Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
RSS
Французская канонерка 1803г., Масштаб 1:30, с нуля
Влад,  - мои поздравления!!! Теперь у тебя будет персональный консультант по модельной химии! 8D  :)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Спасибо Антон ! И еще один момент есть, большой повод посетить с следующем году Кубок Университетов с какой нибудь своей работой......... Буду планировать по крайней мере.......
Всем привет ! Немного сдвинулся, сегодня удалось немного поковыряться...........
Пользователь добавил изображение
383.JPG (88.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
386.JPG (93.08 КБ)
Рисунок
385.JPG (154.31 КБ)
Рисунок
384.JPG (162.23 КБ)
Качественный такелаж,- украшение корабля.
Цитата
Александр Белан написал:
Качественный такелаж,- украшение корабля.
Ради этого модели парусников и делают.
Всем привет ! Думал будет время на модель.......... но нет......... сборы, подготовка сына в отправку на учебу........... Через неделю поедем в Питер, надеюсь встретиться с Кириллом и Сергеем....... Ну а пока сделал выкройки парусов, швейную машинку подготовил, завтра надеюсь начать строчить по маленьку..........
Рисунок
389.JPG (159.23 КБ)
Рисунок
388.JPG (155.06 КБ)
Рисунок
387.JPG (153.27 КБ)
Привет. Красота будет 8D  Ребятам в Питере от меня привет передавай (hi)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Привет Антон ! Привет обязательно ! Я думал Кирилл уже дома написал ему в личку и тишина пока.... Наверное еще в рейсе, он говорил что могут их задержать........ А Сергей Логачев дома, с ним по любому надо встретиться-познакомиться теперь очно !
Начало положено, пока машинку настроил, пока руки вспомнили....... да тут еще и зрение начало садиться ( чуть совсем но очки +0,5 пришлось уже купить, длинны рук иногда не хватает прочитать....... :D , возрастная дальнозоркость.......) Приходиться иногда в очках подглядывать....... Короче полотно заготовка пошло по чуть.......... теперь строчить и строчить , не спехом конечно........
Пользователь добавил изображение
390.JPG (132.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
391.JPG (133.73 КБ)
Привет. Что за ткань? На парашют похоже... ;)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Ткань - перкаль самая тонкая по моему или на один размер  от нее. Мне ее Кирилл присылал с Питера с фабрики какой-то... Обалденная ткань. Я из нее делал паруса на WEER WRAAK  , и шьется хорошо и смотрится супер ! До этого у меня была покупная с верфи на столе , та чуть толще..... на мелкие масштабы не так идет....... а эта на все можно гнать........
Владислав с почином.
Один вопрос, а что за строчка?
С уважением.
Привет Александр ! Строчка такая - самый минимальный зигзаг и длина стежка где -то около миллиметра (или около 1 по шкале на ручке настройки) Натяжение нити на автоматическом режиме. Машинка Зингер с 2001 года по моему...... Все опытным путем, так как уже давно делал прошлые паруса и все забыл по настройкам. Плюс жена шьет так что каждый под себя строит машинку 8(-)  
Полотнища готовы, далее с каждым парусом уже отдельно заниматься, до отьезда если успею постараюсь сшить паруса.......
Пользователь добавил изображение
392.JPG (129.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
393.JPG (61.33 КБ)
Влад привет! Классно получается! Шкаторины будешь клеить или подгибать? Это цвет ткани или ты красил её?
Я не волшебник, я  только учусь.
Всем привет !  Сергей  -это  ткань с фабрики без тонировки и покраски........... Пришью ликтрос ,потом буду красить............... Шкаторины - все шьется с двойным подгибом ,................ технология Сергея Верзилина - он все подробно описывал в свое сказке......................... если нужно точнее, то опишу....... но позже после поездки........... в сентябре............. А так можно посмотреть сказку  про моего   WEER WRAAK -  по парусам ( последнюю часть.....)_ Или Раскладку Сергея Верзилина по егоь сказке........................ по парусам...............
Вот первый парус готов - самый большой с грота мачты........................... Дальше будет позже, уже скорее всего в сентябре......... еду в Питер....................... отвезу сына поучиться.................... встречусь с ребятами................... Потом буду много работать, по возможности заниматься моделью...........
Пользователь добавил изображение
394.JPG (125.79 КБ)
Рисунок
395.JPG (146.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
396.JPG (71.04 КБ)
Изменено: Владислав Гладнев - 25.08.2018 12:39:25
Влад привет!  Всё понял. В Серегину сказку я сам частенько поглядываю. Я помню как он расписывал. Грот очень хорошо получился. Удачной поездки. Передавай парням привет!
Я не волшебник, я  только учусь.
Всем привет ! Как быстро летит время....... Только сына отвезли на учебу........ работа.... работа..... уже середина сентября....... Выходных у меня сейчас считай нет, так что моделизм идет медленно ...... Добил вот сегодня паруса..... далее пришивать ликтросс.... его правда навить еще надо...... Так что очень медленно но двигаюсь !!! :D  В Питер сьездили хорошо !Сына заселили, условия отличные, учится , доволен !!! Познакомились семьями с Кириллом ! Так что все отлично !
Пользователь добавил изображение
397.JPG (131.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
398.JPG (79.89 КБ)
Покрасил.................... далее обшивать......................
Пользователь добавил изображение
399.JPG (64.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
400.JPG (68.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
401.JPG (68.76 КБ)
Цитата
Владислав Гладнев написал:
Покрасил..................
Приветствую. Чай или морилка? Цвет приятный
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Привет Антон ! Я по своей уже сложившейся технологии.... уайт спирит - масляная краска художественная, даю просохнуть, потом слегка простирываю и все. Цвет такой и хотел - удалось попасть в оттенок......
Владислав, а краска какая - охра?
Привет Вячеслав ! По краске - там четыре цвета...... два коричневых  и два желтых..... если нужно точно то  посмотрю и еще белый добавлял...... все опытным путем , путем покраски на кусочках пробниках....... Как в той песне - все в нашей жизни относительно..... на дубу растут листья ясеня....... :D  
Влад Привет,
Хороший цвет получился!
Успехов!
Привет Кирилл ! Спасибо ! Медленно правда все идет....... Да, кстати.... в ноябре с 3 по 5 буду в Питере, тогда созвонимся.... если получится встретимся......
Всем привет ! Вот обшил первые два паруса , что поменьше..... Это первая часть обшивки, далее угловые петли и все остальное....... По мере возможности колбаю.....,  зрение упало вблизи плоховато стал видеть (возрастная дальнозоркость развиваться начала)  так что глаза сильно не насилую, в очках по немногу, с паузами "вышиваю"  :)  
Пользователь добавил изображение
404.JPG (77.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
403.JPG (102.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
402.JPG (113.96 КБ)
Отличная работа!
Спасибо Гена !!! Первые стежки так сказать...... впереди еще много "вышивания "..............
Еще один этап "вышивки" позади............
Пользователь добавил изображение
406.JPG (143.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
405.JPG (79.68 КБ)
Рисунок
407.JPG (153.95 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат