Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Санта Мария от Звезды, Реанимация модели
"Тятя, тятя наши сети притащили мертвеца!"
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Сегодня посетил отчий дом,... там мною был обнаружен флагман Колумба. Потерпев крушение он стоял безвольно повесив обрывки такелажа и обломки рангоута. Падение с двухметровой высоты... грусть печаль.. именно этой модели 12-14 лет назад во мне проснулась страсть к моделизму. Оставить его в таком состоянии..ну никак не мог. Да и домочадцы настаивали на ремонте.Так что, работы на верфи прибавилось  crezy  На днях запланирован спуск на воду йола, а Санту буду реанимировать параллельно с "сувенирной" Пинтой. При этом очень надеюсь на советы и помощь коллег по покраске...ибо опыта маловато  ?^
Решил начать с полной разборки. Срезав ванты и остатки такелажа ...судно рассыпалось..
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Рангоут будет из дерева, восстанавливать родной считаю бесперспективным занятием.Большинство мелочевки также планирую заменить, где деревом, где пластиком. На завтра "кротовая" ванна, надеюсь она поможет расстаться со старой краской, поход в магазин за модельным клеем.. ну и без шпаклевки видимо не обойтись!
Изменено: duplex Владимир - 25.02.2017 22:24:07
Успеха. Работа предстоит большая, НО и интересная....
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Спасибо Антон!
Сейчас просматриваю анатомию ... дааа, есть над чем поработать 8(-)  8(-)  8(-)
Артиллерию придется делать с нуля, видимо во время "полёта" практически все стволы разлетелись, как и крышки орудийных портов и ...многое другое.
Изменено: duplex Владимир - 25.02.2017 22:49:46
Привет Владимир! Буду с интересом наблюдать за вашей работой, тем более сам сейчас занимаюсь такой-же , но только БАУНТИ.
С уважением Андрей.
Ну что вам рассказать про крота....
Не знаю что помогло больше, вода и стиральный порошок, хозяйственное мыло, крот... или та самая сила  :facepalm:  В итоге стерты в хлам все зубные щетки и результаты на фото.. половинки корпуса и остатки мелочевки до сих пор плавают в ведре с кротом, но это я думаю вряд ли поможет. Спирт наше ВСЁ! drink  Причем внутри и снаружи, только он эффективно справляется с задачей по снятию старого звездинского акрила!

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Сегодня по случаю прикупил клей и шпаклевку.
Рисунок
Нарыл в загашниках остатки Акановского и звезданутого акрила.
Рисунок
Надеюсь сгодится давным давно прикупленный Питерский акрил и пастельные мелки
Рисунок Рисунок
В гараже давно валялась автогрунтовка, кто нибудь пользовал такую на пластике?
Рисунок
Лично мне автогрунтовка не нравится, тем более что она по металлу и грубая. Лучше взять по пластику.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Владимир добрый день! С вашего позволения и я поприсутствую...Удачи в работе, все получится однозначно....
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
прошу добро на   борт...
Как   выявитель  сгодится,  но  опять  если  класть  на  грунт.  Фактура  (зернистость)   для  пластика  слишком  большая.  Придется  работать  наждачной  бумагой.  Аэромобильный  грунт  для  пластиковых  деталей  тоже  мало  подходит. Автомобильные  детали  из  пластика как  правило  сушат  под  температурой,  а  модельному  пластику   это противопоказано.  Из  авто  химии  подойдет  СИКАФЛЕКС.  Не  требует  температурной  сушки,  обезжиривает  и  является  праймером.   пригоден  для  акрила.  С  "Тамией"  дружит  плохо  как  и  с  Аканом.  Огромный  минус -  Сильно  токсичен  и  требует  проф.  защиты.
с  уважением
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат