
Все  не  осилю  в  просмотре,  не  знаю  почему!?   но  "комп"  ужасно  виснет  на  этом  адресе....
с  уважением,  Василий
Доброго  времени  всем....
давненько  сюда  не  заглядывал,  но  на  то  есть  причины.  И так  торпедные  аппараты. Сами  трубы  все,  а  вот  пост  управления  самой  стрельбой  еще  в  работе.
Рисунок
Доработал  площадки  катеров. считаю  что  так  они  более  правильны,  но  мнение  не  навязываю. Одиночный  кнехт  получился  сильно  прощеным, но  изобразить  более  достоверно не  получилось....
Рисунок
Вот  то  что  предлагает  производитель.(родные  аппараты  и орудие,  рядом  то  что  будет, без  короба)
Рисунок Рисунок Рисунок
Сам  щиток  орудия  просит  доработку. Но  это  надо  было  делать  до  того  как  собирать  все  это.  Если  смотреть  со  стороны  казенник,  щиток  слишком  толстый.  да  и  сам  полик  тоже  толстоват.....
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
на  этом  все  новости.
с  уважением,  Василий
Площадки для катеров вроде примерно так, попробую посмареть....я б также сделал бы...но походу там по интереснее все это было
Рисунок
приветствую  Вас,  Гудзоныч !
Вы (только  не  сердись),  как всегда  правы,  там много  еще  чего  не  ясного.  По  мне  так  самое простое, что  можно  сделать. Прошло  время  и  уже  не  радует...  так,  что  думаю.  А  в  общем  затянула  эта  рутина,  а  свет  в  конце  туннеля  не  виден....  сплошная  темень. Коли  глаз -проще  говоря.
с  уважением,  Василий
Вот ещё фото с этой конструкцией
Рисунок
Кстати, похоже вот это место, загрузка топлива в море, правда какой конкретно эсминец я не знаю, видно что торец без отверстий, возможно это Нарвик уже
Рисунок
На счет орудий
Да щитки толстые....да и делать действительно сразу надо было...
Мне не понятно, зачем ты сзади боковины сточил....и....а был ли полик (тот, который толстоват)
Изменено: Гудзоныч - 02.07.2017 08:33:39
Рисунок
Боковины  не  трогал...  Только  сточил  короба  сверху.....
Цитата
navy пишет:
Боковины  не  трогал...  Только  сточил  короба  сверху.....
Это они так сделаны? У Звезды?
А фото орудий сзади нет, чет я на счёт полика сомневаюсь?
Изменено: Гудзоныч - 02.07.2017 09:25:58
Рисунок
Если  верить этому,  то  были.... :(
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
за  фото  отдельное  спасибо...  убедил...  не так  выглядит...   :0:  срезать  и 8(-)  8(-)  8(-)
с  уважением,  Василий
Хороший материальчик. СПС особо за ТА.
Звезда 150мм получается в наборе сделала? Жесть!
А на счёт пола я таки сомневаюсь...надо хоть что то нарыть, пока кроме этого у меня ничего
Рисунок
просто  без  полика   проблема  крепить  щиток,  уж  больно  он  тяжелый  был.  Так  что  нет  сомнений  был.  Вся  установка  одно  целое.  Смотри  сам...  там  где  Зведа   все  родное  от  первого  корпуса  и  не  тронуто....
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
с  уважением,  Василий
))))))Z-2))))
Рисунок
Ну   злыдень......   Где  их  копаешь?   а  пораньше  не  судьба   было?!
И  все  же  тут  полик  есть,  просто  он  примерно  по  ось  вращения  или  чуть  меньше...  В принципе  это  сильно  развитый  нижний  кронштейн обхватывающий  ось  вращения  и  образующий  жесткую  конструкцию  с щитом.  (МНЕНИЕ  НЕ  НАВЯЗЫВАЮ)
во  загнул [or])
Пользователь добавил изображение
Если  смотреть  на  все  это,  то  то  что  в  наборе отдаленно  напоминает  и  только  вид  спереди  и  с  борта   СООТВЕТСТВУЕТ  ФОТО......
Ну   скажи,  что  теперь  мне  делать?  Орудия  уже  собраны.
с  уважением,  Василий
Ну чо делать это ты сам думай (снести все, кроме лобового щита, и все переделать)....и там скорее всего не пол, а такие же кронштейны, как и к верхнему листу. Я просто подумал, зачем делать пол там, где он не нужен, все в ручную, а это утяжеление конструкции. А вот на тех орудиях, что умудрилась дать Звезда, 150мм с электроприводом наводки, пол уместен, возможно и стенки потолще были, в ручную то не надо крутить...
А ваще немцы на будущих эсминцах хотели 127мм автоматическую пушку ставить....но не судьба
Рисунок
Там поперечная балка, как я понял....
Рисунок
А на z2 разве не 127мм пушки стояли? На z17 вроде бы уже 150мм были. А там уже совсем другие щиты были.
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
А на z2 разве не 127мм пушки стояли? На z17 вроде бы уже 150мм были. А там уже совсем другие щиты были.
Юр, на Z-17 были 127мм, 150ки с Z-21 вроде начали ставить, и то на последних Нарвиках опять на 127 перешли...вроде как..
Рисунок
Действительно... Вот только почему Звезда дала для модели щиты для 15см орудий? На них-то полик вроде был...
вот так эти установки видит Лион Роар:
Пользователь добавил изображение
Ошибся я, 150мм появились на 1936А, а на 1936В их опять на 127 мм поменяли.
Юр, фото не прикрепилось
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат